Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.04.16 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

L>>«Звёздный путь: Оригинальный сериал» (Star Trek: The Original Series) — посмотрел несколько лет назад для общего развития.

ДФ>Для духовного развития также хорошо посмотреть «Бэтмен против Гарипотера».

В моем случае «для общего развития» означает, что сериал имеет смысл посмотреть хотя бы потому, что он хрестоматийный.
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 10.04.16 14:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

ДФ>>Для духовного развития также хорошо посмотреть «Бэтмен против Гарипотера».


L>В моем случае «для общего развития» означает, что сериал имеет смысл посмотреть хотя бы потому, что он хрестоматийный.


Если хрестоматийный,то BSG смотрел? Все-таки из него культовая терминология пошла в массы,
ИИ, уничтоживший мир — девушка в красном платье, сайлоны, ну и вообще.
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.04.16 15:47
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Если хрестоматийный,то BSG смотрел? Все-таки из него культовая терминология пошла в массы,

bnk>ИИ, уничтоживший мир — девушка в красном платье, сайлоны, ну и вообще.

Ни Battlestar Galaxy (2004), ни Battlestar Galaxy (1978) пока не смотрел. Возможно, когда-нибудь посмотрю, но сейчас меня что-то не тянет на эпические саги. Мне бы что-нибудь пожестче и поприземленнее, вроде Wayward Pines.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.04.16 12:39
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Мне из недавнего очень понравился The Expanse. Вышел первый сезон пока, но есть книги.

0>Хороший такой hard sci-fi с интересным сюжетом.

Спасибо за наводку! Оказывается, отличный сериал.
Re: Годные фантастические сериалы
От: Submitter  
Дата: 16.04.16 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Декстер смотрел?
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: Submitter  
Дата: 16.04.16 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

MC>>На английском смотришь?


L>Да, смотрю.


С субтитрами?
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.04.16 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

MC>>>На английском смотришь?

L>>Да, смотрю.
S>С субтитрами?

Американский английский я и без субтитров неплохо понимаю, особенно речь нью-йоркцев (впрочем, и техасцев не хуже). Другое дело — некоторые диалекты британского (к примеру, кокни).

P.S. Не совсем понял ехидный смайлик. Я серьезно взялся за изучение английского языка четверть века назад, если что. В начале века, чтобы лучше освоить разговорную речь, много смотрел англоязычные фильмы на видеокассетах (без субтитров, вестимо, откуда там им было взяться). А еще раньше, когда не было такой возможности, слушал англоязычное радио (в основном Би-Би-Си) на коротких волнах с ужасным качеством, тоже своего рода тренировка умения воспринимать на слух.
Отредактировано 16.04.2016 16:55 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.04.16 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Декстер смотрел?


Да, кроме последних двух сезонов (бросил потому, что надоело).
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.04.16 20:55
Оценка: 1 (1) +1
AVK>Я не думал, я весь первый сезон посмотрел. Лучше чем BSG, но не сильно. С The Expanse даже близко не стоит.
AVK>Там одновременно с ним вышел Killjoys — и то лучше.

Спасибо за подсказку. Закончил смотреть первый сезон Killjoys — такое впечатление что если бы они с Dark Matter были в одной вселенной в одно время и сюжетные линии пересеклись — оба выиграли бы . Клонированные настолько будто по разным частям одной книги снимались.
Nemerle — power of metaprogramming, functional, object-oriented and imperative features in a statically-typed .NET language
Re[14]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.04.16 21:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>но их в серьезный фильм не впихнешь. они конечно впихивают, но от этого качество фильма сразу проседает.


Ну то есть Самуэль Джексон испортил половину фильмов Тарантино, Фишборн Матрицу и пару сезонов CSI, Снайпс Блейдов, а Дункан — Зеленую милю. Верно я твою мысль уловил?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.04.16 21:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Мне бы что-нибудь пожестче и поприземленнее, вроде Wayward Pines.


