Re[15]: [порка] Мой первый сайт
От: Grayscaler Россия  
Дата: 17.03.15 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Мне как нищеброду сгодится.


Если постоянно называть себя нищебродом, то реально им станешь Надо менять подход, в т.ч. к представительским расходам, вроде сайта, тогда и ценник сам собой станет выше, и клиенты жирные потянутся.
Re[16]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.03.15 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Если постоянно называть себя нищебродом, то реально им станешь


Боюсь, что уже стал.

G>Надо менять подход, в т.ч. к представительским расходам, вроде сайта, тогда и ценник сам собой станет выше, и клиенты жирные потянутся.


Думаю, жирные солидные клиенты обращаются в солидные бюро переводов и оплачивают заказы удобными способами.
Re[17]: [порка] Мой первый сайт
От: Grayscaler Россия  
Дата: 17.03.15 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Думаю, жирные солидные клиенты обращаются в солидные бюро переводов и оплачивают заказы удобными способами.


Так для тебя это хобби? Тогда всё OK. Если же бизнес, то и подходить к этому нужно как к бизнесу.
Re[18]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.03.15 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Так для тебя это хобби? Тогда всё OK. Если же бизнес, то и подходить к этому нужно как к бизнесу.


Тогда придется повысить (долларовый) ценник, а рубль-то сейчас того. Боюсь, в результате число заказов устремится к нулю.
Re[11]: [порка] Мой первый сайт
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.03.15 19:41
Оценка: 4 (1) :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

G>>RU означает только, что сайт на русском. Зачем всё усложнять?


L>Для меня RU также означает, что владелец сайта, вероятно, находится в России. По той же причине не хотелось бы использовать прочие «страновые» домены. В принципе, мне бы сошел и местный домен UZ, но у меня он ассоциируется прежде всего со слепыми слоупоками с тормозным Интернетом (об ассоциациях, которые возникнут у потенциальных заказчиков, могу только догадываться ). А вот домен SU, по-моему, сгодится любому обитателю одной шестой части суши.


Ты слишком много думаешь
Ни один шароварный сайт здесь так длинно (и без особой пользы не только для тебя, но и для других) не обсуждали, как твою страничку на укозе. Не уверен, что это хорошая реклама.
Ты на русский/русскоязычный рынок работаешь? Чем домен RU не нравится? Кому интересно, что ты из Узбекистана? Интересны цена, качество, скорость. Остальное абсолютно пофигу.
По поводу UZ — да, есть некоторая ассоциация с тормозным инетом для этой зоны. Только благодаря тебе, который уши этим прожужжал. Не только в шароварке, но и в "о жизни"/юморе, с обычными извинениями. До этого я и знать не знал, как там в UZ с инетом, и мне пофигу было.

Короче, хватит себе антирекламу делать. Завязывай.

PS Отвечать, тем более развернуто, и разъяснениями, абсолютно не требуется
PPS Сворачивай базар, сиди, читай советы, решай, что лучше. Потом лучше личным письмом проспамь бывших заказчиков, скажи, что у тебя есть сайт, где есть все твои контактные данные, и попроси высказать замечания. Но только не вступай в дискуссию, просто поблагодари, если ответят
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 17.03.2015 19:47 Marty . Предыдущая версия .
Re[19]: [порка] Мой первый сайт
От: Grayscaler Россия  
Дата: 17.03.15 19:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Тогда придется повысить (долларовый) ценник, а рубль-то сейчас того. Боюсь, в результате число заказов устремится к нулю.


Так а загрузка сейчас 100%? Если нет, надо понять почему и как это исправить.
Re[19]: [порка] Мой первый сайт
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.03.15 20:25
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

G>>Так для тебя это хобби? Тогда всё OK. Если же бизнес, то и подходить к этому нужно как к бизнесу.


L>Тогда придется повысить (долларовый) ценник, а рубль-то сейчас того. Боюсь, в результате число заказов устремится к нулю.


Так ты шаровару же сколько лет читаешь, пора бы разобраться, что надо искать максимум дохода, меняя ценник, и смотря на количество продаж. У тебя в этом не слишком хитром уравнении есть просто еще ограничение — количество заказов, которое ты можешь осилить. Возможно, если ты снизишь ценник, то заработаешь больше, затрачивая столько же времени — просто будешь работать, а не пастись на форумах в поисках заказов.

