Re[4]: Начни с себя
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.07.20 12:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Начни с себя и перестань нарушать ПДД и прочие законы и правила (я хз что ты там нарушаешь).

S>>То что ты нарушаешь — это очевидно любому человеку, знакомому с логикой: только нарушители могут так или иначе бороться против борцов с нарушителями
U>Нет, просто из здравого смысла. Я тоже не одобряю деятельность подобных организаций.
U>Что если завтра эти молодцы войдут во вкус и начнут "пропагандировать" другие ценности? Например появятся православные патрули и будут гнобить тебя, если
Если бы у бабушки...

U> ты кушаешь мясо в пост

Не оговорено в законе

U>или прелюбодействуешь не в браке?

Вторжение в частную жизнь.

U>Или что сейчас актуально — не носишь маску и перчатки например?

Не хватает таких, кстати. Это охрененно актуально.

U>Пока они делают то что тебе по душе — ок, пусть делают. Но то что меня (или тебя) не зацепит их деятельность в дальнейшем — далеко не факт. И прецедентов таких самосудов создавать не нужно.

Это не самосуд. В конституции явно обговорено право предотвращать незаконные действия любым законным способом для любого гражданина.

U>Чем это принципиально отличается от порезанных колёс у машины, водитель которой припарковался "на чужом" месте?

Фактом наличия порчи имущества (колёс).

U>Что касается конкретно СтопХама.

U>Нужно не злить водителей, обступив толпой как обезьяны (и еще не известно кто там за кадром), не портить его собственность, а отправлять сведения в полицию. Нарушил — отвечай по закону. Положен штраф и эвакуация — получи и распишись.
Им срать на штрафы, понимаешь? Срать. Срать на тебя, на твоё мнение. Ему удобно. Удобно припарковать у двери подъезда. Удобно ехать по тротуару, распугивая пешеходов, удобно запарковаться на полосе и ты стоишь в пробке. Если таким только штрафы выписывать — да насрать им. Как правило штрафов они не платят либо они им что слону дробина. Да и жопу поднимать не надо с кресла — прямо с мобилы и платяцца.

U>Соответственно нужно сделать законный и простой способ — пожаловаться на неправильную парковку, езду по обочине и прочие нарушения.

Не поможет. Совершенно. С тем же успехом можешь просить попугая не срать тебе на подушку.
Matrix has you...
Re[8]: Напомню историю
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.07.20 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Ой, как интересно. А теперь представь ситуацию — ты идешь по улице с женой/ребенком/родителями, и вдруг какое-то чудо на них набрасывается с ножом. И только, бля, не говори мне, что такого не бывает. Итак, оно набросилось. Я бы в такой ситуации просто нахер отключил бы все защитные системы у сделал бы все, чтобы уработать это говно. И в такой ситуации вполне может случиться, что я бы это самое говно сделал немножко мертвым. Это не было моей целью, но что я могу поделать, когда есть очевидная угроза жизни дорогих мне людей? Чорд, пройду в ноги и уложу на асфальт, а оно ударится головой — а что, я ему подушку был должен подложить?

А>А вот ты клянешься, что в жизни никогда никого не убьешь. И этим самым ты, как следует из вышесказанного, заявляешь, что ты будешь обращаться с говном очень аккуратно. Ну, пусть там порежет кого из наших, но зато я его сам ни за что не убью...

Ты бы законодательство сначала изучил, что ли...
Matrix has you...
Re[6]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.07.20 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Лучше разрешить на смартфон/регистратор снимать и 50% отдавать водителям, которые сняли.

U>Я даже бесплатно готов этим заниматься, так бесит это хитрожопое быдло.

Да просто растущие в геометрической прогрессии штрафы сильно бы помогли.
Допустим, поставил машину на тротуаре впервые — предупреждение. Второй раз — 500р. Четвёртый раз — 2000р и так далее. Год не нарушаешь с последнего штрафа — обнуление.
Matrix has you...
Re[7]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.07.20 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Лучше разрешить на смартфон/регистратор снимать и 50% отдавать водителям, которые сняли.

