Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 14:27
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

M>>Что за барахло такое 50ти-грамовое? Оно и стоит копейки, и выкидывается не раздумывая, и новое на али без проблем покупается


S>Ну, ручка на пример. Подарочная. Вот я купил и практически не использовал. Стоит $50. Весит до 50 грамм как раз.


S>Или монетки коллекционные — часть вообще менее 10 грамм весят.


S>И доставка одной такой штучки — минимум 173 рубля.


Ок, убедил, годная бизнес идея
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: turbocode  
Дата: 08.04.18 14:35
Оценка:
S>Ну, ручка на пример. Подарочная. Вот я купил и практически не использовал. Стоит $50. Весит до 50 грамм как раз.
Стоила. Подари кому ни будь.

S>Или монетки коллекционные — часть вообще менее 10 грамм весят.

Что за монетки? Есть там драг. металлы? Если да, то вам в ломбард.
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 14:37
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Это вы уже целый бизнес-план от меня требуете. Я вам даю идеи, а план уже сами сможете составить — есть в сети материал по этому.


Идеи без реализации — ничто.
Я тебе гораздо более годных идей могу генерить по 20 раз на дню, как и любой другой
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Попинайте бизнес-идею
От: rean  
Дата: 08.04.18 14:38
Оценка: +1
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:11 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нет, здесь не скупают барахло. Вы его отсылаете на продажу и пока его не продали — денег вы не получаете. Сервис просто продает и берет свой %%.

S>Зато у вас в квартире уже нет барахла. При первом требовании — сервис пришлет вам то что скажите обратно.
S>Ну и вам не нужно голову морочить с ответами на звонки, доставкой и пр. А так же покупателю выгодно — в этом сервисе есть все и можно за 1 доставку купить не 1 вещь а хоть 100 штук. Ну и доверия больше — сервису не выгодно покупателя обманывать.

Смутно подозреваю, что такой сервис будет не шибко прибыльным.
Re[8]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:44
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

S>>Ну, ручка на пример. Подарочная. Вот я купил и практически не использовал. Стоит $50. Весит до 50 грамм как раз.

T>Стоила. Подари кому ни будь.

Зачем дарить, если можно продать? Вещь то добротная. Пусть даже за 50% стоимости.

S>>Или монетки коллекционные — часть вообще менее 10 грамм весят.

T>Что за монетки? Есть там драг. металлы? Если да, то вам в ломбард.

Просто коллекционные, не обязательно драг.
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я тебе гораздо более годных идей могу генерить по 20 раз на дню, как и любой другой


Когда просил — никто ни одной идеи не дал.
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:49
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Ваш склад, снятый поближе к метро + оборудование и т.п. будут стоит больше, чем возможная выгода от продажи барахла. На то оно и барахло, что дорого с него не взять, а дешево лень куда-то переться.


Зачем поближе к метро? Вы раз в день делаете отправку сразу КУЧИ товаров. Ведь у вас покупают многие и привозят новый товар многие.

Барахло — это не обязательно то что 20 лет в гараже валяется. Это еще и то, что вам подарили, а в у вас такая вещь уже есть. А здать нельзя, т.к. подарок купили больше чем за 2 недели назад. Или купили, попользовались месяц — а оно вам надоело и вы заметили что уже несколько месяцев лежит в шкафу без дела.
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: turbocode  
Дата: 08.04.18 14:51
Оценка: :)
S>Когда просил — никто ни одной идеи не дал.

Здесь могут только одно посоветовать: пиши опенсорс, а потом резко меняй лицензию.
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Смутно подозреваю, что такой сервис будет не шибко прибыльным.


У вас есть то, что вы купили по ошибке и уже не можете сдать по каким-либо причинам (наигрались спустя 2 недели, есть потертости на корпусе и пр.)?
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 15:31
Оценка: 21 (2)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Ну, ручка на пример. Подарочная. Вот я купил и практически не использовал. Стоит $50. Весит до 50 грамм как раз.

T>>Стоила. Подари кому ни будь.

S>Зачем дарить, если можно продать? Вещь то добротная. Пусть даже за 50% стоимости.


