Re[32]: Начни с себя
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 12:32
Оценка: :)
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

S>>Как я уже гдето тут говорил — так рьяно защищать хамов может только тот кто сам нарушает.

S>>Так что сначала прекрати нарушать а потом поговорим.

K>Причем писал мне и я отвечал, что за рулём не езжу.

K>Память что-то короткая, повторяешься.

Я уверен — был бы у тебя руль — нарушал бы.
Знаю я таких. Хороший, кстати, маячок. Как только против стопхама так копнеш поглубже — либо сам плевал на ПДД, либо водогазощёччики дома с магнитами, либо софт с играми ворует.


Передёргивания поскипаны.
Matrix has you...
Re[33]: Начни с себя
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>либо софт с играми ворует.



Кра́жа — тайное хищение чужого имущества.

Хищение — это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц


1. Игры с торрентов скачивают — открыто

2. У разработчика софта — ничего не изымается. У него копий софта ровно столько — сколько и было


Так что ты и тут сел в лужу, диванный теоретик
Re[8]: Начни с себя
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Эти ребята явно как-то монетизируют свою деятельность. Ну нельзя целыми днями ходить и тыкать всех носом в нарушения. Надо что-то есть, на чём-то ездить, на что-то снимать, на чём-то монтировать видео и т.д.

U>Как? Спонсоры? А если спонсорам завтра это надоест? Они вздохнут и пойдут работать курьером в Яндекс-еду? Я чо-то сомневаюсь.
Тебе дать одну или три попытки? Потому что ты даже в эту сторону подумать не подумал. Давай одну, а то три как то совсем обидно будет, я думаю ты и с первой попытки догадаешься откуда у них средства на еду, жильё и тд.


U>>>Хотел бы на тебя посмотреть, как ты будет толпе обезьян объяснять что они делают что-то незаконное.

S>>У стопхама получается
Передёргивания поскипал. И внезапно выясняется что кроме передёргиваний тебе возразить то и нечем.

U>Какие права и свободы (членов СтопХама) нарушил водитель неправильно припаркованного автомобиля? Я некоторое время смотрел их видео — ну нет там такого что припаркована машина так, что её не обойти и не объехать. Поэтому даже на нарушение свободы передвижения очень плохо натягивается сова.

Замечательно натягивается, прямо со свистом.
Начиная прямо с момента въезда на тротуар, когда пешеходы вынуждены потесниться от автомобиля хама.
Или даже без въезда на тротуар, а организуя своей стоянкой мимо правил пробку для всех остальных участников ДД.

U>В общем-то, нельзя просто так снять нарушителя и без его согласия выложить съемку в интернет.

Конституция, ст. 29, п.4
ГК РФ Статья 152.1, п. 2
коап 28.1, п4

U>Ну в и догонку — конкретно СтопХам защищает права не свои, а тех кому мешает (по их объективному мнению) машина. Этим должны заниматься специально обученные люди ака полиция.

Предлагаешь многоходовочку?
1. Плачем что полиция должна защищать
2. Плачем что много нарушений полиция не справляется
3. Численность полиции увеличивается на порядки
4. Плачем про полицейское государство.
Matrix has you...
Re[34]: Софт воровать - можно, ок.
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 13:07
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>2. У разработчика софта — ничего не изымается. У него копий софта ровно столько — сколько и было


Ааааааааааааа, ну я так и понял — гдето у тебя руки не чистые. Вот ты и открылся.
Matrix has you...
Re[33]: Начни с себя
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.07.20 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


S>>>Как я уже гдето тут говорил — так рьяно защищать хамов может только тот кто сам нарушает.

S>>>Так что сначала прекрати нарушать а потом поговорим.

K>>Причем писал мне и я отвечал, что за рулём не езжу.

K>>Память что-то короткая, повторяешься.

S>Я уверен — был бы у тебя руль — нарушал бы.

S>Знаю я таких. Хороший, кстати, маячок. Как только против стопхама так копнеш поглубже — либо сам плевал на ПДД, либо водогазощёччики дома с магнитами, либо софт с играми ворует.

т.е. я преступник и статья для меня найдётся только потому, что у меня другая точка зрения?
А знаешь кто еще так думал? Гитлер

S>Передёргивания поскипаны.


Перечитай свои предположения и поймёшь, что это не передёргивания, а полная аналогия.
Я ведь даже всё расписал подробно, чтобы даже школьнику было понятно в чём проблема, но в итоге организм отторгает иное мнение
Re[34]: Начни с себя
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 13:19
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

S>>Я уверен — был бы у тебя руль — нарушал бы.

S>>Знаю я таких. Хороший, кстати, маячок. Как только против стопхама так копнеш поглубже — либо сам плевал на ПДД, либо водогазощёччики дома с магнитами, либо софт с играми ворует.
K>т.е. я преступник и статья для меня найдётся только потому, что у меня другая точка зрения?
Не "другая", а вполне чотко прослеживаемая: "Те люди, которые отстаивают свои и общественные права — неправы, любое их действие, кроме сообщений в органы, — действуют противозаконно. В свою очередь те люди, которые нарушают, но при этом 'никому не мешают' — не нарушают".
И не "преступник", а склонен совершать правонарушения.

Передёргивания поскипаны без чтения.
Matrix has you...
Отредактировано 15.07.2020 13:33 Sheridan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.07.2020 13:21 Sheridan . Предыдущая версия .
Re[17]: Я хз кто как...
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.07.20 13:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Били, угрожали, доставляли до выяснения, всякое бывало. Но судебных решений против стопхамов я не знаю.

Ээээ ... А на кого подать в суд? Они юридически существуют? ООО "СтопХам", ИНН, ОГРН, все дела ?

