Re[5]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.06.20 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>>>Разница в том, что стопхам не провоцирует а лев — да.

E>Оба провоцируют. У них такая бизнес-модель. Приходят в город, находят там дурачков-энтузиастов и начинают зарабатывать на производимом энтузиастами контенте на тытрубке. Постепенно дураки в городе заканчиваются, и приходится искать следующий город
С теориями заговора — в рептилоидную.


S>>рилли? Ты вообще смотрел их? Они клеят наклейки хамам, которым реально плевать. Которые на вежливость отвечают матом, начинают философствовать либо ещо как нибудь не реагировать на просьбы не нарушать.

E>Для начала, клеить наклейки вообще противозаконно само по себе.
Нет.

E>Ну и в целом там просто сталкивают лбами хамоватых дураков с двух сторон и рубят с этого бабло. Такая форма реалити-шоу типа

С теориями заговора — в рептилоидную.


K>>>другие бухло отбирают.

S>>Да, эти провоцируют. Но не отбором бухла (что делают правильно, когда не соглашаются спрятать и не употреблять), а манерой разговора.

E>Интересно, а если мне твой кошелёк не нравится, я могу его забрать?

Нет.

E>А если мне не нравится, как ты авто припарковал, могу забрать?

Ты — нет. Полиция — да.

E>И та и другая организация пропагандирует неправовое решение проблем, правовой нигилизм. При этом сами эти организации состоят из цинично-зарабатывающих главарей, и дурачков-энтузиастов...

львы — неправовое. стопхамы — правовое.
Matrix has you...
Re[7]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.06.20 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>В Москве-Питере у них же логово. Там их за часть дохода прикрывают. Там-то конечно, если на кого не надо не наезжать, то всё ок будет.

E>А вот по городёнкам и так дураков много, без дорогого прикрытия ментовского
С теориями заговора — в рептилоидную.
Matrix has you...
Re[5]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.20 18:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Они не подменяют собой гибдд. Действуют на основании п2. ст.45 конституции, без превышений.

Вовсе и нет. Он не делают достаточные действия направленные на прекращение/недопущение правонарушения, а, наоборот, клеят закрывающие обзор бумажки, что затрудняет эвакуацию автомобиля с тротуара/места неправильной парковки...


S>Более того, включи логику. Если бы они действовали неправомерно, то давно бы уже не существовали потому как как минимум не было бы желающих постоянно платить штрафы и возможно сутками сидеть за решоткой как злостные нарушители (я хз какое там наказание).


Я думаю, что всё проще. По стране сеть эксплуатирует идейных дурачков-активистов, которые типа все в "борьбе" срогают контент, который хорошо собирает бабки в ютубе, ав СпБ и Москве, куда деньги от сети стекаются, делятся баблом с кем-надо, что бы тут не сажали.
Ну а что там с дурачками в Урюпинске сделают всем пофиг, если в Урюпинске дурачки закончатся, можно поднять на борьбу активистов Задрищенска
Как тебе такая бизнес-схема? Не кажется более реалистичной, часом?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.20 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Местячковые неопытные пацаны, неподготовленные, не сумевшие ответить на обвинения и так далее. Вдобавок где они там куда уехали?


Что-то они тормозные какие-то. Как-то поздно начали пытаться смыться
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.06.20 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>В Москве-Питере у них же логово. Там их за часть дохода прикрывают. Там-то конечно, если на кого не надо не наезжать, то всё ок будет.
E>>А вот по городёнкам и так дураков много, без дорогого прикрытия ментовского
S>С теориями заговора — в рептилоидную.

А дуракам — в дурочную
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.06.20 05:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Они не подменяют собой гибдд. Действуют на основании п2. ст.45 конституции, без превышений.

E>Вовсе и нет. Он не делают достаточные действия направленные на прекращение/недопущение правонарушения, а, наоборот, клеят закрывающие обзор бумажки, что затрудняет эвакуацию автомобиля с тротуара/места неправильной парковки...
Хамам клеят. Тем, кто умничать или бычить начинает.
Те, кто хотя бы молча просто уезжают — уежжают без наклеек.
А хамов не жалко.

S>>Более того, включи логику. Если бы они действовали неправомерно, то давно бы уже не существовали потому как как минимум не было бы желающих постоянно платить штрафы и возможно сутками сидеть за решоткой как злостные нарушители (я хз какое там наказание).


E>Я думаю, что всё проще. По стране сеть эксплуатирует идейных дурачков-активистов, которые типа все в "борьбе" срогают контент, который хорошо собирает бабки в ютубе, ав СпБ и Москве, куда деньги от сети стекаются, делятся баблом с кем-надо, что бы тут не сажали.

E>Ну а что там с дурачками в Урюпинске сделают всем пофиг, если в Урюпинске дурачки закончатся, можно поднять на борьбу активистов Задрищенска
E>Как тебе такая бизнес-схема? Не кажется более реалистичной, часом?
Нет. Сколько они там с того ютуба наберут?
И с теориями заговора в рептилоидную пжлст.
Matrix has you...
Re[7]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.06.20 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Местячковые неопытные пацаны, неподготовленные, не сумевшие ответить на обвинения и так далее. Вдобавок где они там куда уехали?

