Re[13]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: CEMb  
Дата: 07.07.14 03:47
Оценка: +2
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

CEM>>Судя по прочитанному, у тебя это почему-то выливается в отказ от всего зарубежного. "Пусть им, американцам, будет плохо от того что я откажусь от винды и годяди". Это как наши депутаты вводили санкции против того что что-то там нельзя было американским юнитам делать в нашей стране. Но американям тут ничего и не надо.


V>Полностью отказаться от всего зарубежного это было бы просто здорово,

Здорово это когда всё находится ближе к потребителю. Зарубежное или нет — тут пофиг.
V>но в данном конкретном случае я начал разговор об отказе от зарубежных сервисов, качество которых может повлиять на мой бизнес.
Т.е. ты утверждаешь, что качество зарубежных сервисов ниже, чем российских?
V>Если вы находитесь в одной стране, а хостинг и домен в другой, то в случае возникших проблем (кто-то написал абазу хостеру, кто-то решил отобрать у вас домен и т.д.) вы не сможете защитить себя не потратив кучу бабок на зарубежных юристов.
У меня были необусловленные абузы хостеру, хостер ничего закрывать не стал, я в Сан-Франциско хостюсь.
V>В России цены на тех же юристов на порядки меньше, да и просто так на вас уже не наедет.
Как раз наоборот, как я понял, тут просто так наехать могут запросто. Причём не только по бизнесу.
V>Самое интересное, что сейчас в инете полно всякого рода судебной практики по российским судам и очень много можно разрулить даже не имея юридического образования (я вот например в прошлом году выиграл суд у одной строительной фирмы, которая просрочила сдачу паркинга, при этом не потратив вообще ни копейки — мне было просто интересно самому вникнуть в эту тему).
Поздравляю, но строительство это немного другая тема.

Я не против российских хостингов, для меня без разницы чьи они. Я против кривых российских хостингов. А пока всё что связано с интернетом тут похоже на базар.

CEM>>я, чисто лично, не против, чтобы американское правительство смотрело мои персональные данные, там ничего такого нету. Может у кого-то это и не так. Я против того, чтобы в процессе потуг от родного правительства "сделать лутше", я получаю только проблемы, а лучше мне не становится. Для меня это выглядит как: правительство латает свои косяки за счёт граждан.


V>Я с 2004-го ИП и особых проблем с ведением своего бизнеса не заметил. Может расскажете о чем речь?


Стали давить на Visa и MC. Нафига? Типа, чтобы подстраховать граждан. А раньше, когда Visa/MC только пришли, почему так не делали?
Теперь Visa грозиться свалить, а skrill например, только с Visa работает.
И если ты не заметил проблем с ведением бизнеса, чего ты так на зарубежные сервисы наехал? Ты как деньги выводишь из-за рубежа?

V>>>А никак не противоречит, а скорее наоборот — государство заботится о том, чтобы лишний раз нас не смогли нагнуть всякие редиски.

CEM>>Нас — кого? Нас — операторов персональных данных?
CEM>>Даже если у меня хостинг и домен будут в России, при желании, как я понял, меня можно прикрыть по всему миру за 30 минут. Наше государство заботится, как обычно, про какую-то несущественную хрень, которая, в случае чего, погоды не делает, зато капец как мешает сразу же. Это мне опять напоминает шаровару(да и ветка как бы про это), когда приходит в тред свежий шароварщик, у которого на руках 10 строк и половина идеи, но он тут же заводит пост про то, как защитить программу, какими средствами, самому писать защиту или покупать и так далее. Так и наше правительство: защищать и заботиться ещё не о чем, а уже гора законов.

V>Я согласен, что любой идею можно извратить до маразма, но все-таки хотелось бы услышать конкретный пример, а то я видимо все самое интересное за компом просидел


Вынос баз данных операторов из-за рубежа. Пока_ещё_ непонятно, будет кто-то туда лезть и нагибать или нет, а сейчас _уже_ создают проблемы тем же операторам. Перенос хостингов российского домена — та же история. Нафига? Если люди там захостились, значит им там было лучше. Сделайте тут лучше — и люди к вам сами потянутся. Нет надо людям силой навязать любовь к русским хостингам.

CEM>>Мозг включен. Эйфория и личный отказ от всего иностранного-то откуда? Чем тебе иностранные программисты не угодили? Такие же люди, пишут такие же программы на такой же работе. И вообще, когда человек начинает нехорошо относиться другому народу(целиком, а не к отдельным представителям) — тут не обошлось без политиков, которые покопались в голове... а сейчас наше правительство как раз толкает телегу, про то, какие "американцы и европейцы"(а не отдельные их представители) нехорошие, повод задуматься


V>Блин, я ему про Фому защиту своего бизнеса от внешних факторов, а он мне про Ерему иностранных программистов. Да мне вообще на них пофигу. По поводу американцев — я пару лет назад ездил в Вашингтон к американскому юристу, пообщался с самим юристом и понял что мы для них — это просто тупое быдло, да и вообще вторую мировую выиграли американцы. Вот такие пироги с котятами, а вы на них молиться готовы.


