Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.07.14 17:06
Оценка: -2
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Насколько я понял, идея законопроекта — это минимизация рисков утечки персональных данных (кстати и наши с вами). Если хранить эти данные на американских серверах, то всем уже и так понятно, что по любому капризу американского правительства они могут быть использованы на усмотрение американского правительства, в том числе и против самого владельца этих данных.


Ой, не делайте мне смешно. Я скорее поверю в то, что российское правительство так поступит по отношению к тебе.

Кстати, неделю назад я предоставил американскому правительству кучу информации о себе. И не чувствую никакой угрозы себе. Ну знают они мой домашний адрес. Ну и что из того. А если ты уж так заинтересуешь американское правительство, то не беспокойся, они получат всю информацию о тебе. Причем, не исключено, что быстрее и дешевле, нежели данные хранились бы на американских серверах.

V>А никак не противоречит, а скорее наоборот — государство заботится о том, чтобы лишний раз нас не смогли нагнуть всякие редиски.


Ну и как, много тебя нагибали?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[15]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.07.14 17:16
Оценка: -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Я правильно понимаю, что основанием для блокировки сайта без решения суда может быть только жирная часть, а нижняя часть является результатом возбуждения административного или уголовного дела?


И под какую часть попал torrents.ru? Только перед ответом освежи память и перечитай всю историю с ним.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[13]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.07.14 17:23
Оценка: -2
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Агенство национальной безопасности США (АНБ) массово следило за рядовыми пользователями интернета, которые не были причастны к каким-либо преступлениям. Об этом говорится в расследовании газеты The Washington Post, основанном на материалах, которые предоставил беглый аналитик АНБ Эдвард Сноуден.


Да пусть следят сколько им захочется. Если надо, то при некоторых затратах практически про любого человека на Земле можно узнать все необходимое. Думаю, ты не будешь спорить, что эти затраты американцам по карману.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[14]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 09.07.14 18:16
Оценка: 30 (2) :))
Интересно, кто-нибудь из вас вообще проект закона читал?
Вы тут уже обсудили все проблемы современной политики, призвали к революции и контрреволюции.
Но если почитать закон и не обращать внимания на популистские высказывания некоторых депутатов, то оказывается, что:
(1) в нем нет запрета на размещение данных за рубежом (есть требование размещать данные в России, но это может быть и копия),
(2) "персональные данные" в трактовке российского законодательства — это не совсем то же самое, что принято называть персональными данными в западных странах — у нас это понятие де-юре другое — "персональные данные" должны в точности идентифицировать конкретное физическое лицо (т.е., к примеру, аккаунты пользователей сайта, не содержащие точные паспортные данные, в общем случае не могут считаться персональными данными),
(3) и, наконец, закон вообще направлен именно на ситуации, когда в России реально не могут найти никаких данных, которые до зарезу нужны — совершенно реальны истории, когда не могут получить доступ к базам клиентов банков с отобранными лицензиями, т.к. эти базы лежат на аккаунтах частных лиц на западных хостингах.

Я не являюсь особенным поклонником текущего российского законодательства в части регулирования обработки персональных данных, т.к. считаю его "не с той стороны написанным" и противоречивым. Но замечу, что регулирование в части локализации хранения данных граждан EU также достаточно жесткое. Именно законы EU вынудили и Google, и Amazon, и Microsoft создать в своих Cloud-сервисах возможности по использованию хранилищ на территории EU+Ирландия. Не вижу никаких причин, которые помешают им через некоторое время поддерживать и дата-центры в России (именно из-за наличия соответствующих законов).
Re[6]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: temnik Россия  
Дата: 09.07.14 19:13
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Кстати, чем именно не понравился производитель чопперов российской цензуре?


Не надо ля-ля, сайт прекрасно открывается

AV>А то как бы не вышло что не Обама использует, а его используют.


