Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 18:39
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Да любых. Юзанное старье людям некомфортно покупать.


Я про вещи, которые люди купили по ошибке и уже не могут сдать, т.к. повредили упаковку или прошли 2 недели. Вместо того чтобы выкидывать в мусорный бак или захламлять ими жил. площадь — отдай сервису, он сам все продаст и перечислит тебе деньги на карту. А ты живи и наслаждайся жизнью — не заморачивайся.
Re[19]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.04.18 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>ООО может получить иск судебный и заплатить штраф.

_AB>>А может не получить. Мы бизнес обсуждаем или логику блондинки?

S>Если вас обманули — то практически всегда сможете это доказать и подать в суд.


Человек ленится на авито продавать, но из-за трех копеек будет в суд подавать? ОМГ

Ты не в людях не развираешься, ни в бизнесе. Программировать-то хоть умеешь? А то меня сомнения берут, кажеться, что ты только и умеешь, что о квалиа рассуждать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 10.04.2018 18:48 Marty . Предыдущая версия .
Re[20]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Человек ленится на авито продавать, но из-за трех копеек будет в суд подавать? ОМГ


Люди разные бывают.

M>Ты не в людях не развираешься, ни в бизнесе. Программировать-то хоть умеешь? А то меня сомнения берут, кажеться, что ты только и умеешь, что о квалиа рассуждать


А вам какая печаль?
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.04.18 19:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Я лишь даю идею. Кому нужно — сам посчитает. Это уже ваша работа — работа ботов.


Вам батенька срочно к доктору надо
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: maks__  
Дата: 10.04.18 19:00
Оценка: +1
__>>>>Я просил "Бизнес-модель в студию. Конкретно с ценами, затратами, оборотом и т.п. Можно по любой категории товаров. Или признание себя балаболом."

S>>>Ну то что доставка 500 грамм и 1 кг. почтой стоит практически одинаково — вам не достаточно? Т.е. отправка 10 посылок по 100 грамм будет стоить в 10 раз дороже, чем отправка 1 посылки 1 кг.


__>>Ты балабол, поздравляю. Молодец, что сам признал.


S>Я лишь даю идею. Кому нужно — сам посчитает. Это уже ваша работа — работа ботов.


Не оправдывайся. Есть название таким людям — балаболы.
Re[21]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.04.18 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


M>>Ты не в людях не развираешься, ни в бизнесе. Программировать-то хоть умеешь? А то меня сомнения берут, кажеться, что ты только и умеешь, что о квалиа рассуждать


S>А вам какая печаль?


Да я просто демонстрирую всем, что кроме тупости, хитрожопости и комплекса сверхчеловека ничего у кастрюлеголовых в голове нет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[17]: Попинайте бизнес-идею
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 10.04.18 21:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>ООО может получить иск судебный и заплатить штраф.


Минимальный уставной капитал ООО — 10 000 рублей.
Что мешает мошенникам открывать/закрывать ООО пачками?
Re[18]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.04.18 03:53
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Минимальный уставной капитал ООО — 10 000 рублей.

АБ>Что мешает мошенникам открывать/закрывать ООО пачками?

Есть еще статья о мошенничестве, там и сесть можно. Независимо от уставного.
Re: Давно придумано и называется...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 12.04.18 14:02
Оценка:
..."комиссионный магазин"
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Давно придумано и называется...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.04.18 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>..."комиссионный магазин"


Комиссионный магазин + интернет магазин = ?
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.04.18 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Да любых. Юзанное старье людям некомфортно покупать.


S>Я про вещи, которые люди купили по ошибке и уже не могут сдать, т.к. повредили упаковку или прошли 2 недели. Вместо того чтобы выкидывать в мусорный бак или захламлять ими жил. площадь — отдай сервису, он сам все продаст и перечислит тебе деньги на карту. А ты живи и наслаждайся жизнью — не заморачивайся.


Тебе эту вещь надо проверить, привести в красивое состояние, описать сфотать, долго ждать покупателя. Это все большие трудозатраты. Такое может работать только в африке или другой беднейшей стране.
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.04.18 11:37
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Тебе эту вещь надо проверить, привести в красивое состояние, описать сфотать, долго ждать покупателя. Это все большие трудозатраты. Такое может работать только в африке или другой беднейшей стране.


В богатых странах живет около 1 млрд, бедных 6.5 млрд Как сказал некто — Россия – это Африка со снегом.
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 14.04.18 00:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, maks__, Вы писали:


__>>>>Я просил "Бизнес-модель в студию. Конкретно с ценами, затратами, оборотом и т.п. Можно по любой категории товаров. Или признание себя балаболом."


