[порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.03.15 12:15
Оценка:
В этой теме
Автор: Lazytech
Дата: 24.07.14
мне посоветовали завести себе сайт (это чтобы я искал себе заказчиков там, не отвлекая здешнюю публику от праведных дел ).

После долгих раздумий я решил для начала сделать простенький сайтик на базе uCoz.

Вот что у меня получилось: Lazytech.ucoz.net

Если не лень, прошу закидать тапками.
Re: [порка] Мой первый сайт
От: Qt-Coder  
Дата: 14.03.15 12:42
Оценка: :)
L>Если не лень, прошу закидать тапками.

Норм, наполнение скудновато. Где цены? Где перевернутая фотка?
Re: [порка] Мой первый сайт
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 14.03.15 12:46
Оценка: 6 (1) +2
L>Если не лень, прошу закидать тапками.
тапками кидаться не буду, но чтобы сделал я. зарегал домен. это недорого. 500-600р в год, привязал бы туда почту для домена. ( yandex.ru , outlook.com, mail.ru, что угодно. ). сделал бы перенаправление входящих почты по заданным фильтрам в свою личную почту на телефоне. взял бы либо просто тему от бутстрапа , например такую http://startbootstrap.com/template-overviews/stylish-portfolio/ , либо плагин к wp, например такой http://themeart.co/free-theme/ta-portfolio/ и указал бы там все данные. и обязательно бы добавил портфолио. с хостингом, хз, нашел бы что-нибудь простое и дешевое.
.
Отредактировано 14.03.2015 12:49 BrainSlug . Предыдущая версия .
Re: [порка] Мой первый сайт
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.03.15 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Письменный переводчик — сильно звучит Но на русском, имхо, никто так не говорит. Смахивает на какую-то кальку

И да, приветствие "Добро пожаловать на мой скромный сайт!" — не слишком удачное. Вообще, я заметил, ты как-то слишком много носишься со своей скромностью
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 14.03.2015 12:49 Marty . Предыдущая версия .
Re[2]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.03.15 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Норм, наполнение скудновато. Где цены? Где перевернутая фотка?


Не всё сразу.

P.S. Самое смешное, что после закрытия и повторного запуска браузера не могу зайти в админку. От меня требуют ввести пароль от веб-топа, а я его не задавал, поскольку при создании сайта мне просто не предложили это сделать. Восстановить пароль путем получения его на электронную почту тоже не получается; оказывается, для этого нужно ввести ответ на секретный вопрос, которого я не задавал — опять-таки, мне мне просто не предложили это сделать. Для проверки создал себе еще один сайт, так мне снова забыли предложить задать пароль и указать ответ на секретный вопрос. ЧЯНТД?

P.P.S. Похоже, я был ССЗБ — перепутал пункты «Войти через Яндекс» и «Войти через uID». Оказывается, чтобы войти в Панель управления, достаточно нажать на ссылку «Вход» на любой странице своего сайта и выбрать способ входа, использованный при создании сайта.

P.P.P.S. Облом, «вход на сайт» и «вход в Панель управления» — совершенно разные вещи.
Отредактировано 15.03.2015 7:22 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.03.2015 6:56 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.03.2015 13:48 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: [порка] Мой первый сайт
От: Submitter  
Дата: 14.03.15 12:50
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>После долгих раздумий я решил для начала сделать простенький сайтик на базе uCoz.


L>Вот что у меня получилось: Lazytech.ucoz.net


L>Если не лень, прошу закидать тапками.


Хотел посоветовать купить Lazytech.ru всего за 1.7$ но он уже занят

Но lazytech.su свободен

Если не можешь сам сделать сайт из 3 статических страниц, то могу тебе его сделать бартером за твои услуги, ну скажем за $20
Если нужен хостинг, то могу закинуть твой сайт к себе на сервер (домен твой, ты просто меняешь DNS на мои), ну скажем за $20 в год, опять же за бартер за твои услуги

Забыл добавить: сайты на ucoz трудно находятся в Google, а для тебя это сейчас главная задача. Поэтому как правильно тут советуют — сделай себе домен за полтора бакса. А хостинг — вроде ucoz разрешает привязывать свой домен, но опять же то что сайт на сервере ucoz это не есть хорошо.
Отредактировано 14.03.2015 12:52 Submitter . Предыдущая версия .
Re[2]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.03.15 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Письменный переводчик — сильно звучит Но на русском, имхо, никто так не говорит. Смахивает на какую-то кальку


Не знаю, не знаю: "письменный переводчик" OR "письменные переводчики" русский язык

M>И да, приветствие "Добро пожаловать на мой скромный сайт!" — не слишком удачное. Вообще, я заметил, ты как-то слишком много носишься со своей скромностью


Так ведь сайт у меня более чем скромный. Можно даже сказать, нищебродский.
Re[3]: [порка] Мой первый сайт
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.03.15 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Не знаю, не знаю: "письменный переводчик" OR "письменные переводчики" русский язык


Ну, иногда конечно используют, но имхо, это не показатель. Обычно, когда требуется устный переводчик, то и указывают явно, что нужен синхронный/устный переводчик. А письменный это просто по-умолчанию считается. Имхо, конечно.

