Re[16]: Начни с себя
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.07.20 13:51
Оценка:
J>>"Они там как попугаи постоянно твердят про письменное замечание" — с точки зрения стопхамовцев, это просьба, выраженная в письменной форме
DH>наклеивание стикера — письменное замечание? Но на стикере написано утверждение, а не просьба

напиши об этом стопхамовцам
Re[17]: Начни с себя
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 13:54
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>"Они там как попугаи постоянно твердят про письменное замечание" — с точки зрения стопхамовцев, это просьба, выраженная в письменной форме

DH>>наклеивание стикера — письменное замечание? Но на стикере написано утверждение, а не просьба

J>напиши об этом стопхамовцам


Ты мне скажи: письменное утверждение, является письменной просьбой?
Re[18]: Начни с себя
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.07.20 13:55
Оценка:
J>>напиши об этом стопхамовцам
DH>Ты мне скажи: письменное утверждение, является письменной просьбой?

а это утверждение у них на картинке?
Re[19]: Начни с себя
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 13:57
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>напиши об этом стопхамовцам

DH>>Ты мне скажи: письменное утверждение, является письменной просьбой?

J>а это утверждение у них на картинке?


дай определение утверждения и просьбы.
Re[20]: Начни с себя
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.07.20 13:59
Оценка:
J>>>>напиши об этом стопхамовцам
DH>>>Ты мне скажи: письменное утверждение, является письменной просьбой?
J>>а это утверждение у них на картинке?
DH>дай определение утверждения и просьбы.

а еще что тебе дать?
Re[21]: Начни с себя
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 14:00
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>>>напиши об этом стопхамовцам

DH>>>>Ты мне скажи: письменное утверждение, является письменной просьбой?
J>>>а это утверждение у них на картинке?
DH>>дай определение утверждения и просьбы.

J>а еще что тебе дать?


то-есть просьбу от утверждения ты отличить не можешь, но мнение — имеешь. Я тебя понял.
Re[35]: Начни с себя
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.07.20 14:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


S>>>Я уверен — был бы у тебя руль — нарушал бы.

S>>>Знаю я таких. Хороший, кстати, маячок. Как только против стопхама так копнеш поглубже — либо сам плевал на ПДД, либо водогазощёччики дома с магнитами, либо софт с играми ворует.
K>>т.е. я преступник и статья для меня найдётся только потому, что у меня другая точка зрения?
S>Не "другая", а вполне чотко прослеживаемая: "Те люди, которые отстаивают свои и общественные права — неправы, любое их действие, кроме сообщений в органы, — действуют противозаконно. В свою очередь те люди, которые нарушают, но при этом 'никому не мешают' — не нарушают".
S>И не "преступник", а склонен совершать правонарушения.

т.е. тебе плевать на мои аргументы, а сам для себя придумал мою точку зрения и обвинил в том, что опять сам же и придумал.
Знаешь кто еще так делал? Гитлер.

S>Передёргивания поскипаны без чтения.


Откуда узнал о передёргиваниях, если не читал?
Тут одно из двух:
— наврал, что не читал
— либо же не читал и опять сам придумал за меня что-то там.
Так кто ты в итоге? Обманщик или фантазёр?
Re[36]: Начни с себя
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 14:03
Оценка: :)
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>т.е. тебе плевать на мои аргументы, а сам для себя придумал мою точку зрения и обвинил в том, что опять сам же и придумал.

О, а у тебя есть аргументы? Ну то есть ты готов принести судебную практику по стопхаму, например?

Передёргивания поскипаны без чтения.
Matrix has you...
Re[21]: Начни с себя
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 14:05
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>а еще что тебе дать?

Бесполезно с ним разговаривать. Всё равно что пивом свинец плавить.
Matrix has you...
Re[22]: Начни с себя
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.07.20 14:06
Оценка:
DH>>>дай определение утверждения и просьбы.
J>>а еще что тебе дать?
DH>то-есть просьбу от утверждения ты отличить не можешь, но мнение — имеешь. Я тебя понял.

то есть ты не знаешь определение утверждения и просьбы, а флудить любишь.
Re[23]: Начни с себя
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 14:07
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

DH>>>>дай определение утверждения и просьбы.

J>>>а еще что тебе дать?
DH>>то-есть просьбу от утверждения ты отличить не можешь, но мнение — имеешь. Я тебя понял.

J>то есть ты не знаешь определение утверждения и просьбы, а флудить любишь.


я — знаю.
Re[22]: Начни с себя
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.07.20 14:18
Оценка: :)
S>Бесполезно с ним разговаривать. Всё равно что пивом свинец плавить.

он смешной в своей упоротости и желании оставить за собой последнее слово
Re[5]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 15:37
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>И ежу понятно, что если стоит Пятёрочка и перед ней широченный тротуар с плавным заездом, то его превратят в парковку.

K>Если бы кто-то действительно хотел решить проблему, то для этого либо ограничивается проезд автотранспорта (столбики, полусферы, бордюр делается как ступенька, а плавный заезд только на ширину инвалидной коляски,...),
K>либо уже узаконивается парковка и нормально рисуются парковочные места и всё оборудуется как положено.

Красочные последствия твоего подхода лежат в группе "ПЛОХИЕ НОВОСТИ 18+" во вконтактике. Там видео о том, как пожарники и менты наблюдают за пожаром. Картина маслом: балкон третьего этажа, куда вылез бедолага из горящего помещения. Сначала прячется от огня, присев в углу. Потом пытается встать (вероятно спрыгнуть с балкона хочет — припекает). Его накрывает волна пламени — мужик горит. Вся эта братия стоит и смотрит — подъехать к зданию вплотную не может.