U>>Я даже бесплатно готов этим заниматься, так бесит это хитрожопое быдло.

S>Да просто растущие в геометрической прогрессии штрафы сильно бы помогли.

S>Допустим, поставил машину на тротуаре впервые — предупреждение. Второй раз — 500р. Четвёртый раз — 2000р и так далее. Год не нарушаешь с последнего штрафа — обнуление.

Есть категории граждан, которым пофиг на штрафы, потому что:
1. Они не платят 500 рублей, не будут платить и в прогрессии.
2. Они "неприкасаемые".

На счет штрафов — у подруги однажды эвакуировали машину за неправильную парковку. 3000 штрафа + "услуги" эвакуатора еще 5 по моему (а если не забрать машину сразу, то еще + за "услуги" хранения). Тоже нехило и действенно, без всяких прогрессивных штрафов.

И к слову о неприкасаемых.
Сами же гаишники и просто полиция ездят как попало. И их родственники и знакомые тоже.
И не только непосредственно ездят. А например вешают одинаковый номер на две машины, или по мелочи — тонируют в ноль по всему периметру и т.д.

Поэтому штрафы и так выше некуда.
Надо не повышать еще, надо увеличить "агентурную сеть", чтобы все кому не лень снимали нарушения и отправляли в ГАИ. А после этого — сделать оплату штрафов для всех нарушителей, а не только для тех у кого нет друзей в ГАИ.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[10]: Напомню историю
От: Dair Россия  
Дата: 14.07.20 14:28
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

D>>Ошибиться могу, да, в незнакомом месте. Но уже, честно, маловероятно.

K>Откуда взялось уже сознательно или несознательно? Что за увиливания начались?

Увиливания? Вообще СтопХам стоит во вполне очевидных местах — тротуар, знак "остановка запрещена" на дороге, или парковка вторым рядом.
Так вот — ни на тротуаре, который всегда очевиден, ни под знаком "остановка запрещена", ни вторым рядом я не встану никогда.

Ошибиться может любой, я не исключение. СтопХам клеит наклейки тем, кто нарушил вполне сознательно.

K>>> У нас в стране много мест, где по бумагам там пешеходная зона, а по знакам и устройству дороги вполне себе парковка/проезд.

D>>Например?

K>Сейчас вот всё брошу и побегу сфоткаю место, сверюсь с росреестром, чтобы убедиться что это актуальная информация, а то я уже понял подход с увиливаниями


Так их же много, по твоим словам? Я пока буду считать, что это ты придумал, а на самом деле их исчезающе мало.


K>Кроме Москвы и Питера много других городов. Деятельность движения так же не ограничена этими двумя городами. От того, что тут у нас сторонники выборочно смотрят только Москву и Питер, т.к. они якобы себя как-то правильно ведут, не значит что в других городах так же или в Москве отношение не изменится.


Давай примеры, где когда и как СтопХам что-то плохое сделал. Ну и заодно основание распространения именно этого принципа на всё движение.



D>>Убийство — всегда сознательное. Когда несознательное — оно называется "лишение жизни по неосторожности".

K>

Уголовный кодекс открой, там именно так.

D>>>>И всё ровно наоборот — это СтопХам не проходит мимо, когда "к девушке кто-то пристаёт" (нарушает закон).

K>>>Нет. СтопХам — это как раз пристающие к девушке, потому что она не там через дорогу перешла или что-то еще не так сделала.
D>>И что в этом плохого?
K>А чего в этом хорошего?

Хорошего — то, что если человеку сказать, что он поступает плохо, то он задумается, и, возможно, перестанет плохо поступать. От этого станет всем лучше.
Да, есть граждане, которые нарушают сознательно, но таких среди всех нарушающих меньшинство.

K>И об этом эти святые люди сами же и рассказали?

K>Так вот нарушения там были в том, что они не уведомляли Минюист как положено о своей деятельности примерно ни разу.

Обожемой. Страшное преступление
Re[8]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.07.20 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

S>>Да просто растущие в геометрической прогрессии штрафы сильно бы помогли.

