Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.12.17 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вообще, я сильно подозреваю, что всю эту проблему с идеальным прикусом и голливудской улыбкой придумали стоматологи, и что биологического смысла это все не имеет.


в некоторых редких случаях кривые зубы могут привести к болезни челюстного сустава и ухудшению пищеварения
социализм или варварство
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 16:27
Оценка:
A>Но с ребёнком-то ты иногда сидишь? Если жену отпустить куда-то на пару часов, то ребёнок может и обкакаться. Будешь ждать когда вернётся, чтобы поменяла памперс?

он старался этого не делеать, т.к. я его сильно за это ругал. кроме того когда начали меня с ним оставлять он уже умел вытирать жопу
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 16:28
Оценка:
Pzz>>Это пройдет само собой, и мало зависит от ваших усилий
A>У соседей мальчику 6 лет, он до сих пор какается. Они из-за этого даже от садика отказались.

у чукчей, если не ошибаюсь вообще до 17 лет сиськой кормили. и че? это нормально?
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 16:32
Оценка:
D>Однажды праздник какой-то, собрались друзья за столом. Вдруг запах какой-то неприятный пошёл. Все начали искать причину, а причина под праздничным столом — парень нашёл самое укромное место и навалил там.


прям как в средневековой европе срали в углах )))
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 16:35
Оценка:
ЛЧ>кому нельзя?
ЛЧ>терапевтический хлопок ладонью по мягкому месту — офигенская вещь!

не всем кстати помогает. вон у приятеля ребенок. ему отнюдь не терапевтический а со всей дури. он от этого только ржет пониженный болевой порог
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 16:38
Оценка:
N>С любым предохранением — не те ощущения...

да лана. неделя до неделя после — можно. в остальное время во время вытащить. ни разу не подводило
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 11.12.17 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Потому что что делать с этим незнаешь — лупить незя

ЛЧ>кому нельзя?
ЛЧ>терапевтический хлопок ладонью по мягкому месту — офигенская вещь!

не действует. нужно лупить как сидорова казла, чтобы по всей квартире визжя бегал, ломая и подчиняя через страх боли. а такого во первых я для своего сына не хочу, а во вторых он не сделал ничего такого, чтобы такие меры применять.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.12.17 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не всем кстати помогает. вон у приятеля ребенок. ему отнюдь не терапевтический а со всей дури. он от этого только ржет пониженный болевой порог


Зато потом он будет так же со своими родителями поступать, когда они постареют и будут ходить под себя
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 17:00
Оценка:
G>не действует. нужно лупить как сидорова казла, чтобы по всей квартире визжя бегал, ломая и подчиняя через страх боли. а такого во первых я для своего сына не хочу, а во вторых он не сделал ничего такого, чтобы такие меры применять.

того что ты описал более чем достаточно
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.12.17 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>не действует. нужно лупить как сидорова казла, чтобы по всей квартире визжя бегал, ломая и подчиняя через страх боли.


да, такое бывает, знаю таких детей
ну тут уж я не советчик
социализм или варварство
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 11.12.17 19:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это ерунда. А вот когда твой 3 летний ребенок единственный срет в штаны из всей детсадовской группы, и на вопрос "а какого ты фига это делаешь, если прекрасно знаешь, что в горшок срать нужно" — отвечает: "пап, а мне так вот нравится" — вот это пипец. Потому что что делать с этим незнаешь — лупить незя, наказания типа угла — не действуют, мораль особо читать смысла нет — для них это все абстрактно, а большинство воспитательных систем по этому направлению построено на том что ребенку с сраными штанами неуютно. И вот уже полгода прыгаем вокруг этого горшка. Увидели что он мнется — успели посадить — сходил в горщок. Проворонили момент — в штаны, и его это не парит вообще.

