Re[3]: Москва или Петербург?
От: Vlad_SP  
Дата: 24.06.16 12:48
Оценка:
Здравствуйте, k55,

k55>Фигня вопрос. Толстые шторы вешаешь и все ок. Зато летом отлично допоздна гулять


Ха! Гулять... Помнится, во времена укромные (теперь почти былинные) я в два часа ночи загорал и купался. Да, дело было летом в Мурманске...
Re[11]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 24.06.16 12:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тогда все нормально. Меня сдувает, когда я в Питер приезжаю. Как выйдешь на набережную Невы, или на мост какой зайдешь — только лови все, что не привязано. А кроме Невы да Зимнего и Невского проспекта ведь в Питере и нет ничего, правда?


на мосту дует, это факт. но я на мостах провожу две минуты в день — одну по дороге на работу и одну по дороге обратно. все остальное время я в теплом ламповом центре, где не дует а в москве, если не на такси/машине, неизбежно попадаешь на широкий и открытый всем ветрам проспект, который мало чем отличается от набережной по силе ветра.
Re[4]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 24.06.16 13:00
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

VD>>А когда живешь в городе, то 99% времени видишь только свой двор и дорогу до работы.

S>когда тратишь 99% времени на дом-метро-работу это не "живешь", а "существуешь"

Это справедливо для любого места на свете. Но подбирать работу по принципу близости к дому, имхо, не лучший способ.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 24.06.16 13:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это справедливо для любого места на свете. Но подбирать работу по принципу близости к дому, имхо, не лучший способ.


скорее дом к работе. ну и да, я принципиально снимаю не в том районе, где работаю, а в соседнем. из-за инфраструктуры. трачу на дорогу не 15 минут а 30, но в нерабочее время моя жизнь становится значительно приятнее.
Re[12]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 24.06.16 13:04
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>если с внешним миром совсем не общаться, она и не нужна.

S>так вот как вы там у себя за мкадом выживаете, дом-работа и никакого общения...

Ну да? Да ну! Тут актуальнее вопрос, как от него оградиться, а не как его найти. К примеру, в выходные я должен быть в трех разных местах Москвы и области. Вот теперь думаю, как разрываться.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 24.06.16 13:04
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

LL>>Вы говорите о действиях, рассчитаных на то, чтобы получить какой-то профит (хотя бы лулзы) за счет ущерба для другого человека. Хотя бы и морального. В этом и разница — в том, что некоторым нравится самоутверждаться за чей-то счет. Вы сейчас очень хорошо это демонстрируете, и это действительно питерское.


У>Нормальный человек посмеется вместе с тобой, москвич — сразу ущерб считать начинает.


Зато теперь я знаю, что ты из Питера.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 24.06.16 13:07
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Это справедливо для любого места на свете. Но подбирать работу по принципу близости к дому, имхо, не лучший способ.

S>скорее дом к работе. ну и да, я принципиально снимаю не в том районе, где работаю, а в соседнем. из-за инфраструктуры. трачу на дорогу не 15 минут а 30, но в нерабочее время моя жизнь становится значительно приятнее.

Тут разница в том, что я не снимаю, как и большинство "местных" в любом городе, а живу в своей квартире с семьей. Если ты будешь работать в одном конце города, жена — в другом, где снимать-то? А детей таскать из школы в школу параллельно смене работы?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 24.06.16 13:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну да? Да ну! Тут актуальнее вопрос, как от него оградиться, а не как его найти. К примеру, в выходные я должен быть в трех разных местах Москвы и области. Вот теперь думаю, как разрываться.


еще один минус москвы. всё далеко. даже в пределах садового встретиться с несколькими разными компаниями за один вечер без такси или метро нельзя.

кстати, по поводу логистики. за каких-то 4 часа и 2к есть сапсан. можно жить в теплом ламповом питере, но при необходимости кататься потусить к друзьям в москву один фиг они на неделе все время проводят в метро и толку от них не много.
Re[12]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 24.06.16 13:11
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Тогда все нормально. Меня сдувает, когда я в Питер приезжаю. Как выйдешь на набережную Невы, или на мост какой зайдешь — только лови все, что не привязано. А кроме Невы да Зимнего и Невского проспекта ведь в Питере и нет ничего, правда?


S>на мосту дует, это факт. но я на мостах провожу две минуты в день — одну по дороге на работу и одну по дороге обратно.


Так я же в Питере не живу, тут тот же вопрос, что с пейпассом.

S>все остальное время я в теплом ламповом центре, где не дует а в москве, если не на такси/машине, неизбежно попадаешь на широкий и открытый всем ветрам проспект, который мало чем отличается от набережной по силе ветра.


Тю, да это и в Питере ты на окраинах на такой же проспект попадешь, да еще ветер сырой будет и с моря, там ему есть где разгуляться. А в теплом ламповом центре проспект неактуален, там актуальны кривоколенные переулки.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 24.06.16 13:13
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>В Питере, полагаю, он стоит как одноразовый билет, как и в Москве. Проездной раза в полтора-два дешевле при постоянном использовании, а записать его на "Тройку" — дело минутное.


S>если честно, никогда не считал сколько оно стоит, все равно эта статья расходов у меня где-то в хвосте бюджета. но регулярно вижу скидки за использование пейпаса.