Тебе объясняют, что это нельзя продать, это неликвид. Подарить — единственный вариант. Пусть потом одаренный тобой человек мучается, куда это девать


S>>>Или монетки коллекционные — часть вообще менее 10 грамм весят.

T>>Что за монетки? Есть там драг. металлы? Если да, то вам в ломбард.

S>Просто коллекционные, не обязательно драг.


Тебе объясняют, что это нельзя продать, это неликвид. Даже всучить за бесплатно какому-нибудь коллекционеру вряд ли выйдет


Украинская наивная хитрожопость так и прёт изо всех щелей
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

M>>Я тебе гораздо более годных идей могу генерить по 20 раз на дню, как и любой другой


S>Когда просил — никто ни одной идеи не дал.


Потому что годные идеи берегут для себя, а на негодные — жаль время тратить, в тч и на описание
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 15:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Тебе объясняют, что это нельзя продать, это неликвид. Подарить — единственный вариант. Пусть потом одаренный тобой человек мучается, куда это девать


Кто вам сказал? А что же продают целые магазины под брендом Parker?

Думаете они просто прикалываются и никто ничего не покупает?

$50 — это очень дешевая ручка, есть и за $5000. Просто она прочная и красивая. Копию китайскую сразу отличите. Мне уже не нужна, так как купил модель лучше и дороже.

Планирую пользоваться ей лет 25 а может даже детям перейдет. Сразу виден в руках престиж. И если раскидать на года — то получается не так уж дорого, за год платитье 2 бакса — на одноразовые ручки уходить больше.

S>>>>Или монетки коллекционные — часть вообще менее 10 грамм весят.

T>>>Что за монетки? Есть там драг. металлы? Если да, то вам в ломбард.

S>>Просто коллекционные, не обязательно драг.


M>Тебе объясняют, что это нельзя продать, это неликвид. Даже всучить за бесплатно какому-нибудь коллекционеру вряд ли выйдет




Я и покупал монетки и продавал. На интернет аукционах они гарантированно продаются за неделю.

Не рассуждай о том, чего не знаешь. Не меряй весь мир по себе.

M>Украинская наивная хитрожопость так и прёт изо всех щелей


Российская безнадега и "ничего не нужность" — бьет из всех щелей.
Отредактировано 08.04.2018 15:39 Shmj . Предыдущая версия .
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: _ABC_  
Дата: 08.04.18 15:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Договор один раз заключаете, можно в электронном виде. Цены согласуете через свой кабинет в сервисе. Здесь много вариантов как можно сделать.

Такой договор будет иметь сильный перекос в одну из сторон тогда.

S>Время на встречу тратить — часто хуже чем отправить через службу доставки. Это нужно и созвониться и таскать с собой вещь...

Тем не менее, 90% случайных продавцов, почему-то, пользуются именно личными встречами.

S>Зачем — если все за тебя может сделать сервис?

Затем, что это проще. Существенно проще. Ваш КО.

S>А здесь сервис берет комиссию и оказывает вполне конкретные услуги. Если не смог продать — ничего с вас не берет.

Доставка на склад за чей счет? А если вещь не продалась, то доставка со склада обратно?

S>Это вы уже целый бизнес-план от меня требуете.

Нет, это оценочные прикидки. Без этого получается не бизнес-идея, а так... Разговоры на скамейке.
Бизнес-план гораздо детальнее.
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У вас есть то, что вы купили по ошибке и уже не можете сдать по каким-либо причинам (наигрались спустя 2 недели, есть потертости на корпусе и пр.)?


Насколько я понимаю, подобные вещи продаются за полцены, а то и дешевле, через сайты вроде Avito. По крайней мере, в России это вроде так.
Re[8]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Насколько я понимаю, подобные вещи продаются за полцены, а то и дешевле, через сайты вроде Avito. По крайней мере, в России это вроде так.


Avito — это доска объявлений. Продавать будешь сам, отправлять ходить на почту пешочком или договариваться о встрече и ждать 30 мин. пока чел. приедет посмотрит (будет в пробке задерживаться).

