Re[8]: Кнут о компонентном программировании.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.07.09 22:10
Оценка:
Здравствуйте, thesz, Вы писали:

T>Published his groundbreaking paper "An empirical study of FORTRAN programs." ( Software---Practice and Experience, vol 1, pages 105-133, 1971) which laid the cornerstone of an empirical study of programming languages.


И что ?

T>ОО языки программирования всё равно остаются языками программирования.


А прикинь, даже если не ОО, то все равно остаются языками программирования.
Re[9]: Кнут о компонентном программировании.
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 13.07.09 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

T>>>>Он написал труд, сравнимый с, а то и превосходящий вышеуказанные. И не один. Практически каждый его труд лежит в основе "объектно-ориентированного дизайна" и в "построении компонент".


I>>>Он написал труд который никоим образом не относится к ООД и компонентам и многому, что есть в индустрии ПО.


E>>А Вы? Написали?


I>А ты ?


Нет. Поэтому и не позволяю себе насмехаться над Кнутом.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[10]: Кнут о компонентном программировании.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 13.07.09 07:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, thesz, Вы писали:


T>>Видишь ли, в типы нельзя загнать, я думаю, только красоту души девушки. Всё остальное типизируется.


E>IMHO, это не правда.

E>Скажем представь себе, что ты игрока в шахматы пишешь. Типизируй, например, требование "играет не хуже первого взрослого разряда".
E>Или, ещё хитрее: "скорее всего выиграет у последней доступной версии программы-конкурента"...

Да зачем так сложно...
Можно просто "время работы этой функции должно быть меньше 10 мкс".
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[10]: Кнут о компонентном программировании.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.07.09 09:04
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>>>А Вы? Написали?


I>>А ты ?


E>Нет. Поэтому и не позволяю себе насмехаться над Кнутом.


Да, да, я решил проста так посмеяться, представь, вижу Влад про Кнута пишет, дай, думаю, посмеюсь.

Кнут, как программист, это одиночка, кроме того, он математик, алгоритмист-теоретик, отсюда его взгляды на реюзание кода нисколько неудивительны — в индустрии он никогда не работал.
Re[11]: Кнут о компонентном программировании.
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 13.07.09 09:14
Оценка: 6 (1) +7
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Да, да, я решил проста так посмеяться, представь, вижу Влад про Кнута пишет, дай, думаю, посмеюсь.


В этом признании больше всего сомнений вызывает слово "думаю".

I>Кнут, как программист, это одиночка, кроме того, он математик, алгоритмист-теоретик, отсюда его взгляды на реюзание кода нисколько неудивительны — в индустрии он никогда не работал.


Индустрия производства ПО, по мнению некоторых участников RSDN, находится в глубокой заднице. При этом программисты-практики, как представители этой самой индустрии, позволяют себе смеятся над человеком, достижения которого (как программиста) им и не повторить. Вместо того, чтобы подумать, а за счет чего Кнуту удается (удавалось) в одиночку делать так много и так хорошо. Может быть и его взгляд на повторное использование не так уж нелеп, как это кажется.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[9]: Кнут о компонентном программировании.
От: thesz Россия http://thesz.livejournal.com
Дата: 13.07.09 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Здравствуйте, thesz, Вы писали:


T>>Published his groundbreaking paper "An empirical study of FORTRAN programs." ( Software---Practice and Experience, vol 1, pages 105-133, 1971) which laid the cornerstone of an empirical study of programming languages.


I>И что ?


Я не буду переводить.

T>>ОО языки программирования всё равно остаются языками программирования.


I>А прикинь, даже если не ОО, то все равно остаются языками программирования.


Именно поэтому труд Кнута стоит в основании и ООП, и не ООП.

Поэтому нападки в стиле "он не написал про компоненты" являются обычным тявканьем.
Yours truly, Serguey Zefirov (thesz NA mail TOCHKA ru)
Re[10]: Кнут о компонентном программировании.
От: thesz Россия http://thesz.livejournal.com
Дата: 13.07.09 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, thesz, Вы писали:


T>>Видишь ли, в типы нельзя загнать, я думаю, только красоту души девушки. Всё остальное типизируется.


E>IMHO, это не правда.

E>Скажем представь себе, что ты игрока в шахматы пишешь. Типизируй, например, требование "играет не хуже первого взрослого разряда".
E>Или, ещё хитрее: "скорее всего выиграет у последней доступной версии программы-конкурента"...

