Re[16]: И добавлю
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.02.13 12:28
Оценка:
KV>Не знаю, очевидно это или нет, но похоже имеет место непонимание того, что:

KV>Nemerle 1.x != N2 != Nemerle 2.x


KV>Т.е. это три разных проекта.


Ну, процитирую Влада

Боюсь, что мало кто понимает, что такое Н2


Ну так не мы виноваты в сложившемся непонимании


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Что-то явно не так
От: evilbloodydemon  
Дата: 12.02.13 13:00
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Есть. Язык реализован для платформ Java и .Net.


а что, разве есть актуальная реализация скалы под дотнет?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 67>>
Re[6]: Что-то явно не так
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.02.13 13:20
Оценка:
E>а что, разве есть актуальная реализация скалы под дотнет?
Лна есть в некоторм виде. Но с актуальностью там туго.
Но было бы без сомнения круто. Прям крос-кросплатформенно.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Что-то явно не так
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.13 20:15
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Z>>Ну, что не рассказывают понять можно. Тонны "ваше говно все равно не взлетит" демотивируют кого угодно.


M>За эти тонны благодарите самих себя.


Ты сам с собой разговариваешь? Ziaw не член никакой команды. Ни в команду РСДН, ни в Немерле, ни в Н2 он не входит.

Он входит в команду тех кто критикуя проверяет. Как-то раз он спорил со мной на форуме, и я ему предложил попробовать то о чем он спорить (т.е. Немерл). Скажу честно, что после общения с такими как ты я уже был готов к тому, что он плюнет в мою сторону и продолжит наезды, но он поступил необычно — взял и попробовал. И, о чудо, из критика он стал сторонником.

Так что когда ты ему говоришь "За эти тонны благодарите самих себя" это звучит очень смешно. Очевидно, что для тебя любой кто не присоединяется к твоему пустому критиканству сразу же попадает в это "вы". Как я понимаю это "вы" является неким демоническим множеством.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Что-то явно не так
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.13 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

GR>>В соседней ветке тебе ответили. Адекватным людям смысл понятен, даже если в тексте пропущено слово.


M>чем считать всех тупыми, самоутверждаться, становиться в позу обиженных художников т.п.,


Ты совсем в образ вошел. Твой второй оппонент, как и Ziaw, к ни к Н2, ни к Немерлу отношения не имеет. Более того он просто прочел твое сообщение и высказал свое отношение к нему. А ты все продолжаешь обличать всех встречных.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Что-то явно не так
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.13 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Позиция людей, которые к вашему проекту не имеют отношения: попытка описать проблемы
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 10.02.13
,


Вот как раз Кочетков имеет прямое отношение к проекту — Немерл. Он не мало сделал для проекта. Так что ты все перепутал.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Что-то явно не так
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.13 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Да неужели. То, что ты считаешь «поливанием грязью» — всего лишь реакция. Я лично вообще не помню, чтобы я Немерле поливал грязью.


У меня такое ощущение, что ты просто всех своих собеседников пытаешься прессовать. Как будто тебе скоро проходить собеседование на должность помощника политика по вопросам пропаганды и пиара, и ты тренируешься.


M>Говрил, что мне лично возможно не нужен, да, было такое


Не знаю, когда мне что-то не нужно, но при этом я к этому равнодушен, я просто прохожу мимо обсуждения "этого". А если я что-то обсуждаю, значит мне не безразлично "это". Мне "это" или нравится, или нет, но я не безучастен к этому.

M>Реагировал на максимально пафосные заявления Wolfhound'а, которые он не мог раньше и до сих пор не может подтвердить ни одной строчкой кода, кроме опостылевших всем двух ссылок (одна из которых на парсер).


Вольфхануд уже давно с тобой не общается. А ты обличаешь и обличаешь. Вот уже двух человек в какую-то команду записал.


VD>>Вот и не выпячиваем лишний раз. Статья была сделана с цель получить отклик от людей и найти сторонников. Свои задачи она выполнила. Ну, и на сегодня она уже довольно сильно устарела.


M>

M>что такое Н2 уже не раз сказано. Даже статья есть.

M>Кое что изменилось со времен ее написания, но основные идеи остались.

M>Статья ... на сегодня она уже довольно сильно устарела.


M>Почему вы видете врагов проекта во всех, кроме вас самих?


Из какого слова или их сочетания ты сделал столь фееричный вывод?

M>Заметь, статьи про Немерле и про Н2 не вызвали ни грязи, ни говн — ничего. Наоборот


Я заметил, что ты захлебываешься от критики нипойми чего, даже когда я вообще ни слова ни о чем не сказал.

