Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.17 04:17
Оценка: 9 (4) +5 -1 :))) :))) :))) :))
Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.

Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.

Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.

Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость). После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.

Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Qt-Coder  
Дата: 08.12.17 04:23
Оценка: +2 -4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

Просто рожать надо до 30.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.17 04:35
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

S>>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

QC>Просто рожать надо до 30.

Без разницы. После 30 ничего не изменяется, что в 20 что в 35 -- чувствуешь себя одинаково (если не бухать и хотя бы немножко заниматься физ. активностью).

Но до 30 у тебя есть возможность пожить, если нет детей. Если дети есть -- то все, твоя жизнь уже тебе не принадлежит.

Сейчас понял насколько важна быбушка, которой можно оставить внука (все равно старики спят мало)...
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 08.12.17 04:43
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.


Тот чел абсолютно прав. Ибо жизнь коротка, а насладится жизнью вдвоем так никто и не успевает. А это охренительно супер — я вам скажу!

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


На этой стадии как правило мужики уходят из семьи.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.


Жестяк какой-то!!! Я бы уже давно сбежал без оглядки.
Выделенное ключевое. Как так? Ты же воде не понаехал. Обычно отсутствие поблизости родственников и родных свойственно понаехалам.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.


Скоро умрешь.

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость). После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.


Фу!

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


Притворяются чтобы быть как все. Ничего радостного не вижу, ибо терпеть не могу детей.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 08.12.17 04:45
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Просто рожать надо до 30.


Т.е. на себя надо плевать полность?
А потом, плодись нищета, гуляй рванина...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Qt-Coder  
Дата: 08.12.17 04:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сейчас понял насколько важна быбушка, которой можно оставить внука (все равно старики спят мало)...



Не жалко их? Они с тобой отмучались, теперь еще и с твоими детьми?
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Qt-Coder  
Дата: 08.12.17 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Т.е. на себя надо плевать полность?

МД>А потом, плодись нищета, гуляй рванина...

Да дети не помеха не самом деле. Иногда именно дети и вытягивают брак.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 08.12.17 05:10
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Не жалко их? Они с тобой отмучались, теперь еще и с твоими детьми?


Не знаю почему, но очень часто замечал, люди в возрасте как-то легче относятся к такому...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 08.12.17 05:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Да дети не помеха не самом деле. Иногда именно дети и вытягивают брак.


Выделил. Добавить нечего.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 08.12.17 05:11
Оценка: +7 -1 :)
S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей.

Еще лучше пожить до женитьбы 5-7 лет без жены.

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Спали вместе в одной комнате. Всё норм, к качеству сна я вообще не требовательный, от недосыпания не страдаю.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает.

Да, у меня так еще и соску полностью игнорировал, успокоить и уложить спать можно было только оочень долгим укачиванием.

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


Время пока ребенок такой маленький проходит стремительно и потом вспоминаешь его как счастливое и спокойное время — ребёнок всегда с тобой, под присмотром, никаких забот и проблем кроме как покормить\помыть\уложить нет. А потом ребенок подрастает и начинается хардкор.

Так что радуйся сейчас.

PS Из моей практики — сильно помогло что жена пошла работать (несколько часов в день) уже месяца со 2 или 3. И каждое воскресенье мы оставляли сына с моими родителями на полдня, что давало возможность нам вдвоем куда-то съездить и как-то передохнуть.
Отредактировано 08.12.2017 5:14 _AND . Предыдущая версия .
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: sambl4 Россия  
Дата: 08.12.17 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

QC>>Не жалко их? Они с тобой отмучались, теперь еще и с твоими детьми?


МД>Не знаю почему, но очень часто замечал, люди в возрасте как-то легче относятся к такому...


Знакомый дед говорил что за внуков он гораздо меньше переживает, чем в своё время за своих же детей
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: cppguard  
Дата: 08.12.17 05:20
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Стиснуть зубы и терпеть. Первый раз резко легче станет ближе к девяти месяцам — году. Потом будет по синусоиде. К двум с половиной — трём годам самые сильные кризисы должны пройти. Дети у всех разные, поэтому какие-то конкретные советы давать не имеет смысла. Тем более, что, кажется, ты всё правильно делаешь: помогаешь жене, ищешь решения. Могу лишь добавить, что с интимным вопросом лучше не лезть, пока жена сама не предложит, а своё "желание" направить в творчество. Это очень хорошо помогает, если действительно любишь своё дело.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alexsmirnoff  
Дата: 08.12.17 05:23
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


Это всё пройдёт, надо потерпеть чуток.
Дети растут ужасно быстро.
Скоро папкой начнёт называть, на коленке подбрасывать будешь, смеяться.
Жизнь наладится!
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Хэлкар  
Дата: 08.12.17 05:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.