Ранг шахматиста — его тип, — как раз и указывает на вероятность выигрыша у шахматиста другого ранга.
Yours truly, Serguey Zefirov (thesz NA mail TOCHKA ru)
Re[10]: Кнут о компонентном программировании.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.07.09 11:14
Оценка:
Здравствуйте, thesz, Вы писали:

I>>Здравствуйте, thesz, Вы писали:


T>>>Published his groundbreaking paper "An empirical study of FORTRAN programs." ( Software---Practice and Experience, vol 1, pages 105-133, 1971) which laid the cornerstone of an empirical study of programming languages.


I>>И что ?


T>Я не буду переводить.


Не переводи, ты вместо его работы привел биографию, так бывает когда люди не умеют читать и тащат ссылки для весу.

T>>>ОО языки программирования всё равно остаются языками программирования.


I>>А прикинь, даже если не ОО, то все равно остаются языками программирования.


T>Именно поэтому труд Кнута стоит в основании и ООП, и не ООП.


!A || A

T>Поэтому нападки в стиле "он не написал про компоненты" являются обычным тявканьем.


Ага, убедил
Re[12]: Кнут о компонентном программировании.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.07.09 11:26
Оценка: +1
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

I>>Да, да, я решил проста так посмеяться, представь, вижу Влад про Кнута пишет, дай, думаю, посмеюсь.


E>В этом признании больше всего сомнений вызывает слово "думаю".


Я не знал что думать это исключительно твоя привилегия. Извини, больше не буду.

I>>Кнут, как программист, это одиночка, кроме того, он математик, алгоритмист-теоретик, отсюда его взгляды на реюзание кода нисколько неудивительны — в индустрии он никогда не работал.


E>Индустрия производства ПО, по мнению некоторых участников RSDN, находится в глубокой заднице.


Да, в заднце. Кнутов единицы, а нужны сотни тысяч. Всякие умные люди вроде тебя флудят на форуме вместо того что бы решить эту проблему.

>При этом программисты-практики, как представители этой самой индустрии, позволяют себе смеятся над человеком, достижения которого (как программиста) им и не повторить. Вместо того, чтобы подумать, а за счет чего Кнуту удается (удавалось) в одиночку делать так много и так хорошо. Может быть и его взгляд на повторное использование не так уж нелеп, как это кажется.


Практики частенько посмеиваются над теоретиками и наоборот. Для него его подход не является нелепым. А для других нужно стать таким же Кнутом.

Валяй, ищи реализацию, идею я тебе дарю.
Re[11]: Кнут о компонентном программировании.
От: thesz Россия http://thesz.livejournal.com
Дата: 13.07.09 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, thesz, Вы писали:


I>>>Здравствуйте, thesz, Вы писали:


T>>>>Published his groundbreaking paper "An empirical study of FORTRAN programs." ( Software---Practice and Experience, vol 1, pages 105-133, 1971) which laid the cornerstone of an empirical study of programming languages.

I>>>И что ?
T>>Я не буду переводить.
I>Не переводи, ты вместо его работы привел биографию, так бывает когда люди не умеют читать и тащат ссылки для весу.

Я Безрукову вполне доверяю.

T>>>>ОО языки программирования всё равно остаются языками программирования.


I>>>А прикинь, даже если не ОО, то все равно остаются языками программирования.


T>>Именно поэтому труд Кнута стоит в основании и ООП, и не ООП.


I>!A || A


¬A ∧ A, так лучше.

T>>Поэтому нападки в стиле "он не написал про компоненты" являются обычным тявканьем.

I>Ага, убедил

Я рад.
Yours truly, Serguey Zefirov (thesz NA mail TOCHKA ru)
Re[13]: Кнут о компонентном программировании.
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 13.07.09 14:04
Оценка: -2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

E>>В этом признании больше всего сомнений вызывает слово "думаю".


I>Я не знал что думать это исключительно твоя привилегия. Извини, больше не буду.


Больше не будете думать? А что уже когда-то пробовали?

E>>Индустрия производства ПО, по мнению некоторых участников RSDN, находится в глубокой заднице.


I>Да, в заднце. Кнутов единицы, а нужны сотни тысяч. Всякие умные люди вроде тебя флудят на форуме вместо того что бы решить эту проблему.


Даже если все умные люди бросят флудить и займутся решением этой проблемы, то я все равно сомневаюсь, что нам под силу будет зачать хотя бы сотню тысяч будущих Кнутов.

I>Валяй, ищи реализацию, идею я тебе дарю.


В ваших потугах на остроумие еще и идея какая-то содержалась?



