Re[3]: Москва или Петербург?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.06.16 21:50
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>paypass в ОТ уже появился? после питера толкаться по очередям и платить налом за билет в метро каждый раз кажется ужасной дикостью


Появился вроде. Только он и в Питере то год как есть. И дороже это.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Москва или Петербург?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.06.16 21:56
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Вот уж не сказал бы, что в Питере менее холодно. Ровно в 100% зимних поездок в Питер зимой там было на несколько градусов холоднее. Плюс влажный и ледяной ветер постоянно. И вообще зимой в Питере ужасно все мерзко и серо.


По мне так зимой довольно по фигу. А вот весной и осенью в Питере точно холоднее. И, да, это ветер...

E>>2) Быстрее добираться от работы до дома и вообще куда хочется


AVK>Это пока мосты не развели.


Я бы сказал, что это в первую очередь зависит от того как далеко работа от дома.

AVK>В большинство буржуиндий из Москвы добраться проще — три аэропорта, каждый из которых в разы больше Пулково.


Ну, в Финку то от туда быстрее и дешевле. Можно на поезде или маршрутке. Только что там теперь делать то? Там и с дорогим рублем делать то было не чего. А теперь...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Москва или Петербург?
От: ylem  
Дата: 23.06.16 23:01
Оценка:
T>12 июня — +8 и дождь. для меня там жить невозможно

Месяцем раньше вашего проехал больше половины России в длину. Лучшая погода была в Питере.
Re[5]: Москва или Петербург?
От: yoyozhik  
Дата: 23.06.16 23:09
Оценка: +1
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>Здравствуйте, tofox2, Вы писали:


T>>я вот тоже заметил, что в Питере больше каких-то рокеров там всяких, оборванцев, да и просто бомжей

T>>вот недавно сижу обедаю в маке на Московской (на улице), ко мне подходит бомж и просит дать поесть
T>>я был в шоке от наглости, а питерцам наверное норм

S>приличные питерцы не обедают в маках


На самом деле у меня была ровно такаяже ситуация, только в МСК. Захожу на Арбате в макдак. Я вообще в туда не хожу но тут в незнакомом городе, просто по потому что очень сильно нужны были калории и уверен что там не отравят. Хотя и го так себе. Но это лучше чем всякая шаурма куда стоят толпы москвичей и прочие может и хорошие но не известные мне забегаловки. Пойди найди в Питере ларек с такими помоями и такими очередями. А в МСК на каждом шагу. у меня просто челюсть отвисает от количества желающих попробовать специальный соус из от джамшута. Ну так захожу в макдак и тут подходит бомж и просит денег. Я говорю у меня тока карта, иди в пень. А он с наглой рожей, типа ну ни че, купи мне гамбургер тогда. я был в шоке от наглости, а москвичам наверное норм.
А сколько бомжей и таджиков бухающих боярышник в подземки у трех вокзалов, особенно зимой... Не, ну где вы такое видели в Питере? у какого вокзала? Бу-га-га.
Очень смешная тема, на верно мы не замечаем что у нас под носом, за то если не у нас...
Re[4]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 23.06.16 23:49
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>В Москве, на поднимающемся эскалаторе народ стоит с краю, многие поднимаются. В Питере — сплошником, все стоят.

R3>Отсюда, кста, можно сделать вывод о скорости жизни.

скорее о целесообразности бега по эскалатору на большие дистанции в москве метро на поверхности, а в питере бежать подзадолбаешься. по той же причине в питере часто на выходе нет турникетов.
Re[4]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 23.06.16 23:58
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Появился вроде. Только он и в Питере то год как есть. И дороже это.


в метро года два или три уже, сейчас автобусы оборудуют
Re[3]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 24.06.16 00:03
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Вот уж не сказал бы, что в Питере менее холодно. Ровно в 100% зимних поездок в Питер зимой там было на несколько градусов холоднее. Плюс влажный и ледяной ветер постоянно. И вообще зимой в Питере ужасно все мерзко и серо.


