Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.17 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Для детей тоже не нужно жениться. жениться нужно если жена — равноправный партнер и нужно юридически это закрепить в плане владения имуществом.


Раньше слышал что не оформляли брак именно с целью получать больше пособие -- как мать одиночка. Не знаю, актуально ли сейчас, т.к. платят копейки.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 08.12.17 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ничего не пойму. Ты пишешь про ад, но при этом был спокоен и не нервничал?

N>Вот тебе


ад — образ жизни. нервничать — это локальные проявления недовольства, если хочешь. Если живя в аду все время нервничать — с ума сойдешь, раздражение накапливается естественно, потому что нахрен оно все не нужно, но это не значит же что ты все время на нервах прям.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 08.12.17 19:58
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Да ладно, личность уже в полтора года видно И мозги уже видно, что работают. Говорит правда ещё слогами и гадать приходится, это да.


незнаю что там видно, так, болванчик сильно примитивный. мой заговорил ровно в 3.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 08.12.17 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Армия на 1-3 порядка сложнее, не вводи людей в заблуждение.


а это зависит от того, какой ребенок, и какая армия. Понятно что армия аля 90ые, с сержантами-дагами которые тебе ходят и подворотнички финкой проверяют воротник отгибая — хуже среднего ребенка. но ребенок постоянно орущий, да еще и с болезнями какими сильно хуже нормального года в армии, где нет дедовщины, зато есть много нормальных тренировок (а не плац мести) по войсковой специальности.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.17 20:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Между прочим, можно грудного ребенка к себе в кровать положить. Спать он особо не мешает, пока сам спит, и вообще довольно прикольный. Засыпает, кстати, рядом с родителямы быстрее.

Если он при этом еще и из сиськи умеет есть, то бегать никуда не надо, и жена может покормить его, до конца не просыпаясь.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.


Я раньше не всегда мог сразу заснуть. А как ребеночек народился, всегда быстро засыпаю и ничего спать не мешает.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.


Это где-то на полгода-год. Если осмелитесь второго родить, со вторым будет легче.

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость).


90% проблем грудного кормления находятся в голове у родителей.

Мои наоборот, из бутылки не любили.

S>После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр..


Да можно и не держать. Мы с первым тоже чего только не делали. А когда второй народился, на глупости уже сил не хватало. Оно оказалось и к лучшему.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 08.12.17 20:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Но правящие элиты, вместо того чтобы облегчать этот процесс, они по прежнему навязывают традиционные семейные ценности.


ну вообще говоря, традиционные ценности очень даже облегчают производство детей. ребенок на жене, тебе не отсвечивает, при этом проживаете вы с родителями, бабки активно в уходе за детьми учувствуют. При традиционных семьях как раз детей много.



A>Услуги же профессионалов для быдла обладают крайне низким качеством. В яслях и детских садах над детьми издеваются, оскорбляют, бьют, привязывают к кроватям заклеивают рты скотчем и заставляют есть их собственную блевоту. Качество питания зачастую отвратительное, детьми никто не занимается, воспитательницы нередко агрессивные хамки из провинции без образования, получающие нищенскую зарплату и оттого ненавидящие весь белый свет и в особенности чужих детей.


в каком нибудь зажопинске может так и есть, в Москве прямо противоположное у меня от садика впечатление. ты что, бить ребенка? дети в саде уже могут все рассказать, а сейчас в обществе с физнасилием очень строго — уволят на раз два воспитателя. и платят им нормально.





A>Вот и получается, что традиционный, совершенно кустарный и непрофессиональный способ выращивания детей — случайными по сути людьми, которые не имеют в этом никаких знаний, опыта, а зачастую и желания — остается наилучшим.


он наилучший, потому что родители еще хуже воспитывают. т.к. воспитатели — они хотя бы специалисты с образованием, а родители — это просто слесаря, химики, продавщицы, программисты, и т.д. и т.п. — совсем не факт что они еще и педагоги. Им просто то содержание ребенка (просто хотя бы послушания добиться), если особых спосоностей к педагогике нет — тяжко обходится, куда уж там еще и воспитывать его грамотно.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.17 20:07
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Услуги же профессионалов для быдла обладают крайне низким качеством. В яслях и детских садах над детьми издеваются, оскорбляют, бьют, привязывают к кроватям заклеивают рты скотчем и заставляют есть их собственную блевоту. Качество питания зачастую отвратительное, детьми никто не занимается, воспитательницы нередко агрессивные хамки из провинции без образования, получающие нищенскую зарплату и оттого ненавидящие весь белый свет и в особенности чужих детей.


Это ты что думаешь, в бесплатном детском саду кто-то будет скотч покупать за свои деньги, чтобы рот твоему ребенку заклеивать?
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 08.12.17 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Раньше слышал что не оформляли брак именно с целью получать больше пособие -- как мать одиночка. Не знаю, актуально ли сейчас, т.к. платят копейки.