S>>Допустим, поставил машину на тротуаре впервые — предупреждение. Второй раз — 500р. Четвёртый раз — 2000р и так далее. Год не нарушаешь с последнего штрафа — обнуление.

U>Есть категории граждан, которым пофиг на штрафы, потому что:

U>1. Они не платят 500 рублей, не будут платить и в прогрессии.
Значит с какогото значения прогрессии вместо денег лишение прав.

U>2. Они "неприкасаемые".

А вот для этих уже стопхам нужен, да.


U>На счет штрафов — у подруги однажды эвакуировали машину за неправильную парковку. 3000 штрафа + "услуги" эвакуатора еще 5 по моему (а если не забрать машину сразу, то еще + за "услуги" хранения). Тоже нехило и действенно, без всяких прогрессивных штрафов.

Эвакуаторов не хватает на всех, к сожалению.


U>И к слову о неприкасаемых.

U>Сами же гаишники и просто полиция ездят как попало. И их родственники и знакомые тоже.
Вот этим нужен стопхам, да. С оглаской, хотябы в новостных интернет-изданиях.


U>И не только непосредственно ездят. А например вешают одинаковый номер на две машины, или по мелочи — тонируют в ноль по всему периметру и т.д.

УК РФ 326


U>Надо не повышать еще, надо увеличить "агентурную сеть", чтобы все кому не лень снимали нарушения и отправляли в ГАИ. А после этого — сделать оплату штрафов для всех нарушителей, а не только для тех у кого нет друзей в ГАИ.

И повышать, и увеличивать "агентов", и отменить неприкасаемых.
Matrix has you...
Re[4]: Начни с себя
От: Dair Россия  
Дата: 14.07.20 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Что если завтра эти молодцы войдут во вкус и начнут "пропагандировать" другие ценности? Например появятся православные патрули и будут гнобить тебя, если ты кушаешь мясо в пост или прелюбодействуешь не в браке? Или что сейчас актуально — не носишь маску и перчатки например?


"Эти молодцы" вообще не про это. Если какие-то другие молодцы появятся с действиями, описанными тобой — как это вообще относится к СтопХам?

U>Пока они делают то что тебе по душе — ок, пусть делают. Но то что меня (или тебя) не зацепит их деятельность в дальнейшем — далеко не факт. И прецедентов таких самосудов создавать не нужно. Чем это принципиально отличается от порезанных колёс у машины, водитель которой припарковался "на чужом" месте?


Каких "самосудов"? Где ты видишь "суд"?

U>Что касается конкретно СтопХама.

U>Нужно не злить водителей, обступив толпой как обезьяны (и еще не известно кто там за кадром), не портить его собственность, а отправлять сведения в полицию. Нарушил — отвечай по закону. Положен штраф и эвакуация — получи и распишись.

Увы, полиция не выписывает штрафы по полученной фотографии. Я пробовал, не работает.

U>Соответственно нужно сделать законный и простой способ — пожаловаться на неправильную парковку, езду по обочине и прочие нарушения.

Верно, нужно. Но его пока нет.
Re[10]: Напомню историю
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.07.20 14:37
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

D>>Убийство — всегда сознательное. Когда несознательное — оно называется "лишение жизни по неосторожности".

K>

Почитай уже 16ю главу УК РФ
Там статей про смерть штук девять приблизительно. Начиная от убийства и заканчивая оставлением в опасности.
Matrix has you...
Re[11]: Напомню историю
От: karbofos42 Россия  
Дата: 14.07.20 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


D>>>Ошибиться могу, да, в незнакомом месте. Но уже, честно, маловероятно.

K>>Откуда взялось уже сознательно или несознательно? Что за увиливания начались?

D>Увиливания? Вообще СтопХам стоит во вполне очевидных местах — тротуар, знак "остановка запрещена" на дороге, или парковка вторым рядом.

D>Так вот — ни на тротуаре, который всегда очевиден, ни под знаком "остановка запрещена", ни вторым рядом я не встану никогда.

D>Ошибиться может любой, я не исключение. СтопХам клеит наклейки тем, кто нарушил вполне сознательно.


