Re[10]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 26.06.20 23:01
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Это ты считаешь что всё это тупо для бабла. Давай сначала ты попробуешь найти сколько они могут на этом заработать. Мне лень изучать расценки ютуба.

Ну ок, пусть они все за идею работают, а менты с них бабло не стригут, тоже потому, что все как один честные.
В конце концов это не имеет прямого отношения к тому, законными ли методами действуют стопхамы.

E>>И да, если ты считаешь, что наклейки не противозаконны, то иди оклей наклейками десяток машин, которые ПДД не нарушают.

E>>Ну попробоуй кому-то дорогой телефон разбить, когда этот кто-то его в театре не отключит, например.
S>"Сначала добейся", дадада.
S>Опять "Сначала добейся!", причом на заведомо подлходящем под порчу имущества случае.

Да нет. Можешь не добиваться. Просто ты всем рассказываешь, что дёргать тигра за усы клёво и безопасно, но сам дёргать почему-то не рвёшься...

E>>Ну, или, ещё проще, можешь взять и "обочечника" с дороги своей тачкой вытолкать и получить потом с него денег на ремонт

S>"Сначала добейся!", угу
Почему "добейся"? Это такой способ борьбы с обочечниками же?
Думаешь не эффективный?

E>>Или ты считаешь, что то, что по мнению гражданина водитель нарушает, это даёт гражданину право портить чужое имущество?

S>Докажещь факт порчи?

Ну, то есть, по сути твоя позиция сводится к тому, что ущерб незначительный, а за хулиганство и препятствование пользоваться своим имуществом не посадят?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.06.20 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Понравилось? На тротуаре, небось, паркуешся?

E>Да я не танке езжу, у него лобового нет. Стопхамы в ступор впадают -- не знают, что делать
E>В деревне у нас как-то не остро вопрос парковок стоит, а в Москве натротуарах парковаться довольно дорого. Тыра три за раз, а может уже и пять, я Мой танк не штрафуют жеж

То есть тебя только штрафы останавливают?
Matrix has you...
Re[13]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.06.20 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Закон дал тебе право предотвращать правонарушения любым законным способом. Пользуйся.

E>Портить чужую собственность, препятствовать её использованию -- законным не является.
Докажешь факт порчи?


E>Ты думаешь сможешь доказать в суде, что это был законный способ предотвратить неправильную парковку?

Просто подумай не эмоциями а головой. Ты думаешь первый кто догадался в суд пойти с вопросами о законности действий стопхама?
Стопхам до сих пор действует. Сколько уже лет? Ни на что не намекает? Или так и будешь продолжать отстаивать хамов?


S>>Быков, желающих напасть — баллончиком.

E>Интересно, если в ответ на балончик получают травматом, то что делают?
Конечно же достают ножи и на месте голову стрелявшему отрезают.
Ты это хочешь услышать же, да? Я тебя удовлетворил? Ты доволен?


S>>Такие случаи единичные и мне самому они не нравятся, ещо раз говорю. И они действительно единичны, процента 3-4. Нервы то ни у кого не железные.

E>3-4 процента, это не "единичные", а примерно каждый 30...
Пускай лапочки автохамы продолжают убивать людей на тротуарах и создавать пробки, паркуясь вторым рядом потому что "мне так удобно!", да?
Matrix has you...
Re[8]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.06.20 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Хамам клеят. Тем, кто умничать или бычить начинает.

E>Ну, то есть, в ответ на слова, которые им на нравятся, они преднамеренно портят имущество обидчика? Тебе не кажется, что в УК что-то такое есть?
Докажешь факт порчи?


S>>Те, кто хотя бы молча просто уезжают — уежжают без наклеек.

E>До наклеек у меня к ним претензий особых нет.
Странно что у тебя также нет претензий и к автохамам. Сам такой?


S>>А хамов не жалко.

E>Жалко тебе кого-то или нет, на законность действий СХ никак не влияет.
Именно. Потому что их действия вполне законны.


S>>Нет. Сколько они там с того ютуба наберут?