M>>И да, приветствие "Добро пожаловать на мой скромный сайт!" — не слишком удачное. Вообще, я заметил, ты как-то слишком много носишься со своей скромностью


L>Так ведь сайт у меня более чем скромный. Можно даже сказать, нищебродский.


Да ты и нищебродством своим уже достал
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 14.03.2015 12:59 Marty . Предыдущая версия .
Re[2]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.03.15 13:26
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>тапками кидаться не буду, но чтобы сделал я. зарегал домен. это недорого. 500-600р в год, привязал бы туда почту для домена. ( yandex.ru , outlook.com, mail.ru, что угодно. ). сделал бы перенаправление входящих почты по заданным фильтрам в свою личную почту на телефоне. взял бы либо просто тему от бутстрапа , например такую http://startbootstrap.com/template-overviews/stylish-portfolio/ , либо плагин к wp, например такой http://themeart.co/free-theme/ta-portfolio/ и указал бы там все данные. и обязательно бы добавил портфолио. с хостингом, хз, нашел бы что-нибудь простое и дешевое.


Совет весьма интересный, только я слабо разбираюсь в Интернет-технологиях. Создание полноценного сайта со всеми наворотами не потяну, да и нет пока такой надобности. Если от моего сайтика будет какой-то прок, мне проще зарегистрировать домен через тот же uCoz (вот теперь точно можно кидать тапками ).
Re: [порка] Мой первый сайт
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.03.15 13:50
Оценка: 7 (2) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Если не лень, прошу закидать тапками.

по мне так нормально, I'm not picky, но раз просили тапки, то будут вам лапти

а) обычно посетители ожидают увидеть в шапке сайта (там где у вас "главная страница") пункты: "услуги", "цены" и "портфолио";
б) обратная связь через форму? это сильно. обычно ожидают мыло, скайп и телефон (телефон -- опционально, но лучше с ним чем без);
с) скундая у вас тема. я бы порекомендовал тайм тернер: https://wordpress.org/themes/timeturner/ примеры его использования тут и тут -- как видите он легко настраивается и выглядит фирменно даже на мобильных устройствах;
d) сайт должен приносить прибыль. а для этого он должен притягивать клиентов. чтобы вас находили в гугле -- как вариант создаем словарик заковыристых терминов. их будут искать и найдут. еще лучше брать словосочетания, которые рядовой айтишних не может с ходу перевести и потому идет в гугл. и там находит вас... мой заброшенный nezumi-lab.org до сих пор находят по таким ключевым словам как DbgUiIssueRemoteBreakin. я там на первой странице гугла. не так уж и плохо для заброшенного сайта, не обновляемого с 2009 года...

ЗЫ. все вышенаписанное -- личное ИМХО. возможно, ошибочное.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: [порка] Мой первый сайт
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.03.15 13:56
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:


L>>Если не лень, прошу закидать тапками.

BS>тапками кидаться не буду, но чтобы сделал я. зарегал домен. это недорого. 500-600р в год,
это по какому курсу? домены не такие дорогие. но lazytech уже занят везде где можно. разве что lazytech.guru брать или что-то в этом роде. но эти новые домены они не шибко популярны. я тоже хотел посоветовать домен первого уровня, но потом полез смотреть -- и не смог придумать ничего. даже lazy-tech занят.

> привязал бы туда почту для домена. ( yandex.ru , outlook.com, mail.ru, что угодно. )

лучше свою почту. это недорого. и там можно управлять и спамом и делать безразмерный размер аттачей (иногда клиенты такое присылают, что мама не горюй).

> с хостингом, хз, нашел бы что-нибудь простое и дешевое.

у меня есть свободный хостинг на американских сайтах. могу бесплатно предоставить.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.03.15 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Хотел посоветовать купить Lazytech.ru всего за 1.7$ но он уже занят

S>Но lazytech.su свободен

Я не гордый и не рассматриваю свой здешний никнейм как нечто ценное. Еще опасаюсь нарушить чьи-нибудь права на зарегистрированную торговую марку (к примеру, Lazy Tech Guys). Одно дело — форумный пользователь, совсем другое — владелец сайта...