S>>>Ну то что доставка 500 грамм и 1 кг. почтой стоит практически одинаково — вам не достаточно? Т.е. отправка 10 посылок по 100 грамм будет стоить в 10 раз дороже, чем отправка 1 посылки 1 кг.


__>>Ты балабол, поздравляю. Молодец, что сам признал.


S>Я лишь даю идею. Кому нужно — сам посчитает. Это уже ваша работа — работа ботов.


Смотри в чем твоя неадекватность: ты игнорируешь реальность.

Вот люди взяли твою идею. В уме ее посчитали, — хотя им даже не особо нужно. Всё посчитали, и получилось у всех (достаточно было одного адекватного) — что любая реализация твоей идеи нерентабельна.
для рентабельных случаев есть авито, ебей и др. А для нерентабельных "товаров" есть мусорный контейнер (и + твоя печаль об том что ты называешь "экологией"). Что нерентабнльна сама уже идея.
Не понимаешь что твоя фраза "мне лень" даже для тебя обозначает нерентабельность всего предприятия
И все тебе сказали что идея неудачная.
В ответ ты не только не говоришь спасибо что вместо тебя посчитали, не только не признаешь результаты. А только как заведенный бот с признаками гамма-дегенерации программы долдонишь некие куски фраз о творческих способностях твоих помошников-альтруистов, — людях которые в этом очевидно лучше тебя соображают, и делаешь какие-то некорректно оформленные высказывания о неких видах сознания — вещах в которых ты совершенно не понимаешь — и прочие ложные заявления.

Бизнес это не абстрактные идеи. Бизнес в основе имеет проверенные идеи. Твоя идея была проверена и признана негодной. Ее нет в реальном мире, не все идеи из мира идей попадают в реальный мир.

Но — ты игнорируешь реальность, любую.
Re[10]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.04.18 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>Вот люди взяли твою идею. В уме ее посчитали, — хотя им даже не особо нужно. Всё посчитали, и получилось у всех (достаточно было одного адекватного) — что любая реализация твоей идеи нерентабельна.


Да вы что? И кто же считал?

Mna>для рентабельных случаев есть авито, ебей и др.


На авито нужно самому продавать. Мало кто хочет этим заниматься — это и звонки принимать, и на запросы отвечать и на почту бегать. Вот у меня раньше жена занималась. А сейчас ей некогда. Я прекрасно понимаю, что это не 5 минут отнимает.

Вот я и предлагаю — чтобы кто-то продавал за меня, занимаясь этим профессионально.

Mna>Не понимаешь что твоя фраза "мне лень" даже для тебя обозначает нерентабельность всего предприятия


Не означает. Просто у каждого своя работа. Кто-то говно возит, кто-то вещи продает...

Mna>И все тебе сказали что идея неудачная.


Во-первых, не все. Почему вы всех под одну гребенку? А то что толпа ошибается — на то она и толпа баранов.

Mna>В ответ ты не только не говоришь спасибо что вместо тебя посчитали, не только не признаешь результаты.


А что, кто-то что-то считал? Как обычно, часть людей 20% сказали что ОК, идея интересная. А часть 80%, как обычно, сказали что говно.

Mna>А только как заведенный бот с признаками гамма-дегенерации программы долдонишь некие куски фраз о творческих способностях твоих помошников-альтруистов, — людях которые в этом очевидно лучше тебя соображают, и делаешь какие-то некорректно оформленные высказывания о неких видах сознания — вещах в которых ты совершенно не понимаешь — и прочие ложные заявления.


Кроме как переходить на личности — вы ничего не умеете. Я хоть один раз на форуме перешел на личности, хотя бы раз опустился до этого уровня? Попробуйте найти.

Я обсуждаю идеи. А вы умеете обсуждать только людей.

Mna>Бизнес это не абстрактные идеи. Бизнес в основе имеет проверенные идеи. Твоя идея была проверена и признана негодной. Ее нет в реальном мире, не все идеи из мира идей попадают в реальный мир.


Моя идея не была проверенна никем — сама концепция только сейчас зародилась. Если вы знаете хотя бы один случай, когда ее проверяли — готов принести извинения.

Mna>Но — ты игнорируешь реальность, любую.


Да? Дайте ссылку на сервис, который готов принять вещи от меня по почте и продать через интернет за процент. Хотя бы упоминание что кто-то делал и ничего не получилось.

Все что вы можете — попытаться как унизить человека. Сами идеи вам фиолетовы, вы их даже не обсуждаете. Единственное что вы обсуждаете — людей.

Как известно — великие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
А плоские умы обсуждают людей, больше они ни на что не способны.