Моему 7 месяцев, родили в 32, до этого жили вместе больше 10 лет. Это нифига не легче, а даже наверно сложнее потому что есть с чем сравнивать.

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

Когда как. Но у меня большой дом, могу уйти в другую комнату спать если хочу выспаться.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.

Первые месяца два — самые сложные. Потом ребенка уже не надо так часто кормить и не нужно так следить за его сном. Если каждое кормление сопровождается криками — это скорее всего колики. Есть средства для уменьшения колик и жене следует следить за своей диетой (чаще всего причиной являются молочные продукты, их желательно исключить не забывая впрочем про прием кальция). Если очень хотите приучить ребенка спать отдельно то это сложно тяжело и долго, если это не вляется целью то проще класть ребенка с матерью (для этого есть специальные co-sleepers), очень скоро жена начнет кормить ребенка "не просыпаясь". Хотя первые пару месяцев пока ребенок не научится сам отрыгивать воздух это все равно будет занимать много времени.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.

После двух месяцев станет легче, нужно просто перетерпеть. Я правда просто взял полтора месяца отпуска на это время.

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость). После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.

Да, все так, терпите. Бутылочку первое время лучше совсем не давать, а если давать, то специальную из которой надо тянуть как из груди.

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

Все дети разные. У некоторых дети отлично едят и спят, а в 4 месяца начинают спать по 8 часов подряд. У других, как у меня или у вас первые месяцы это ужас, но потом становится легче и ребенок становится больше похож на человека, начинает играть и улыбаться.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.12.17 05:59
Оценка: +1 -1 :)))
S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.

в принципе есть годные схемы ухода от алиментов
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Mihas  
Дата: 08.12.17 06:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Не ты первый, не ты последний. Выживешь.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: jahr  
Дата: 08.12.17 06:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Первые месяцы нужно перетерпеть, ничего не поделаешь.) Ситуацию могут облегчить борьба с коликами (там индивидуально надо разбираться, с чем в вашем случае они могут быть связаны), младенческий массаж (у нас после первого сеанса старший проспал 13 часов подряд, мы аж испугались, но это специалист нужен,самому так не получится), прогулки (если есть возможность дать спать ребенку на балконе — можно самим спать в это время, только будильник нужно ставить, чтоб не проспать слишком долго, еще для прогулок няню можно нанять, самим спать в это время). Надо активно использовать дневной сон кусочками по 20 минут. Про нормальную работу первые 2-3 месяца — можно забыть, либо отпуск, либо имитация деятельности. Главное — следить,чтоб жена не "сломалась", иначе совсем мрак начнется.)

Это, наверное, все что удалось вспомнить полезного на эту тему.) Удачи, скоро эти сложности закончатся.)
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.12.17 06:19
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Мои не орали по ночам, спали нормально. Ну были незначительные колики какое-то время, приходилось укачивать на руках.

Есть версия, что мамашкам надо головой думать, а не одним местом.
Моя жена во время кормления грудью была на достаточно ограниченной диете, ни какого острого, жареного, многие продукты исключила из рациона.
Поэтому дети спали спокойно и животом не мучались.
А сейчас послушаешь других, да я все подряд жрала, курила и бухала, а ребенок, сволочь такая, спать не давал.
Ну ещё бы.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: De-Bill  
Дата: 08.12.17 06:51
Оценка: 1 (1) +3
S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.

А нафига тогда вообще жениться или жить вместе, если не заводить детей? Можно же просто встречаться.

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Отлично выживал. Прекрасно высыпался, жена досыпала днём. Спал вместе с женой... постоянно... В связи с этим после первого появилось ещё 2е детей. Но я был молод, жена молодая. Сил куча была.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Пофигист Россия  
Дата: 08.12.17 07:16
Оценка: -2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

Просто у тебя какой-то странный ребёнок. У меня такого не было — все вполне нормально спали. Ночью периодически сосали сиську и дальше спали. Ну поругают изредка, засрут всё — так это не часто.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.