Re[28]: ВНЕЗАПНО, действия стопхама законны
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 08:27
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

S>>Где порча имущества?

DH>На мой только что вымытый автомобиль наклеен грязный стикер. Это порча имущества и я финансово пострадал — пришлось мыть заново.
То есть ты вместо самостоятельного и бесплатного снятия наклейки, без давления, решил потратить на это более пяти тыщ рублей? Ты серьёзно?
Matrix has you...
Re[29]: ВНЕЗАПНО, действия стопхама законны
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Где порча имущества?

DH>>На мой только что вымытый автомобиль наклеен грязный стикер. Это порча имущества и я финансово пострадал — пришлось мыть заново.
S>То есть ты вместо самостоятельного и бесплатного снятия наклейки,

Я снял — на стекле грязные пятна. Это порча моего имущества. Закон такого не дозволяет.
Re[5]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Аноним931 Германия  
Дата: 15.07.20 08:33
Оценка:
V>и дальнейшие их действия попадают под задержание преступника
Парковка в неположенном месте не является преступлением
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[33]: Я хз кто как...
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>Ты опять пытаешься уйти от закона к понятиям?


Так это ты уходишь.

По закону — беготня по проезжей части запрещена. Если кто-то бегает — он нарушает закон. А как следствие — могут пострадать непричастные — то-есть водители.

S>Это ту где на видео водитель явно сбил человека


Ничего подобного. активист сам прыгнул на капот.

S>>>А где их ролики?

DH>>Аааа. вот оно че! Вам не хамы с мигалками мешали — вам нужно было хлеба и зрелищ! Вот вам Путин зрелища и обеспечил, чтобы вы про власть забыли
S>Нет, я не люблю те ролики в которых приходится стопхаму отбиваться от хамов и я с удовольствием посмотрю и синие ведёрки. Где они?

Где они? Так Путин же финансирует стопхам а не синие ведёрки. Ищи кому выгодно.
Re[30]: на стекле грязные пятна
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 08:39
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

S>>>>Где порча имущества?

DH>>>На мой только что вымытый автомобиль наклеен грязный стикер. Это порча имущества и я финансово пострадал — пришлось мыть заново.
S>>То есть ты вместо самостоятельного и бесплатного снятия наклейки,
DH>Я снял — на стекле грязные пятна. Это порча моего имущества. Закон такого не дозволяет.
У меня нет слов, только

Собственно, это очень чотко говорит о том насколько ты понимаешь законодательство и как это работает.

Грязные пятна точно так же бесплатно убираются водой и тряпочкой за минуты.
Matrix has you...
Re[31]: на стекле грязные пятна
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Грязные пятна точно так же бесплатно убираются водой и тряпочкой за минуты.


Какая разница как они убираются? Я поехал на мойку — там специально обученные люди восстановили моё, испорченное стопхамом, имущество. И вернули ему первоначальный вид.

Или по твоим понятием "испорченное" это необратимо испорченное? Нет, так это не работает.
Re[34]: Я хз кто как...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 08:43
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

S>>Ты опять пытаешься уйти от закона к понятиям?

DH>Так это ты уходишь.
DH>По закону — беготня по проезжей части запрещена. Если кто-то бегает — он нарушает закон. А как следствие — могут пострадать непричастные — то-есть водители.
Я уже всё по этому вопросу пояснил
Автор: Sheridan
Дата: 15.07.20
. Если имеешь возражения — возражай с пунктами ГК/УК и судебной практикой.


S>>Это ту где на видео водитель явно сбил человека

DH>Ничего подобного. активист сам прыгнул на капот.
https://lenta.ru/articles/2017/08/03/stopham/ это тут то? Сам? ну-ну. Я тебя понял. Вопросов больше не имею. Ты и есть тот хам, с которыми воюют стопхамы. И неважно есть у тебя авто или нет.


DH>Где они? Так Путин же финансирует стопхам а не синие ведёрки. Ищи кому выгодно.

