Re[5]: [порка] Мой первый сайт
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.03.15 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Почто uCoz забанили?


Помойка потому что
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 19.03.15 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Помойка потому что


Так в Интернете есть и другие помойные домены (и не менее помойные сайты на нормальных доменах), а на uCoz вроде попадаются и вполне полезные сайты.

  P.S. Кстати, сегодня пришло запоздалое письмо из техподдержки uCoz.
Цитата:

Администрация не несет ответственности за утерю пользователями данных регистрации. Мы можем попытаться помочь Вам разрешить сложившуюся ситуацию, но только в случае, если это не будет противоречить общим принципам и уровню принятой у нас системы безопасности. Для этого нам необходимо идентифицировать Вашу личность и удостовериться, что именно Вы являетесь лицом, зарегистрировавшим uID-аккаунт.

Для восстановления ответа на секретный вопрос Вам необходимо:
1. Сообщить возможные варианты секретного ответа, которые Вы можете припомнить. Возможно, допущены ошибки или опечатки, которые незначительно его искажают и которые будут очевидны, и мы сможем уточнить ответ;
2. Постараться максимально точно вспомнить и написать дату регистрации Вашего uID-аккаунта, в том числе время суток, когда она производилась и на каком сайте системы;
3. Указать провайдера доступа, который Вы использовали при регистрации uID-аккаунта;
4. Если Вам известен IP-адрес, который был выделен Вам провайдером в момент, когда Вы производили регистрацию uID-аккаунта, укажите его;
5. Постарайтесь сообщить какие-либо другие неопровержимые доказательства связи с uID-аккаунтом;
6. Укажите e-mail который Вы использовали при регистрации и если производились изменения, то e-mail который Вы указывали при этом;
7. Обязательно укажите адрес Вашего сайта, дату его создания.
8. Сообщите какие-либо другие неопровержимые доказательства Вашей связи с uID-аккаунтом;

Для идентификации Вашей личности, Вам необходимо предоставить фото Вашего паспорта, раскрытого на первой странице на фоне экрана, отображающего Ваш профиль uID, с открытой датой написания обращения (кликните на дату левой кнопкой мыши в нижнем правом углу экрана, для ее открытия). Загрузите изображение на сайт через FTP или файловый менеджер и в ответном сообщении укажите на него ссылку, или приложите файл к письму. Это обязательное условие.
Напоминаем Вам, что Компания не несет ответственности за утерю пользователями данных, указанных во время регистрации.


(выделение полужирным шрифтом было в полученном письме)

Исходя из полученного опыта, составил для себя краткие правила пользования бесплатными услугами uCoz:
1. Техподдержка uCoz всегда права.
2. Если техподдержка uCoz не права, см. п. 1.
Отредактировано 19.03.2015 17:07 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.03.2015 17:02 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[7]: [порка] Мой первый сайт
От: c3p0  
Дата: 20.03.15 12:21
Оценка: 4 (1)
L>[cut=P.S. Кстати, сегодня пришло запоздалое письмо из техподдержки uCoz. ]

Если у фрилансера сайт на укоз или народ.ру, почему-то сразу воспринимается как халтурщик — мошенник.
Наверное потому что школота любит там говносайты лепить с дорвеями и прочими сателлитами.
В общем, если нужен сайт, то в технологиях придется разобраться. хотя-бы минимально на уровне CMS-шаблон-домен-почта.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[8]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 20.03.15 12:58
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Если у фрилансера сайт на укоз или народ.ру, почему-то сразу воспринимается как халтурщик — мошенник.

C>Наверное потому что школота любит там говносайты лепить с дорвеями и прочими сателлитами.

Я уже осознал свою ошибку.

C>В общем, если нужен сайт, то в технологиях придется разобраться. хотя-бы минимально на уровне CMS-шаблон-домен-почта.


Согласен. Уже неделю придумываю доменное имя. Пару десятков вариантов отбросил, потому что заняты или слишком хорошо гуглятся.
Re[10]: [порка] Мой первый сайт
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 29.02.20 03:40
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

L>>Домен RU мне не очень подходит, не хочу вводить посетителей сайта в заблуждение. Подумываю зарегистрировать домен в зоне SU — она еще котируется?

G>RU означает только, что сайт на русском. Зачем всё усложнять?

А у меня домен .ru в первую очередь ассоциируется с тем, что это именно российский сайт. Логика в том, что он при этом имеет как минимум русскую локализацию есть, но это скорее общий вывод.
Re[11]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.02.20 04:25
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А у меня домен .ru в первую очередь ассоциируется с тем, что это именно российский сайт. Логика в том, что он при этом имеет как минимум русскую локализацию есть, но это скорее общий вывод.


Как тему-то нашли? Ей почти 5 лет, и она давно утратила актуальность...

P.S. Если интересно, можете заценить сляпанное по-дилетантски веб-приложение:
https://ezgames.netlify.com/
Отредактировано 29.02.2020 4:38 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[12]: [порка] Мой первый сайт
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 29.02.20 06:25
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Как тему-то нашли? Ей почти 5 лет, и она давно утратила актуальность...