всякое бывает. мы оформили все что смогли, у нас даже социальные карты есть.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.17 20:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Моя жена во время кормления грудью была на достаточно ограниченной диете, ни какого острого, жареного, многие продукты исключила из рациона.

ES>Поэтому дети спали спокойно и животом не мучались.

У нас у первого ребенка были колики, примерно 2 недели после рождения. Жена пыталась подобрать себе какую-то диету, но никакой корелляции между съедаемым и коликами не было замечено. А у второго ребенка никаких коликов не было, хотя жена расслабилась на эту тему, и ела, что хотела.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.17 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Я просто в детстве не орал, по рассказам моей мамы. И кот у меня не орёт и вещи не дерёт, и собака не гавкает почём зря, как у некоторых. А визгучие дети — это просто другой биологический вид.


А откуда твоя мама знает, орал ты или не орал, если она держала тебя в звуконепроницаемом контейнере?
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.17 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

С>>Я просто в детстве не орал, по рассказам моей мамы. И кот у меня не орёт и вещи не дерёт, и собака не гавкает почём зря, как у некоторых.


VI>... и комары вас не кусают — отравиться боятся.


Нас, кстати, перестали кусать, когда дети завелись. Дети по комариным меркам гораздо вкуснее
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.17 20:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>С каждым новым ребёнком родительские чувства становятся сильней, это у многих отцов замечал. Ну и спокойней как-то относишься к орам, не трясёшься над ребёнком. Последующие идут легче в этом плане. Первый — да, тяжело, нервы.


Со вторым ребенком многие вещи, которые раньше надо было думать, как делать, превращаются в простую техническую проблему. Например, ребенок обкакался — кладешь его на одну руку, а другой под краном подмываешь, делов на 1 минуту.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 08.12.17 21:42
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Выращивание детей — это тяжелейший труд, и очень ответственный. У меня нет детей и думаю не будет, но я это прекрасно понимаю.


Все правильно, и людей народилось сверх всякой меры, 7 миллиардов.

Поэтому если незнакомый человек, на дальнейшую судьбу и мироощущение которого наплевать. Если он(она) добровольно отказывается заводить детей, то не надо ему (ей) ездить по мозгам и отговаривать
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 08.12.17 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Очень полезно походить на курсы по подготовке к родам, для пап тоже бывают.

Нам там посоветовали отличную штуку: нужно с женой по очереди просыпаться к малышу: одну ночь вы, другую она. Это важно, что именно одну ночь вы, а другую жена, а не на каждый раз чередоваться — так оба не будете высыпаться, а так хоть кто-то один выспаться сможет.

Просыпаетесь, переворачиваете сонную мамочку (в вашем случае даёте бутылочку), прикладываете ребёнка, ждёте пока "отвалится", перекладываете в кроватку обратно. Ну и остальная профилактика. При должной сноровке никаких проблем и трудностей ничто из этого не вызывает. Сделал дело — и снова дрыхнуть. Красота!
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.17 01:22
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Все правильно, и людей народилось сверх всякой меры, 7 миллиардов.


Вы перекладываете обязанности на китайцев, индусов, африканцев. Почему они должны за вас восполнять население?

Да, они рады стараться и восполнят количество своего народа. Вы даже можете верить что рас не существует, что это не имеет значения. Но при этом ДЛЯ НИХ вы всегда будете чужаком. Китаец китайцу глаз не выколет, а вот чужаку...

По этому прежде чем ссылаться на перенаселение -- посмотрите на график роста населения своего этноса, не скоро ли вас отправят в резервации.
Отредактировано 09.12.2017 1:23 Shmj . Предыдущая версия .
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 02:50
Оценка: 3 (1) -3 :)
Pzz>Со вторым ребенком многие вещи, которые раньше надо было думать, как делать, превращаются в простую техническую проблему. Например, ребенок обкакался — кладешь его на одну руку, а другой под краном подмываешь, делов на 1 минуту.

ты подмывал ребенка? буэээээ.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: mgu  
Дата: 09.12.17 03:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


Рожал после 40-ка, проблемы были, но не воспринимались как каторга. Если радуешься ребёнку, то и силы находятся.

Ухаживать же за умирающими родителями -- вот это действительно жесть. И физически, и морально.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.17 03:50
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Рожал после 40-ка


А что уже медицина позволяет мужикам рожать?
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.17 03:57
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Цени то что есть, свой здоровый ребенок это наилучший вариант, о котором многие могут только мечтать. Свой человек орет временно. Более "своего" у тебя не будет.


Что интересно, приятель выложил $20 тыс. за то чтобы у него с женой родился ребенок. Без медицины не получалось.

А вот бедняки всякие рожают по 5 штук и живут на копейки от пособия. Как так?

Видимо прав Герман Стерлигов -- цивилизация вводит в заблуждение. Те удобства что она дает -- вредят здоровью и не окупаются. Все равно придется за это платить дискомфортом на работе и здоровьем.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 04:40
Оценка:
mgu>Рожал после 40-ка,

зато миллионер долларовый, раз родил
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.