Сейчас уже поздновато что-то исправлять, раз он в детский сад ходит. Пока дома сидел, надо было не в угол ставить и грозиться отлупить, а игру придумать. Навалил в горшок — взрослые собрались, восхитились результатом, пожали руку герою, выдали конфету или игрущку. Навалил в штаны — немного огорчились, посокрушались, что некому подарок подарить и труды напрасно пропали. Вот как-то так.
В три года у человека очень мало возможностей заслужить признание. Он ни дом построить не может, ни код изящный написать, ни станцевать красиво. Пазл какой несложный может сделать, домик из кубиков. В туалет удачно сходить. А признание-то хочется. Особенно от самых близких и важных для него людей.
Каждый раз, когда у меня не получалось добиться от своих мелких детей того, что мне было от них нужно, я думал не о том, что у меня дети какие-то не такие, а что у меня ума просто не хватает. Сейчас постарше стали, стало посложнее. Но справиться с психически здоровым трехлетним ребенком — это вообще не должно быть проблемой для взрослого человека.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: TechL  
Дата: 11.12.17 19:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.


S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


I know that feel bro. Как же я вас понимаю. Уже 3 года прошло, а слов легче и расслабиться за это время не было. Плюс ко всему еще и дома работаю, и слышу вой малышни постоянно. Также никаких бабушек поблизости нет. Няню жена наотрез отказывается. Сама с ними сидит 24/7. Я говорю с "ними", потому что после первой, через 1.5 года родилась вторая. Их двое — это сущий ад. Никуда не пойти, не отдохнуть, работать тяжело, даже в отдельной комнате.

В вашей ситуации есть утешение — через пол года окрепнет, будет меньше кричать, больше спать. НО ни в коем случае не рожайте второго! Два ребенка, один за другим — это невыносимо. Это почти 5 лет безвылазно ждать пока младшая немного подрастет и пойдет в садик. Тогда есть надежда, что хотя бы часть дня будет в покое, для себя.

Но расслабляться рано! Тут сразу же школа на горизонте, и тебе уже нужно пахать в два раза больше, помогать решать уроки, ходит разбираться в школу, следить чтобы училась и не попадала в плохую компанию. В моем случае умножаем стресс на 2. Чуть свыкся со школой, — на тебе пубертатный возраст. Теперь они сами с усами,
лезут на крышу, лезут в люки метро, набивают татухи и пробуют экстази. В лучшем случае. Ты только ссутулившись терпеливо набиваешь код, чтобы оплатить очередную хотелку жены и детей. А если не хочешь, украдут кредитку, взломают комп, или сломают.
А еще всякие мальчики, хорошо если не девочки. И это хорошо, если к твоим 45-50 они образумятся и пойдут учится в универ. И там тоже надо платить платить платить, решать вопросы и увядая превращаться в издерганного старика.

Наконец у детей появляются свои дети. И все по новой...
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: TechL  
Дата: 11.12.17 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


D>Фигня всё это. Вот когда у нас родился второй через полтора года — это был реальный хардкор . Оказалось, что управляться с одним маленьким ребёнком вообще фигня, а вот с двумя без сторонней помощи реальный пазл.


Та же история. Одна, потом вторая, и никакой помощи. Сколько вам сейчас? Научились пазлы решать?
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 11.12.17 20:35
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>Сейчас уже поздновато что-то исправлять, раз он в детский сад ходит. Пока дома сидел, надо было не в угол ставить и грозиться отлупить, а игру придумать. Навалил в горшок — взрослые собрались, восхитились результатом, пожали руку герою, выдали конфету или игрущку. Навалил в штаны — немного огорчились, посокрушались, что некому подарок подарить и труды напрасно пропали. Вот как-то так.


Это все делалось сотню раз в разных там вариантах. Но он чувак упорный.

A>Каждый раз, когда у меня не получалось добиться от своих мелких детей того, что мне было от них нужно, я думал не о том, что у меня дети какие-то не такие, а что у меня ума просто не хватает. Сейчас постарше стали, стало посложнее. Но справиться с психически здоровым трехлетним ребенком — это вообще не должно быть проблемой для взрослого человека.