В обучении программистов есть один (среди прочих) очень неприятный момент: каждый сам себе гений и нет никакого уважения к авторитетам. Отчасти это оправдывается тем, что даже очень юные программисты с минимумом опыта могут писать программы гораздо лучше посредственностей с 20-ти летним стажем. Но фокус в том, что таких уникальных личностей не так уж много, это большое везение -- встретить такого таланта. В обычное же время на попытку объяснить, почему делать так-то и так-то не следует, приходится получать "железобетонные контрагрументы" вида: "Но ведь и так работает!?" И Кнут с Виртом для них теоритики из прошлого века, над которыми практики могут позволить себе посмеяться. Ну в баню попытки сделать из подобных товарищей программистов.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[14]: Кнут о компонентном программировании.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.07.09 14:18
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>>>Индустрия производства ПО, по мнению некоторых участников RSDN, находится в глубокой заднице.


I>>Да, в заднце. Кнутов единицы, а нужны сотни тысяч. Всякие умные люди вроде тебя флудят на форуме вместо того что бы решить эту проблему.


E>Даже если все умные люди бросят флудить и займутся решением этой проблемы, то я все равно сомневаюсь, что нам под силу будет зачать хотя бы сотню тысяч будущих Кнутов.


I>>Валяй, ищи реализацию, идею я тебе дарю.


E>В ваших потугах на остроумие еще и идея какая-то содержалась?


Не ищи отмазку, давай работай — завтра же нужны сотни тысяч Кнутов. Когда на моё место придет такой я с радостью уступлю ему место.

E>В обучении программистов есть один (среди прочих) очень неприятный момент: каждый сам себе гений и нет никакого уважения к авторитетам.


На счет гения сильно не уверен, но уважения к авторитетам уменя было сильно мало и в школе.

E> И Кнут с Виртом для них теоритики из прошлого века, над которыми практики могут позволить себе посмеяться.


Кнут и Вирт это уже минимум позапрошлое поколение. ИТ-развивается слишком быстро.
Re[15]: Кнут о компонентном программировании.
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 13.07.09 14:29
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

E>> И Кнут с Виртом для них теоритики из прошлого века, над которыми практики могут позволить себе посмеяться.


I>Кнут и Вирт это уже минимум позапрошлое поколение. ИТ-развивается слишком быстро.


Раньше я боялся, что монстры типа thesz со временем оставят меня без работы. Теперь я думаю, что мои опасения напрасны.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[4]: Кнут о компонентном программировании.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.07.09 17:20
Оценка:
I>>И это еще слабо сказано !

E>Авторитетно заявил офигенный программист-практик XXI века.


Съязвил офигительный программист XX-XXI-ых веков...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Кнут о компонентном программировании.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.07.09 17:26
Оценка:
Здравствуйте, thesz, Вы писали:

T>Про тебя с Владом отлично написал в девятнадцатом веке Крылов: "Ай, моська..."


Сдается тут моской является кто-то другой. Моски они очень хорошо определяются по тявканью на слонов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Кнут о компонентном программировании.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.07.09 17:32
Оценка: -1
Здравствуйте, thesz, Вы писали:

T>Я так думаю, что количество шаблонов проектирования не сильно превышает количество алгоритмов, названных его именем.


Кстати, сколько ты знаешь алгоритмов названных его именем?

Хоор наверно тоже силен в вопросах компонентного проектирования и повторного использования кода на том основании, что изобрел алгоритм быстрой сортировки...

Нет, ты не моська, ты демогог.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Кнут о компонентном программировании.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.07.09 17:38
Оценка: +4
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

I>>Он написал труд который никоим образом не относится к ООД и компонентам и многому, что есть в индустрии ПО.


E>А Вы? Написали?


А кто-то приводил его в качестве авторитета в этой области?

А вот thesz использовала Кнута как авторитета чтобы подтвердить свое мнение, что является голимой демагогией.

Кнут конечно человек известный, но как алгоритмист, а отнюдь не как архитектор ПО.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Кнут о компонентном программировании.
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 13.07.09 17:42
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


I>>>И это еще слабо сказано !


E>>Авторитетно заявил офигенный программист-практик XXI века.


VD>Съязвил офигительный программист XX-XXI-ых веков...


Уж лучше демонстрировать подобие остроумия, чем подобие авторитетности...


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[6]: Кнут о компонентном программировании.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.07.09 17:45
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Уж лучше демонстрировать подобие остроумия, чем подобие авторитетности...


Ну, и что же ты этого не делаешь?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Кнут о компонентном программировании.
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 13.07.09 18:03
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

E>>Уж лучше демонстрировать подобие остроумия, чем подобие авторитетности...


VD>Ну, и что же ты этого не делаешь?


Продемострировать остроумие не хвает способностей.
Не демострировать авторитетность хватает мозгов.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.