Re[6]: Ремёсла умирают?
От: pagid Россия  
Дата: 10.03.21 20:34
Оценка: +2
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Это во многом оттого, что государство попросту не хочет раскошеливаться на здравоохранение.

В США государство на здравоохранение раскошеливается?
Re[6]: Ремёсла умирают?
От: Mur1can США  
Дата: 10.03.21 21:21
Оценка:
Здравствуйте, vasilisk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


A>>>Ага, ни машину в России не починить, ни кран в ванной подкрутить. Оно и понятно, откуда в босоногой России автомобили или ванные?


M>>В босоногой россии фермер и сантехрник едва сводят концы с концами. В америке фермер ездит на F150 а сантехник на эскаладе.


V>Где вы таких сантехников в России видели?


Приходил ко мне домой из ЖЭКА — пьяный и в кирзачах.
Коплю на ланцер
Re[6]: Ремёсла умирают?
От: Mur1can США  
Дата: 10.03.21 21:22
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

M>>В америке фермер ездит на F150 а сантехник на эскаладе.


A>Ага, поголовно. А если не ездит, так то неправильный сантехник, его мы учитывать не будем.


Именно что поголовно. На фермы в США смотреть приятно — фермер ездит на большом новом траке (это одна из профессий, где трак покупается не для компенсации). У него будет приличный трактор и т.д.
Коплю на ланцер
Re[6]: Ремёсла умирают?
От: Mur1can США  
Дата: 10.03.21 21:24
Оценка: -1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>В босоногой россии фермер и сантехрник едва сводят концы с концами. В америке фермер ездит на F150 а сантехник на эскаладе.


J>Сколько в России зарабатывает врач, и сколько в Америке?

J>Это во многом оттого, что государство попросту не хочет раскошеливаться на здравоохранение.

Зато в США государство в здравоохранение вливает ярды. На секундочку в год контора платит в среднем 20к за страховку на двоих. Вот и прикинь кто куда вливает.

J>Врач, проучившись лет 8, обнаруживает что в гос. больнице ЗП совсем скромная, и диктуется свыше.

J>А частный сектор, он не развит, т.к. маленький платежеспособный спрос. Был случай, сталкивался с лечением за свои в больничке. 80К за дней 7 госпитализации выложил. И это ещё скромно. Кто это потянет?

Так ты эти вопросы путину задавай, а не мне. Это именно благодаря ему аэрон у вас стоит не 1к, а 2к, порш на 30% дороже и так далее. На каждом товаре каждый россиянин платит мзду на замок. Но всем на это чхать.
Коплю на ланцер
Re[7]: Ремёсла умирают?
От: jamesq Россия  
Дата: 10.03.21 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Так ты эти вопросы путину задавай, а не мне. Это именно благодаря ему аэрон у вас стоит не 1к, а 2к, порш на 30% дороже и так далее. На каждом товаре каждый россиянин платит мзду на замок. Но всем на это чхать.


Это да. Я прям ошалел, как увидел, сколько у вас в США стоит BMW — $36K всего! Дешевле и чем в Европе, и чем в России. Сколько у нас он стоит не помню — где-то $50K наверное.

iPhone, говорят, у вас $400 стоят, а у нас $1000.

Это вот, поддержка отечественного производителя, наверное. Защита от конкуренции с Запада. Вон, помню, пошлины на ввозные б/у иномарки вводили году в 2004 что-ли. Объясняли всё тем же.
Re[7]: Ремёсла умирают?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.03.21 22:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

A>>Ага, поголовно. А если не ездит, так то неправильный сантехник, его мы учитывать не будем.

M>Именно что поголовно. На фермы в США смотреть приятно — фермер ездит на большом новом траке (это одна из профессий, где трак покупается не для компенсации). У него будет приличный трактор и т.д.

На таком?
Re[8]: Ремёсла умирают?
От: Mur1can США  
Дата: 10.03.21 23:19
Оценка: :)
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Так ты эти вопросы путину задавай, а не мне. Это именно благодаря ему аэрон у вас стоит не 1к, а 2к, порш на 30% дороже и так далее. На каждом товаре каждый россиянин платит мзду на замок. Но всем на это чхать.


J>Это да. Я прям ошалел, как увидел, сколько у вас в США стоит BMW — $36K всего! Дешевле и чем в Европе, и чем в России. Сколько у нас он стоит не помню — где-то $50K наверное.


Сколько стоит бмв не подскажу, не езжу на этом шроте. Но дешевле чем в Германии — факт.

J>iPhone, говорят, у вас $400 стоят, а у нас $1000.


Айфоны у нас дают бесплатно в нагрузку к линии.

J>Это вот, поддержка отечественного производителя, наверное. Защита от конкуренции с Запада. Вон, помню, пошлины на ввозные б/у иномарки вводили году в 2004 что-ли. Объясняли всё тем же.


В отличие от РФ и Украины штаты клепают отличные тачки, которые не дохнут без заградительных пошлин.
Коплю на ланцер
Re[9]: Ремёсла умирают?
От: jamesq Россия  
Дата: 11.03.21 00:25
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>В отличие от РФ и Украины штаты клепают отличные тачки, которые не дохнут без заградительных пошлин.


