Re[7]: Ремёсла умирают?
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.03.21 14:24
Оценка: -1
S>Ещё медленнее... С Леруа я понял, но чем остальные магазины торгуют? И что мешает заказать топор у кузнеца или купить готовый дорогой?

тем же, чем и Леруа.

Ты в начале про уголок спрашивал, а я тебе пример привел. Твой царский топор из железа и топор из Леруа тоже из железа. Вроде и там и там железо, только в царском оно качественное, кованное, а в Леруа китайское пластилиновое.

У тебя данные по составу уголка есть? Алюминий может быть, например, силумином. Может быть алюминием который в труху превращается со временем. Может быть алюминием, который легко покрывается белесой пленкой и закисает.
Re[2]: Ремёсла умирают?
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.03.21 15:32
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Желаю удачи купить завитушек в Леруа и получить ворота, вроде таких:

J>http://abelatour.com/wp-content/uploads/2015/03/vienna-5.jpg

J>или таких

J>https://thumbs.dreamstime.com/z/строб-имущества-причудливый-королевский-13497887.jpg

Обычно это что-то вроде такого: https://youtu.be/S4aw6qhGtP0?t=35

Из https://leroymerlin.kz/catalogue/kovanye-elementy/ вполне наберётся такой или очень похожий дизайн. Ещё и дешевле будет.
Re[8]: Ремёсла умирают?
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.03.21 15:34
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

M>>Так ты эти вопросы путину задавай, а не мне. Это именно благодаря ему аэрон у вас стоит не 1к, а 2к, порш на 30% дороже и так далее. На каждом товаре каждый россиянин платит мзду на замок. Но всем на это чхать.


J>Это да. Я прям ошалел, как увидел, сколько у вас в США стоит BMW — $36K всего! Дешевле и чем в Европе, и чем в России. Сколько у нас он стоит не помню — где-то $50K наверное.


Я слыхал, что во многих штатах к этому числу нужно добавлять НДС. Плюс — разные комплектации, американцам многое не ставят из того, что является базовым в Европе (и России).
Re[10]: Ремёсла умирают?
От: Mur1can США  
Дата: 11.03.21 15:50
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Всё ты про меня знаешь.

_AB>Пока не всё.

Хорошо хоть ума хватает это признать. Я десять лет жил в Краснодаре и наездами в Москве. В Москве дядя и брат с женой, в Краснодаре тётя и другой брат. А Туапсе и Геленджик как дом родной. Самые счастливые времена для моей пипирки. Так что сантехников в кирзачах я достаточно повидал.
Коплю на ланцер
Re[8]: Ремёсла умирают?
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.03.21 16:04
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J> Твой царский топор из железа и топор из Леруа тоже из железа. Вроде и там и там железо, только в царском оно качественное, кованное, а в Леруа китайское пластилиновое.


Всякие там есть. Включая российские и финские

J>У тебя данные по составу уголка есть? Алюминий может быть, например, силумином.

Прокат там. Мне состав не сильно интересен. И я не вижу разницы Леруа с другими магазинами в этой части.

J> Может быть алюминием который в труху превращается со временем. Может быть алюминием, который легко покрывается белесой пленкой и закисает.

Может, но уже несколько лет этого не видно. Впрочем, я так и не понял про именно Леруа
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Ремёсла умирают?
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.03.21 16:10
Оценка:
J>> Твой царский топор из железа и топор из Леруа тоже из железа. Вроде и там и там железо, только в царском оно качественное, кованное, а в Леруа китайское пластилиновое.
S>Всякие там есть. Включая российские и финские

может в твоей местности что-то и отличается, но в дефолт сити российские — это тоже китайские.

Массовый по-настоящему российский производитель топоров — это Вача, у них металл более-менее, но качество изготовления дерьмовое

J>> Может быть алюминием который в труху превращается со временем. Может быть алюминием, который легко покрывается белесой пленкой и закисает.

S>Может, но уже несколько лет этого не видно. Впрочем, я так и не понял про именно Леруа

Леруа торгует самым дешевым товаром. Металопластиковый узел у меня потек сразу из коробки, например. Если кованную хрень топикстартера можно будет сделать из китайского сплава металла с картоном, покрасив его под металл, значит она будет из этого сплава.
Re: Ремёсла умирают?
От: serj.e  
Дата: 11.03.21 16:32
Оценка: :)
Некоторые умирают, некоторые нет.

Вот, к примеру, это изделие вполне себе бодренько распродаётся: https://apparatus.su/
Один человек делает.
Re[9]: Ремёсла умирают?
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.21 16:37
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я слыхал, что во многих штатах к этому числу нужно добавлять НДС.

