Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.17 07:27
Оценка: :)))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.


То есть ты остатки сил тратишь не на работу, а чтобы всякую херню а «Политику» каждый день постить, каковая результат того, что голова у тебя не варит?
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: meadow_meal  
Дата: 08.12.17 07:38
Оценка: 8 (5) +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Вместе. Жену надо поддержать. Меньше жалейте себя, больше нацеленности на решение конкретных проблем. Решить можно очень многое.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость).

Обязательно поменяйте бутылочку. Ребенок ленив, если приучите к удобной бутылочке, которую можно сосать без усилий, он и будет скандалить, получив сиську, которую надо рассасывать. Может, поэтому кормление и занимает у вас по 40 минут.

Раз в три часа — это нормально, и совсем не страшно. Всего два раза за ночь просыпаться, практически лафа. У нас первые месяцы каждые час-два просыпался.

Если жене тяжело дается кормление, пригласите консультанта по вскармливанию. Она поможет приложить ребенка к груди так, чтобы это было комфортно обоим. Возможно, потом жена сможет сквозь сон кормить.

S> А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.


А что прогулка? Одели, в коляску, и на балкон спать. В этом возрасте младенцы спят больше, чем бодрствуют. Его прогулки — ваш отдых. На улицу же первые месяцы тащить смысла нет, тем более зимой.

Процедуры — это что? Купание? То же самое, если нормально приучите к ванной, позже купите ему круг-ошейник и можно сидеть полчаса книжку читать, пока малыш радостно плещется.

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


Когда он начнет вас узнавать, улыбаться, вскидывать ручки — поймете. И это будет очень скоро.

А сейчас просто поймите, что для вашего ребенка почти все в жизни сейчас впервые. Вообще все. А крик — единственный способ — показать что ему страшно, больно, некомфортно, да что угодно. Это не просто слова, прочувствуйте это. Помогайте ему. Главная помощь — организовать режим. Если наладите режим, ему будет проще приспособиться к жизни, и большая часто проблем уйдет.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 08.12.17 07:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

У меня сразу двойна появилась. Дети спали в своих кроватях, мы с женой в своей. Был период, года в 3, кажется, когда дети постоянно прибегали в нашу кровать и было очень неудобно спать. Вот с этим пришлось бороться. В тот период я ещё часто просыпался от ужаса, что я сейчас придавил ребёнка, и во сне жену толкал, чтобы она не придавила ребёнка, которого сейчас в кровати то и нет.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.

Мы долгое время сам с женой справлялись, без помощи бабушек, которые были в других городах. Кормили по очереди. Каждые 3 часа. Дети были на искусственном вскармливании.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.

Не все мужчины могут сидеть с детьми долгое время. У меня жена уезжала на несколько месяцев далеко. Вот я тогда хлебнул. У детей ещё зубы только начинали резаться.

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость). После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.

Вроде стандартные процедуры. Ребёнок точно один? Откуда столько проблем?
Я вот заметил, когда ребёнок один то с ним как-то сюсюкаются через чур.

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

У меня, например, не сразу пришло понимание, что я стал папой.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: yenik  
Дата: 08.12.17 07:41
Оценка: +2
S>Без разницы. После 30 ничего не изменяется, что в 20 что в 35 -- чувствуешь себя одинаково (если не бухать и хотя бы немножко заниматься физ. активностью).

В 20 бессонная ночь переносится гораздо легче, чем в 35.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 08.12.17 07:44
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

- Привет Коля, неважно выглядишь
— Что, ребенок спать не дает?

— Я не Коля я Лена, Коля выглядит еще хуже

Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: John1979  
Дата: 08.12.17 07:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

Первые пол года спали все вместе в одной комнате, т.к. жили в однушке, а новая квартира была на стадии ремонта

Нормально жили, днем жена ими занималась. Вечером и утром я ей помогал, к этому ритму достаточно быстро привыкаешь. И вообще я заметил, что если человек по настоящему устает, он падает и спит, и даже работающий над ухом перфоратор его не разбудит.

У нас двойня, и я не понимаю нытья тех, у кого один ребенок.
Есть конечно исключительные экземпляры (как у одних наших знакомых), которые орут круглые сутки и практически не спят. Но это скорее исключение (судя по тем кого я знаю).
Отредактировано 08.12.2017 7:47 John1979 . Предыдущая версия .
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: John1979  
Дата: 08.12.17 07:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>У меня сразу двойна появилась. Дети спали в своих кроватях, мы с женой в своей. Был период, года в 3, кажется, когда дети постоянно прибегали в нашу кровать и было очень неудобно спать. Вот с этим пришлось бороться.

Мои бегали где-то с 2.5 до 4.5 лет, благо кровать у нас огромная и места хватало всем
Никак не удавалось отучить, а через годик где-то мы вообще перестали слышать как они приходят. Легли спать вдвоем, проснулись вчетвером

Потом переехали в новую квартиру, купили им новые кровати, и объяснили, что теперь у них все новое и спать надо у себя. Пару раз специально не спали, отлавливали в ночи и вели обратно. Почему-то в новой квартире этот метод сработал.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.12.17 08:48
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Мы спали (почти) спокойно в одной комнате. Я на повизгивания типа "я проголодался" вообще ночью почти не реагировал.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.