E>А сколько?
Понятия не имею. Изучи вопрос, расскажи мне.


S>>И с теориями заговора в рептилоидную пжлст.

E>Про твою рептилоидную я тебе уже где-то тут завидовал.
Ну так велкам
Matrix has you...
Re[11]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.06.20 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Это ты считаешь что всё это тупо для бабла. Давай сначала ты попробуешь найти сколько они могут на этом заработать. Мне лень изучать расценки ютуба.

E>Ну ок, пусть они все за идею работают, а менты с них бабло не стригут, тоже потому, что все как один честные.
E>В конце концов это не имеет прямого отношения к тому, законными ли методами действуют стопхамы.
Законными. Иначе бы их не было, что случилась со многими прочими подобными каналами.



S>>Опять "Сначала добейся!", причом на заведомо подлходящем под порчу имущества случае.

E>Да нет. Можешь не добиваться. Просто ты всем рассказываешь, что дёргать тигра за усы клёво и безопасно, но сам дёргать почему-то не рвёшься...
О, внезапно мы с "порча имущества" оказались за обсуждением "дергать тигра за усы".
Не пытайся спрыгнуть сс темы, лучше расскажи где ты порчу имущества видишь.



E>>>Ну, или, ещё проще, можешь взять и "обочечника" с дороги своей тачкой вытолкать и получить потом с него денег на ремонт

S>>"Сначала добейся!", угу
E>Почему "добейся"? Это такой способ борьбы с обочечниками же?
Ты опять пытаешься сравнить наклейку наклейки на стекло с целенаправленной порчей имущества.
А с обоченниками в пробках я поступаю классически: еду по обочине со скоростью потока.


E>>>Или ты считаешь, что то, что по мнению гражданина водитель нарушает, это даёт гражданину право портить чужое имущество?

S>>Докажещь факт порчи?
E>Ну, то есть, по сути твоя позиция сводится к тому, что ущерб незначительный, а за хулиганство и препятствование пользоваться своим имуществом не посадят?
Ущерба вообще нет. Хулиганства нет. Препятствования нет.
Прикинь?
Matrix has you...
Re[10]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 02.07.20 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

E>>Мой танк не штрафуют жеж


S>То есть тебя только штрафы останавливают?


Читать-то на что отвечаешь, не пробовал?
Как могут останавливать штрафы, если мой танк не штрафуют?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 02.07.20 06:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Стопхам до сих пор действует. Сколько уже лет? Ни на что не намекает? Или так и будешь продолжать отстаивать хамов?

Я против хамов. Как тех, кто с рулём, так и тех, кто с наклейками. И не особо хочу в сортах хамов разбираться...

E>>Интересно, если в ответ на балончик получают травматом, то что делают?

S>Конечно же достают ножи и на месте голову стрелявшему отрезают.
S>Ты это хочешь услышать же, да? Я тебя удовлетворил? Ты доволен?
Нет. Хочу услышать, как у них заведено. Ты, походу, в теме...

S>Пускай лапочки автохамы продолжают убивать людей на тротуарах и создавать пробки, паркуясь вторым рядом потому что "мне так удобно!", да?

Что-то я сомневаюсь, что деятельность стопхама как-то снижает смертность пешеходов.

А что касается методов, которые реально действуют, так в Москве хорошо сделали. Ходят люди с сертифицированными планшетами, на которых стоит сертифицированное ПО, и фоткают тачки нарушителей или предполагаемых нарушителей.
И, волшебным образом, "письма счастья" лечат всех автохамов без противозаконных действий и мордобоя с перцовыми баллончиками...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 02.07.20 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну так велкам

Там слишком много тупого репоста всякого говна от МБХ
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.07.20 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Мой танк не штрафуют жеж

S>>То есть тебя только штрафы останавливают?

E>Читать-то на что отвечаешь, не пробовал?

E>Как могут останавливать штрафы, если мой танк не штрафуют?

Ну раз ты вспомнил про штрафы, то значит тебя волнуют именно они. А не какието там ПДД и прочие педестриане...
Matrix has you...
Re[12]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 02.07.20 06:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Законными. Иначе бы их не было, что случилась со многими прочими подобными каналами.