На твои вопросы я уже раз 5 отвел, если не больше.

M>IT все правильно сказал: http://rsdn.ru/forum/philosophy/5062579.1
Автор: IT
Дата: 08.02.13


IT малость преувеличивает. Лично он может узнать о состоянии проекта в любой день. И если он это не делает, то только по своей воле.

Ну, а то что не рассказываем о ходе работ, это принятая компанией политика по этому проекту. Могу только еще раз повторить. Сделаем предварительный релиз и затем будем выдавать информацию.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Что-то явно не так
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.13 20:35
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>При чём тут история? Историю всегда делали конкретные люди. А конкретные люди на сегодняшний день полностью отсекли комьюнити от разработки компилятора и молчат как партизаны о своих (не) успехах. Может у них там всё очень хорошо. А может и не очень. Но нам это не известно. Если бы они рассказывали чего они достигли на сегодняшний день, то этого топика вообще бы не было, а все бы дружно истекали слюной, говорили ВАУ и поторапливали разработчиков.


Уж ты то можешь узнавать о ходе работ хоть по три раза в день. Но и тебе критиковать приятнее, я смотрю.

Что до истекать слюной, то тут ты сильно ошибаешся. Сразу найдутся разные орлы который захочется сварганить какие-нибудь гадкие сообщения, с целью — по трролить/по чморить. Тратить время на срачи мне совсем не хочется. Его что-то и так совсем не стало.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Что-то явно не так
От: gloomy rocker Россия  
Дата: 12.02.13 21:04
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> Отвечу тебе почти точно так же, как ответил Wolfhound'у
Автор: Mamut
Дата: 11.02.13
: чем считать всех тупыми, самоутверждаться, становиться в позу обиженных художников т.п., написали бы два абзаца про текущее состояние проекта и примерные планы на будущее, высунули бы статью
Автор(ы): Чистяков Владислав Юрьевич
Дата: 15.05.2012
В данной статье рассказывается о новом проекте языкового фрэймворка – N2
из той задницы
Автор: Mamut
Дата: 11.02.13
, где она находится и прилепили бы ее на самый верх как профильного форума так и сайта проекта, то же самое бы сделали с этими двумя абзацами.


M> Но да, но да. Проще же обижаться, что, мол, говном поливают, становиться в позу, молчать, как рыба, и удивляться, что вас, несчастных не понимают.


Похоже, ты меня с кем то перепутал. Я к проекту не имею почти никакого отношения (самую малость помог с автоматической сборкой, но это капля в мировом океане). Я здесь просто человек со стороны, который имел удовольствие оценить мощь Немерла на практике (к стати, в коммерческом проекте). Командой реально проделана огромная работа, и даже если Немерле не взлетит, он уже вошел в анналы истории как язык, успешно доказавший совместимость, казалось бы, несовместимого. И когда некоторые "товарищи" не упускают возможности пнуть разработчиков по той или иной причине, хочется этих "товарищей", мягко говоря, одернуть. Если в проекте что-то не сделано, то только в виду нехватки рук. Если тебе на проект наплевать, то лучшее, что ты можешь сделать — не мешать, и не отвлекать разработчиков своими постами. А если ты все таки сочувствующий, то возьми и помоги — глядишь с твоей помощью и взлетит.

M> ЗЫ. А в моем ответе был смайлик. Но проще встать в позу, чем его заметить, ага.

Что, если смайлик поставил, значит можно хамить?
avalon 1.0rc3 build 432, zlib 1.2.5
Скука — двигатель прогресса.
Re[8]: Что-то явно не так
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.02.13 10:02
Оценка:
GR>И когда некоторые "товарищи" не упускают возможности пнуть разработчиков по той или иной причине, хочется этих "товарищей", мягко говоря, одернуть. Если в проекте что-то не сделано, то только в виду нехватки рук. Если тебе на проект наплевать, то лучшее, что ты можешь сделать — не мешать, и не отвлекать разработчиков своими постами. А если ты все таки сочувствующий, то возьми и помоги — глядишь с твоей помощью и взлетит.

Скажи что именно в моих сообщения тут неверно? Что команда молчит как рыба? Что про проект информации ровно ноль, а пафоса — тонны (см. практически любое сообщение Wolfhound'а)? Что позиция «ах, нас все обижают» проистекает ровно из нежелания хотя бы минимально общаться про проект не только с другими, но даже с людьми, которых в «поливании грязью» невозможно обвинить?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Что-то явно не так
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.02.13 10:03
Оценка:
M>>Позиция людей, которые к вашему проекту не имеют отношения: попытка описать проблемы
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 10.02.13
,


VD>Вот как раз Кочетков имеет прямое отношение к проекту — Немерл. Он не мало сделал для проекта. Так что ты все перепутал.


