Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 10.12.17 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Женские форумы не читаю. Но по опыту знаю, что дети простомтак не орут. Возможно, что с ними надо просто заниматься, требуется простое человеческое общение. А они на своих форумах сидят.


А какая разница, просто так он или не просто так орет? Если у него зубы режутся — никакое общение тебе не поможет. Будешь с бубном вокруг него прыгать — но пока зубы у него не перестанут болеть — он не успокоится.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 10.12.17 13:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А какая разница, просто так он или не просто так орет? Если у него зубы режутся — никакое общение тебе не поможет. Будешь с бубном вокруг него прыгать — но пока зубы у него не перестанут болеть — он не успокоится.


Если зубы просто режутся, то дёсны можно мазать калгелем или аналогами. Помогает.
Если не помогает, дёсны воспалены, то можно дать нурофена. Это точно поможет.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.12.17 15:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Жестяк какой-то!!! Я бы уже давно сбежал без оглядки.

МД>Выделенное ключевое. Как так? Ты же воде не понаехал. Обычно отсутствие поблизости родственников и родных свойственно понаехалам.
На хрена тогда вообще заводить детей? У меня у брата 2е, у меня пока один, но думаем о втором. Бабушек и дедушек по близости тоже нет.
Есть знакомые тоже понаехалы с 3мя и даже с 4мя детьми. И еще и дом параллельно строили и все прекрасно и никто не сбежал.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[17]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.12.17 15:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да если честно, я б тоже говно убирал. благо опыт чистки клеток у свиней имеется. только вот не платят за это почти.

K>но я ж не о том, я о том, что баба сидючи в декрете на шее у мужика заставляет еще жопу ребенку мыть. по-моему это ненормально и говорит о слабости мужика.

Разве сделать что-то полезное — это слабость? Слабость — это что-то полезное не делать.
Re[17]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: John1979  
Дата: 10.12.17 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да если честно, я б тоже говно убирал. благо опыт чистки клеток у свиней имеется. только вот не платят за это почти.

K>но я ж не о том, я о том, что баба сидючи в декрете на шее у мужика заставляет еще жопу ребенку мыть. по-моему это ненормально и говорит о слабости мужика.
Слабость — это подверженность стереотипам.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: organoleptica  
Дата: 10.12.17 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Без разницы. После 30 ничего не изменяется, что в 20 что в 35 -- чувствуешь себя одинаково (если не бухать и хотя бы немножко заниматься физ. активностью).


Что значить пожить? Побухать и поширяться?
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: kov_serg Россия  
Дата: 10.12.17 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

выжили. вместе. иногда удавалось.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.


S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость).

Кормить надо грудью — геморою на порядок меньше и тебе и жене. Что бы брал сиську, сиськи до кормления не мыть всякими шампунями с отдушками и дезодорантами не пользоваться. Ребёнок по запаху ориентируется. Горизонтальное положение и запах мамки — успокаивается и ест, только чмоканье стоит. Перевые месяцы он только ест и спит. При правильном подходе можно спокойно высыпаться. А вот потом веселье (если мальчик, то сразу купите вот такой газоотводный шланг. Когда зубы полезут то калгель немного помогает, а так да спать будет некогда, и еще судокрем (большую банку) от покраснений (без этой штуки не выспетись), очень быстро помогает. Если у него ничего не болит и он сыт он спокоен как удав.

S> После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.

Надо каждый день минимум по два часа выгуливать. Можно даже чтоб на улице в коляске спал.

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

Потом поймёте.
Re[18]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 01:48
Оценка:
Pzz>Разве сделать что-то полезное — это слабость? Слабость — это что-то полезное не делать.

полезное для чего? ты почему дворником и ассенизатором не работаешь? видимо потому что для этого есть специально обученные люди.
Re[18]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 01:49
Оценка:
J>Слабость — это подверженность стереотипам.

а с какого я должен делать ее работу?
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Jester Канада  
Дата: 11.12.17 04:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.


S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Слабак! В отдельной квартире, с одним ребёнком, и уже стонешь. У нас в своё время была более жёсткая жесть: двое детей (с разницей в два года) в одной комнатке в коммунальной квартире: жена с мелкими — на диване, я — на раскладушке. Как вспомню этот ужас, так вздрогну... Хорошо ещё, недолго это было, месяцев 8, потом переехали уже в двухбедрумную квартиру (с переездом в другую страну).