Вот это опять доказывает твою неадекватность, потому что про молиться — это ты уже в своей голове додумал. Между "молиться" и "полностью отказываться", есть ещё просто "относиться, как к таким же людям", ты это не видишь почему-то, у тебя только две крайности.
  Скрытый текст
Байки про то, что американцы выиграли вторую мировую, как аргумент тупости американей, уже надоели. Btw, нам в школе рассказывали только про ВМВ в Европе, тем временем, в тихом океане шла точно такая же масштабная война, как и с этой стороны Земли, так что американе вполне себе поучаствовали, а не только когда в конце войны высадились в Европе, как обычно нам рассказывают(только не надо опять переиначивать мою мысль и говорить, что я думаю, что американцы выиграли ВМВ, я так не думаю), а остановили японских захватчиков австралийцы. И редко кто тут знает эту часть истории, при этом ни о каких тупых русских речь не идёт. Теперь вернёмся к сути вопроса:

И какие внешние факторы грозили твоему бизнесу больше, чем внутренние? У тебя вообще доход больше от каких граждан/бизнесов, от местных или от зарубежных?
Какие у тебя конкретно были проблемы в _IT-области_:
1. с внешними
2. с внутренними
Для меня лично и те и другие факторы угрозы одинаковые, с внешними я сталкивался, с внутренними нет, по идее я должен внутренних бояться меньше, но из-за новых интернет-законов (отдельный вопрос — чего они так за интернет взялись вдруг и рьяно?)и историй, как из-за одного сайта банят весь годедди, что-то пока получается по-другому

Ещё раз повторюсь: я не против российского, я за нормальное. Пока нормальное и российское плохо пересекаются. Ввиду этого для меня странно звучит призыв отказаться именно от зарубежного.
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.14 03:55
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Как я могу от них прятаться если это Я подал на них в суд?

Почему же ты тогда их "рычагов" боишься?
Re[12]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 07.07.14 03:58
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>Как я могу от них прятаться если это Я подал на них в суд?

CC>Почему же ты тогда их "рычагов" боишься?
Я не боюсь их рычагов, потому что их НЕТ. Читайте выше, блин.
Re[14]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 07.07.14 04:22
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>То бишь, утверждение, что ничего американского ты не используешь, было ложным. Так?


Речь шла об американских сервисах. Софт заменить гораздо сложнее.
Re[5]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 07.07.14 04:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Это все полу-меры. Откажись от западного рынка в пользу отечественного!


Что за бред?
Re[17]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Tee Moore  
Дата: 07.07.14 04:26
Оценка: +3
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:


TM>>Это многое объясняет


V>Графика со средней ЗП не хватает:

V>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#mediaviewer/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Russia%27s_wages.jpg

Средняя зарплата эта такая прикольная вещь.
Берется один слон и сто мышей. Получаем, что усредненная мышь весит 50 кг.

У Сечина зарплата 5 миллионов/ДЕНЬ, у Милера 2.5 миллионов/ДЕНЬ и так далее. Получаем среднюю зарплату в России очень и очень приличной. Непонятно что народ жалуется.


Re[18]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 07.07.14 04:47
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Средняя зарплата эта такая прикольная вещь.

TM>Берется один слон и сто мышей. Получаем, что усредненная мышь весит 50 кг.

Есть такой статистический показатель Коэффициент Джини, который вы как раз пытаетесь измерить в слонах и мышах. Дак вот судя по графикам степень расслоения общества в америке выше чем у нас (слоны там крупнее и мыши мельче).
Re[19]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Tee Moore  
Дата: 07.07.14 04:57
Оценка: +3
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:


TM>>Средняя зарплата эта такая прикольная вещь.

TM>>Берется один слон и сто мышей. Получаем, что усредненная мышь весит 50 кг.

V>Есть такой статистический показатель Коэффициент Джини, который вы как раз пытаетесь измерить в слонах и мышах. Дак вот судя по графикам степень расслоения общества в америке выше чем у нас (слоны там крупнее и мыши мельче).


От того, что в америке все херово никак не делает жизнь в России лучше. Увы.
Может уже хватит с маниакальной страстью выискивать соринки в глазу америки, не замечая склад пиломатериалов в глазу родного государства?
Re[13]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.07.14 04:58
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>Агенство национальной безопасности США (АНБ) массово следило за рядовыми пользователями интернета, которые не были причастны к каким-либо преступлениям.


V>Пользуйтесь акками на амерских сервисах дальше.


Если бы у этой истории было продолжение вроде

"АНБ следило за рядовыми пользователями и у половины отжало их бизнес", было б о чем беспокоиться. А так ну следило и следило, они за это деньги получают.
Re[19]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Tee Moore  
Дата: 07.07.14 05:08
Оценка:
TM>>Берется один слон и сто мышей. Получаем, что усредненная мышь весит 50 кг.

V>Есть такой статистический показатель Коэффициент Джини, который вы как раз пытаетесь измерить в слонах и мышах. Дак вот судя по графикам степень расслоения общества в америке выше чем у нас (слоны там крупнее и мыши мельче).