Решили, блин, проблему с незаконными парковками...
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Нате вам упоранта
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.07.20 15:55
Оценка:
Всем кто возмущается действиями стопхама, вот вам настоящий упорант и борцун за "справедливость" — Наш Надзор

https://www.youtube.com/watch?v=46wFfQ-gY0s
Re[6]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.07.20 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>И ежу понятно, что если стоит Пятёрочка и перед ней широченный тротуар с плавным заездом, то его превратят в парковку.

K>>Если бы кто-то действительно хотел решить проблему, то для этого либо ограничивается проезд автотранспорта (столбики, полусферы, бордюр делается как ступенька, а плавный заезд только на ширину инвалидной коляски,...),
K>>либо уже узаконивается парковка и нормально рисуются парковочные места и всё оборудуется как положено.

Ф>Красочные последствия твоего подхода лежат в группе "ПЛОХИЕ НОВОСТИ 18+" во вконтактике. Там видео о том, как пожарники и менты наблюдают за пожаром. Картина маслом: балкон третьего этажа, куда вылез бедолага из горящего помещения. Сначала прячется от огня, присев в углу. Потом пытается встать (вероятно спрыгнуть с балкона хочет — припекает). Его накрывает волна пламени — мужик горит. Вся эта братия стоит и смотрит — подъехать к зданию вплотную не может.


Ф>Решили, блин, проблему с незаконными парковками...


У меня в ЖК столбики выкручиваются и достаточно быстро перестают мешать пожарным.
Где они не выкручиваются — достаточно легко гнутся, так что пожарный автомобиль это дело сминает и имеет ноль повреждений.
Припаркованные на тротуаре автомобили таранить точно никто не будет, а они наполовину еще и на дороге торчат, т.е. затрудняют проезд техники мимо к другим зданиям.
У пожарных не было натяжного спасательного полотна или им лень было его растягивать?
Re[7]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 16:16
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>У пожарных не было натяжного спасательного полотна или им лень было его растягивать?


Пожарники и менты там не отчитывались.
Сам посмотри, что там было, а чего не было. Подай заявку в группу — после одобрения посмотришь.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Но государство этим не занимается/занимается плохо. Решения нет. Валить в другое государство или терпеть. Большинство здесь всё устраивает, так что ничего не поменяется.


А куда валить? Я одно время думал об Англии, а там, как оказалось, всё куда как жосче: https://newizv.ru/news/world/24-10-2018/vopros-dnya-kak-angliyskie-feministki-ne-zametili-massovye-iznasilovaniya
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[8]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.07.20 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>У пожарных не было натяжного спасательного полотна или им лень было его растягивать?


Ф>Пожарники и менты там не отчитывались.

Ф>Сам посмотри, что там было, а чего не было. Подай заявку в группу — после одобрения посмотришь.

Я в принципе не зарегистрирован ни в одной из социальных сетей, а в подобные группы вступать в принципе бы не стал.
В список моих желаний не входит просмотр видео с горящими заживо людьми. В детстве по федеральным каналам насмотрелся, как боевики солдатам головы резали и пальцы отстреливали, пока этих впечатлений хватает
Зачем натягивать частный случай на всё и везде?
Тротуар шириной пусть метр, зачем пожарным лезть на огороженный столбиками тротуар и что им даст этот метр? Короткая лестница внезапно дотянется до 25 этажа из-за этого? Или рукава ровно на метр им не хватает?
Re[2]: Нате вам упоранта
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.07.20 16:33
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Всем кто возмущается действиями стопхама, вот вам настоящий упорант и борцун за "справедливость" — Наш Надзор


Ну, как по мне, так можно конечно попытаться рассортировать это говно по сортам, но зачем?
Что СтопХам, что эти деятели — одного поля ягоды.
Re[9]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 16:44
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Тротуар шириной пусть метр, зачем пожарным лезть на огороженный столбиками тротуар и что им даст этот метр? Короткая лестница внезапно дотянется до 25 этажа из-за этого? Или рукава ровно на метр им не хватает?


Какой нафиг метр!? Прикалываешься?
Не 25 этажа, а третьего — я специально в подробностях писал. Там не нужен был рукав: там этого чувака нужно было ссадить — ему физическая помощь нужна была, а не просто лестница или полотно. Он, судя по всему, не видел ничего: в таких случаях глаза выедает дым — ему непонятно было прыгать. Там на видео очевидно, что он плохо ориентируется.

K>В список моих желаний не входит просмотр видео с горящими заживо людьми.

K>Зачем натягивать частный случай на всё и везде?

Во первых зря: это не частный случай и было бы неплохо представлять как оно бывает. Таких дворов, перегороженных бетонными балками и цепями дофига и больше, притом в любом городе. Мы, пока квартиру выбирали, много такого видели.
Во вторых, ты бы точно понимал, что в случае чего может ожидать тебя или членов твоей семьи.

K> В детстве по федеральным каналам насмотрелся, как боевики солдатам головы резали и пальцы отстреливали, пока этих впечатлений хватает.


У меня были знакомые, которые телевизор не смотрели. Они тогда кино предпочитали, и побухать во дворе. Косить от армии считали позором. В итоге покатались там сами, посмотрели на это дело лично.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.