Если захочешь купить 10 разных вещей — будешь платить за 10 доставок.
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 16:04
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Договор один раз заключаете, можно в электронном виде. Цены согласуете через свой кабинет в сервисе. Здесь много вариантов как можно сделать.

_AB>Такой договор будет иметь сильный перекос в одну из сторон тогда.

Ну вы же с банком не заключаете отдельный договор на каждую операцию?

S>>Время на встречу тратить — часто хуже чем отправить через службу доставки. Это нужно и созвониться и таскать с собой вещь...

_AB>Тем не менее, 90% случайных продавцов, почему-то, пользуются именно личными встречами.

Обычно студенты, у которых времени валом. Встреча — это всегда проблема. Чел. будет тебе звонить и просить подождать 10 мин., которые выльются в 25-30 мин., т.к. он в проблке или еще где.

Да и встреча ничего не гарантирует — не всегда успеешь проверить товар.

S>>Зачем — если все за тебя может сделать сервис?

_AB>Затем, что это проще. Существенно проще. Ваш КО.

Если у тебя 1 ненуждая вещь — то проще. Когда их много — то сложнее.

S>>А здесь сервис берет комиссию и оказывает вполне конкретные услуги. Если не смог продать — ничего с вас не берет.

_AB>Доставка на склад за чей счет? А если вещь не продалась, то доставка со склада обратно?

На склад доставляете оптом за свой счет — зато в квартире хлама не будет. Если будут филиалы в городах — можете бесплатно принести пешочком

Если не продалась — снижаете цены пока не будет продана. Если передумали продавать — вам отправят обратно за ваш счет.
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Avito — это доска объявлений. Продавать будешь сам, отправлять ходить на почту пешочком или договариваться о встрече и ждать 30 мин. пока чел. приедет посмотрит (будет в пробке задерживаться).

S>Если захочешь купить 10 разных вещей — будешь платить за 10 доставок.

Ну, тогда можете организовать предлагаемый сервис, я не против.
Re[10]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 16:34
Оценка: :)))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Ну, тогда можете организовать предлагаемый сервис, я не против.


А вы не хотите заняться? Идея то рабочая вполне.
Re[11]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 16:43
Оценка: 10 (2) +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

M>>Тебе объясняют, что это нельзя продать, это неликвид. Подарить — единственный вариант. Пусть потом одаренный тобой человек мучается, куда это девать


S>Кто вам сказал? А что же продают целые магазины под брендом Parker?


Они продают статусные вещи


S>Думаете они просто прикалываются и никто ничего не покупает?


Почему, всякие лохи покупают. И эти лохи на Б/У не польстятся, только если совсем от безнадеги


S>$50 — это очень дешевая ручка, есть и за $5000. Просто она прочная и красивая. Копию китайскую сразу отличите. Мне уже не нужна, так как купил модель лучше и дороже.


S>Планирую пользоваться ей лет 25 а может даже детям перейдет. Сразу виден в руках престиж. И если раскидать на года — то получается не так уж дорого, за год платитье 2 бакса — на одноразовые ручки уходить больше.


О, видна украинская рачительность


S>>>>>Или монетки коллекционные — часть вообще менее 10 грамм весят.

T>>>>Что за монетки? Есть там драг. металлы? Если да, то вам в ломбард.

S>>>Просто коллекционные, не обязательно драг.


M>>Тебе объясняют, что это нельзя продать, это неликвид. Даже всучить за бесплатно какому-нибудь коллекционеру вряд ли выйдет


S>


S>Я и покупал монетки и продавал. На интернет аукционах они гарантированно продаются за неделю.


Вот и продай там


S>Не рассуждай о том, чего не знаешь. Не меряй весь мир по себе.


Ну, осподи, ну создай ты уж свой сервис и озолотись

M>>Украинская наивная хитрожопость так и прёт изо всех щелей


S>Российская безнадега и "ничего не нужность" — бьет из всех щелей.



Про ненужность — это ты правильно заметил — я такое барахло выкидываю. Очевидно, что от безнадеги
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.