Возможно НСП, а не НДС?
Re[11]: Ремёсла умирают?
От: _ABC_  
Дата: 11.03.21 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Хорошо хоть ума хватает это признать.

Оптик, в плане ума не тебе меня под сомнение ставить, скажем так.

M>Я десять лет жил в Краснодаре и наездами в Москве. В Москве дядя и брат с женой, в Краснодаре тётя и другой брат. А Туапсе и Геленджик как дом родной. Самые счастливые времена для моей пипирки.

При этом ты, почему-то, всё время вспоминаешь Киев в этом отношении. Хотя тот, кто жил в регионах России, киевских мадам с воодушевлением воспринимать не будет. Их единственное достоинство — повышенная концентрация сверхлёгко доступных для любого с 50 долларами в кармане.
Re[12]: Ремёсла умирают?
От: Mur1can США  
Дата: 12.03.21 00:04
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Хорошо хоть ума хватает это признать.

_AB>Оптик, в плане ума не тебе меня под сомнение ставить, скажем так.

Про ум не тебе мне рассказывать.

M>>Я десять лет жил в Краснодаре и наездами в Москве. В Москве дядя и брат с женой, в Краснодаре тётя и другой брат. А Туапсе и Геленджик как дом родной. Самые счастливые времена для моей пипирки.

_AB>При этом ты, почему-то, всё время вспоминаешь Киев в этом отношении. Хотя тот, кто жил в регионах России, киевских мадам с воодушевлением воспринимать не будет. Их единственное достоинство — повышенная концентрация сверхлёгко доступных для любого с 50 долларами в кармане.

Как ты быстро перешёл к расисткому хамству. С быдлом не имею желания общаться.
Коплю на ланцер
Re[13]: Ремёсла умирают?
От: _ABC_  
Дата: 12.03.21 00:16
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Про ум не тебе мне рассказывать.

Про ум тебе никто не рассказывает, вообще-то.
Так и живи, не зная, что это такое.

M>Как ты быстро перешёл к расисткому хамству.

Украинцы — это не раса. Понимаю, что у вас с образованием швах, поэтому просто для информации тебе.
И ваше тяжелое финансовое положение, низкий уровень образования, постоянная пропаганда "европейских ценностей", которые и привели к текущей ситуации, не имеет никакого отношения ни к расе, ни к национализму. Это то, за что вы боролись и боретесь. В 90-е у нас было ничем не лучше.

M>С быдлом не имею желания общаться.

Так не общайся сам с собой, делов-то.

P.S. Как тебя бомбануло-то. Жалоба просто закачаешься...
Ты мне скажи, чудо, ты где в моём посте следующее нашёл:
  • Использование ненормативной лексики, м@т.
  • Обвинение в продажности.
  • Уничижительное искажение названия нации или гос-ва (москали, пендосия, хохляндия и т.п.).

    И что это за нарушение правил форума такое:
  • оскорбление женщин по национальному признаку..

    Опустим даже, что я не оскорблял никого по национальному признаку и опустим то, что это ты нам всем неоднократно с ностальгией рассказывал ровно про то, что я сейчас сказал — о доступности и дешевизне киевских девушек. Что это за нарушение такое? Или просто так от грустной и обидной правды бомбануло, что просто не видишь и не соображаешь ничего и начал жать на всё подряд и писать полнейший бред?
  • Re[14]: Ремёсла умирают?
    От: Mur1can США  
    Дата: 12.03.21 01:11
    Оценка:
    Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

    _AB>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


    M>>Про ум не тебе мне рассказывать.

    _AB>Про ум тебе никто не рассказывает, вообще-то.
    _AB>Так и живи, не зная, что это такое.

    M>>Как ты быстро перешёл к расисткому хамству.

    _AB>Украинцы — это не раса. Понимаю, что у вас с образованием швах, поэтому просто для информации тебе.
    _AB>И ваше тяжелое финансовое положение, низкий уровень образования, постоянная пропаганда "европейских ценностей", которые и привели к текущей ситуации, не имеет никакого отношения ни к расе, ни к национализму. Это то, за что вы боролись и боретесь. В 90-е у нас было ничем не лучше.

    M>>С быдлом не имею желания общаться.

    _AB>Так не общайся сам с собой, делов-то.

    _AB>P.S. Как тебя бомбануло-то. Жалоба просто закачаешься...

    _AB>Ты мне скажи, чудо, ты где в моём посте следующее нашёл:
    _AB>
  • Использование ненормативной лексики, м@т.
    _AB>
  • Обвинение в продажности.
    _AB>
  • Уничижительное искажение названия нации или гос-ва (москали, пендосия, хохляндия и т.п.).