Я же, даже если вижу что человек откровенно заблуждается и говорит глупости — не стану опускаться до обсуждения его личности. Мне это унизительно. Ну, приведу конкретный факт, если он его не захочет воспринимать — его проблемы.
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.04.18 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Оффлайн уходит в прошлое. Там и выбор маленький и найти сложно.


В любом случае указанная модель слишком затратная. Почти все статьи издержек уже перечислили, можно прикинуть бизнес-план.
Есть другие варианты реализации. Скажем, выкупать барахло оптом за копейки, приводить в порядок, затем продавать с наценкой. Что-то естественно пойдет в утиль, но остальное должно принести прибыль. Поработать для начала только в Мск, обкатать процессы. Затем можно будет пункты приёма/сортировки открывать в крупных городах.
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.04.18 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>В любом случае указанная модель слишком затратная. Почти все статьи издержек уже перечислили, можно прикинуть бизнес-план.


Издержки вешайте на клиентов, которые хотят продать. Сами они все равно продавать не будут, оно будет у них валяться и только место занимать.

Продают на досках — нищеброды. Это нужно и звонки принимать и на встречи/почту бегать.

G>Есть другие варианты реализации. Скажем, выкупать барахло оптом за копейки, приводить в порядок, затем продавать с наценкой.


Не масштабируется. Оказывать посреднические услуги по продаже — легко. На склад кинул, номер присвоил, выставил в магазин и ждешь. Деньги от клиентов принял и отправил товары раз в день.

А ремонтировать... Где брать запчасти? Где брать квалифицированных ремонтников?

G>Что-то естественно пойдет в утиль, но остальное должно принести прибыль. Поработать для начала только в Мск, обкатать процессы. Затем можно будет пункты приёма/сортировки открывать в крупных городах.


Фактически вам нужно держать сервисный центр. При этом сначала заплатить ремонтнику/окупить запчасти, а уже потом продавать. И не факт что купят. Риски повышаются.

В случае с посредничеством при продаже — у вас риск только в том, что вещь займет место на полке и не окупит складское хранение. А это не так много.
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.04.18 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Издержки вешайте на клиентов, которые хотят продать. Сами они все равно продавать не будут, оно будет у них валяться и только место занимать.


Надо разделять вещи на категории. Потенциально дорогие вещи человек постарается продать сам. Смысл ему делиться прибылью с сервисом? Только из-за лени? Много таких, кому лень получить больше денег?

Так что потенциальный ассортимент такого сервиса — дешёвое барахло, которое не стоит времени, потраченного на продажу, но и выкинуть его жалко. Дополнительные издержки с пересылкой его на склад сервиса сведут выхлоп от его продажи к нулю. Проще и быстрее выкинуть на помойку. Поэтому нужен пункт приёма.
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.04.18 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Надо разделять вещи на категории. Потенциально дорогие вещи человек постарается продать сам. Смысл ему делиться прибылью с сервисом? Только из-за лени? Много таких, кому лень получить больше денег?


Вещь не дешевая, но время человека может стоить еще дороже. Некоторым вообще унизительно отвечать на звонки, отфильтровывать всяких мошенников, которые просят номер карты и пытаюстя с нее снять..

G>Так что потенциальный ассортимент такого сервиса — дешёвое барахло, которое не стоит времени, потраченного на продажу, но и выкинуть его жалко.


Скорее вещи средней ценовой категории, около 5000 руб. за штуку. Или же, если у чела много мелкого накопилось — может отправить все одним пакетом, так дешевле

G>Дополнительные издержки с пересылкой его на склад сервиса сведут выхлоп от его продажи к нулю. Проще и быстрее выкинуть на помойку. Поэтому нужен пункт приёма.


Люди такие разные... Вот в Украине служба доставки на каждом углу. Оформление — 3 минуты. Отправка от 35 грн. (ваши 70 руб.). В России, как я понял, в основном все через почту, а там очереди и тетки? Если так, то вам для начала нужно сделать нормальную службу доставки.
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.04.18 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вещь не дешевая, но время человека может стоить еще дороже. Некоторым вообще унизительно отвечать на звонки, отфильтровывать всяких мошенников, которые просят номер карты и пытаюстя с нее снять..


Может конечно. Но будет ли таких хотя бы десять тысяч в месяц?

S>Люди такие разные... Вот в Украине служба доставки на каждом углу. Оформление — 3 минуты. Отправка от 35 грн. (ваши 70 руб.). В России, как я понял, в основном все через почту, а там очереди и тетки? Если так, то вам для начала нужно сделать нормальную службу доставки.


Это да.
Re[8]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.04.18 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Может конечно. Но будет ли таких хотя бы десять тысяч в месяц?


Это не возможно вычислить математически — нужно пробовать.

Обычные комиссионные магазины до сих пор работают. Но в онлайне это на порядок удобнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.