S>Если не можешь сам сделать сайт из 3 статических страниц, то могу тебе его сделать бартером за твои услуги, ну скажем за $20

S>Если нужен хостинг, то могу закинуть твой сайт к себе на сервер (домен твой, ты просто меняешь DNS на мои), ну скажем за $20 в год, опять же за бартер за твои услуги

Почему бы и нет? Только вот несколько статических страниц я и сам при желании могу наваять (в HTML доводилось копаться). А на том же uCoz блог и прочие вкусности создаются за считанные минуты — мелочь, а приятно.

S>Забыл добавить: сайты на ucoz трудно находятся в Google, а для тебя это сейчас главная задача. Поэтому как правильно тут советуют — сделай себе домен за полтора бакса. А хостинг — вроде ucoz разрешает привязывать свой домен, но опять же то что сайт на сервере ucoz это не есть хорошо.


Спасибо за совет, учту.
Re[3]: [порка] Мой первый сайт
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.03.15 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:


QC>>Норм, наполнение скудновато. Где цены? Где перевернутая фотка?


L>P.S. Самое смешное, что после закрытия и повторного запуска браузера не могу зайти в админку.

shift-R в браузере. у меня точно такая же фигня с паролями в вордпрессе.

L> От меня требуют ввести пароль от веб-топа, а я его не задавал,

L> поскольку при создании сайта мне просто не предложили это сделать.
это на каком хостинге такое? пароль от топа к паролю вордпресса не имеет никакого отношения. если под топом понимается админка хостинга, а не админка вордпресса.

L> Восстановить пароль путем получения его на электронную почту тоже не получается;

L> оказывается, для этого нужно ввести ответ на секретный вопрос, которого я не задавал
странный у вас вордпресс. у меня не спрашивает никаких вопросов.

L> опять-таки, мне просто не предложили это сделать.

L> Для проверки создал себе еще один сайт, так мне снова забыли
L> предложить задать пароль и указать ответ на секретный вопрос. ЧЯНТД?
могу предложить хостинг на американском сервере. бесплатно. таких косяков там не будет однозначно.

ЗЫ. попробуйте зайти в панель управления напрямую /wp-admin/index.php -- может прокатит и не будет спрашивать пароль от "топа". доступ по ftp хоть есть?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: [порка] Мой первый сайт
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 14.03.15 14:20
Оценка: 6 (1) +2
L>Так ведь сайт у меня более чем скромный. Можно даже сказать, нищебродский.

Это и так заметят — не надо подчёркивать.

Вообще-то,

Добро пожаловать на мой скромный сайт!


Я письменный переводчик с большим опытом работы, выполняю англо-русские и русско-английские переводы.

Мои основные тематики: ◾Информационные технологии (ИТ)
◾Компьютерные игры (видеоигры)

Материалы по ИТ не первый год перевожу как с английского на русский, так и с русского на английский. Как правило, с английского перевожу материалы западных разработчиков программного обеспечения, включая всемирно известных вендоров. Переводы на английский мне обычно заказывают российские и украинские разработчики ПО; по моему нескромному мнению, по качеству русско-английского перевода в этой тематике я приближаюсь к уровню носителей английского.


выделенное, разделённое всего 7 строками текста, стилистически неправильно (скромный сайт с нескромным мнением) и отдаёт ненужным кокетством — уж не обижайтесь.
Текст должен быть абсолютно нейтральный и понятный (меньше запятых, больше точек ), поскольку это деловой сайт, и потенциального заказчика интересует качество, срок и и цена услуги, а не ваша яркая индивидуальность.

Удачи!
Отредактировано 14.03.2015 14:22 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[3]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.03.15 14:21
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

BS>>тапками кидаться не буду, но чтобы сделал я. зарегал домен. это недорого. 500-600р в год,

М>это по какому курсу? домены не такие дорогие. но lazytech уже занят везде где можно. разве что lazytech.guru брать или что-то в этом роде. но эти новые домены они не шибко популярны. я тоже хотел посоветовать домен первого уровня, но потом полез смотреть -- и не смог придумать ничего. даже lazy-tech занят.

Для меня не суть важно, как будет называться сайт. Пусть будет хоть lazytran.net, мне сойдет. Думаю, гораздо важнее грамотно наполнить сайт текстовым содержимым.

М>лучше свою почту. это недорого. и там можно управлять и спамом и делать безразмерный размер аттачей (иногда клиенты такое присылают, что мама не горюй).


У меня малые объемы переписки, спам практически не приходит, да и «тяжелые» файлы не получаю (при моей невысокой скорости доступа в Интернет это даже хорошо ). Поэтому трех рабочих ящиков на Gmail, Mail.Ru и Yandex.ru мне вполне хватит.