Имелся в виду N2. И я не отрицаю егоогромный вклад. Более того, я благодарен ему за внтяное описание того, что происходит, какие планы и т.п.

Что мешает это сделать тебе?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Что-то явно не так
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.02.13 10:09
Оценка:
Z>>>Ну, что не рассказывают понять можно. Тонны "ваше говно все равно не взлетит" демотивируют кого угодно.

M>>За эти тонны благодарите самих себя.


VD>Ты сам с собой разговариваешь? Ziaw не член никакой команды. Ни в команду РСДН, ни в Немерле, ни в Н2 он не входит.


Откуда это мне известно? А ниоткуда. Про Н2 же вообще нифига неизвестно. Но да, в этой ошибке виноваты все абсолютно, кроме команды Н2.

VD>Он входит в команду тех кто критикуя проверяет. Как-то раз он спорил со мной на форуме, и я ему предложил попробовать то о чем он спорить (т.е. Немерл). Скажу честно, что после общения с такими как ты я уже был готов к тому, что он плюнет в мою сторону и продолжит наезды, но он поступил необычно — взял и попробовал. И, о чудо, из критика он стал сторонникам.


Кто тебе сказал, что я не пробовал? Можно вспомнить твой пост-плач Ярославны

VD>Так что когда ты ему "За эти тонны благодарите самих себя" это звучит очень смешно.


Да нет. Это звучит, как правда. От вашей команды про ваш мегапроект виден и слышен только и исключительно пафос. Особенно со стороны Вульфхаунда. Когда указываешь — и совершенно справедливо — что кроме пафоса от вас нет никакой информации вообще, что можно услышать от вас?

— Это бред
— Информация будет через месяц
— Нет через четыре месяца
— Нет мы ничего не будем говорить
— Все уже сказано
— Вот статья, она правда уже устарела, другой информации не будет

При этом о том же говорят люди, которых в критиканстве обвинить ну никак нельзя: http://rsdn.ru/forum/philosophy/5062579.1
Автор: IT
Дата: 08.02.13


Причем, я уже в третий раз говорю: когда идет конкретная информация, никто вообще и слова плохого про проект не говорит.

Повторю: вы предпочитаете видеть врагов во всех вокруг, но только не в вас самих


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Что-то явно не так
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.02.13 10:14
Оценка:
VD>>>Вот и не выпячиваем лишний раз. Статья была сделана с цель получить отклик от людей и найти сторонников. Свои задачи она выполнила. Ну, и на сегодня она уже довольно сильно устарела.

M>>

M>>что такое Н2 уже не раз сказано. Даже статья есть.

M>>Кое что изменилось со времен ее написания, но основные идеи остались.

M>>Статья ... на сегодня она уже довольно сильно устарела.


M>>Почему вы видете врагов проекта во всех, кроме вас самих?


VD>Из какого слова или их сочетания ты сделал столь фееричный вывод?


Из вашей уверенности, что вас все усиленно поливают грязью. В то время, как вы сами виноваты в сложившейся ситуации.

M>>Заметь, статьи про Немерле и про Н2 не вызвали ни грязи, ни говн — ничего. Наоборот

VD>Я заметил, что ты захлебываешься от критики нипойми чего, даже когда я вообще ни слова ни о чем не сказал.
VD>На твои вопросы я уже раз 5 отвел, если не больше.

Не ответил ни разу.

M>>IT все правильно сказал: http://rsdn.ru/forum/philosophy/5062579.1
Автор: IT
Дата: 08.02.13

VD>IT малость преувеличивает. Лично он может узнать о состоянии проекта в любой день. И если он это не делает, то только по своей воле.

Все равны, но некоторые равнее, ага. IT не говорит про себя, если что.

VD>Ну, а то что не рассказываем о ходе работ, это принятая компанией политика по этому проекту. Могу только еще раз повторить. Сделаем предварительный релиз и затем будем выдавать информацию.


Может у них там всё очень хорошо. А может и не очень. Но нам это не известно. Если бы они рассказывали чего они достигли на сегодняшний день, то этого топика вообще бы не было, а все бы дружно истекали слюной, говорили ВАУ и поторапливали разработчиков.