Вот-вот. А у нас сейчас в верхах трындят, что иностранные интернет-компании имеют больно уж сильное влияние на наши внутренние политические процессы. Надо бы их импортозаместить. И они сами уже при этом признают, что обеспечить тот же уровень качества не получится. Так что придётся россиянам жрать что дают, и не выпендриваться. Ибо национальная безопасность. (ну вы поняли, чья это безопасность). А те, как я понимаю, заблокировать.
Re[7]: Ремёсла умирают?
От: _ABC_  
Дата: 11.03.21 02:15
Оценка: +5
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

V>>Где вы таких сантехников в России видели?

M>Приходил ко мне домой из ЖЭКА — пьяный и в кирзачах.
Оптик, ты из Киева.
Re[3]: Ремёсла умирают?
От: _ABC_  
Дата: 11.03.21 02:15
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Как может развалиться железная завитушка? Это просто изогнутый кусок железа.

Не железа, а секретного сплава фольги и картона.
Который за год размокает, видимо.
Re[8]: Ремёсла умирают?
От: Mur1can США  
Дата: 11.03.21 04:49
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


V>>>Где вы таких сантехников в России видели?

M>>Приходил ко мне домой из ЖЭКА — пьяный и в кирзачах.
_AB>Оптик, ты из Киева.

Всё ты про меня знаешь.
Коплю на ланцер
Re[2]: Ремёсла умирают?
От: DenisCh Россия  
Дата: 11.03.21 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Запретить продажу в Леруа кованных изделий, например, как нарушающую традиционный для данной местности промысел. Или запретить согласование строительных проектов, в которых используются кованные изделия, не изготовленные местными кузнецами


Запретить продажу самобеглых колясок как нарушающую традиционный для данной местности верховой и гужевой транспорт!
А потом запретить продажу лошадей, как нарушающую переноску грузов на руках!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Ремёсла умирают?
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.03.21 07:50
Оценка: +1
DC>Запретить продажу самобеглых колясок как нарушающую традиционный для данной местности верховой и гужевой транспорт!

ты не поверишь, но в исторических центрах это так и есть. А в Венеции аквабайки и катера не гоняют по каналам, хотя они круче и современнее. Хотя, я уверен, желающих промчать на аквабайке по каналам, обдавая туристов брызгами было бы хоть отбавляй. Но скрепные ретрограды и гонители рыночной экономики не дают

DC>А потом запретить продажу лошадей, как нарушающую переноску грузов на руках!


это тебе надо в Африку, на восхождение. Удивишься, но там ни лошадей, ни автомобилей не будет.
Re[3]: Ремёсла умирают?
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.03.21 07:56
Оценка: -1
V>>Все купленное в Леруа — быстро разваливается.
S>Я купил уголок алюминиевый. Он точно развалится быстрее купленного в другом месте?

выброси свой советский кованный топор и купи в Леруа современный пластилиновый(не Фискарас, конечно же, если они там есть). Сразу все поймешь что и почему хуже
Re[5]: Ремёсла умирают?
От: wraithik Россия  
Дата: 11.03.21 07:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>В босоногой россии фермер и сантехрник едва сводят концы с концами. В америке фермер ездит на F150 а сантехник на эскаладе.


Чего же ты на пропуканном Макане ездишь? Уж программист должен поднимать больше сантехника. Походу руки из задницы.

ЗЫ. В РФ сантехники и фермеры живут нормально, если руки из плеч.
Re[9]: Ремёсла умирают?
От: _ABC_  
Дата: 11.03.21 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Всё ты про меня знаешь.

Пока не всё.
Re[3]: Ремёсла умирают?
От: Hobbes Россия  
Дата: 11.03.21 09:15
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Да, это сейчас потрясающе развито. Про Arduino недавно читал, какой-то ролик смотрел, там даже 8-летние дети делают на нём устройства. По сути можно любую домашнюю автоматизацию делать почти любой сложности.


Автоматизация поклейки обоев — когда?
Re[4]: Ремёсла умирают?
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.03.21 11:26
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>выброси свой советский кованный топор и купи в Леруа современный пластилиновый(не Фискарас, конечно же, если они там есть). Сразу все поймешь что и почему хуже


Ну, у меня есть и фискарс, и ещё царских времён выпуска (по наследству достался от умершего в прошлом году отца). А вот все советские выбросил.
К тому же, про именно Леруа я не понял... Остальные магазины торгуют советскими топорами?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Ремёсла умирают?
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.03.21 11:28
Оценка:
S>Ну, у меня есть и фискарс, и ещё царских времён выпуска (по наследству достался от умершего в прошлом году отца). А вот все советские выбросил.
S>К тому же, про именно Леруа я не понял... Остальные магазины торгуют советскими топорами?

если ты даже советские выбросил, то современная пластилиновая китайщина должна тебе особо понравиться. Зато она стоит 100р за топор
Re[6]: Ремёсла умирают?
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.03.21 14:02
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

S>>Ну, у меня есть и фискарс, и ещё царских времён выпуска (по наследству достался от умершего в прошлом году отца). А вот все советские выбросил.

S>>К тому же, про именно Леруа я не понял... Остальные магазины торгуют советскими топорами?

J>если ты даже советские выбросил, то современная пластилиновая китайщина должна тебе особо понравиться. Зато она стоит 100р за топор


Ещё медленнее... С Леруа я понял, но чем остальные магазины торгуют? И что мешает заказать топор у кузнеца или купить готовый дорогой?
В Леруа же я и лопату купил за 3000 рублей с небольшим. Вроде такой

Черенок — алюминиевая труба, лезвие — титан. Лопаты фискарс дешевле и хуже (пардон, черенок у фискарс лучше).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.