Как он финансирует стопхам если минюст юрлицо закрыл?
Matrix has you...
Re[35]: Я хз кто как...
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я уже всё по этому вопросу пояснил
Автор: Sheridan
Дата: 15.07.20
. Если имеешь возражения — возражай с пунктами ГК/УК и судебной практикой.


Бегать по проезжей части законно? Ты это пояснил?



S>Ты и есть тот хам, с которыми воюют стопхамы.


И поэтому их действия — законны?



DH>>Где они? Так Путин же финансирует стопхам а не синие ведёрки. Ищи кому выгодно.

S>Как он финансирует стопхам если минюст юрлицо закрыл?

Так это вчера только случилось.. А вёдерки от власти ни копейки не получили, а наоборот — репрессии.
Re[23]: ВНЕЗАПНО, действия стопхама законны
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.07.20 08:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>Я понимаю, что действия незаконны, но наказание за это мизерное, привлечение проблематично, поэтому никто на это не тратит время

S>Опять по кругу... Где они незаконны?

Я не знаю зачем ты ходишь по кругу. Я сразу обозначил свою точку зрения и прикреплял к ней официальный ответ МВД с перечислением нарушений, признаки которых имеются в видео активистов.
Почему пострадавшие не судятся и не наказывают — это уже к ним вопрос. Я уверен, что это сугубо из-за отсутсвия реального наказания за эти действия.
Если бы у нас присуждался серьёзный моральный ущерб, возмещалось потраченное на суды время, тогда и практика СтопХама была бы иной.
Пол года судиться и в итоге получить пару сотен компенсации — это такое себе удовольствие.
Для СтопХама всё это — работа и их время оплачивается с просмотров на ютубе или откуда там у них финансирование идёт, а у водителей своя работа, а судебные тяжбы с активистами — это неоплачиваемое занятие, которое будет отнимать кучу времени и денег.
Re[32]: на стекле грязные пятна
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 09:10
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

S>>Грязные пятна точно так же бесплатно убираются водой и тряпочкой за минуты.

DH>Какая разница как они убираются? Я поехал на мойку — там специально обученные люди восстановили моё, испорченное стопхамом, имущество. И вернули ему первоначальный вид.
Ты выбрал мойку вместо самостоятельного удаления. Это — твой выбор, твоё решение.

DH>Или по твоим понятием "испорченное" это необратимо испорченное? Нет, так это не работает.

Это вообще не по понятиям. Квалифицирующий признак — ущерб. В случае повреждения — ущерб это стоимость "до" минус стоимость "после".
Matrix has you...
Re[36]: Я хз кто как...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 09:12
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>Я уже всё по этому вопросу пояснил
Автор: Sheridan
Дата: 15.07.20
. Если имеешь возражения — возражай с пунктами ГК/УК и судебной практикой.

DH>Бегать по проезжей части законно? Ты это пояснил?
Предлагаю перечитывать то что я написал до полного понимания.



S>>Ты и есть тот хам, с которыми воюют стопхамы.

DH>И поэтому их действия — законны?
Нет, их действия законны не по этому.



DH>>>Где они? Так Путин же финансирует стопхам а не синие ведёрки. Ищи кому выгодно.

S>>Как он финансирует стопхам если минюст юрлицо закрыл?
DH>Так это вчера только случилось.. А вёдерки от власти ни копейки не получили, а наоборот — репрессии.
Где репресии? Шкуматов буквально в марте интервью давал в РИА Новости
Matrix has you...
Re[24]: ВНЕЗАПНО, действия стопхама законны
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 09:15
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>>>Я понимаю, что действия незаконны, но наказание за это мизерное, привлечение проблематично, поэтому никто на это не тратит время

S>>Опять по кругу... Где они незаконны?

K>Я не знаю зачем ты ходишь по кругу. Я сразу обозначил свою точку зрения и прикреплял к ней официальный ответ МВД с перечислением нарушений, признаки которых имеются в видео активистов.

Это там, где некий товарищ, имеющий товарищей в МВД отмазался от ответственности?


K>Почему пострадавшие не судятся и не наказывают — это уже к ним вопрос. Я уверен, что это сугубо из-за отсутсвия реального наказания за эти действия.