Но да. Ты же видишь только тупых критиканов, которые нихера не понимают. То, что вы сами виноваты в этой ситуации, до вас просто тупо не доходит.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Что-то явно не так
От: Veratu  
Дата: 13.02.13 10:20
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Например вчера, он создал около 20К мусорных тикетов в репозиториях Nemerle, Avalon и RsdnFormatter, чем доставил массу неудобств всем, кто был подписан на обновления issues этих проектов и лично мне и команде поддержки GitHub, как тем, кто потом все это за ним расчищал.


Интересно, почему такое не случается ни с кем, кроме вежливого и честного Влада Чистякова?
Re[2]: Что-то явно не так
От: Tanker  
Дата: 13.02.13 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>1) В целом IT оказался совершенно прав. C# вбирает в себя основные фичи немерла.


Неужели dynamic ? query comprehension ? Extension methods ? lambdas ? Expression trees ? async-await ?
Вы наверное в своем мирке живете, эти фичи появились с 2006го года и все как одна древнее Немерла лет на сто, не меньше.

Z>3) К сожалению, довести до уровня C# или Go, силами энтузиастов не вышло. Но сам язык в этом не виноват. Виновато программистское желание делать фичи, а не вылизывать доки, вести релизы, поддерживать комьюнити (хотя русскоязычная поддержка в Nemerle на хорошем уровне).


Да, народец попался так себе.

Z>4) На Nemerle написан не только компилятор. Люди используют его для своих разработок. Хотя большой популярности он не получил.


Он вообще популярности не получил и мне кажется в основном благодаря "стараниям" отцов.

Z>5) Метапрограммирование все равно придет в мейнстрим. Жалко конечно, что мощь немерла будет воспроизведена еще не скоро. Но scala уже делает макросы, хотя им все равно придется долго эволюционировать до уровня немерла.


Метапрограммирование шло в мейнсрим и до немерла
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re[4]: Что-то явно не так
От: Tanker  
Дата: 13.02.13 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>А вот что вы думаете про Scala? Качественной разницы по ситуации с большим проектам и кучкой энтузиастов с Nemerle нет (лучше, но ненамного). Но язык поддерживает хороший университет и Одерски в частности. Если бы у нас крупный университет дал поддержку Nemerle, я думаю он был бы примерно на уровне Scala, а то и лучше.


Самый лучший способ добиться этого — перессориться со всеми.
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re[14]: Что-то явно не так
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 13.02.13 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Veratu, Вы писали:

V>Интересно, почему такое не случается ни с кем, кроме вежливого и честного Влада Чистякова?


Мне это совершенно неинтересно.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[9]: Что-то явно не так
От: gloomy rocker Россия  
Дата: 13.02.13 11:19
Оценка: +4
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> Скажи что именно в моих сообщения тут неверно? Что команда молчит как рыба? Что про проект информации ровно ноль, а пафоса — тонны (см. практически любое сообщение Wolfhound'а)? Что позиция «ах, нас все обижают» проистекает ровно из нежелания хотя бы минимально общаться про проект не только с другими, но даже с людьми, которых в «поливании грязью» невозможно обвинить?


А что не понятно?
В N1 в основном фиксят баги. Новый функционал не добавляется. А если и добавляется, то для разработки N2, на который брошены все силы. Проект стал коммерческим, и по условиям договора с работодателем парни не могут сейчас дать больше информации. А ты тут скачешь вокруг и клянчишь: "ну скажите, ну скажите хоть словечко". Это еще какое терпение нужно иметь, чтобы каждый раз повторять спокойно: "Когда будет можно — все расскажем". Потерпи немого. Люди работают, задача у них непростая. Влад даже в форуме не так активен, как раньше. А что до пафоса Wolfhound'а, так ему есть чем гордиться. Даже тот парсер, который сейчас есть, шагнул намного дальше "книги дракона". Только реально оценить это могут очень немногие. Информации по N1 вполне достаточно, чтобы разобраться. Кроме того в форуме на конкретные вопросы довольно оперативно даются ответы или советы. Срач начинается только когда неадекваты лезут на рожон.
avalon 1.0rc3 build 432, zlib 1.2.5
Скука — двигатель прогресса.
Re[3]: Что-то явно не так
От: gloomy rocker Россия  
Дата: 13.02.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Tanker, Вы писали:

T> Метапрограммирование шло в мейнсрим и до немерла


Оно не шло, а ковыляло, хромая на обе ноги, держа в руках костыли типа CodeSmith, T4, XSLT и т.д.
avalon 1.0rc3 build 432, zlib 1.2.5
Скука — двигатель прогресса.
Re[15]: Что-то явно не так
От: Veratu  
Дата: 13.02.13 11:30
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Мне это совершенно неинтересно.


Спасибо, что рассказал.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.