    _AB>И что это за нарушение правил форума такое:

    _AB>
  • оскорбление женщин по национальному признаку..

    _AB>Опустим даже, что я не оскорблял никого по национальному признаку и опустим то, что это ты нам всем неоднократно с ностальгией рассказывал ровно про то, что я сейчас сказал — о доступности и дешевизне киевских девушек. Что это за нарушение такое? Или просто так от грустной и обидной правды бомбануло, что просто не видишь и не соображаешь ничего и начал жать на всё подряд и писать полнейший бред?


    Я расистов не люблю гораздо больше чем быдло. Так что ты уж дальше без меня в интернетах обсырай украинских женщин. Женщин обсырать это я даже не знаю каким неудачником нужно быть. Так что бувай.
  • Коплю на ланцер
    Re[12]: Ремёсла умирают?
    От: aik Австралия  
    Дата: 12.03.21 02:30
    Оценка:
    Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

    _AB>Их единственное достоинство — повышенная концентрация сверхлёгко доступных для любого с 50 долларами в кармане.


    Вот так. Единственное достоинство. Мощно задвинул.
    Re: Ремёсла умирают?
    От: кубик  
    Дата: 12.03.21 03:21
    Оценка:
    Ремёсла не умирают, просто такие товары становятся более востребованы мелкой буржуазией (средним классом). Мастеровых на всех не хватает. Спроси их, я думаю они не бедствуют.
    Как картины на стену и печать вместо масла холста.
    Re[13]: Ремёсла умирают?
    От: _ABC_  
    Дата: 12.03.21 04:57
    Оценка: -2
    Здравствуйте, aik, Вы писали:

    aik>Вот так. Единственное достоинство.

    Мы про сравнение с российскими девушками, конечно же.
    Re[15]: Ремёсла умирают?
    От: _ABC_  
    Дата: 12.03.21 05:00
    Оценка:
    Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

    M>Я расистов не люблю гораздо больше чем быдло.

    Ты не ответил ни на один из вопросов, чудик. Где ты расизм увидел-то?

    M>Так что ты уж дальше без меня в интернетах обсырай украинских женщин.

    И не собирался.

    M>Женщин обсырать это я даже не знаю каким неудачником нужно быть.

    Нда... Когда ты с ностальгией рассказываешь о том, что на Украине девушки доступны и обходятся дешевле 100 долларов — это ОК, это не обсирание.
    Когда тоже самое говорю я — это уже внезапно обсирание.
    Угу.

    M>Так что бувай.

    И тебе не кашлять. В следующий раз когда тебя бомбанёт на пустом месте — позови. Забавное зрелище.
    Re[2]: Ремёсла умирают?
    От: swame  
    Дата: 12.03.21 05:46
    Оценка:
    Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

    SE>Некоторые умирают, некоторые нет.


    SE>Вот, к примеру, это изделие вполне себе бодренько распродаётся: https://apparatus.su/


    Как артобъект в стиле стимпанк.
    Хорошо, наверное, пользоваться в качестве светильника для создания загадочного полумрака.

    SE>Один человек делает.
    Отредактировано 12.03.2021 5:51 swame . Предыдущая версия .
    Re[3]: Ремёсла умирают?
    От: serj.e  
    Дата: 12.03.21 17:04
    Оценка:
    S>Как артобъект в стиле стимпанк.
    S>Хорошо, наверное, пользоваться в качестве светильника для создания загадочного полумрака.

    ЗачОтная шутка Купить синтезатор ручной работы за $1900 для создания лампового полумрака, и ни разу не включить в аудиотракт. По уровню эстетики это где-то рядом с приобретением нового Бентли с чистой пепельницей, разве что более нищебродский вариант.
    Re[5]: Ремёсла умирают?
    От: Glestwid  
    Дата: 12.03.21 20:08
    Оценка:
    M>В америке фермер ездит на F150 а сантехник на эскаладе.

    ... взятой в кредит. А если у дантиста чуть зависнет или в больницу загремит, то со "своей" кадилой расстанется на раз-два. А то и со своим фанерным сараем.
    Re: Ремёсла умирают?
    От: ksandro Мухосранск  
    Дата: 14.03.21 09:00
    Оценка:
    Вы серьезно? Сейчас 2021 год, и у вас только начинают вымирать кузнецы? Они вроде вымирать начали еще в 19 веке, а в начале 20-го уже почти все и вымерли.
    Те немногие кузнецы, что выжили, делают уникальные изделия для богатых людей. И они так и будут продолжать их делать, тут главное, чтоб выглядело не так как из Леруа.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.