Может Defiance? Процентов 80, конечно, шлак, но попадаются и интересные моменты. Единственное только — перед просмотром стоит почтитать про описание вселенной хотя бы вкратце (в википедии есть), иначе оно не совсем понятным покажется.
Если хочется пиф-паф-ой-ей-ей и борьбу за свободу и демократию — Falling Skies. Спилберг и все такое. Лично мне не понравился — слишком много чисто американских соплей и нытья, но тебе может и пойдет.
Если чего нибудь позагадочнее — Under the Dome от товарища Кинга. Наверное, ближе всего по сюжету к Соснам.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Годные фантастические сериалы
От: Osaka  
Дата: 21.04.16 00:11
Оценка: 1 (1)
L>Со своей стороны, рекомендую фантастический сериал
Revolution 2012. Социальная фантастика. Современные США, в результате загадочной катастрофы лишившиеся электричества. Мужики на конях с ружьями и арбалетами, конфедерация, сепаратисты, ополчение. Восстановление власти старым правительством, скрывавшимся от бедствия на базе Гуантанамо. Методы контроля над населением, применяемые в т. ч. в одной неназываемой стране, с точки зрения американских же авторов.
Re[13]: Годные фантастические сериалы
От: Antidote  
Дата: 21.04.16 02:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>P.S. Фриман, кстати, тоже примелькался. Такое впечатление, что других негров афроамериканцев нету.


Может просто они все на одно лицо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.16 03:52
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Может Defiance? Процентов 80, конечно, шлак, но попадаются и интересные моменты. Единственное только — перед просмотром стоит почтитать про описание вселенной хотя бы вкратце (в википедии есть), иначе оно не совсем понятным покажется.


Если сериал на 80% шлак, зачем его вообще смотреть?

AVK>Если хочется пиф-паф-ой-ей-ей и борьбу за свободу и демократию — Falling Skies. Спилберг и все такое. Лично мне не понравился — слишком много чисто американских соплей и нытья, но тебе может и пойдет.


Американский демократический пафос — спасибо, не надо. В отдельных фильмах его еще можно потерпеть, но целый сериал...

AVK>Если чего нибудь позагадочнее — Under the Dome от товарища Кинга. Наверное, ближе всего по сюжету к Соснам.


Ради интереса досмотрел до конца первый сезон, хотя он того не стоил. Увы, по интересности не дотягивает до «Сосен», и это несмотря на очень неплохие визуальные спецэффекты.
Отредактировано 21.04.2016 4:06 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[14]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.16 04:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

L>>P.S. Фриман, кстати, тоже примелькался. Такое впечатление, что других негров афроамериканцев нету.

A>Может просто они все на одно лицо

Дело не в цвете кожи, а про расизм и негров African Americans я просто пошутил. В последнее время меня раздражает присутствие во многих современных фильмах двух актеров. Это Морган Фриман и Майкл Кейн. Такое впечатление, что других стариков senior citizens нету...
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.16 04:05
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Revolution 2012. Социальная фантастика. Современные США, в результате загадочной катастрофы лишившиеся электричества. Мужики на конях с ружьями и арбалетами, конфедерация, сепаратисты, ополчение. Восстановление власти старым правительством, скрывавшимся от бедствия на базе Гуантанамо. Методы контроля над населением, применяемые в т. ч. в одной неназываемой стране, с точки зрения американских же авторов.


Что-то мне сразу вспомнился фильм «Судный день» Нила Маршалла. Там тоже местами фигурировали мужики на конях с арбалетами, хотя ружей у них вроде не было.
Re[15]: Годные фантастические сериалы
От: Antidote  
Дата: 21.04.16 04:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Дело не в цвете кожи, а про расизм и негров African Americans я просто пошутил.


Я тоже
Просто вспомнилась типа сцена, которая не вошла в Мимино, когда грузин и армянин сталкиваются в лифте с японцами, и японцы грят, выходя из лифта: "Какие эти русские все на одно лицо"

L>В последнее время меня раздражает присутствие во многих современных фильмах двух актеров. Это Морган Фриман и Майкл Кейн. Такое впечатление, что других стариков senior citizens нету...


Меня вообще все голивудские фильмы раздражают, я их просто не смотрю и не раздражаюсь
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.04.16 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Если сериал на 80% шлак, зачем его вообще смотреть?


Ну может тебе понравится. Вкусы дело такое.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.04.16 10:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

L>>Со своей стороны, рекомендую фантастический сериал

O>Revolution 2012.

Фантастический шлак. На ту же тему есть The Last Ship, но там хоть актеры приличные, в отличие от.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[8]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.16 11:05
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

L>>Если сериал на 80% шлак, зачем его вообще смотреть?

AVK>Ну может тебе понравится. Вкусы дело такое.

Согласен, но пока подожду. Возможно, кто-нибудь еще о нем отпишется.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.