Я покупаю это один раз в год, и сумма выглядит ощутимой. И между 18 и ~30К разница все же есть, независимо от зарплаты.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 24.06.16 13:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тут разница в том, что я не снимаю, как и большинство "местных" в любом городе, а живу в своей квартире с семьей. Если ты будешь работать в одном конце города, жена — в другом, где снимать-то? А детей таскать из школы в школу параллельно смене работы?


да я тоже в ближайшее время планирую купить. в том же районе, где снимаю, кстати. если вдруг логистика сильно изменится, сдам и сниму где надо. сдавал так уже на другом конце страны, никаких проблем снимать посередине между твоей работой и жены? а детей можно и таскать, так многие делают, если школа не совсем элитная, ради которой и через весь город стоит ездить.
Re[10]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 24.06.16 13:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я покупаю это один раз в год, и сумма выглядит ощутимой. И между 18 и ~30К разница все же есть, независимо от зарплаты.


а если покупать на 10 лет, то вообще ужасно выглядит. но если сравнить с годовым доходом, то все равно мука и экономия на спичках.
Re: Москва или Петербург?
От: TMU_1  
Дата: 24.06.16 13:16
Оценка:
Не могу удержаться

https://www.youtube.com/watch?v=lqdw3tvYQww
Re[13]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 24.06.16 13:19
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так я же в Питере не живу, тут тот же вопрос, что с пейпассом.


так пейпас одинаково хорошо работает и для жителей и для гостей

LL>Тю, да это и в Питере ты на окраинах на такой же проспект попадешь, да еще ветер сырой будет и с моря, там ему есть где разгуляться. А в теплом ламповом центре проспект неактуален, там актуальны кривоколенные переулки.


а нафига мне на окраину? там унылые панельные гетто в которых нету абсолютно никакого повода бывать пешком.
Re[14]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 24.06.16 13:21
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Ну да? Да ну! Тут актуальнее вопрос, как от него оградиться, а не как его найти. К примеру, в выходные я должен быть в трех разных местах Москвы и области. Вот теперь думаю, как разрываться.

S>еще один минус москвы. всё далеко. даже в пределах садового встретиться с несколькими разными компаниями за один вечер без такси или метро нельзя.

В пределах Садового все как раз рядом, но без транспорта действительно нельзя. Как, впрочем, и в Питере.

S>кстати, по поводу логистики. за каких-то 4 часа и 2к есть сапсан. можно жить в теплом ламповом питере, но при необходимости кататься потусить к друзьям в москву один фиг они на неделе все время проводят в метро и толку от них не много.


Честно скажу, я бы очень не хотел жить в Питере. Я был в Питере не так уж много раз (раз 10), и он (суммируя все посещения) произвел на меня очень неприятное впечатление во всем, кроме архитектуры центра.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 24.06.16 13:23
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Тут разница в том, что я не снимаю, как и большинство "местных" в любом городе, а живу в своей квартире с семьей. Если ты будешь работать в одном конце города, жена — в другом, где снимать-то? А детей таскать из школы в школу параллельно смене работы?


S>да я тоже в ближайшее время планирую купить. в том же районе, где снимаю, кстати. если вдруг логистика сильно изменится, сдам и сниму где надо. сдавал так уже на другом конце страны, никаких проблем снимать посередине между твоей работой и жены?


Ну, до поры это можно, особенно пока детей нет.

S>а детей можно и таскать, так многие делают, если школа не совсем элитная, ради которой и через весь город стоит ездить.


Имхо, это не есть хороший вариант. Больше того, совсем нехороший.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 24.06.16 13:25
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Имхо, это не есть хороший вариант. Больше того, совсем нехороший.


многие мои однокласники ездили через весь город, или даже из области. сами, кстати. так что не проблема. я, правда, ходил пешком, так что не знаю весь масштаб проблемы
Re[11]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 24.06.16 13:25
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Я покупаю это один раз в год, и сумма выглядит ощутимой. И между 18 и ~30К разница все же есть, независимо от зарплаты.

S>а если покупать на 10 лет, то вообще ужасно выглядит. но если сравнить с годовым доходом, то все равно мука и экономия на спичках.

Увы, не продают, я бы купил. С экономией на спичках не согласен — мне новая бензокосилка только что в такие деньги обошлась. Хотя для кого-то 12К может быть и совсем несущественным расходом, это да.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 24.06.16 13:28
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Так я же в Питере не живу, тут тот же вопрос, что с пейпассом.

S>так пейпас одинаково хорошо работает и для жителей и для гостей

Об этом мы уже все обсудили в другом месте.

LL>>Тю, да это и в Питере ты на окраинах на такой же проспект попадешь, да еще ветер сырой будет и с моря, там ему есть где разгуляться. А в теплом ламповом центре проспект неактуален, там актуальны кривоколенные переулки.


S>а нафига мне на окраину? там унылые панельные гетто в которых нету абсолютно никакого повода бывать пешком.


Ну так и в Москве та же фигня абсолютно. Спальные районы. Что тебя туда пешком-то потянуло?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 24.06.16 13:30
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Имхо, это не есть хороший вариант. Больше того, совсем нехороший.

S>многие мои однокласники ездили через весь город, или даже из области. сами, кстати. так что не проблема. я, правда, ходил пешком, так что не знаю весь масштаб проблемы

Я сам ездил на автобусе и метро в школу 10 лет, и могу сказать, что ничего в этом хорошего нет. Вставать на час раньше, тратить кучу времени на дорогу, когда можно заниматься куда более интересными вещами. Своим детям я такое устраивать не стал.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.