Re[3]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 03.07.20 07:14
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

S>>Разница в том, что стопхам не провоцирует а лев — да.


J>посмотри стопхамМСК с толстым стопхамовцем


Это ж горэц из Грозного, у себя в городе порядок навёл, а теперь приехал дикарей учить.
Его собрат по стопхаму пошёл дальше и организовывал "СтопХарам".
Но некоторым это нравится. Причём когда государство заставляет ходить строем — это плохо, а активисты — это хорошо и прогрессивно
Re[6]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 03.07.20 07:21
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

E>>Для начала, клеить наклейки вообще противозаконно само по себе.


J>и какая статья? (только без фантазий про порчу и что ты ее поедешь на мойку за 100500р снимать)


Ну, можно в интернетах найти официальные ответы МВД



Но проблема в том, что нужно сначала испортить себе жизнь (поцарапать лобовое стекло, вызвать эвакуатор, например, или опоздать на самолёт), потом год судиться, а в итоге максимум получить назад свои же деньги и 1000 рублей компенсации.
Естественно никто не будет этим заниматься.
Re[4]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.07.20 07:24
Оценка:
K>Но некоторым это нравится. Причём когда государство заставляет ходить строем — это плохо, а активисты — это хорошо и прогрессивно

он смешной. На него нервно только дамочки реагируют, из тех что вывезли из деревни, но деревню вывезти не смогли и мужики "Я крутой, я могу себе Рендж Ровер позволить" (всего лишь 20-ти летний)
Re[5]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 03.07.20 07:31
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

K>>Но некоторым это нравится. Причём когда государство заставляет ходить строем — это плохо, а активисты — это хорошо и прогрессивно


J>он смешной. На него нервно только дамочки реагируют, из тех что вывезли из деревни, но деревню вывезти не смогли и мужики "Я крутой, я могу себе Рендж Ровер позволить" (всего лишь 20-ти летний)


Если мне память не изменяет, то на него же и олимпийский чемпион и депутат Немов среагировал и пару раз самоупал
Re[7]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.07.20 07:32
Оценка:
K>Но проблема в том, что нужно сначала испортить себе жизнь (поцарапать лобовое стекло, вызвать эвакуатор, например, или опоздать на самолёт), потом год судиться, а в итоге максимум получить назад свои же деньги и 1000 рублей компенсации.

"могут попадать" — это отписка от МВД, которым нужно что-то ответить, что бы не было жалобы в прокуратуру уже на МВД. Так что это не статьи. Притянуть в суде вину стопхамовцев за то что ты поцарапал — это из области фантастики.

Так что их не наказывают их не потому что всем лень судиться. Даже хулиганство не лезет, потому что у них есть заявленная цель — и это не похулиганить.
Re[8]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 03.07.20 08:07
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

K>>Но проблема в том, что нужно сначала испортить себе жизнь (поцарапать лобовое стекло, вызвать эвакуатор, например, или опоздать на самолёт), потом год судиться, а в итоге максимум получить назад свои же деньги и 1000 рублей компенсации.


J>"могут попадать" — это отписка от МВД, которым нужно что-то ответить, что бы не было жалобы в прокуратуру уже на МВД. Так что это не статьи. Притянуть в суде вину стопхамовцев за то что ты поцарапал — это из области фантастики.


ну, по видео они утверждать не могут, поэтому и формулировка такая. В целом явно не поддерживают движение, указывая на то, что у них нет полномочий.
Копеечный вопрос и сложность привлечения по статье — это причина, по которой таких судов нет.

J>Так что их не наказывают их не потому что всем лень судиться. Даже хулиганство не лезет, потому что у них есть заявленная цель — и это не похулиганить.


для хулиганки опять же порча имущества нужна, по другим вариантам хулиганства они никак не проходят.
Там основатель же нашист, вот и вся причина, по которой лавочку не прикрыли.
Если бы власти захотели — привлекли бы пару активистов за то же самоуправство и новых желающих бы не нашлось.
Раз столько лет существуют, значит это кому-то нужно и есть прикрытие.
Re[9]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.07.20 08:14
Оценка: +1
K>Если бы власти захотели — привлекли бы пару активистов за то же самоуправство и новых желающих бы не нашлось.
K>Раз столько лет существуют, значит это кому-то нужно и есть прикрытие.