сходил на вики, среднегодовая температура в питере и в москве абсолютно одинаковая — 5,8. из-за влажности, правда, питер может ощущаться немного холоднее. а ледяной ветер сильно зависит от района. в центре он не сильнее любых других городов.
Re[5]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 24.06.16 00:05
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Не не не, были случаи, когда я в Москве возвращался домой к 5-ти утра на попутчике.

ES>В Питере такое не прокатит по определению.

к пяти мосты сводят обратно да и нет никаких проблем тусить на том же берегу, где живешь.
Re[7]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 24.06.16 00:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Ни фига не понял.


это такой остров в центре, на который два раза по два часа за ночь можно попасть только на вертолете. в любые другие точки города дорога есть в любое время суток, но иногда она немного удлиннятся. впрочем, и на ваську строят неразводной мост.
Re[5]: Москва или Петербург?
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.16 00:53
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Не не не, были случаи, когда я в Москве возвращался домой к 5-ти утра на попутчике.

ES>В Питере такое не прокатит по определению.

Зато в Питере можно приехать под мост, зарулить в кабак и бухать с такими же парнями и девками пока не сведут, дальше решить, куда дальше ехать
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Москва или Петербург?
От: Submitter  
Дата: 24.06.16 01:09
Оценка:
Здравствуйте, 80LevelElf, Вы писали:

LE>Но ведь все равно главный гемморой — это получить шенген, а доехать это дело десятое.


А в чём геморрой? Собираете нужные справки и вуаля. Разве нет?
Re[4]: Москва или Петербург?
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 24.06.16 02:48
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

k55>>По сравнению с Омском — Питер мрачный город. Очень мало солнечных дней. Постоянно дует ветер. На НГ может пойти снег, а может и дождь. Вобщем климат не очень. Машины после зимы гниют на ура.


ES>По сравнению с Сочи, что Омск что Питер — мрачнейшие города!

ES>В топку оба.
Это понятно что всяк кулик свое болото хвалит, но если взять статистику то станет видно, что солнечных дней в году в Омске больше чем в Сочи. В тоже время осадков в Сочи выпадает больше чем в Питере.
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[3]: Москва или Петербург?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 24.06.16 04:14
Оценка:
Здравствуйте, 80LevelElf, Вы писали:

LE>А что с близостью к Европе? Много людей гоняет в Финляднию/Прибалтику? Вроде все говорят мол да, считай рукой подать. Но ведь все равно главный гемморой — это получить шенген, а доехать это дело десятое.


Ездят многие, получить шенген для местных — не проблема ни разу.
Re[3]: Москва или Петербург?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 24.06.16 04:20
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Был в Питере несколько раз, в Москве живу 8 лет. Не заметил вообще никакой разницы в ритме жизни. Наоборот, в центре Питера толп больше, чем в центре Москвы, мне показалось. Невский гораздо живее Тверской. На окраинах же примерно одинаково. В метро — один фиг. Снять схемы — от Москвы не отличишь, не считая более глубокого спуска. Опять же наоборот, про очереди, начинающиеся с улицы, на Васильевоостровскую питерцы такие ужасы рассказывали, что Выхино в час пик меркнет. Время на дорогу.. да будет вам известно, что Питер по площади больше, чем Москва в пределах МКАД.. Так что сбиваете вы человека в толку имхо.. В остальном же Питер и Мск конечно разные миры.. Кому что ближе.. Питер — столица Российской Империи, и таким по духу и остается. Москва — столица СССР и России..


В Питере нет таких пробок, не так загружена транспортная система. То что по площади он больше Москвы ты уже сказал — отлично. Теперь сравниваем население (из Вики за 2016): Москва 12 миллионов человек, а Питер — 5 миллионов. Ой! Пойдём дальше и узнаем сколько человек живут по окраинам Москвы и едут туда каждый день работать? Или уже достаточно?
Так что ты не сбивай человека с толку.
Re[6]: Москва или Петербург?
От: viellsky  
Дата: 24.06.16 05:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А ты явно в Москве не жил.