K>Если бы у нас присуждался серьёзный моральный ущерб, возмещалось потраченное на суды время, тогда и практика СтопХама была бы иной.
K>Пол года судиться и в итоге получить пару сотен компенсации — это такое себе удовольствие.
Или вообще не получить компенсацию потому как действия стопхама никак не квалифицируются как противозаконные.

K>Для СтопХама всё это — работа и их время оплачивается с просмотров на ютубе или откуда там у них финансирование идёт, а у водителей своя работа, а судебные тяжбы с активистами — это неоплачиваемое занятие, которое будет отнимать кучу времени и денег.

Дадада, с теориями заговора — в рептилоидную.
Matrix has you...
Re[37]: Я хз кто как...
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

DH>>Бегать по проезжей части законно?

S>Предлагаю перечитывать то что я написал до полного понимания.

на вопрос ответь.



S>>>Ты и есть тот хам, с которыми воюют стопхамы.

DH>>И поэтому их действия — законны?
S>Нет, их действия законны не по этому.

Их действия — незаконны

DH>>Так это вчера только случилось.. А вёдерки от власти ни копейки не получили, а наоборот — репрессии.

S>Где репресии? Шкуматов буквально в марте интервью давал в РИА Новости

Репрессии — это когда человек исчезает?
Re[33]: на стекле грязные пятна
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Грязные пятна точно так же бесплатно убираются водой и тряпочкой за минуты.

DH>>Какая разница как они убираются? Я поехал на мойку — там специально обученные люди восстановили моё, испорченное стопхамом, имущество. И вернули ему первоначальный вид.
S>Ты выбрал мойку вместо самостоятельного удаления. Это — твой выбор, твоё решение.

Я принял решения потому-что мой авто был испорчен. Мне был нанесён ущерб.

DH>>Или по твоим понятием "испорченное" это необратимо испорченное? Нет, так это не работает.

S>Это вообще не по понятиям. Квалифицирующий признак — ущерб. В случае повреждения — ущерб это стоимость "до" минус стоимость "после".

Имущественный ущерб — ущерб, нанесённый имущественному положению физического или юридического лица вследствие причинения ему вреда или неисполнения условий договора.

Re[38]: Я хз кто как...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 09:25
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>

DH>>>Бегать по проезжей части законно?

S>>Предлагаю перечитывать то что я написал до полного понимания.
DH>на вопрос ответь.
Ответил там, что предлагаю тебе перечитать до полного понимания.


S>>>>Ты и есть тот хам, с которыми воюют стопхамы.

DH>>>И поэтому их действия — законны?
S>>Нет, их действия законны не по этому.
DH>Их действия — незаконны
Законны. Я уже неоднократно писал тут почему.

DH>>>Так это вчера только случилось.. А вёдерки от власти ни копейки не получили, а наоборот — репрессии.

S>>Где репресии? Шкуматов буквально в марте интервью давал в РИА Новости
DH>Репрессии — это когда человек исчезает?
Почему он должен исчезнуть? Он там рассказывает о том чем занимаются, чего добиличь и тд... Где репрессии?
Matrix has you...
Re[39]: Я хз кто как...
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


DH>>

DH>>>>Бегать по проезжей части законно?

S>>>Предлагаю перечитывать то что я написал до полного понимания.
DH>>на вопрос ответь.
S>Ответил там,

то-есть — не ответил.

S>>>>>Ты и есть тот хам, с которыми воюют стопхамы.

DH>>>>И поэтому их действия — законны?
S>>>Нет, их действия законны не по этому.
DH>>Их действия — незаконны
S>Законны. Я уже неоднократно писал тут почему.

Незаконны. И я это тебе доступно объяснил.

DH>>>>Так это вчера только случилось.. А вёдерки от власти ни копейки не получили, а наоборот — репрессии.

S>>>Где репресии? Шкуматов буквально в марте интервью давал в РИА Новости
DH>>Репрессии — это когда человек исчезает?
S>Почему он должен исчезнуть? Он там рассказывает о том чем занимаются, чего добиличь и тд... Где репрессии?