Google мне выдавал не то, что я хотел прочитать при поиске по всем сайтам. Тогда я набрал запрос:
site:rsdn.org свой сайт

На третьей странице в самом низу открыл сообщение, это было моё сообщение
Автор: velkin
Дата: 14.03.15
о том, как делать свой сайт. Тогда решил перечитать своё сообщение, а потом и весь топик.

L>P.S. Если интересно, можете заценить сляпанное по-дилетантски веб-приложение:

L>https://ezgames.netlify.com/

Сделанное самим это вовсе не значит, что плохо или по дилетански. Другое дело, что у меня в Firefox стоит расширение NoScript и соответственно я вижу, что при отключенных скриптах на стороне клиента этот сайт не работает, то есть пустой.
<!DOCTYPE html>
<html lang="en">
<head>
    <meta charset='utf-8'>
    <meta name='viewport' content='width=device-width,initial-scale=1'>

    <title>Svelte app</title>

    <!-- <link rel='icon' type='image/png' href='/favicon.png'> -->
    <link rel='stylesheet' href='/global.css'>
    <link rel='stylesheet' href='/build/bundle.css'>

    <script defer src='/build/bundle.js'></script>
</head>

<body>
</body>
</html>

В links2 -g такое тоже работать не будет, так как в этом консольном браузере нет поддержки скриптов. Но тут понятно, что создавали клиентское приложение, максимум что в таком случае делают, это пишут "включите поддержку javascript" или что-нибудь в таком роде.

Что касается меня, то я по сути тоже создаю велосипед.

Требования:
1) Изначальный формат страниц плоский текст, чтобы можно было всё это держать локльно в git и редактировать из любого текстового редактора.
2) Статически генерируемый сайт без использования стороннего статического генератора сайтов, чтобы не добавлять лишних зависимых метаданных на свои страницы.
3) Структура сайта должна повторять структуру каталогов с документацией и кодом.
4) Поддержка синтаксической подсветки для большинства языков программирования.
5) Генерация различных диаграмм из текста.
6) Поддержка стилей для всего: сайта, страниц документации, диаграмм и даже левых сайтов.
7) Многоязычная поддержка.

В результате наговнокодил вот это, пока что не стал причёсывать.
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Frameset//EN" 
  "http://www.w3.org/TR/html4/frameset.dtd">
<html>
 <head>
  <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
  <title>MySite</title>
 </head>
 <frameset cols="250,*" frameborder="0">
   <frame src="contents.ru.html" name="contents" scrolling="yes" noresize style="border: 1px solid gray">
   <frame src="main.ru.html" name="main" style="border: 1px solid gray">
 </frameset>
</html>


Создал генератор сайта на bash, который использует asciidoctor.

Удалось подключить syntrax для генерации svg прямо из документации. А это своего рода упущение, что синтаксические диаграммы так редко используются.


Так же подключил plantuml опять же через svg. Там много всего, так же меняются стили.


Испытал математические формулы и прочее. Ещё модифицировал стиль boot-darkly.css, у меня правда буквы изначально зелёные, что мне больше нравится.
  boot-darkly.css

А запросы по поиску статей мне нужны для нахождения оптимального решения, да и в целом почитать, что люди пишут. Установить и настроить динамический сайт особого ума не надо, что я только в прошлом не устанавливал.

Но что если нужно локально вести заметки в сочетании с кодом, причём нет какого-то предела по их количеству, то есть их может быть 10'000 или 100'000 и при этом производительность не должна падать. И ведь многие программы при увеличения объёма просаживаются, а нужно простое и производительное решение.

Ещё подумалось, к примеру, есть соц. сети, люди там публикуют ссылки на видео, но здесь можно так же встраивать видео с того же ютуба. Так же продумал структуру левого фрейма отвечающего за навигацию в сочетании с правым отвечающим за содержимое. Получилось реализовать правило трёх кликов вне зависимости от количества данных.

В общем так я и нашёл этот топик, но не только его, а многие другие. Сегодня читал про то, сколько страниц должно быть на сайте. Хотя это и не актуально для личных заметок, но тоже познавательно.

У меня уже давно домен в зоне org, причём с именем, которое было придумано для того, что не было и вряд ли когда-нибудь будет реализовано. Можно придумать новое и сменить, но смысла в этом ровно ноль.

Ещё стоит отметить, что некоторые пользователи rsdn указывают свой сайт. У кого-то блог на своём домене, у кого-то хранилище в гитхабе, у кого-то livejournal. На гитхабе есть код, кто-то даже пишет руководство по языку программирования.

Но вот чего-то глобального пока что не нашёл, причём даже в интернете. Зато выяснил, что поисковики вроде гугла и яндекса полное фуфло, пишут, что находят десятки миллионов страниц, а выводят несколько сотен. А хочешь иные результаты, переформулируй запрос.

Да и в целом, если нужно идеальное решение, чтобы брать его и из него конструировать код, зная что оно не подведёт, то появляется вопрос, где его искать. Так вот скорее всего его или пусть даже говнокод, но свой можно найти лишь у себя в заметках, если они есть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.