Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 04:43
Оценка: :)
S> А что уже медицина позволяет мужикам рожать?

Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова,
Иаков родил Иосифа, Иосиф родил Моисея,
а потом случилась какая-то фигня и рожать стали бабы…
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: mgu  
Дата: 09.12.17 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

mgu>>Рожал после 40-ка


S> А что уже медицина позволяет мужикам рожать?


Правильно говорят коллеги: всё от безверия. Ведь сказано же: "Авраам родил Исаака..."
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 09.12.17 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вы перекладываете обязанности на китайцев, индусов, африканцев. Почему они должны за вас восполнять население?


Не должны, я за равное право быть child free для всех желающих. В том числе и для китайцев, индусов и африканцев.
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.17 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Не должны, я за равное право быть child free для всех желающих. В том числе и для китайцев, индусов и африканцев.


Но среди них нет или очень мало child free. А это приведет к тому что скоро останутся одни китайцы.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 09.12.17 06:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Со вторым ребенком многие вещи, которые раньше надо было думать, как делать, превращаются в простую техническую проблему. Например, ребенок обкакался — кладешь его на одну руку, а другой под краном подмываешь, делов на 1 минуту.


И не только. С последующими детьми меньше проблем с рёвом: практически сразу понимаешь его причину: голоден ребёнок, скучает, спать хочет или просто укакался. Зубы лезут? Ну, покачаю, можно дёсна намазать, чтобы уснул поскорее.
На плач уже можно не бежать, а спокойно делать необходимое.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: elmal  
Дата: 09.12.17 06:46
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>У нас второй ребёнок дочка. После годика пошли уши колоть.

Кстати, можно спросить — зачем нужно так издеваться над детьми и их уродовать? Ну во взрослом возрасте я понимаю зачем серьги и пирсинги — избыток мужского внимания, потому нужно как то ухудшить внешность чтоб поменьше лезли. У некоторых просто вкус хреновый. Но на черта в детском возрасте то уродовать? Тем более в годовалом.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 09.12.17 06:57
Оценка: 3 (2) -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


После первого ещё ничего. Веселее было, когда второй родился )
Спали с женой вместе. Маленький ребёнок оба раза в своей кроватке рядом. Вместе с ребёнком лучше никого не укладывать, иначе привыкнет и потом не отвяжетесь. Он же ещё и просыпается периодически — будет понимать, что рядом никого, "впадать в панику" и просыпаться окончательно. Лучше ребёнка сразу приучить спать одного.
Высыпаться полностью нормально можно, но только в теории, при работе из дома, или прямо через дорогу.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.


Лучше всего сразу поделить время дежурств так, чтобы у каждого была возможность не менее 6 часов поспать без перерыва. При условии, что ребёнок ест из бутылочкки, это вполне реализуемо. У меня было так: прихожу домой, ужин, бегом спать. Жена кормила ребёнка около часа ночи, укладывала его и ложилась сама. На кормление около трёх вставал уже я. Кормил, укладывал, досыпал. В итоге более-менее высыпались оба. Хуже, когда всё это сопровождалось ночными коликами, или ребёнок заболевал. Вот тогда — жесть.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.


S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость). После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.


Распределяйте время. У нас с женой в какой-то момент времени выработался рефлекс, что до трёх ночи я не просыпался, что бы ребёнок ни делал, а после трёх — она )
Дальше легче не станет. Станет по другому. Закончится кормление, зато ребёнок перестанет так много спать. Кончатся колики, начнутся зубы, и т.д. И такая байда лет до двух минимум. Потом действительно станет полегче.
Со сторонними задачами, к сожалению, да, очень тяжело. Приходится сбрасывать всё, кроме основной работы.
Из полезных советов:
1. Сразу приучайте ребёнка к жёсткому расписанию, отклонения от которого возможны только в крайних случаях. Очень сильно облегчает распределение дежурств и жизнь в принципе.
2. Никаких "ребёнок в постели" как массовых явлений. Поваляться всем вместе в выходной день — одно, но укладываться спать — только в своей постели.
3. Если есть отдельная комната — соорудите там какую-нибудь дополнительную зону для укладывания ребёнка, если у него колики, а надо дать поспать "не дежурному". У нас очень хорошо отработала своё прогулочная коляска. Можно было сесть рядом с ней с ноутом и что-то поделать, пока ребёнок не засыпал (хотя бы по форумам полазить).
4. Минимизируйте "ручки". Привыкший к ним ребёнок очень неохотно ложится в кроватку и ту же коляску.
5. Вся интеллектуальная работа делается сразу, как только есть для этого возможность. Рутина оставляется до моментов, мозг не работает (а их будет много).
6. В большинстве случаев при укладывании ребёнка есть куча времени, которое можно использовать с толком, при наличии ноута, или грамотно подобранных программ на смартфоне. Как минимум, фоновые письма вполне можно "отстреливать" по ночам, а с первым ребёнком я ещё и лекции в университете вести успевал, которые как раз по ночам оформлял.