Клеят наклейки всем, кого нет в автомобиле в момент рейда.

K>>>> У нас в стране много мест, где по бумагам там пешеходная зона, а по знакам и устройству дороги вполне себе парковка/проезд.

D>>>Например?

K>>Сейчас вот всё брошу и побегу сфоткаю место, сверюсь с росреестром, чтобы убедиться что это актуальная информация, а то я уже понял подход с увиливаниями


D>Так их же много, по твоим словам? Я пока буду считать, что это ты придумал, а на самом деле их исчезающе мало.


Ну, вот и докажи, что их мало, если тебе это так надо

K>>Кроме Москвы и Питера много других городов. Деятельность движения так же не ограничена этими двумя городами. От того, что тут у нас сторонники выборочно смотрят только Москву и Питер, т.к. они якобы себя как-то правильно ведут, не значит что в других городах так же или в Москве отношение не изменится.


D>Давай примеры, где когда и как СтопХам что-то плохое сделал. Ну и заодно основание распространения именно этого принципа на всё движение.


Я уже кидал ссылку на всеми любимый московский стопхам, где водителя необоснованно залили перцем и залепили лобовуху наклейками.
Думаю, что это они еще сами на себя компромат не выкладывают.

D>>>Убийство — всегда сознательное. Когда несознательное — оно называется "лишение жизни по неосторожности".

K>>

D>Уголовный кодекс открой, там именно так.


А почему не толковый словарь? С каких пор у нас люди в простом общении используют определения из УК РФ?

D>>>>>И всё ровно наоборот — это СтопХам не проходит мимо, когда "к девушке кто-то пристаёт" (нарушает закон).

K>>>>Нет. СтопХам — это как раз пристающие к девушке, потому что она не там через дорогу перешла или что-то еще не так сделала.
D>>>И что в этом плохого?
K>>А чего в этом хорошего?

D>Хорошего — то, что если человеку сказать, что он поступает плохо, то он задумается, и, возможно, перестанет плохо поступать. От этого станет всем лучше.

D>Да, есть граждане, которые нарушают сознательно, но таких среди всех нарушающих меньшинство.

Можно подойти и сказать, что по твоему мнению человек нарушает, если человек не прислушался, то вызвать сотрудников и они пусть определяют наказание.
Иначе всё это выглядит примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=8t7FHe37A2U

K>>И об этом эти святые люди сами же и рассказали?

K>>Так вот нарушения там были в том, что они не уведомляли Минюист как положено о своей деятельности примерно ни разу.

D>Обожемой. Страшное преступление


Ну, а для кого-то парковка на тротуаре — это такое себе преступление, не человека же убил. Кто у нас определяет тяжесть преступлений, до которой можно плевать на закон?
СтопХАМ решает что соблюдать, а что — нет? Причём я так понимаю, что некий особый СтопХАМ, который именно московский, потому что эти ребята популярны в интернетах и молодцы, а другие какие-то глупые школьники, которые сами потом наклейки отдирают, потому что не правы? Как узнать где настоящий и правильный СтопХАМ, а где — подражатели?
Re[11]: Напомню историю
От: karbofos42 Россия  
Дата: 14.07.20 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


D>>>Убийство — всегда сознательное. Когда несознательное — оно называется "лишение жизни по неосторожности".

K>>

S>Почитай уже 16ю главу УК РФ

S>Там статей про смерть штук девять приблизительно. Начиная от убийства и заканчивая оставлением в опасности.

Почитай уже толковый словарь какой-нибудь, там много интересных слов, которых нет в УК РФ. Убийство правда одно
Re[5]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Воронин Иван Россия  
Дата: 14.07.20 15:24
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>После чего уезжают на кичу поскольку нарушают общественный порядок да ещё и не знают ПДД


DH>https://www.youtube.com/watch?v=TpP8hjJs4H8


Это же постанова!
Re[11]: Напомню историю
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.07.20 19:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D> Я не могу сказать, СтопХам ли на видео на самом деле или люди, которые его изображают.



Люди могут себя выдавать за полицию. Выдавать себя за стопхам — не получится. Стопхам априори никто и не имеют права делать то что они делают.