Обычно это означает, что "крыша" есть, в отличии от остальных. А то не ясно, почему нет 100500 клонов

S>Не пытайся спрыгнуть сс темы, лучше расскажи где ты порчу имущества видишь.

Я считаю, что если ты не можешь пользоваться ТС без ремонта, то тебе причинён ущерб путём порчи имущества.
Ты можешь, например, в аэропорт опоздать и потерять билеты.
Я отскребается эта фигня, как я понял, довольно долго и если неправильно скрести, можно ещё и стекло испортить, а если поедешь на СТО эту фигню удалять, так как в том, что сам стекло не испортишь, не уверен, то это эвакуатор + СТО -- несколько тыров и часов как минимум...

В целом я не нахожу эту тему интересной для обсуждения. В том ролике, где до парней дошло, что они наклеили свои блины на машины, припаркованные по правилам, ребята почему-то побежали отскребать. И полиция к ним претензии имела

S>А с обоченниками в пробках я поступаю классически: еду по обочине со скоростью потока.

То есть, САМ НАРУШАЕШЬ ПДД... Действуешь вполне как СХ

S>Ущерба вообще нет. Хулиганства нет. Препятствования нет.

S>Прикинь?
Зато есть юридическая бесграмотность поклонников СХ.
А ты лично, ещё и склонен нарушать ПДД, и ездить по обочинам, считая почему-то, что медленная езда по обочине не нарушение или не такое тяжкое нарушение, как быстрая. Я не понял тут тонкостей твоих фиджитивных мыслей
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.07.20 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Стопхам до сих пор действует. Сколько уже лет? Ни на что не намекает? Или так и будешь продолжать отстаивать хамов?

E>Я против хамов. Как тех, кто с рулём, так и тех, кто с наклейками. И не особо хочу в сортах хамов разбираться...
Я вижу, как ты выгораживаешь тех, кто по тротуарам катается да вторым рядом паркуется.


E>>>Интересно, если в ответ на балончик получают травматом, то что делают?

S>>Конечно же достают ножи и на месте голову стрелявшему отрезают.
S>>Ты это хочешь услышать же, да? Я тебя удовлетворил? Ты доволен?
E>Нет. Хочу услышать, как у них заведено. Ты, походу, в теме...
Никак. Травматов не было. Биты с монтировками были, перец был, давили, на капотах катали... Особо рьяных просто обхватывают руками, обездвиживают на время таким образом до исчезновения пелены глазной. Но это если перец не действует, а гуманоид продолжает махать руками и тем что в руках.


S>>Пускай лапочки автохамы продолжают убивать людей на тротуарах и создавать пробки, паркуясь вторым рядом потому что "мне так удобно!", да?

E>Что-то я сомневаюсь, что деятельность стопхама как-то снижает смертность пешеходов.
Дадада. Классика отсутствия умения видеть неочевидную выгоду/рассмотрения всех возможных исходов действия/бездействия.


E>А что касается методов, которые реально действуют, так в Москве хорошо сделали. Ходят люди с сертифицированными планшетами, на которых стоит сертифицированное ПО, и фоткают тачки нарушителей или предполагаемых нарушителей.

E>И, волшебным образом, "письма счастья" лечат всех автохамов без противозаконных действий и мордобоя с перцовыми баллончиками...
Так же ещо есть "помошник масквы" или как его там — каждый может установить и фоткать номера хамов. Стопхамы это тоже делают.
Но совершенно очевидно что воспитательного эффекта к хамам это не оказывает ибо бабосы на штраф есть, штраф можно оплатить с дивана. Вот если бы штраф надо было оплачивать в другой половине города в строго определённый день с личной явкой — тогда может быть штрафы на таких и действовали.
Matrix has you...
Re[10]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.07.20 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Ну так велкам

E>Там слишком много тупого репоста всякого говна от МБХ
Какой ещо мпх?
Matrix has you...
Re[12]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 02.07.20 07:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну раз ты вспомнил про штрафы, то значит тебя волнуют именно они. А не какието там ПДД и прочие педестриане...