точно, у меня в лесу в округе каждые выходные полно бухающих, даже в карантин. Это их кто-то во власти прикрывает, за деньги водочной мафии, наверное
Re: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.07.20 08:32
Оценка: :)
Хорошие организации, не слышал про них ничего плохого.
Re[2]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.07.20 08:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

M>>Это две организации, работающие аналогично. Настойчиво с камерами подходят к людям, делают замечание (Стопхам в сфере нарушения ПДД, Лев против в сфере употребления алкоголя и курения в общественных местах), требуют исправиться, провоцируют на конфликт и снимают реакцию и всё это на видео. У обоих каналов миллионные просмотры и подписчики.


M>>Интересует ваше мнение.

РМ>1. Это дело государства, следить за соблюдением законов. Нельзя позволять левым людям принуждать других к соблюдению законов. Это путь к анархии и судам линча.

Про милицию (которая militia) слышал? Про казаков? Про сознательных граждан, сообщающих о преступлениях? Следить за соблюдением законов это дело ВСЕХ граждан.

РМ>Но государство этим не занимается/занимается плохо. Решения нет. Валить в другое государство или терпеть. Большинство здесь всё устраивает, так что ничего не поменяется.


Решение — помогать милиции в рамках закона.

У милиции есть уникальные "перки". Это возможность применять оружие, например, обыскивать и т.д. Когда речь заходит об этих перках, тут действительно обычные граждане в России ничего сделать не могут. Но если ты идёшь и видишь, как кто-то выбросил мусор, ты можешь и обязан заставить его донести мусор до мусорного ящика. И никакая полиция тут не поможет, не хватит её для таких мелочей.
Re[10]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 03.07.20 09:23
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

K>>Если бы власти захотели — привлекли бы пару активистов за то же самоуправство и новых желающих бы не нашлось.

K>>Раз столько лет существуют, значит это кому-то нужно и есть прикрытие.

J>точно, у меня в лесу в округе каждые выходные полно бухающих, даже в карантин. Это их кто-то во власти прикрывает, за деньги водочной мафии, наверное


Ну, это разные вещи. СтопХам — это всё же организация, которая существует в нескольких городах, раньше получали государственные гранты за свою деятельность.
Своего рода организованная преступность, на которую явно неоднократно обращали внимание и решали: оставлять жить или задавить.
Re[11]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.07.20 23:21
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Своего рода организованная преступность, на которую явно неоднократно обращали внимание и решали: оставлять жить или задавить.


это современный вариант опричнины
Re[16]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Пофигист Россия  
Дата: 08.07.20 12:00
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

E>>>>Я отскребается эта фигня, как я понял, довольно долго и если неправильно скрести, можно ещё и стекло испортить,

S>>>Самостоятельно испортишь своё имущество, хотя можно аккуратно и не портить. При чом тут стопхам?
E>>При том, что наклейка их.
S>Не их. Они её дарят
Ага, а убийца, когда стреляет в человека — просто дарит ему несколько граммов свинца.
Re[17]: да-да
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.07.20 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

S>>Не их. Они её дарят

П>Ага, а убийца, когда стреляет в человека — просто дарит ему несколько граммов свинца.
Я в курсе, что гиперболизировать ситуацию можно вплоть до "америка подарило японии под сотню килограммов урана-238 и пару десятков кг плутония"
Matrix has you...
Re: Напомню историю
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.07.20 11:05
Оценка: +3 -2 :))
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Это две организации, работающие аналогично. Настойчиво с камерами подходят к людям, делают замечание (Стопхам в сфере нарушения ПДД, Лев против в сфере употребления алкоголя и курения в общественных местах), требуют исправиться, провоцируют на конфликт и снимают реакцию и всё это на видео. У обоих каналов миллионные просмотры и подписчики.


M>Интересует ваше мнение.