Подбежала толпа, галдят, портят машину, снимают, потом разбегаются (кстати ... Я на сколько помню, на их видео обычно счастливый конец — водитель извинился и уехал. А вот те, которые не успешные и водитель до конца гнёт свою линию — они как-то обычно заканчиваются ничем. Наклеили — он оторвал. И так несколько раз может быть. Дальше угрозы идут. Но как бы цель "убрать машину с места, где она мешает" не достигается). На кого-то из толпы — так на кого именно? И как его "поймать" ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[35]: Софт воровать - можно, ок.
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

DH>>2. У разработчика софта — ничего не изымается. У него копий софта ровно столько — сколько и было

S>Ааааааааааааа, ну я так и понял — гдето у тебя руки не чистые. Вот ты и открылся.

В смысле не чистые? Я не ворую софт — это физически невозможно, чтобы там себе не думали по этому поводу различные стопхам
Re[18]: Я хз кто как...
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.07.20 13:27
Оценка: +2
S>>Били, угрожали, доставляли до выяснения, всякое бывало. Но судебных решений против стопхамов я не знаю.
U>Ээээ ... А на кого подать в суд? Они юридически существуют? ООО "СтопХам", ИНН, ОГРН, все дела ?

вызвать ППС, дождаться пока они приедут и написать заявление на того кто клеил — полицейские возьмут у него паспорт и узнают его данные. Собственно этот процесс есть на многих видео с рейдов.
Re[18]: Я хз кто как...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

S>>Били, угрожали, доставляли до выяснения, всякое бывало. Но судебных решений против стопхамов я не знаю.

U>Ээээ ... А на кого подать в суд? Они юридически существуют? ООО "СтопХам", ИНН, ОГРН, все дела ?
"Неустановленный круг лиц". При желании можно фото-видео приложить. Дальше уже дело УВД найти.

U>Подбежала толпа, галдят, портят машину, снимают, потом разбегаются (кстати ... Я на сколько помню, на их видео обычно счастливый конец — водитель извинился и уехал. А вот те, которые не успешные и водитель до конца гнёт свою линию — они как-то обычно заканчиваются ничем. Наклеили — он оторвал. И так несколько раз может быть. Дальше угрозы идут. Но как бы цель "убрать машину с места, где она мешает" не достигается).

Ничем? Те тоже уезжают после снятия энной наклейки или с квитанцией о штрафе от гибб в руках. Ну или на эвакуаторе если водитель предпочол уйти.
Matrix has you...
Re[6]: Начни с себя
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.07.20 13:30
Оценка: -1 :)
D>>Каких "самосудов"? Где ты видишь "суд"?
U>Суд — они решили на месте, что некто нарушил правила/закон и вынесли ему "приговор". Но т.к. их никто не наделял такими правами — то это "Самосуд".

значит я могу курить, выдыхая дым в тебе в лицо — твоя просьба не делать этого будет самосудом... Хорошо.
Re[7]: Начни с себя
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 13:31
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>твоя просьба не делать этого будет самосудом.


наклеенный стикер — это просьба? ОК
Re[8]: Начни с себя
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.07.20 13:34
Оценка:
J>>твоя просьба не делать этого будет самосудом.
DH>наклеенный стикер — это просьба? ОК

ты вообще хоть одно видео смотрел со стопхамом? Они там как попугаи постоянно твердят про письменное замечание. Ты, наивный, думаешь что это частная инициатива дворовых пацанов, которые решили побороться за справедливость? И что они с юристами не советовались?
Re[9]: Начни с себя
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 13:37
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>твоя просьба не делать этого будет самосудом.

DH>>наклеенный стикер — это просьба? ОК

J>ты вообще хоть одно видео смотрел со стопхамом? Они там как попугаи постоянно твердят про письменное замечание. Ты, наивный, думаешь что это частная инициатива дворовых пацанов, которые решили побороться за справедливость? И что они с юристами не советовались?



То-есть на вопрос ты ответить не можешь?
Re[10]: Начни с себя
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.07.20 13:39
Оценка:
J>>ты вообще хоть одно видео смотрел со стопхамом? Они там как попугаи постоянно твердят про письменное замечание. Ты, наивный, думаешь что это частная инициатива дворовых пацанов, которые решили побороться за справедливость? И что они с юристами не советовались?
DH>То-есть на вопрос ты ответить не можешь?

выделил ответ, что бы заметнее было
Re[11]: Начни с себя
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 13:42
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>выделил ответ, что бы заметнее было


Но просьба это когда наклеивают стикер, верно?
Re[12]: Начни с себя
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.07.20 13:47
Оценка:
J>>выделил ответ, что бы заметнее было
DH>Но просьба это когда наклеивают стикер, верно?

просьба — это когда просят. Просить можно устно и письменно.
Re[13]: Начни с себя
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 13:47
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>выделил ответ, что бы заметнее было

DH>>Но просьба это когда наклеивают стикер, верно?

J>просьба — это когда просят. Просить можно устно и письменно.


А наклеивание стикера это что?
Re[14]: Начни с себя
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.07.20 13:49
Оценка:
J>>просьба — это когда просят. Просить можно устно и письменно.

DH>А наклеивание стикера это что?


"Они там как попугаи постоянно твердят про письменное замечание" — с точки зрения стопхамовцев, это просьба, выраженная в письменной форме
Re[15]: Начни с себя
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 13:50
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>просьба — это когда просят. Просить можно устно и письменно.


DH>>А наклеивание стикера это что?


J>"Они там как попугаи постоянно твердят про письменное замечание" — с точки зрения стопхамовцев, это просьба, выраженная в письменной форме


наклеивание стикера — письменное замечание? Но на стикере написано утверждение, а не просьба
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.