Ты не расстраивайся, у меня на работе и дома и в клубе есть парковки. А если я езжу куда-то, в магазин, например, то там тоже обычно есть парковка. А если нет, то я оплачиваю платную. Прикинь, а? Или не на машине еду.
Вернее ехал, так как теперь самоизолента и всё такое.

Но ты поддерживай хулиганьё дальше. А как встречаешь претензии к их методам, на которые по существу ответить не можешь, так и продолжай переходить на личность собеседника.
Хунвейбины тебе, наверное, тоже симпатичны?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.07.20 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Законными. Иначе бы их не было, что случилась со многими прочими подобными каналами.

E>Обычно это означает, что "крыша" есть, в отличии от остальных. А то не ясно, почему нет 100500 клонов
С теориями заговора — в рептилоидную.

S>>Не пытайся спрыгнуть сс темы, лучше расскажи где ты порчу имущества видишь.

E>Я считаю, что если ты не можешь пользоваться ТС без ремонта, то тебе причинён ущерб путём порчи имущества.
Ремонт?
Факт порчи имущества докажешь?

E>Ты можешь, например, в аэропорт опоздать и потерять билеты.

И где тут порча имущества?

E>Я отскребается эта фигня, как я понял, довольно долго и если неправильно скрести, можно ещё и стекло испортить,

Самостоятельно испортишь своё имущество, хотя можно аккуратно и не портить. При чом тут стопхам?

E>а если поедешь на СТО эту фигню удалять, так как в том, что сам стекло не испортишь, не уверен, то это эвакуатор + СТО -- несколько тыров и часов как минимум...

Альтернатива есть — самостоятельное устранение, аккуратно. Всё остальное — за свой счёт, личным решением. Стопхам тут при чом?

E>В целом я не нахожу эту тему интересной для обсуждения. В том ролике, где до парней дошло, что они наклеили свои блины на машины, припаркованные по правилам, ребята почему-то побежали отскребать. И полиция к ним претензии имела

Правильно пошли, я бы их тоже погнал. Если машина стоит по правилам то какие могут быть претензии?

S>>А с обоченниками в пробках я поступаю классически: еду по обочине со скоростью потока.

E>То есть, САМ НАРУШАЕШЬ ПДД... Действуешь вполне как СХ
А ты из любителей подышать пылью и получить камнем в бочину? Или ты из любителей противоположного захода?
Я защищаю своё здоровье и своё имущество. Пусть попробуют докопаться.


S>>Ущерба вообще нет. Хулиганства нет. Препятствования нет.

S>>Прикинь?
E>Зато есть юридическая бесграмотность поклонников СХ.
В чём именно. Пока что безграмотность наблюдается только у противников стопхама.

E>А ты лично, ещё и склонен нарушать ПДД, и ездить по обочинам, считая почему-то, что медленная езда по обочине не нарушение или не такое тяжкое нарушение, как быстрая. Я не понял тут тонкостей твоих фиджитивных мыслей

Как мило, попытка перевести тему с долбоклюев нарушающих ПДД потому что им похрен на окружающих на обсуждение меня. Мимимими ))))
Matrix has you...
Re[16]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 02.07.20 07:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я вижу, как ты выгораживаешь тех, кто по тротуарам катается да вторым рядом паркуется.

Галлюцинации? Можешь привести примеры, где я их "выгораживаю"? Я всего лишь напоминаю, что даже против нехороших людей нельзя совершать правонарушения и хулиганить.
Мне не симпатичны и те, кто по обочинам ездят, как ты, например, и те, кто на газонах/тротуарах паркуются, но тут есть нюанс, что не всегда понятно где тротуар, а где нет. И разметки внятной тоже нет.
И одна из моих претензий к Путину-Собянину-Шмутину-Лубянину -- это то, что порядок в этих делах власти наводят довольно медленно.
Но хорошо, что хоть как-то наводят.

