Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.16 13:59
Оценка: 2 (1)
Помню, несколько месяцев назад где-то тут расхвалили сериал «Конец детства» (Childhood’s End) по роману Артура Кларка. Меня эта совокупность спецэффектов с эпическим сюжетом что-то совсем не впечатлила. Как мне кажется, посмотреть его можно разве что ради краснокожего «дьявола» с рогами, копытами, хвостом и почему-то крыльями.

Со своей стороны, рекомендую фантастический сериал «Сосны» (Wayward Pines; название также переводят как «Уэйуорд Пайнс»). Внимание, рецензии и обсуждения до просмотра хотя бы нескольких серий лучше не читать — возможны спойлеры!

P.S. К сожалению, ориентироваться на рейтинги при выборе фантастических сериалов практически бесполезно. Перечислю несколько высокорейтинговых сериалов из числа просмотренных, чтобы не сказали, что «устриц не пробовал».

«Вавилон 5» (Babylon 5) — забросил после просмотра первого сезона. С одной стороны, интрига присутствует, есть харизматичные герои; с другой, малость наивный и старомодный.

«Звёздный путь: Оригинальный сериал» (Star Trek: The Original Series) — посмотрел несколько лет назад для общего развития. Сюжеты устаревшие (что неудивительно, учитывая возраст сериала), съемки исключительно павильонные, только харизматичные герои как-то удерживают планку.

«Секретные материалы» (The X Files) — смотрел отдельные серии не то в начале этого, не то в конце прошлого века, когда особого выбора не было.

«Лексс» (Lexx) — сериал весьма необычный, но меня хватило только на один сезон, не мое.

«Доктор Кто» (Doctor Who) — ну очень британский сериал (в смысле, на любителя). По-моему, держится исключительно на харизматичных героях. Когда-то посмотрел пару сезонов и забросил.
Отредактировано 06.04.2016 15:23 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.04.2016 15:22 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: Годные фантастические сериалы
От: UVV Великобритания  
Дата: 06.04.16 14:03
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>...

Мой список:
— Stargate SG-1
— Stargate Atlantis
— Farscape
— Firefly
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.16 14:10
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Мой список:

UVV>- Stargate SG-1
UVV>- Stargate Atlantis

Эти пока не смотрел. Я так понял, это производные от фильма "Stargate", который в свое время показался мне очень наивным: прибывают добрые бравые американские военные и спасают бывших древних египтян от угнетающих их «богов».

UVV>- Farscape


+1
Посмотрел несколько лет назад, был в восторге.

UVV>- Firefly


+1
Понравился больше, чем фильм «Миссия Серенити».
Отредактировано 06.04.2016 14:23 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: UVV Великобритания  
Дата: 06.04.16 14:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

UVV>>- Firefly


L>+1

L>Понравился больше, чем фильм «Миссия Серенити».
Так Серенити это же типа "последняя серия" сериала или завершающий фильм, как его назвать ещё.
Re: Годные фантастические сериалы
От: EreTIk EreTIk's Box
Дата: 06.04.16 14:15
Оценка: 2 (2)
Хороший список с кратким описанием — geektimes: Большой список научно-фантастических сериалов.

Для себя из него открыл:
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.04.16 14:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Эти пока не смотрел. Я так понял, это производные от фильма "Stargate", который в свое время показался мне очень наивным: прибывают добрые американские военные и спасают бывших египтян от «богов».


Stargate Universe в этом плане значительно интереснее психологически. И "Добрые американские военные" не несут дерьмократию другим народам.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.16 14:21
Оценка:
Здравствуйте, EreTIk, Вы писали:

ETI>Хороший список с кратким описанием — geektimes: Большой список научно-фантастических сериалов.


Спасибо, возьму на заметку.

ETI>Black Mirror / Черное зеркало


На мой взгляд, слишком социальная фантастика. Хотя некоторые серии ничего.

ETI>Utopia / Утопия


Посмотрел первый сезон. Сюжет лихо закручен и цветовая гамма неизменно бодрит, но в целом этот сериал, как мне кажется, очень британский (иными словами, на любителя).
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.16 14:22
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Так Серенити это же типа "последняя серия" сериала или завершающий фильм, как его назвать ещё.


Именно так, но фильм, на мой взгляд, получился не очень.
Re: Годные фантастические сериалы
От: 0x7be СССР  
Дата: 06.04.16 14:22
Оценка: 3 (3) +4
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Внимание, рецензии и обсуждения до просмотра хотя бы нескольких серий лучше не читать — возможны спойлеры!

Мне из недавнего очень понравился The Expanse. Вышел первый сезон пока, но есть книги.
Хороший такой hard sci-fi с интересным сюжетом.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.16 14:25
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Мне из недавнего очень понравился The Expanse. Вышел первый сезон пока, но есть книги.

0>Хороший такой hard sci-fi с интересным сюжетом.

Отношение к этому сериалу очень неоднозначное, многовато ругательных отзывов. Вот и сомневаюсь, смотреть ли...
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: EreTIk EreTIk's Box
Дата: 06.04.16 14:26
Оценка:
ETI>>Black Mirror / Черное зеркало
L>На мой взгляд, слишком социальная фантастика. Хотя некоторые серии ничего.