М>у меня есть свободный хостинг на американских сайтах. могу бесплатно предоставить.


Благодарю за предложение.

P.S. Пожалуйста, не надо рассматривать меня как серьезного бизнесмена.
Re[4]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.03.15 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>выделенное, разделённое всего 7 строками текста, стилистически неправильно (скромный сайт с нескромным мнением) и отдаёт ненужным кокетством — уж не обижайтесь.

VI>Текст должен быть абсолютно нейтральный и понятный (меньше запятых, больше точек , поскольку это деловой сайт, и потенциального заказчика интересует качество, срок и и цена услуги, а не ваша яркая индивидуальность.

Спасибо, учту на будущее.
Re[3]: [порка] Мой первый сайт
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 14.03.15 14:26
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>это по какому курсу? домены не такие дорогие. но lazytech уже занят везде где можно. разве что lazytech.guru брать или что-то в этом роде. но эти новые домены они не шибко популярны. я тоже хотел посоветовать домен первого уровня, но потом полез смотреть -- и не смог придумать ничего. даже lazy-tech занят.


Популярный ныне .io свободен.
HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re[2]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.03.15 14:43
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а) обычно посетители ожидают увидеть в шапке сайта (там где у вас "главная страница") пункты: "услуги", "цены" и "портфолио";


Обязательно добавлю, просто пока руки не дошли. Я еще не совсем разбирался с интерфейсом uCoz, который во многих местах совсем не user-friendly (pun intended).

М>б) обратная связь через форму? это сильно. обычно ожидают мыло, скайп и телефон (телефон -- опционально, но лучше с ним чем без);


А я-то думал, что сайты делают не в последнюю очередь для того, чтобы можно было отправлять сообщения через форму.

М>с) скундая у вас тема. я бы порекомендовал тайм тернер: https://wordpress.org/themes/timeturner/ примеры его использования тут и тут -- как видите он легко настраивается и выглядит фирменно даже на мобильных устройствах;


Спасибо за совет.

М>d) сайт должен приносить прибыль. а для этого он должен притягивать клиентов. чтобы вас находили в гугле -- как вариант создаем словарик заковыристых терминов. их будут искать и найдут. еще лучше брать словосочетания, которые рядовой айтишних не может с ходу перевести и потому идет в гугл. и там находит вас... мой заброшенный nezumi-lab.org до сих пор находят по таким ключевым словам как DbgUiIssueRemoteBreakin. я там на первой странице гугла. не так уж и плохо для заброшенного сайта, не обновляемого с 2009 года...


Интересное замечание, попробую что-нибудь придумать.
Отредактировано 14.03.2015 14:44 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[4]: [порка] Мой первый сайт
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.03.15 15:11
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>shift-R в браузере. у меня точно такая же фигня с паролями в вордпрессе.


Увы, ничего не получается. Оказывается, 2 года назад на форуме uCoz.ru пользователь rz6akk сообщил об аналогичной проблеме, после чего ему посоветовали заново зарегистрироваться в системе. Думаю, мне придется обратиться в техподдержку.

М>это на каком хостинге такое?


Вот на этом: http://www.ucoz.ru/

М>пароль от топа к паролю вордпресса не имеет никакого отношения. если под топом понимается админка хостинга, а не админка вордпресса.


Я это понимаю. Проблема в том, что мне не предложили задать пароль от веб-топа («второй пароль»), а после создания сайта закрыли доступ к админке и требуют ввести этот самый второй пароль.

М>странный у вас вордпресс. у меня не спрашивает никаких вопросов.


У меня не WordPress, а некий uCoz.

М>могу предложить хостинг на американском сервере. бесплатно. таких косяков там не будет однозначно.


Спасибо, не хотелось бы Вас обременять. Кроме того, учитывая мой нулевой опыт создания сайтов, мне проще начать с «конструктора».

М>ЗЫ. попробуйте зайти в панель управления напрямую /wp-admin/index.php -- может прокатит и не будет спрашивать пароль от "топа". доступ по ftp хоть есть?


Боюсь, что uCoz — это особый случай. Вообще-то я подумывал сделать сайт на бесплатном хостинге Narod.ru, но там навсегда закрыли регистрацию и теперь шлют всех лесом на uCoz.
Re[5]: [порка] Мой первый сайт
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 14.03.15 15:24
Оценка: 9 (1)
М>>это на каком хостинге такое?
L>Вот на этом: http://www.ucoz.ru/
а зачем тебе вообще юкоз? если у тебя сайт статика, а она у тебя вроде статика, то есть же https://pages.github.com/
.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.