E>Что-то они тормозные какие-то. Как-то поздно начали пытаться смыться
Понравилось? На тротуаре, небось, паркуешся?
Matrix has you...
Re[9]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.06.20 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>С теориями заговора — в рептилоидную.

M>А дуракам — в дурочную
Именно.
Что выберешь?
Matrix has you...
Re[16]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 26.06.20 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>У меня вот соседи писали в ЦОДД и получили пешеходный переход и тротуар.


M>А можно об этом поподробнее?


На форуме ЖК некоторые возмущались, что им неудобно в магазин ходить, т.к. переход был, но немного в стороне и людям лень до него идти.
Кто-то из соседей в итоге направил запрос, что очень нужен переход. На форум вывешивали ответ, что типа ждите, скоро будет.
И действительно "зебру" нарисовали, знаки повесили, тротуар сделали (на противоположной стороне не было тротуара и "зебра" вела бы просто к небольшому забору, через который люди перешагивали и прямой наводкой шли в магазин).
Может это совпадение и без запроса так же планировалось это делать, а тут просто совпало.
По крайней мере ответ был положительный и результат соответствовал запросу.
Я честно говоря ожидал, что пошлют, но мне как-то и переход этот не нужен.
Re[3]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 26.06.20 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

M>>>Интересует ваше мнение.

РМ>>1. Это дело государства, следить за соблюдением законов. Нельзя позволять левым людям принуждать других к соблюдению законов. Это путь к анархии и судам линча.
РМ>>Но государство этим не занимается/занимается плохо. Решения нет. Валить в другое государство или терпеть. Большинство здесь всё устраивает, так что ничего не поменяется.
E>Да вроде занимается. Кроме того, у стопхама есть же конкуренты, которые не "жаренное" видео снимают, а тупо вызывают ГАИ к "тёпленькому" нарушителю.
E>ГАИ с ними сотрудничают, и знают, что типа в том районе у движения сегодня рейд, и планируют, что туда надо будет приехать несколько раз.
E>В результате ГАИ план, движению слава, всем остальным привычка автомобилистов не ездить по тротуарам.
ИМХО, то если бы занималось, то стопхам и конкуренты очень быстро остались бы без работы. Их наличие как и показывает, что не занимается в должной степени.
Re[4]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 26.06.20 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


M>>>>Интересует ваше мнение.

РМ>>>1. Это дело государства, следить за соблюдением законов. Нельзя позволять левым людям принуждать других к соблюдению законов. Это путь к анархии и судам линча.
РМ>>>Но государство этим не занимается/занимается плохо. Решения нет. Валить в другое государство или терпеть. Большинство здесь всё устраивает, так что ничего не поменяется.
E>>Да вроде занимается. Кроме того, у стопхама есть же конкуренты, которые не "жаренное" видео снимают, а тупо вызывают ГАИ к "тёпленькому" нарушителю.
E>>ГАИ с ними сотрудничают, и знают, что типа в том районе у движения сегодня рейд, и планируют, что туда надо будет приехать несколько раз.
E>>В результате ГАИ план, движению слава, всем остальным привычка автомобилистов не ездить по тротуарам.
РМ>ИМХО, то если бы занималось, то стопхам и конкуренты очень быстро остались бы без работы. Их наличие как и показывает, что не занимается в должной степени.

Занимаются же на уровне последствий.
Можно бесконечно долго бороться с тем, что весь двор зассали, а можно просто установить туалет.
У нас с причинами редко разбираются.
И ежу понятно, что если стоит Пятёрочка и перед ней широченный тротуар с плавным заездом, то его превратят в парковку.
Если бы кто-то действительно хотел решить проблему, то для этого либо ограничивается проезд автотранспорта (столбики, полусферы, бордюр делается как ступенька, а плавный заезд только на ширину инвалидной коляски,...),
либо уже узаконивается парковка и нормально рисуются парковочные места и всё оборудуется как положено.
Наказания за проблемы же нет. Одним удобно хайповые видосики снимать, а у других на территории имеются проверенные запасные места, где можно быстро добить "палки" по плану.
Будут у гаишников проблемы с выполнением плана — приедут на эту стихийную парковку и выпишут штрафы, каких не хватает.
Так что вроде и работают, а вроде и сплошное переливание из пустого в порожнее.
Re[10]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.06.20 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>С теориями заговора — в рептилоидную.

M>>А дуракам — в дурочную
S>Именно.
S>Что выберешь?

Я дома посижу
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[17]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.06.20 10:59
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>>У меня вот соседи писали в ЦОДД и получили пешеходный переход и тротуар.


M>>А можно об этом поподробнее?


K>На форуме ЖК некоторые возмущались, что им неудобно в магазин ходить, т.к. переход был, но немного в стороне и людям лень до него идти.

K>Кто-то из соседей в итоге направил запрос, что очень нужен переход. На форум вывешивали ответ, что типа ждите, скоро будет.

А куда отправили-то?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.06.20 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>>>С теориями заговора — в рептилоидную.