А СтопХам -- это одни хамы вместо других. Это только увеличивает количество хамства вокруг
Это примерно как BLM, когда чёрным расизмом пытаются "скомпенсировать" белый

S>Дадада. Классика отсутствия умения видеть неочевидную выгоду/рассмотрения всех возможных исходов действия/бездействия.

Ничего не понял. Как много народу задавили те, кто объезжают пробки по тротуарам, или паркуются неправильно именно из-за этих нарушений? Ты же понимаешь, что такое причинно-следственная связь?
Обычно на тротуарах кого-то давят или пьяные или гонщики, когда вылетают с дороги на тротуар или там автобусную остановку, например. А всякие сорта "обочечников" и "тротуарщиков" обычно медленно довольно едут, и никого не давят.

S>Так же ещо есть "помошник масквы" или как его там — каждый может установить и фоткать номера хамов. Стопхамы это тоже делают.

Ну в той части, где это законно, я только за. Но там есть тонкости.

S>Но совершенно очевидно что воспитательного эффекта к хамам это не оказывает ибо бабосы на штраф есть, штраф можно оплатить с дивана.

Ежедневный штраф в несколько тыров? Оч, сомневаюсь, что чуваку, которому ещё нет денег на личного водителя, это не оказывает эффекта
Судя по тому, как пачками сигарет на дорогих тачках у дорогих ресторанов закрывали номера машин, вполне так себе оказывает.

S>Вот если бы штраф надо было оплачивать в другой половине города в строго определённый день с личной явкой — тогда может быть штрафы на таких и действовали.

IMHO, у тебя превалируют соображения личной мести, а не практический подход к уменьшению количества нарушений.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 02.07.20 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Ну так велкам

E>>Там слишком много тупого репоста всякого говна от МБХ
S>Какой ещо мпх?

О доме думать надо..
Кстати, я не верю что ты не можешь нагуглить кто такой этотизвестный публицист
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.07.20 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Я вижу, как ты выгораживаешь тех, кто по тротуарам катается да вторым рядом паркуется.

E>Галлюцинации? Можешь привести примеры, где я их "выгораживаю"? Я всего лишь напоминаю, что даже против нехороших людей нельзя совершать правонарушения и хулиганить.
Ты видишь хулиганство и нарушения закона там где их нет. И утверждаешь что хамов не надо трогать, лапочек этих.

E>Мне не симпатичны и те, кто по обочинам ездят, как ты, например,

Ну я уже понял что тебе важнее дать возможность долбоклюям накормить тебя пылью и всадить камень в бочину.

E>и те, кто на газонах/тротуарах паркуются, но тут есть нюанс, что не всегда понятно где тротуар, а где нет. И разметки внятной тоже нет.

Всегда понятно.


E>А СтопХам -- это одни хамы вместо других. Это только увеличивает количество хамства вокруг

E>Это примерно как BLM, когда чёрным расизмом пытаются "скомпенсировать" белый
дадада. Только почемуто полиция чуть менее чем всегда на стороне стопхама. Удивительно, правда?


S>>Дадада. Классика отсутствия умения видеть неочевидную выгоду/рассмотрения всех возможных исходов действия/бездействия.

E>Ничего не понял. Как много народу задавили те, кто объезжают пробки по тротуарам,
Больше, чем если бы этих водятлов не было на тротуарах.

E>или паркуются неправильно именно из-за этих нарушений?

Эти вряд ли задавили когото, но из за них куча народа стоит в пробке и теряет время.

E>Ты же понимаешь, что такое причинно-следственная связь?

Да, и я её вижу чётко.

E>Обычно на тротуарах кого-то давят или пьяные или гонщики, когда вылетают с дороги на тротуар или там автобусную остановку, например. А всякие сорта "обочечников" и "тротуарщиков" обычно медленно довольно едут, и никого не давят.

Или давят. Или просто мешают спокойно ходить по тротуару. Или вообще пробку на тротуаре организуют в которой пешеходу места не остаётся и приходится на дорогу выходить.


S>>Так же ещо есть "помошник масквы" или как его там — каждый может установить и фоткать номера хамов. Стопхамы это тоже делают.