Самое главное это войти в свой ритм кормления и как выше написали соблюдать определённую диету. Есть некоторое подмножество продуктов, которые могут вызывать газы, аллергию итд. Почитайте книги про кормление, посмотрите Комаровского.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.


Фигня всё это. Вот когда у нас родился второй через полтора года — это был реальный хардкор . Оказалось, что управляться с одним маленьким ребёнком вообще фигня, а вот с двумя без сторонней помощи реальный пазл.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: snautSH Германия  
Дата: 08.12.17 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.

это да

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

вместе и отдельно в зависимости от ситуации, когда чувствую что сдохну от недосыпа иду в другую комнату

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.

а потом еще зубы резаться начгут, моему уже 10 мес, а мы только как 1.5 недели стали спать больше(4-5 часов)

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.

терпи казак, атоманом будешь, это надолго

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость). После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.



S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

а еще классный способ всем со всеми переругаться
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.12.17 09:46
Оценка: +6 -1 :)
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

S>>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

МД>На этой стадии как правило мужики уходят из семьи.

Слабаки уходят из семьи. Присунул и в кусты — мужик? Не.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.12.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Спали все вместе в однушке в одной комнате. Были колики до 3-х месяцев, спасало кофе + шоколад на работе. Спал по 4-6 часов в сутки.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.


Можно класть ребёнка между родителями и ночью пусть жена просто даёт грудь: ребёнок ест практически не просыпаясь.

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость). После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

Находят! Просто не надо рассматривать всё это как каторгу. В походе же никого не напрягает отсутствие привычных удобств? Там другие плюсы. Так и с детьми.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Слава  
Дата: 08.12.17 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.


Вы не пробовали сделать герметичный звуконепроницаемый контейнер для? И кормить по расписанию.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.12.17 10:05
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка?

все 3 раза — норм
S>Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно?
сплю с женой в одной кровати всегда
ребенок — рядом в кроватке
S>Удалось ли высыпаться?
иногда удается, иногда не удается

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.

легче точно не станет, будет тяжело, но по-другому

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

ключ у тебя в голове
социализм или варварство
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.12.17 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Есть версия, что мамашкам надо головой думать, а не одним местом.

ES>Моя жена во время кормления грудью была на достаточно ограниченной диете, ни какого острого, жареного, многие продукты исключила из рациона.
к сожалению, строгая диета матери работает далеко не всегда
социализм или варварство
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: pagid Россия  
Дата: 08.12.17 10:12
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Вы не пробовали сделать герметичный звуконепроницаемый контейнер для? И кормить по расписанию.

Вот откуда вы такие с Дауном Мертвым беретесь
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 08.12.17 10:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Как вы выжили после рождения ребенка?


Это было такое тихое и спокойное время. Покормил, поменял подгрузник, три часа свободен. В случае капризов можно было качать на одной руке чуть ли не на ладони.

S> Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


"Вот сидишь ты дома, отдыхаешь после работы, а к тебе подходит твоя маленькая дочурка и такая бабах тебе по лицу пластмассовой лопаткой, ХАХАХА и убежала. Зачем? За что? Вообще не понятно..." (отцензурено отсюда)
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 08.12.17 10:18
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится.


Нытик ты У других бывало и хуже... а вот не помню, чтобы кто-то из знакомых/родственников жаловался так. Проблемы надо решать... короче — надо быть мужиком.
Извините, я все еще учусь
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.12.17 10:21
Оценка: +4
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Есть версия, что мамашкам надо головой думать, а не одним местом.

ES>Моя жена во время кормления грудью была на достаточно ограниченной диете, ни какого острого, жареного, многие продукты исключила из рациона.
ES>Поэтому дети спали спокойно и животом не мучались.

Есть версия, что "колики" — это очередной вид анекдота

-- Доктор, а что в моем диагнозе означает "Ч.Е.З"?
-- Черт его знает!


Ни одного однозначного подтверждения, что какие-то продукты вызывает колики, а какие-то нет, так и нет. Равно как нет и единого мнения о том, что это ваще такое.

Мы только заметили, что дочка не любит, когда мама ест соленые огурцы. Сыну было вообще пофиг, карри с перцем, стейк там и т.п.
www.blinnov.com
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.12.17 10:27
Оценка: -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Есть версия, что "колики" — это очередной вид анекдота


Не всегда. Бывают какашки зелёного цвета, ор по ночам. А после принятия дозы эспумизана есть шанс 1-2 часа поспать спокойно. Колики — не колики, но что-то было.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: v6  
Дата: 08.12.17 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится.


месяц, ага. Первые 18 лет — самые сложные.
Если серьезно, то после года попроще.
Да, и это, ты радуйся, кричать пока громко не может. Вот чуть подрастет — тогда увидишь разницу.

S>Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.


Судя по тому, сколько ты строчишь на рсдн, сил у тебя остается огого.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.