Меня Москва в первый же год встретила снегом в мае и июне. Удивляюсь с вас — как надо обожать Москву, чтобы не замечать природных явлений, которые вам не по душе.

VD>Раз в сто лет и пустыне снег выпадает. Обычно же с конца апреля в Москве тепло. Весной бывают дожди.

Весной дожди? Именно что бывают — половину весны снег лежит. И снег, падающий в мае июне — не раз в сто лет, только на моей памяти такое было не единожды.

VD>В среднем в Питере существенно холоднее.

Ниче себе ты кирпичи отложил — холоднее да еще и существеннее! Чего ленимся, загляни в википедию, там все про климат двух столиц есть — среднегодовая в Питере часто выше чем в Москве. 15-й год к примеру, 7,7 в Питере и 7,4 в Москве.

VD>Хотя зима, за счет большей близости к Гольфстриму, может быть и мягче.

Мягче и лето и зима. Я уже дцать лет так и не осилил местный дурацкий климат с чересчур жарким летом и сибирской зимой.
Re[6]: Москва или Петербург?
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.06.16 05:16
Оценка:
S>если живешь долго то относиться
S>если не секрет в какой район ты ездил из центра на трамваи ?

до Академической. ну там не совсем на трамвае. сначала на трамвае, потом до площади мужества пешком (размыв еще не пофиксили), а дальше на метро
Re[3]: Москва или Петербург?
От: viellsky  
Дата: 24.06.16 05:53
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:
ARK>А мне наоборот — Питер не нравится. Замшелый город какой-то. Много людей, одетых в какие-то хламиды и чуть ли не домашние тапочки. Красивых женщин, по сравнению с Москвой, мало. Все ИМХО, конечно же.
Насчет красивых у меня тоже осталось такое же ощущение. А вот что касается людей — в Питере как-то все дружелюбнее, нет московского снобизма, "сословного деления" — легко можно найти компанию, которая примет тебя как своего и там будут люди разного социального положения. Скажем так — сцены из фильма Брат, где Бодров спокойно тусил со всякими незнакомыми людьми — это Питер, не Москва.
Re[3]: Москва или Петербург?
От: viellsky  
Дата: 24.06.16 06:00
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Зимой в Москве в основном лужи и слякоть. -30 — очень редко, и если такое случается, об этом везде в новостях пишут.

Это только в экстремально теплые зимы, о которых как раз таки и пишут в новосятх. "-30 редко" — понятие относительное, в разы чаще чем в Питере. А уж -20..25 — иногда и неделями стоять могут.

D>Белые ночи.. Сейчас в Мск полностью темнеет после 23, светает в 2.30. Невелика разница.

Это наверняка индивидуально — для меня разница чувствуется — это такое особое состояние души и тела, когда во-первых дружелюбная обстановка, во-вторых комфортно тепло, в третьих — белые ночи, которые дают заряд бодрости. Ну и в целом меня бесит то, что в Москве темнеет заметно раньше весной-летом-осенью.

D>Зато зимой светает часа на 3 раньше.

Это как? Такое невозможно.

D>Смог от пожаров — опять же исключение, один раз за 8 лет было.

Не раз, на моей памяти 2 раза точно. 1 раз вообще труба была такая, что вспоминались книжки про далекой смрадное будущее, где люди по городам в противогазах ходили — пару недель стоял смрад (и это при +30!), резко повысилоось число смертей. Еще пару раз какая-то химическая хрень летала + общее не лучшее состояние воздуха.
Re: Москва или Петербург?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 24.06.16 06:08
Оценка: +1
В Санкт-Петербурге, на мой взгляд, люди лучше, культурнее, воспитаннее и добрее, чем в Москве.
1613 г. = 2024 г.
Re[8]: Москва или Петербург?
От: viellsky  
Дата: 24.06.16 06:20
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Невинная шутка (для самых умных там даже смайл стоит) сразу же воспринята как оскорбление после которого нужно сразу же защищаться и отбиваться.

Кстати да — еще фишка Питера — подначки. В Москве народ не оценивает, повально поражены комплексами — я уж забыл за это время, что такое обмен подначками
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.