соглашусь при маленкой поправке: Если есть задатки педагога или применяется физическое принуждение в стиле розг. В прочих случаях — возможны варианты, из серии ребенок склонен к монипулированию и истерикам — и все, наверное десятки процентов родителей нихрена с таким ребенок при указанных выше ограничениях сделать не смогут. На космо форуме есть раздел "детские капризы" — там куча баб, при том что вполне адекватные женщины и дети не психи — ничего с детьми своими сделать не могут. Конфету какую не ту купила — дете шлепается в магазине на пол, и орет благим матом. Или также там на площадке, если игрушку чужую не дали. Или утром в садик не хочет идти. И все, мать пасует. Т.к. ремня незя типа терь давать, а на увещевания, шантажи, уговоры, попыкти взаимовыгодно договориться, отвлечения, поощрения, и т.д. и т.п. — ребенок плевать хотел.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.12.17 23:16
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>а вдруг толковая и сообразительнаяжена на фоне интоксикации и послеродовой депрессии перестанет быть толковой и сообразительной? от такого не застрахуешься заранее


Так не бывает, обычно просто характер портится
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Jester Канада  
Дата: 12.12.17 01:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

J>>отец четырёх детей


K>могу дать бесплатную лекцию по контрацепции. хота наверно уже поздно


Ну, мы изначально планировали трёх детей минимум, так что совет мимо кассы
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Jester Канада  
Дата: 12.12.17 01:42
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A> Это ты специально такое перед отъездом устроил, чтобы канадщина всем сразу понравилась без вариантов?


Да как-то само получилось. На самом деле, рождение второго ребёнка даже отодвинуло сроки иммиграции, мы бы могли и раньше уехать. А ввиду планируемого отъезда, не было смысла искать какие-то варианты с жильём, так что перебедовали как-то. Но спать и в самом деле было непросто
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alzt  
Дата: 12.12.17 05:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

G>>не действует. нужно лупить как сидорова казла, чтобы по всей квартире визжя бегал, ломая и подчиняя через страх боли.


ЛЧ>да, такое бывает, знаю таких детей


А я не знаю. Почти всегда, когда дети буйные и "с ними непонятно что делать", родители делают грубейшие ошибки: игнорируют грубость со стороны ребёнка, не настаивают на своём, если ребёнок отказался, причём отказался не по какой-то уважительной причине, а просто чтобы посмотреть границы дозволенного.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alzt  
Дата: 12.12.17 06:04
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>С первым было сложно, были глупые, наслушался дебильных советов и сами мучались и ребенка мучали. Сейчас второму три месяца, проблем вообще нет, высыпаюсь нормально. Ребенок спит с нами в одной кровати, захочет поесть, сам просыпается и ест, благо еда в нескольких сантиметрах от рта. Я при этом даже не просыпаюсь.


Потом его всё-равно придётся отучать и будет не легко. А сам он не переберётся в отдельную кровать.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 12.12.17 06:41
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>На космо форуме есть раздел "детские капризы" — там куча баб, при том что вполне адекватные женщины и дети не психи

Знакомое дело. У меня жена такая. Поэтому я начинал водить дочек в детский сад. Я с ними ходил лечить им зубы. С женой старшая даже толком посеребрить их не давала. Вот это вот все по полной программе — истерика, сопли вопли. Потому что жена начинает бояться вместе с ней, они друг друга накручивают и алес капут.
Все истерики у нас заканчивались в ванне или туалете. Как только ребенок расплескивался без причины, то я по первости за руку отводил и закрывал со словами — мне на тебя такую смотреть не интересно, накричишься — выходи. Истерика отнимает много сил, без зрителей выступать не интересно, артисту нужна обратная связь, поэтому минут 5-7 и все заканчивалось. Бывало, доведет себя до состояния, что рада бы остановиться, но уже не может, тогда, конечно, жалел и успокаивал.
Потом, как их накрывало, я просто говорил — иди как голубушка в туалет, уже за руку отводить не приходилось. Младшая — та еще язва, упрямый баран, еще дверью хлопала и сидела там уже в тишине, не выходила. Боялся, как бы пальцы не прищемила себе. А потом сошло на нет годам к 3-4. Они, конечно, и сейчас козлят, но в пределах разумного с моей т.з.
Со старшей было дело она внезапно просыпалась в 1-2 ночи и давай орать. Года три ей было, вроде. Я ее сперва в ванну отводил успокаиваться. Через неделю понял, что-то не то я делаю. Пошли с ней к детскому психологу, она сказала, что дочка скорее всего так реагирует на то, что её в отдельную комнату отселили. Договорились с ней, что спать будет в своей комнате, а утром будет к нам приходить. Ночные истерики прекратились, а потом она и бегать к нам перестала. Вообщем орут все дети, нету таких гениальных детей, чтобы не скандалили. Иначе как человеку понять где граница дозволенного?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.