Так я и знал, что Обама — использованный ... !
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[3]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Tinman  
Дата: 09.07.14 23:06
Оценка:
Как это верно!
Не используйте зарубежные сервесы, они могут использовать вашу личную информацию!
Не пользуйтесь иностранным совтом, там могут быть встроены шпионы!
Не покупайте иностранные устройства! Кто знает что амереоские интел и эпл встроили в их микросхемы!
Не покупайте китайский ширпотреб мало ли из каких отходов эти азиаты его делают.

Только родное! только хардкор!

V>>P.S. Никогда не пользовался зарубежным хостингом, регистраторами доменов и прочей муйней продукцией от гугля, чего и вам желаю.


M>Будьте последовательными. Не используйте и зарубежный софт.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[8]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 10.07.14 03:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Выходит, паниковать, что иностранный регистратор перестанет посылать переводы из-за какого-то там очередного закона, нелепо.


Если он хранит персональные данные за пределами РФ, то его сайт просто заблокируют у нас.
Еще напомню, что у некоторых регистраторов есть представительства в РФ, что может усложнить ситуацию.
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 10.07.14 03:42
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А http://www.orangecountychoppers.com/открывается?


Нет.
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: salnicoff  
Дата: 10.07.14 04:07
Оценка:
Здравствуйте!

On 09.07.2014 19:48, ambel-vlad wrote:
> А http://www.orangecountychoppers.com/открывается?

Открывается (мобильный «Билайн»).

--
Александр Сальников.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: kam72 Россия  
Дата: 10.07.14 05:19
Оценка:
09.07.2014 21:48, ambel-vlad пишет:
> Здравствуйте, icezone, Вы писали:
>
> I>У меня он просто не открывается.
> I>Кстати, такая же фигня и со многими другими заблокированными сайтами. Обычно из-за CloudFlare.
>
> А http://www.orangecountychoppers.com/открывается?
>

Открывается без проблем. Там Custom choppers from $34K и всякие суровые
татуированные дядьки.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: modev  
Дата: 10.07.14 05:39
Оценка:
Здравствуйте, kam72, Вы писали:


>> А http://www.orangecountychoppers.com/открывается?

>>

K>Открывается без проблем. Там Custom choppers from $34K и всякие суровые


Тоже прекрасно открываются оба сайта, и сhoppers и с opengl tutorial (страницей выше ссылка).
Re: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: modev  
Дата: 10.07.14 05:41
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>И в интернете теперь ничего купить нельзя, и машину напрокат не возьмешь, и авивбилет не купишь


А booking.com не боится нового закона
http://roem.ru/2014/07/08/booking102857/

Мы пристально следим за развитием ситуации в связи с принимаемым законом. Насколько мы понимаем, закон не повлияет на наши отношения с нашими деловыми партнерами или пользователями в России, что же касается клиентской службы, и когда закон вступит в силу, мы будем вести бизнес как и раньше. В зависимости от (окончательной версии) закона и содержащихся в нем требований, возможно, будут произведены незначительные поправки, касающиеся IT.

Re[15]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.07.14 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR> (3) и, наконец, закон вообще направлен именно на ситуации, когда в России реально не могут найти никаких данных, которые до зарезу нужны — совершенно реальны истории, когда не могут получить доступ к базам клиентов банков с отобранными лицензиями, т.к. эти базы лежат на аккаунтах частных лиц на западных хостингах.


Вот именно это и беспокоит. Что в случае западных хостингов надо действовать на основании законов, доказывать все. А теперь достаточно максимум взвода ОМОНа. И все данные будут в руках.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.07.14 10:10
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

AV>>А http://www.orangecountychoppers.com/открывается?


I>Нет.


А какой провайдер у тебя?

И еще интересно, что же такого запретного они производят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.07.14 10:10
Оценка:
Здравствуйте, kam72, Вы писали:

>> I>У меня он просто не открывается.