И ради бога, поищи более безгеморойные, чем веб-мани, варианты оплаты. Они веб-мани утомили еще лет 15 назад, когда какой-то кипер нужно было ставить и осваивать. В последнее время они как-то вроде в веб перебрались, там что-то типа лайт версии завелось, деталей не помню, но что-то вроде у меня это с предыдущей регистрацией было совсем отдельно, то ли как два разных кошелька, то ли еще как-то. Но все равно, и так и так денег туда закинуть сложно: нашел впрочем не напряжный вариант, через киви как-то конвертил, но терял ощутимые проценты.
Ты просто постоянно говоришь, что вот, веб-мани для тебя самый удобный, если что-то другое, то ты ценник будешь задирать. А кому, опять же, это интересно? Ценник желательно ставить один, вне зависимости от способа оплаты, нужно несколько удобных клиенту способов оплаты, используя которые, он заплатит конкретную определенную сумму. Когда поймешь, какой самый массовый — скорректируешь свои расценки под него, а остальные — ну, будешь продавать свои услуги иногда чуть дороже или чуть дешевле, но, если эти системы не самые массовые, то много и терять не будешь, и будешь просто клиентов оттуда ставить ближе к концу очереди.
Я вот у тебя для Gorgeous Karnaugh для нескольких основных страниц заказывал вроде где-то перевод, где-то вычитку (я уже сам точно не помню, что именно), но столько возни было с теми же веб-манями, хотя там суммы смешные были, что дальше с тобой сотрудничать как-то пока не собрался. Можешь, кстати, в порфтолио вставить, если помнишь, что именно делал для меня
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[20]: [порка] Мой первый сайт
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.03.15 20:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

L>>Тогда придется повысить (долларовый) ценник, а рубль-то сейчас того. Боюсь, в результате число заказов устремится к нулю.


G>Так а загрузка сейчас 100%? Если нет, надо понять почему и как это исправить.


Ну, судя по тому, скольку ТС проводит времени на одном нашем шароварном форуме, загрузка далека от 100%
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[20]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.03.15 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Так а загрузка сейчас 100%? Если нет, надо понять почему и как это исправить.


У меня и в лучшие времена загрузка редко приближалась к 100%. Насколько я понимаю, на данный момент есть 2 способа исправить ситуацию — либо снизить цены, либо найти «жирных клиентов». К сожалению, второй вариант мне не по зубам.
Re[20]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.03.15 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Так ты шаровару же сколько лет читаешь, пора бы разобраться, что надо искать максимум дохода, меняя ценник, и смотря на количество продаж. У тебя в этом не слишком хитром уравнении есть просто еще ограничение — количество заказов, которое ты можешь осилить. Возможно, если ты снизишь ценник, то заработаешь больше, затрачивая столько же времени — просто будешь работать, а не пастись на форумах в поисках заказов.


Тут вот какая закавыка: с одной стороны, если я снижу цены, мои «бюджетные» российские конкуренты могут ответить тем же — и, вероятно, выиграют ценовую войну. С другой стороны, когда я вижу, что качество у меня ничуть не хуже, чем у некоторых солидных конкурентов (заказчики иногда присылают мне сторонние переводы на вычитку или оценку), мне становится неинтересно работать задешево.

M>И ради бога, поищи более безгеморойные, чем веб-мани, варианты оплаты. Они веб-мани утомили еще лет 15 назад, когда какой-то кипер нужно было ставить и осваивать. В последнее время они как-то вроде в веб перебрались, там что-то типа лайт версии завелось, деталей не помню, но что-то вроде у меня это с предыдущей регистрацией было совсем отдельно, то ли как два разных кошелька, то ли еще как-то. Но все равно, и так и так денег туда закинуть сложно: нашел впрочем не напряжный вариант, через киви как-то конвертил, но терял ощутимые проценты.


Я уже не раз и не два рассказывал на этом форуме о недорогих (по крайней мере, для отправителя) способах оплаты в WMR, при которых не требуется регистрироваться в системе WebMoney. Например, можно использовать Сбербанк-онлайн (проверено, способ надежный) и некоторые платежные терминалы (а вот их обязательно нужно проверять, поскольку некоторые операторы задирают комиссионные). Другое дело, что при приеме оплаты в WMR я рискую пролететь, если рубль резко подешевеет, что уже не раз и не два случалось за последние несколько месяцев.

M>Ты просто постоянно говоришь, что вот, веб-мани для тебя самый удобный, если что-то другое, то ты ценник будешь задирать. А кому, опять же, это интересно? Ценник желательно ставить один, вне зависимости от способа оплаты, нужно несколько удобных клиенту способов оплаты, используя которые, он заплатит конкретную определенную сумму. Когда поймешь, какой самый массовый — скорректируешь свои расценки под него, а остальные — ну, будешь продавать свои услуги иногда чуть дороже или чуть дешевле, но, если эти системы не самые массовые, то много и терять не будешь, и будешь просто клиентов оттуда ставить ближе к концу очереди.


У меня редко бывают такие наплывы заказов, чтобы очередь растягивалась больше чем на пару дней. В лучшие времена иногда после долгого затишья почти одновременно обращались 2-3 заказчика — закон парных случаев в действии.

M>Я вот у тебя для Gorgeous Karnaugh для нескольких основных страниц заказывал вроде где-то перевод, где-то вычитку (я уже сам точно не помню, что именно), но столько возни было с теми же веб-манями, хотя там суммы смешные были, что дальше с тобой сотрудничать как-то пока не собрался. Можешь, кстати, в порфтолио вставить, если помнишь, что именно делал для меня


Спасибо за предложение, только я привык использовать для пополнения портфолио бесплатные работы (например, тестовые задания). Кроме того, мне имеет смысл выложить более свежие образцы, поскольку качество перевода у меня за несколько лет изменилось в лучшую сторону.
Re[21]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.03.15 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

G>>Так а загрузка сейчас 100%? Если нет, надо понять почему и как это исправить.