D>что иногда СтопХам ошибается.


Что если они в большинстве случаев ошибаются? Просто тебе показывают только избранные видео.
Re[12]: Напомню историю
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 05:07
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

S>>Почитай уже 16ю главу УК РФ

S>>Там статей про смерть штук девять приблизительно. Начиная от убийства и заканчивая оставлением в опасности.
K>Почитай уже толковый словарь какой-нибудь, там много интересных слов, которых нет в УК РФ. Убийство правда одно
Судят не по толковому словарю а по УК
Matrix has you...
Re[12]: Я хз кто как...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 05:17
Оценка:
Я хз кто как но я вижу яркий пример попытки ухватиться за соломинку
Matrix has you...
Re[13]: Я хз кто как...
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я хз кто как но я вижу яркий пример попытки ухватиться за соломинку



Какую соломинку? СтопХам это незаконное бандформирование, почему вы их поддерживаете —
Re[14]: Я хз кто как...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 05:26
Оценка: -1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

S>>Я хз кто как но я вижу яркий пример попытки ухватиться за соломинку

DH>Какую соломинку? СтопХам это незаконное бандформирование, почему вы их поддерживаете —
Перестань нарушать и поймёшь.
Matrix has you...
Re[15]: Я хз кто как...
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Я хз кто как но я вижу яркий пример попытки ухватиться за соломинку

DH>>Какую соломинку? СтопХам это незаконное бандформирование, почему вы их поддерживаете —
S>Перестань нарушать и поймёшь.

нет уж, будь добр сообщить мне каким законом регламентируется действия этой банды? Никаким? Что-ж, вопросов больше не имею.
Re[16]: Я хз кто как...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 05:43
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>Какую соломинку? СтопХам это незаконное бандформирование, почему вы их поддерживаете —

S>>Перестань нарушать и поймёшь.

DH>нет уж, будь добр сообщить мне каким законом регламентируется действия этой банды?

Конституция РФ, Ст.45, п.2

DH>Никаким? Что-ж, вопросов больше не имею.

Ты думаешь ты один такой хитрый и умный? Думаешь стопхмы никого покруче не разозлили?
Включи уже голову. Они регулярно проводят рейды и до сих пор никто их за их действия не осудил.
Били, угрожали, доставляли до выяснения, всякое бывало. Но судебных решений против стопхамов я не знаю.
Дададада, все скрывают эти решения. И стопхамы, и те кто на них в суд подал и выиграл, и журналисты-злодеи. Скрывают и мерзко хихикают.
Matrix has you...
Re[17]: Я хз кто как...
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

DH>>нет уж, будь добр сообщить мне каким законом регламентируется действия этой банды?

S>Конституция РФ, Ст.45, п.2

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом


Порча моего имущества разрешена Законом?

DH>>Никаким? Что-ж, вопросов больше не имею.

S>Ты думаешь ты один такой хитрый и умный? Думаешь стопхмы никого покруче не разозлили?


кого покруче то? Это путинские опричники. И единственная цель их создания — это отвлечение внимания плебса от движения "синие ведёрки".

просто раньше против власти генерировалась ненависть, а это недопустимо. А теперь — против самого плебса, а это можно.
Re[13]: Напомню историю
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.07.20 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


S>>>Почитай уже 16ю главу УК РФ

S>>>Там статей про смерть штук девять приблизительно. Начиная от убийства и заканчивая оставлением в опасности.
K>>Почитай уже толковый словарь какой-нибудь, там много интересных слов, которых нет в УК РФ. Убийство правда одно
S>Судят не по толковому словарю а по УК

А мы в суде?
И давно вы тут вдвоём на языке УК РФ общаетесь?
Так по УК РФ нарушители ПДД не совершают никакого преступления.
А еще там что-то написано о том, что наказание не может заключаться в унижении человеческого достоинства.
Наклейки на лобовуху — это именно унижение человека, чтобы он под камерами стоял и очищал стекло под злорадные комментарии активистов.
Так что не по УК РФ СтопХам у нас живёт, а поддерживаете
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.