E>Ну в той части, где это законно, я только за. Но там есть тонкости.
А гдето может быть незаконно? Ты даже тут оставляешь лазейку хамам?


S>>Но совершенно очевидно что воспитательного эффекта к хамам это не оказывает ибо бабосы на штраф есть, штраф можно оплатить с дивана.

E>Ежедневный штраф в несколько тыров? Оч, сомневаюсь, что чуваку, которому ещё нет денег на личного водителя, это не оказывает эффекта
E>Судя по тому, как пачками сигарет на дорогих тачках у дорогих ресторанов закрывали номера машин, вполне так себе оказывает.
Не оказывает, раз продолжают так делать.


S>>Вот если бы штраф надо было оплачивать в другой половине города в строго определённый день с личной явкой — тогда может быть штрафы на таких и действовали.

E>IMHO, у тебя превалируют соображения личной мести, а не практический подход к уменьшению количества нарушений.
Практический подход — увеличение количества полиции плюс камеры реально на каждом шагу. После этого ты первый взвоешь про "аааа, плицескоегосударство!!1".
Matrix has you...
Re[12]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.07.20 08:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>>>Ну так велкам

E>>>Там слишком много тупого репоста всякого говна от МБХ
S>>Какой ещо мпх?

E>О доме думать надо..



E>Кстати, я не верю что ты не можешь нагуглить кто такой этотизвестный публицист

Я достаточно аполитичен, я не умею влёт дешифровать подобные шифровки. Про Ходорковского помню конечно, но без википедии врядли расскажу чем он знаменит.
Matrix has you...
Re[14]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 02.07.20 09:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

E>>Я отскребается эта фигня, как я понял, довольно долго и если неправильно скрести, можно ещё и стекло испортить,

S>Самостоятельно испортишь своё имущество, хотя можно аккуратно и не портить. При чом тут стопхам?
При том, что наклейка их. Аккуратно и без риска удалить = эвакуатор + оплата услуг мастерской = насколько иысяч рублей и пара часов -- это оценка порчи. А ещё есть и ущерб, который может быть ещё больше.
Вот, смотри, например, я возьму и оболью тебе салон меркаптаном. Через пару месяцев вообще само выветрится, но до этого пользоваться не сможешь и устранить не сможешь никак, кроме смены салона.
Это будет порчей имущества?

S>Альтернатива есть — самостоятельное устранение, аккуратно. Всё остальное — за свой счёт, личным решением. Стопхам тут при чом?

За мой счёт рейт раз в 10 выше. Как ты сумму ущерба от порчи оценивать собираешься?

S>Правильно пошли, я бы их тоже погнал. Если машина стоит по правилам то какие могут быть претензии?

Вопрос был в том, есть ли в их действиях состав правонарушения, а не в том, надо клеить или нет. То, что машина по твоему мнению стоит неправильно не даёт тебе никаких доп. прав что-то с ней делать.
Так что правильно или нет стояли те машины к вопросу о том, противозаконно ли клеить эти блины на лобовое не относится

S>А ты из любителей подышать пылью и получить камнем в бочину? Или ты из любителей противоположного захода?

Я из нелюбителей нарушителей ПДД, какой-бы брехнёй они себя не оправдывали. По ПДД по обочине движение запрещено. Собственно все кто его осуществляют -- нарушители.

S>Я защищаю своё здоровье и своё имущество. Пусть попробуют докопаться.

Кто? ГАИ? Оштрафуют и будут правы. Это у вас там ещё камеры не популярны. Камера тоже оштрафует.


S>В чём именно. Пока что безграмотность наблюдается только у противников стопхама.

Я не думаю, что смогу тебе объяснить, в чём именно. Обратись ПИСЬМЕННО в ГАИ с вопросом, можно ли залеплять липкой бумагой лобовухи машин, которые по твоему нарушают, можно ли ездить по обочине со скоростью потока, что бы припятствовать нарушителям, которые хотят ехать быстрее, и в чём ты там ещё уверен, что это по закону?
Там тебе дадут официальный ответ в течении месяца. Узнаешь много нового.