M>Ну, судя по тому, скольку ТС проводит времени на одном нашем шароварном форуме, загрузка далека от 100%

Увы, нулевая.
Re[21]: [порка] Мой первый сайт
От: Grayscaler Россия  
Дата: 18.03.15 05:55
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>У меня и в лучшие времена загрузка редко приближалась к 100%. Насколько я понимаю, на данный момент есть 2 способа исправить ситуацию — либо снизить цены, либо найти «жирных клиентов». К сожалению, второй вариант мне не по зубам.


Вот в чём минус отсутствия сайта — даже конверсию не посчитать. Представь, что клиентов можно было бы собирать с Яндекса, а не на биржах/форумах.
Re: [порка] Мой первый сайт
От: кубик  
Дата: 18.03.15 05:59
Оценка: +1
А где примеры переводов?
Если например никто не заказывает напиши сам чего нибудь, а то не понятно что за переводчик...еще и Lazy
Re[2]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.03.15 06:33
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>А где примеры переводов?


Не успел добавить, поскольку «вдруг» потерял доступ к админке. Выложу на новом сайте (как раз подбираю название), но точно не на uCoz (гори он синим пламенем ура! ура! ура!).

К>Если например никто не заказывает напиши сам чего нибудь, а то не понятно что за переводчик...еще и Lazy


Образцы переводов у меня есть, надо только их подготовить для удобства ознакомления.

P.S. Пока не решил, в каком формате выкладывать переводы — PDF, GIF/PNG (т.е. в виде скриншота), HTML или каком-то другом. Учитывая распространенность мобильных устройств с веб-браузерами, наверное, лучше использовать HTML?
Отредактировано 18.03.2015 6:40 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[22]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.03.15 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Вот в чём минус отсутствия сайта — даже конверсию не посчитать. Представь, что клиентов можно было бы собирать с Яндекса, а не на биржах/форумах.


Долгое время не хотел делать свой сайт, думая, что вскоре он затеряется на просторах Интернета.
Re[15]: [порка] Мой первый сайт
От: кубик  
Дата: 18.03.15 08:09
Оценка:
Кстати, если уж у тебя нулевая загруженность, Может ты будешь тех писателем еще ?
Типа заказчик прислал тебе 10 строчек описания, а ты сам все написал на 10 страниц по англ.
Мне кажется это востребовано.
Re[16]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.03.15 08:21
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Кстати, если уж у тебя нулевая загруженность, Может ты будешь тех писателем еще ?

К>Типа заказчик прислал тебе 10 строчек описания, а ты сам все написал на 10 страниц по англ.
К>Мне кажется это востребовано.

По идее, востребовано (хотя сильно подозреваю, что спрос упал в разы). К сожалению, не умею.
Re[4]: [порка] Мой первый сайт
От: wantus  
Дата: 18.03.15 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L> в каком формате лучше выкладывать образцы переводов? Скажем, можно ли использовать такие форматы, как PDF и GIF (как вариант, PNG)?


Да обычным текстом, как часть страницы.
В две колонки, кстати, — очень хорошая идея, удобно читается.
Re[5]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.03.15 13:32
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Да обычным текстом, как часть страницы.


Как мне кажется, удобнее размещать образцы переводов не прямо в теле страницы сайта, а в виде отдельных файлов (например, HTML), а на странице разместить ссылки на них. Иначе несколько примеров по 500–600 слов захламят страницу — или ошибаюсь? Кроме того, когда образцы не внедрены в тело страницы, по идее, проще добавлять новые и удалять старые.

W>В две колонки, кстати, — очень хорошая идея, удобно читается.


Идея пришла в голову не мне, а какому-то бюро переводов.

Кстати, LibreOffice Writer генерирует из офисных документов HTML-файлы с меньшим количеством «мусора», чем, скажем, MS Word. Только что проверил — в браузере такой файл с двухколоночной таблицей выглядит нормально. Таблица получилась не «резиновая», но при желании это дело нетрудно исправить.
Re[23]: [порка] Мой первый сайт
От: Grayscaler Россия  
Дата: 18.03.15 14:48
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Долгое время не хотел делать свой сайт, думая, что вскоре он затеряется на просторах Интернета.


Ну если его просто взять и положить, то да, затеряется
Я бы выбрал нишу — например, технический перевод, и писал бы посты в блог с разными интересными и забавными ньюансами именно технического перевода. Интересный блог легко продвигать, а блог в свою очередь продвигает твои услуги как переводчика. Потом сделал бы небольшой (бес)платный (т.е. пусть формально платный, но чтобы его легко было украсть и выложить) курс по техническому переводу, курс должен давать основы, но чтобы складывалось ощущение, что с более-менее серьёзным текстом надо обращаться к профи (тебе) и не заниматься самолечением. Потом... да много чего можно сделать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.