Вы сами то взглянули на карту? В России то как раз расслоение больше!
Re[20]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Tee Moore  
Дата: 07.07.14 05:11
Оценка:
TM>Вы сами то взглянули на карту? В России то как раз расслоение больше!
Блин, канаду с америкой спутал
Re[20]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 07.07.14 05:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>От того, что в америке все херово никак не делает жизнь в России лучше. Увы.


Согласен.

TM>Может уже хватит с маниакальной страстью выискивать соринки в глазу америки, не замечая склад пиломатериалов в глазу родного государства?


Ну дак оперируйте в споре нормальными данными, а не диванными лозунгами
Автор: Tee Moore
Дата: 07.07.14
, глядишь и пиломатериалы помельчают, да и соринки покрупнеют.
Re[20]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 07.07.14 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Вы сами то взглянули на карту? В России то как раз расслоение больше!


Чем выше коэффициент, тем выше расслоение (у америки выше чем у нас).
Re[6]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.14 05:40
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

ОК>>Это все полу-меры. Откажись от западного рынка в пользу отечественного!

V>Что за бред?

Отчего же, вполне последовательно получится. Раз ты их так не любишь — не продавай им.
Re[13]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.14 05:40
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>>>Как я могу от них прятаться если это Я подал на них в суд?

CC>>Почему же ты тогда их "рычагов" боишься?
V>Я не боюсь их рычагов, потому что их НЕТ. Читайте выше, блин.

Есть или нет — дело второе. Интересно то, что ты опасаешься как бы у них их не оказалось. Интересно почему?
Re[7]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 07.07.14 05:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

ОК>>>Это все полу-меры. Откажись от западного рынка в пользу отечественного!

V>>Что за бред?

CC>Отчего же, вполне последовательно получится. Раз ты их так не любишь — не продавай им.


Я с самого начала говорил что прекрасно обхожусь без зарубежных сервисов (хостинг, регистратор домена, торговая марка — все они находятся под юрисдикцией российского законодательства) и прекрасно себя чуйствую. Где я говорил что я ненавижу зарубежных покупателей? Может быть уже хватит передергивать факты?
Re[14]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 07.07.14 05:52
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>>>Как я могу от них прятаться если это Я подал на них в суд?

CC>>>Почему же ты тогда их "рычагов" боишься?
V>>Я не боюсь их рычагов, потому что их НЕТ. Читайте выше, блин.

CC>Есть или нет — дело второе. Интересно то, что ты опасаешься как бы у них их не оказалось. Интересно почему?


У вас с логикой нормально? По-моему нет. Если бы мои ресурсы (домен, хостинг и т.п.) находились бы на их территории, то они могли бы попытаться закрыть их по своим каналам (придумать какой-нить бредовый повод, благо что сама контора очень большая и в юристах проблемы нет). А раз таких рычагов нет, то и надавить они на меня не могут. А в России ситуация с точностью до наоборот — я сужусь с их российскими партнерами, т.к. сама деятельность американской фирмы не попадает под российское законодательство. Так понятней?
Re[15]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.14 06:06
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>У вас с логикой нормально? По-моему нет. Если бы мои ресурсы (домен, хостинг и т.п.) находились бы на их территории, то они могли бы попытаться закрыть их по своим каналам (придумать какой-нить бредовый повод, благо что сама контора очень большая и в юристах проблемы нет).

Ты похоже слишком долго живёшь в РФ.

V> А раз таких рычагов нет, то и надавить они на меня не могут. А в России ситуация с точностью до наоборот — я сужусь с их российскими партнерами, т.к. сама деятельность американской фирмы не попадает под российское законодательство. Так понятней?

Ну так выходит их российские партнёры могут тебя внутри РФ куда круче прищемить, потому как в РФ забанить кого либо сейчас значительно легче.

Ситуация как раз наоборот выходит — ты себя сделал уязвимее.
Re: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: cjazz  
Дата: 07.07.14 06:13
Оценка: -1
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Мало того, "личная переписка" тоже считается теперь личными данными, поэтому gmail и все прочие — тоже идут лесом.


Закон о персональных данных исполняют только бюджетники. Остальным можно смело забить.

.
Re[21]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Tee Moore  
Дата: 07.07.14 06:16
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:


TM>>От того, что в америке все херово никак не делает жизнь в России лучше. Увы.


V>Согласен.


TM>>Может уже хватит с маниакальной страстью выискивать соринки в глазу америки, не замечая склад пиломатериалов в глазу родного государства?


V>Ну дак оперируйте в споре нормальными данными, а не диванными лозунгами
Автор: Tee Moore
Дата: 07.07.14
, глядишь и пиломатериалы помельчают, да и соринки покрупнеют.


Данные ООН Вас устроят?


Россия по статистике ООН, занимает:

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.

Где деньги, Зин?( с)

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место — по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире в мире по числу взяток при поступлении в ВУЗы.
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)
1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше среднемирового уровня)

-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

Вы находите такие пиломатериалы незначительными???
По мне так это просто УЖАС.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.