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


Прежде всего, надо поменять отношение к происходящему в голове. Если есть привычка мыслить категориями карьеры, то это просто ещё один проект, который требует определённых вложений сил, времени и прочего. Проект со своими контрольными точками, дедлайнами и прочим. Да, проект тяжёлый, но его просто надо сделать.
Вот как только это примите и пропустите через себя, сразу начнёте больше радоваться светлым моментам и меньше обращать внимание на трудности.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.12.17 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Pzz>>Со вторым ребенком многие вещи, которые раньше надо было думать, как делать, превращаются в простую техническую проблему.


K>ты подмывал ребенка? буэээээ.


"...В 75-м году вы бы не выжили и 15 минут..."(с)
Когда народился первый, у меня з/п была 200 баксов, памперсы были роскошью и надевались только на улицу
Так что приходилось не только подмывать, но и стирать тряпки.
После такой тренировки уже ничто не смутит.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 09:12
Оценка:
SVZ>"...В 75-м году вы бы не выжили и 15 минут..."(с)
SVZ>Когда народился первый, у меня з/п была 200 баксов, памперсы были роскошью и надевались только на улицу
SVZ>Так что приходилось не только подмывать, но и стирать тряпки.
SVZ>После такой тренировки уже ничто не смутит.

да я и памперсы никогда не менял. не мужское это дело
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.12.17 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

С первым было сложно, были глупые, наслушался дебильных советов и сами мучались и ребенка мучали. Сейчас второму три месяца, проблем вообще нет, высыпаюсь нормально. Ребенок спит с нами в одной кровати, захочет поесть, сам просыпается и ест, благо еда в нескольких сантиметрах от рта. Я при этом даже не просыпаюсь.
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 09:38
Оценка:
T>С первым было сложно, были глупые, наслушался дебильных советов и сами мучались и ребенка мучали. Сейчас второму три месяца, проблем вообще нет, высыпаюсь нормально. Ребенок спит с нами в одной кровати, захочет поесть, сам просыпается и ест, благо еда в нескольких сантиметрах от рта. Я при этом даже не просыпаюсь.

кстати большая детская смертность от этого тупо спящая мамашка сиськой ему рот с носом перекрывает и привет
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.12.17 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да я и памперсы никогда не менял. не мужское это дело


А что нынче считается мужским делом?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 09:52
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Со вторым ребенком многие вещи, которые раньше надо было думать, как делать, превращаются в простую техническую проблему. Например, ребенок обкакался — кладешь его на одну руку, а другой под краном подмываешь, делов на 1 минуту.


K>ты подмывал ребенка? буэээээ.


Я еще в чужом говнокоде копался. Это было сильно хуже.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>И не только. С последующими детьми меньше проблем с рёвом: практически сразу понимаешь его причину: голоден ребёнок, скучает, спать хочет или просто укакался. Зубы лезут? Ну, покачаю, можно дёсна намазать, чтобы уснул поскорее.

N>На плач уже можно не бежать, а спокойно делать необходимое.

Мне второй ребенок гораздо более спокойный достался (а может, гораздо более спокойный я достался ему).

А зубы у наших обеих детей росли как-то совсем незаметно для нас. Заглянешь ребеночку в рот, а там два новых зуба торчат, и больше никаких хлопот.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 10:07
Оценка:
SVZ>А что нынче считается мужским делом?

в контру погонять (ты же ожидал подобный ответ?)

а если серьезно, просто не стану никогда этим заниматься.
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 10:11
Оценка: :)
Pzz>Я еще в чужом говнокоде копался. Это было сильно хуже.

я бы не сказал. это хотябы смешно
кстати сказать, я, как жил в деревне, вполне спокойно чистил загоны для свиней.
но жопу подмыть ребенку — нафиг-нафиг.
Отредактировано 09.12.2017 10:12 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Я еще в чужом говнокоде копался. Это было сильно хуже.


K>я бы не сказал. это хотябы смешно


Мне это совсем не было смешно. Мне этот говнокод до сих пор временами вспоминается.

K>кстати сказать, я, как жил в деревне, вполне спокойно чистил загоны для свиней.

K>но жопу подмыть ребенку — нафиг-нафиг.

Да ты гурман, я погляжу
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 10:22
Оценка:
Pzz>Мне это совсем не было смешно. Мне этот говнокод до сих пор временами вспоминается.

странно. мне все отрицательные (при этом не исключая положительных, конечно) вспоминать смешно.
особенно когда единомышленникам процитируешь этот говнокод. или расскажешь про него в курилке (хотя я не курю). масса позитива

Pzz>Да ты гурман, я погляжу


не. просто не копрофил.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.12.17 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати большая детская смертность от этого тупо спящая мамашка сиськой ему рот с носом перекрывает и привет


А можно пруф?
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 10:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Да ты гурман, я погляжу


K>не. просто не копрофил.


Ну, тебе это дерьмо подавай, другое не подавай. Я и говорю, гурман.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.