>> I>Кстати, такая же фигня и со многими другими заблокированными сайтами. Обычно из-за CloudFlare.
>>
>> А http://www.orangecountychoppers.com/открывается?
>>

K>Открывается без проблем. Там Custom choppers from $34K и всякие суровые

K>татуированные дядьки.

Какой провайдер у тебя? А то есть подозрение, что Ростелеком излишне усердствует.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[7]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.07.14 10:10
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

AV>>Кстати, чем именно не понравился производитель чопперов российской цензуре?


T>Не надо ля-ля, сайт прекрасно открывается


Вот именно, не надо ля-ля. Не у всех он открывается.

AV>>А то как бы не вышло что не Обама использует, а его используют.


T>Так я и знал, что Обама — использованный ... !


Вы уж там договоритесь между собой кто кого использует.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[9]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.07.14 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Если он хранит персональные данные за пределами РФ, то его сайт просто заблокируют у нас.


Ты исходишь из того, что закон работает: что написано в нем, то исполняется. А законы у нас работают не так. Они работают избирательно. Сейчас просто пополнился инструментарий. Если регистратор начнет принимать пожертвования для Навального, его могут ждать проблемы. Иначе про него никто и не вспомнит. Даже если нажалуешься, никто ничего делать не будет.

Поймите, им лень. Кто-нибудь когда-нибудь заставлял органы воспользоваться законом? Даже в плане мелочей мне это всегда стоит больших трудов. Просто послать жалобу недостаточно. Участковый зевает. Прокуратура пишет отписки. Судьи машут руками: и так дел по горло. Куда ты лезешь, государство разберется, не видишь, оно занято.

Но можешь государству и попасться. Похлопал не там, где следует, и вот уже едешь в автозаке.

В плане блокировок избирательность применения была проверена мною лично. Она и не скрывается: в интервью лента ру, когда еще только началась тема с блокировками, чиновник из РКН прямо сказал, что они не собираются исполнять закон буквально и что твиттер они блокировать не будут. Хотя в твиттере была информация, размещение которой означает блокировку ресурса. Хочу заметить, что такого рода заявления чиновника не стали поводом для его увольнения или для возбуждения уголовного дела (халатность). Потому что система работает не так, как это представляют паникеры с форума (я не про тебя).

Совсем недавно подобным законом был закон о массовых скоплениях. Можно хоть сейчас пойти и начать арестовывать всех подряд. Если исполнять закон. Но он не для того писан. Он писан для того, чтобы иметь инструмент, который можно применить в случае чего. Будете скапливаться и нервировать власть — арестуем. Можно было бы и без новых законов. Но новый закон — это сигнал. "Не выеживайтесь".

Поэтому крайне забавным выглядит рассматривание с лупой подпунктов закона.

Если бы законы работали, как они есть, то любой судья просто на основании Конституции прекращал множество дел. Мне судья на ссылку на Конституцию (основной закон!) сказал: в этот раз 15 суток не дам И судья сдержала слово
Re[18]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.07.14 10:59
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Это случайно не об Acronis речь?

I>Расскажешь потом чем все закончилось?

Я тоже подумал про Акронис. Если vmprotect в гугл вбить, там его реклама сразу. Действительно было бы любопытно узнать, чем дело кончится. Можно даже на заседание приехать, если бы знать где и когда.
Re[13]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.07.14 11:06
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Тоже прекрасно открываются оба сайта, и сhoppers и с opengl tutorial (страницей выше ссылка).


Аналогично, оба сайта открылись.
Re[7]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drewet Нигерия  
Дата: 10.07.14 14:36
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:


YK>>Это же моя Родина! С какого перепуга мне куда-то ехать?


V>Вот собственно мы и подходим к самому главному — когда вашу Родину считают за г@вно (также как собственно и вас) всякие омериканские правительства, то у вас просыпается чувство собственного достоинства и патриотизм?

Не Родину считают г@вном, а государство, а это разные вещи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.