PS: Кстати, по поводу пожить какое-то время без детей, я теперь ретроспективно нахожу, что это могло бы быть неплохой идеей...

С пожеланиями удачи и крепкого сна,
отец четырёх детей
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: De-Bill  
Дата: 11.12.17 04:33
Оценка: +4
G>и нужно юридически это закрепить в плане владения имуществом.

Мне не нужно. Я готов "потерять" всё имущество в пользу жены и детей, так как на самого себя я заработаю.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: De-Bill  
Дата: 11.12.17 04:43
Оценка:
S>Жить вместе -- это значит жена еще и еду будет готовить, как минимум. А если просто встречаться где-то на стороне -- то еду либо сам либо покупать готовое.

Ты же программист. А значит можешь позволить готовить на себя одного тогда, когда хочется готовить, а не тогда, когда хочется есть.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alzt  
Дата: 11.12.17 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

S>>Сейчас понял насколько важна быбушка, которой можно оставить внука (все равно старики спят мало)...


QC>

QC>Не жалко их? Они с тобой отмучались, теперь еще и с твоими детьми?

Посидеть полдня с внуком это не сложно, большинство бабушек будет рады.
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alzt  
Дата: 11.12.17 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да я и памперсы никогда не менял. не мужское это дело


В целом да, женское.
Но с ребёнком-то ты иногда сидишь? Если жену отпустить куда-то на пару часов, то ребёнок может и обкакаться. Будешь ждать когда вернётся, чтобы поменяла памперс?
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alzt  
Дата: 11.12.17 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

G>>Это ерунда. А вот когда твой 3 летний ребенок единственный срет в штаны из всей детсадовской группы, и на вопрос "а какого ты фига это делаешь, если прекрасно знаешь, что в горшок срать нужно" — отвечает: "пап, а мне так вот нравится" — вот это пипец. Потому что что делать с этим незнаешь — лупить незя, наказания типа угла — не действуют, мораль особо читать смысла нет — для них это все абстрактно, а большинство воспитательных систем по этому направлению построено на том что ребенку с сраными штанами неуютно.


Pzz>Это пройдет само собой, и мало зависит от ваших усилий

У соседей мальчику 6 лет, он до сих пор какается. Они из-за этого даже от садика отказались.
Re[11]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alzt  
Дата: 11.12.17 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

G>>вот как то так.

K>но ведь запах
У детей брезгливость не сразу развивается.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alzt  
Дата: 11.12.17 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А какая разница, просто так он или не просто так орет? Если у него зубы режутся — никакое общение тебе не поможет. Будешь с бубном вокруг него прыгать — но пока зубы у него не перестанут болеть — он не успокоится.


К счастью, зубы режётся не всегда.
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: sambl4 Россия  
Дата: 11.12.17 08:51
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Но на черта в детском возрасте то уродовать? Тем более в годовалом.


В семье жены так принято. На работе у отцов дочек поспрашивал — тоже в основной своей массе никто не прокалывает.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Antidote  
Дата: 11.12.17 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Слабак! В отдельной квартире, с одним ребёнком, и уже стонешь. У нас в своё время была более жёсткая жесть: двое детей (с разницей в два года) в одной комнатке в коммунальной квартире: жена с мелкими — на диване, я — на раскладушке. Как вспомню этот ужас, так вздрогну... Хорошо ещё, недолго это было, месяцев 8, потом переехали уже в двухбедрумную квартиру (с переездом в другую страну).


Это ты специально такое перед отъездом устроил, чтобы канадщина всем сразу понравилась без вариантов?

J>PS: Кстати, по поводу пожить какое-то время без детей, я теперь ретроспективно нахожу, что это могло бы быть неплохой идеей...


Все мы задним умом крепки, это да

J>С пожеланиями удачи и крепкого сна,

J>отец четырёх детей

Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.12.17 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это ерунда. А вот когда твой 3 летний ребенок единственный срет в штаны из всей детсадовской группы, и на вопрос "а какого ты фига это делаешь, если прекрасно знаешь, что в горшок срать нужно" — отвечает: "пап, а мне так вот нравится" — вот это пипец.


В штаны — это фигня. У знакомых парень в три года раздевался и искал укромное место где попало по квартире.

Однажды праздник какой-то, собрались друзья за столом. Вдруг запах какой-то неприятный пошёл. Все начали искать причину, а причина под праздничным столом — парень нашёл самое укромное место и навалил там.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.