M>>>А дуракам — в дурочную
S>>Именно.
S>>Что выберешь?
M>Я дома посижу
Я не про локацию твою спрашивал
Matrix has you...
Re[5]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 26.06.20 13:17
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Будут у гаишников проблемы с выполнением плана — приедут на эту стихийную парковку и выпишут штрафы, каких не хватает.

K>Так что вроде и работают, а вроде и сплошное переливание из пустого в порожнее.
Ну так это и значит, что не занимается. Гаишников завели, т.к. вроде так положено, да и кто-то должен дороги перекрывать, когда начальство едет, а работу их не организовали, правовую базу им не обеспечили, вот порядка и нет.
Re[8]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 26.06.20 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

E>>А вот по городёнкам и так дураков много, без дорогого прикрытия ментовского

S>С теориями заговора — в рептилоидную.

Вах, у вас там и такое есть, на югах? Шикарно живёте! У нас дальше шубохранилищ фантазия народа не движется...


Почему ты считаешь, что это теория заговора? В чём тут заговор вообще? Стопхам -- это не заговор, а организация вроде тоталитарной секты. Рядовые члены верят, кто в второе второе пришествие, а кто в то, что наклейки -- это законно, и работают на организацию.
А организаторы на этом тупо зарабатывают.

И да, если ты считаешь, что наклейки не противозаконны, то иди оклей наклейками десяток машин, которые ПДД не нарушают.
Или ты считаешь, что то, что по мнению гражданина водитель нарушает, это даёт гражданину право портить чужое имущество?
Ну попробоуй кому-то дорогой телефон разбить, когда этот кто-то его в театре не отключит, например.

Ещё можешь показать место в законах, которое такое право якобы даёт

Ну, или, ещё проще, можешь взять и "обочечника" с дороги своей тачкой вытолкать и получить потом с него денег на ремонт
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.06.20 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Почему ты считаешь, что это теория заговора? В чём тут заговор вообще? Стопхам -- это не заговор, а организация вроде тоталитарной секты. Рядовые члены верят, кто в второе второе пришествие, а кто в то, что наклейки -- это законно, и работают на организацию.

E>А организаторы на этом тупо зарабатывают.
Это ты считаешь что всё это тупо для бабла. Давай сначала ты попробуешь найти сколько они могут на этом заработать. Мне лень изучать расценки ютуба.


E>И да, если ты считаешь, что наклейки не противозаконны, то иди оклей наклейками десяток машин, которые ПДД не нарушают.

"Сначала добейся", дадада.

E>Или ты считаешь, что то, что по мнению гражданина водитель нарушает, это даёт гражданину право портить чужое имущество?

Докажещь факт порчи?

E>Ну попробоуй кому-то дорогой телефон разбить, когда этот кто-то его в театре не отключит, например.

Опять "Сначала добейся!", причом на заведомо подлходящем под порчу имущества случае.

E>Ещё можешь показать место в законах, которое такое право якобы даёт

Уже показывал и рассказывал тут. Если интересно — поищи.

E>Ну, или, ещё проще, можешь взять и "обочечника" с дороги своей тачкой вытолкать и получить потом с него денег на ремонт

"Сначала добейся!", угу
Matrix has you...
Re[8]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 26.06.20 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Понравилось? На тротуаре, небось, паркуешся?

Да я не танке езжу, у него лобового нет. Стопхамы в ступор впадают -- не знают, что делать


В деревне у нас как-то не остро вопрос парковок стоит, а в Москве натротуарах парковаться довольно дорого. Тыра три за раз, а может уже и пять, я Мой танк не штрафуют жеж
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 26.06.20 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Закон дал тебе право предотвращать правонарушения любым законным способом. Пользуйся.

Портить чужую собственность, препятствовать её использованию -- законным не является. Только если в случае крайней необходимости, но у СХ никакой необходимости нет, и эти их наклейки не мешают обычно, продолжать стоять неправильно припаркованным, наоборот, мешают прекратить это делать.
Ты думаешь сможешь доказать в суде, что это был законный способ предотвратить неправильную парковку?


S>Быков, желающих напасть — баллончиком.

Интересно, если в ответ на балончик получают травматом, то что делают?

S>Такие случаи единичные и мне самому они не нравятся, ещо раз говорю. И они действительно единичны, процента 3-4. Нервы то ни у кого не железные.

3-4 процента, это не "единичные", а примерно каждый 30...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 26.06.20 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Хамам клеят. Тем, кто умничать или бычить начинает.

Ну, то есть, в ответ на слова, которые им на нравятся, они преднамеренно портят имущество обидчика? Тебе не кажется, что в УК что-то такое есть?

S>Те, кто хотя бы молча просто уезжают — уежжают без наклеек.

До наклеек у меня к ним претензий особых нет.

S>А хамов не жалко.

Жалко тебе кого-то или нет, на законность действий СХ никак не влияет.

S>Нет. Сколько они там с того ютуба наберут?

А сколько?

S>И с теориями заговора в рептилоидную пжлст.

Про твою рептилоидную я тебе уже где-то тут завидовал.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.