А репрессии, это что?
Re[34]: на стекле грязные пятна
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 09:28
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

S>>>>Грязные пятна точно так же бесплатно убираются водой и тряпочкой за минуты.

DH>>>Какая разница как они убираются? Я поехал на мойку — там специально обученные люди восстановили моё, испорченное стопхамом, имущество. И вернули ему первоначальный вид.
S>>Ты выбрал мойку вместо самостоятельного удаления. Это — твой выбор, твоё решение.

DH>Я принял решения потому-что мой авто был испорчен. Мне был нанесён ущерб.

Чем докажешь что твой авто испорчен?


DH>>>Или по твоим понятием "испорченное" это необратимо испорченное? Нет, так это не работает.

S>>Это вообще не по понятиям. Квалифицирующий признак — ущерб. В случае повреждения — ущерб это стоимость "до" минус стоимость "после".
DH>

DH>Имущественный ущерб — ущерб, нанесённый имущественному положению физического или юридического лица вследствие причинения ему вреда или неисполнения условий договора.

И в чём именно вред?

зы. Это не глупые вопросы. Именно так работает законодательство. Именно эти вопросы тебе будут задавать следователи-прокуратура-суд-любой юрист.
Matrix has you...
Re[40]: Я хз кто как...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 09:30
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>

DH>>>>>Бегать по проезжей части законно?

S>>>>Предлагаю перечитывать то что я написал до полного понимания.
DH>>>на вопрос ответь.
S>>Ответил там,
DH>то-есть — не ответил.
Ну то есть ты такой глаза закрыл и "я не вижу, значит этого нет" и открывать отказываешся. Ну ок, тоже позиция, чо.


S>>>>>>Ты и есть тот хам, с которыми воюют стопхамы.

DH>>>>>И поэтому их действия — законны?
S>>>>Нет, их действия законны не по этому.
DH>>>Их действия — незаконны
S>>Законны. Я уже неоднократно писал тут почему.
DH>Незаконны. И я это тебе доступно объяснил.
Твои объяснения на уровне "все нармальные пацаны щитают что так, значит так и есть"


DH>>>>>Так это вчера только случилось.. А вёдерки от власти ни копейки не получили, а наоборот — репрессии.

S>>>>Где репресии? Шкуматов буквально в марте интервью давал в РИА Новости
DH>>>Репрессии — это когда человек исчезает?
S>>Почему он должен исчезнуть? Он там рассказывает о том чем занимаются, чего добиличь и тд... Где репрессии?
DH>А репрессии, это что?
Ты начал про репрессии, тебе и определение давать
Ну и заодно объяснить почему реперессии есть и синие ведёрки вполне себе действуют и добиваются результатов.
Matrix has you...
Re[35]: на стекле грязные пятна
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

DH>>Я принял решения потому-что мой авто был испорчен. Мне был нанесён ущерб.

S>Чем докажешь что твой авто испорчен?

Он потерял первоначальный вид из-за действий активистов.


DH>>

DH>>Имущественный ущерб — ущерб, нанесённый имущественному положению физического или юридического лица вследствие причинения ему вреда или неисполнения условий договора.


S>И в чём именно вред?


Моё имущественное положение изменилось на цену бензина, чек мойки, упущенной выгоды в связи с потраченным временем. итд

S>зы. Это не глупые вопросы. Именно так работает законодательство. Именно эти вопросы тебе будут задавать следователи-прокуратура-суд-любой юрист.


да да да да да
Re[41]: Я хз кто как...
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 09:32
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

DH>>то-есть — не ответил.

S>"я не вижу, значит этого нет"

Ты верно себя описал.

DH>>Незаконны. И я это тебе доступно объяснил.

S>Твои объяснения на уровне "все нармальные пацаны щитают что так, значит так и есть"

ничего подобного.

DH>>А репрессии, это что?

S>Ты начал про репрессии, тебе и определение давать

Это ты сказал что репрессий не было — тебе и давать определение.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.