E>>А ты лично, ещё и склонен нарушать ПДД, и ездить по обочинам, считая почему-то, что медленная езда по обочине не нарушение или не такое тяжкое нарушение, как быстрая. Я не понял тут тонкостей твоих фиджитивных мыслей

S>Как мило, попытка перевести тему с долбоклюев нарушающих ПДД потому что им похрен на окружающих на обсуждение меня. Мимимими ))))

IMHO, что СтопХам в качестве "борьбы" с одними нарушителями закона, сами нарушают, что ты.
В чём принципиальная разница я не понял. Но я и не стремлюсь в сортах нарушителей разбираться
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Erop Россия  
Дата: 02.07.20 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>>Я вижу, как ты выгораживаешь тех, кто по тротуарам катается да вторым рядом паркуется.

E>>Галлюцинации? Можешь привести примеры, где я их "выгораживаю"? Я всего лишь напоминаю, что даже против нехороших людей нельзя совершать правонарушения и хулиганить.
S>Ты видишь хулиганство и нарушения закона там где их нет. И утверждаешь что хамов не надо трогать, лапочек этих.
1) Примеры -- это цитаты...
2) Пока речь не идёт о наклейках, перцовках и прочих нарушениях закона, я поддерживаю их деятельность.
3) Но, к сожалению, по факту их деятельность направлена на то, что бы провоцировать усугубление правонарушения водителем. Из езды по тротуару спровоцировать езду с человеком на капоте, из неправильной парковки спровоцировать драку и т. д...


E>>Мне не симпатичны и те, кто по обочинам ездят, как ты, например,

S>Ну я уже понял что тебе важнее дать возможность долбоклюям накормить тебя пылью и всадить камень в бочину.
Как бы ты не оправдывался, но если ты САМ заезжаешь за белую линию колесом своей машины, то ты тоже ЕДЕШЬ ПО ОБОЧИНЕ. А дальше начинается история про то, что Шарапов был против кошельки ворам подбрасывать, а Жиглов подбрасывал. Так вот, в этом вопросе я жёстко на стороне Шарапова, а ты за то, что раз по закону карманника не посадить, надо кошельки таки подбрасывать.


S>Всегда понятно.

Ну я рад за тебя и те места, где ты бываешь. Я знаю кучу мест, где фиг поймёшь, где тротуар, а где подъезд к дому.

S>дадада. Только почемуто полиция чуть менее чем всегда на стороне стопхама. Удивительно, правда?

В тех роликах, которые они публикуют -- да. А в интернете 100% людей пользуются интернетом. Я ещё много таких "чудес" знаю


E>>Ничего не понял. Как много народу задавили те, кто объезжают пробки по тротуарам,

S>Больше, чем если бы этих водятлов не было на тротуарах.
Ну в РФ за год тысяч 15 гибнет? Не затруднит пару десятков случаев привести, когда пешехода задавил "обочечник" или "тротуарщик", а не водитель, неаккуратно ехавший по придомовой дорожке, например?


E>>или паркуются неправильно именно из-за этих нарушений?

S>Эти вряд ли задавили кого-то, но из за них куча народа стоит в пробке и теряет время.
Можешь накидать роликов, когда действия СХ сокращают пробку?

S>А где-то может быть незаконно? Ты даже тут оставляешь лазейку хамам?

Это просто, берёшь и читаешь судебную практику по "помощнику". Его периодически отменяют, кстати, из-за обилия злоупотреблений.
Сейчас, (с ё-го июля), кажется, он как раз в очередной раз отменён.

S>Не оказывает, раз продолжают так делать.

В Москве очень мало так делают, но в Москве и СХ извели почти. А вот в тех местах, где он "борется" нарушений -- скока хо.
Что ты там про причинно-следственные связи, которые чётко видишь, писал?


S>Практический подход — увеличение количества полиции плюс камеры реально на каждом шагу. После этого ты первый взвоешь про "аааа, плицескоегосударство!!1".

Я за камеры и хорошее освещение вообще везде на дорогах.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.