Как появился Стопхам. Была (может и есть) структура Росмолодежь, в которой было движение "Наши", его же звали "нашисты".
Это десяток тысяч молодых людей, которых подпитывало бабками Едро, и они типа должны были противостоять оранжевой революции.
Они часто устраивали провокации на митингах "31 числа", и прочих левых и правых мероприятиях.
Наступил 2011 год, были митинги на Сахарова, Болотной. И оказалось что "наши" это толпа безыдейных школьников, которые только дескридитируют власть своей тупостью.
Власть решила разогнать нашистов, но идея как то занимать молодежь была. И один из функционеров Наши договорился сделать движение Стопхам, ему дали бабки, админ ресурс (покравательство ментами). И дело пошло.
Мой знакомый состоял в Наших, лично знал их лидеров и будущего основателя Стопхама.

По сути это организованная группа хулиганов, которые нарушают общественный порядок (обклеивать тачки плохо отдираемыми наклейками может даже на статью тянуть).

Я к этому отношусь также, как и к предыдущей деятельности нашистов. Это тупо. Это незаконно. Это не решает никаких полезных для общества задач.
В правовом государстве их организаторы должны уже сидеть.

Про Лев против. Честно говоря не знаю, связан ли он с нашистами, но подозреваю что да, что это еще один их проект.
Они часто оскорбляют, унижают людей, угрожают вылить пиво на голову.
Это также тупо, незаконно как и стопхам.

Лучше бы все эти хайпожоры делали что-то общественно полезное. Старушек переводили через дорогу. Детишек к спорту приобщали. В субботниках участвовали.
Re[2]: Напомню историю
От: Dair Россия  
Дата: 10.07.20 11:38
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>По сути это организованная группа хулиганов, которые нарушают общественный порядок (обклеивать тачки плохо отдираемыми наклейками может даже на статью тянуть).

что, паркуешься где попало?
Re[18]: да-да
От: karbofos42 Россия  
Дата: 13.07.20 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


S>>>Не их. Они её дарят

П>>Ага, а убийца, когда стреляет в человека — просто дарит ему несколько граммов свинца.
S>Я в курсе, что гиперболизировать ситуацию можно вплоть до "америка подарило японии под сотню килограммов урана-238 и пару десятков кг плутония"

А вот еще активисты оказывается на ютубе есть, объясняют оступившемуся юноше в чём он не прав:
https://www.youtube.com/watch?v=ZwxaWjmc9W4

тоже наверно сугубо по закону неравнодушные граждане решили достучаться до нарушителя, оскорбившего чувства верующих.
С каждым годом всё больше активистов на разные темы появляется и чем дальше, тем более противозаконными выглядят их действия.
Скоро так и свинец начнут дарить
Re[3]: Напомню историю
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.07.20 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>По сути это организованная группа хулиганов, которые нарушают общественный порядок (обклеивать тачки плохо отдираемыми наклейками может даже на статью тянуть).

D>что, паркуешься где попало?

это демагогия. От того что я паркуюсь где попало, деятельность стопхама не становится ни законной ни полезной.
Re[4]: Напомню историю
От: Dair Россия  
Дата: 13.07.20 10:37
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>это демагогия. От того что я паркуюсь где попало, деятельность стопхама не становится ни законной ни полезной.


Я вот не ставлю машину где нельзя, и мне деятельность СтопХама никак не помешает никогда. Если она кому-то мешает — то исключительно по той причине что человек считает себя выше окружающих и что ему можно ездить по тротуарам и парковать там машину.


Нарушения закона в их деятельности пока ни один суд не увидел.

В некоторых местах реально перестали ставить машины, т.е., польза есть.
Re[2]: Начни с себя
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.07.20 10:43
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я к этому отношусь также, как и к предыдущей деятельности нашистов. Это тупо. Это незаконно. Это не решает никаких полезных для общества задач.

S>В правовом государстве их организаторы должны уже сидеть.

Начни с себя и перестань нарушать ПДД и прочие законы и правила (я хз что ты там нарушаешь).
То что ты нарушаешь — это очевидно любому человеку, знакомому с логикой: только нарушители могут так или иначе бороться против борцов с нарушителями
Matrix has you...
Re[2]: Напомню историю
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.07.20 11:15
Оценка: +2
S>Лучше бы все эти хайпожоры делали что-то общественно полезное. Старушек переводили через дорогу. Детишек к спорту приобщали. В субботниках участвовали.

яжемать, идитеработайте, лучшечтотосделайтеполезное... — у нарушителей очень банальная и ограниченная фантазия в поиске оправданий своим нарушениям
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.