Да, согласен, это именно социальная фантастика и она отличается от классической. Но хорошей социальной фантастики сейчас, ИМХО, мало (и в книгах, например, тоже).

ETI>>Utopia / Утопия


L>Посмотрел первый сезон. Сюжет лихо закручен и цветовая гамма неизменно бодрит, но в целом этот сериал, как мне кажется, очень британский (иными словами, на любителя).


То же согласен, изюминка в серале весьма специфичная
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.16 14:54
Оценка:
Здравствуйте, EreTIk, Вы писали:

ETI>>>Black Mirror / Черное зеркало

L>>На мой взгляд, слишком социальная фантастика. Хотя некоторые серии ничего.
ETI>Да, согласен, это именно социальная фантастика и она отличается от классической. Но хорошей социальной фантастики сейчас, ИМХО, мало (и в книгах, например, тоже).

По-моему, «Черное зеркало» вообще не очень тянет на фантастику, больше напоминает чернуху.

ETI>>>Utopia / Утопия

L>> <...>
ETI>То же согласен, изюминка в серале весьма специфичная

В общем-то, изюминка простая: больше убийств на ровном месте, больше крови!
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: EreTIk EreTIk's Box
Дата: 06.04.16 15:15
Оценка:
ETI>>>>Black Mirror / Черное зеркало
L>>>На мой взгляд, слишком социальная фантастика. Хотя некоторые серии ничего.
ETI>>Да, согласен, это именно социальная фантастика и она отличается от классической. Но хорошей социальной фантастики сейчас, ИМХО, мало (и в книгах, например, тоже).

L>По-моему, «Черное зеркало» вообще не очень тянет на фантастику, больше напоминает чернуху.


Сложно так однозначно сказать про сериал, у которого каждая серия это новый набор актеров, нет общей сюжетной линии, а съемки еще не закончены (я надеюсь ). Из всех серий не фантастикой я бы назвал только "Национальный гимн" и "Момент для Уолдо".

ETI>>>>Utopia / Утопия

L>>> <...>
ETI>>То же согласен, изюминка в серале весьма специфичная

L>В общем-то, изюминка простая: больше убийств на ровном месте, больше крови!

Не, сериал не настолько кровожаден. Тут, как мне кажется, интересно как у героев меняются точки зрения на суть происходящего и занимаемая сторона.
А когда я про изюминку говорил, я имел ввиду операторские ходы (краски, планы) и атмосфера британии.
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.16 15:29
Оценка:
Здравствуйте, EreTIk, Вы писали:

ETI>Сложно так однозначно сказать про сериал, у которого каждая серия это новый набор актеров, нет общей сюжетной линии, а съемки еще не закончены (я надеюсь ). Из всех серий не фантастикой я бы назвал только "Национальный гимн" и "Момент для Уолдо".


Я посмотрел первый сезон и забросил. Предпочитаю научную, а не социальную фантастику. А этот сериал к тому же еще британский.

ETI>Не, сериал не настолько кровожаден. Тут, как мне кажется, интересно как у героев меняются точки зрения на суть происходящего и занимаемая сторона.


Ага, есть такое. А еще бывают сериалы, при просмотре которых у зрителей меняются точки зрения на суть происходящего и занимаемая сторона.

ETI>А когда я про изюминку говорил, я имел ввиду операторские ходы (краски, планы) и атмосфера британии.


Операторская работа по-своему великолепна. Наверное, не в последнюю очередь благодаря ей сериал цепляет.
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.04.16 15:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Отношение к этому сериалу очень неоднозначное, многовато ругательных отзывов. Вот и сомневаюсь, смотреть ли...


Ну если тебе даже трешовенькие Сосны понравились, то этот однозначно смотреть. Бабла и усилий в него вгрохано от души, и это очень заметно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.16 15:36
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ну если тебе даже трешовенькие Сосны понравились, то этот однозначно смотреть. Бабла и усилий в него вгрохано от души, и это очень заметно.


Понятно, занесу в список. Хотя «Сосны» на трэш не очень тянут.
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.04.16 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Хотя «Сосны» на трэш не очень тянут.


Треш не треш, но сюжет унылый, картинка малобюджетная и актеры деревянные.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.04.16 16:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Треш не треш, но сюжет унылый, картинка малобюджетная и актеры деревянные.


Унылый сюжет — это иногда даже плюс (не буду спойлерить). Про малобюджетность согласен, но ведь можно угрохать миллионы на визуальные эффекты при неинтересном сценарии. Что касается актеров, меня они вполне устраивают.
Re: Годные фантастические сериалы
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.04.16 17:33
Оценка: :)))
А какие есть фантастические сериалы с хорошим бюджетом и спецэффектами? А то многие взяли моду снимать тягомотину про людей, а мне это не интересно, интересна картинка, роботы и всё такое, но при этом сделанное на уровне хороших фильмов, а не за три копейки. В общем аналог игры престолов в космическом сеттинге.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.04.16 17:58
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А какие есть фантастические сериалы с хорошим бюджетом и спецэффектами?


Фантастические это Sci-Fi? Ну так писали же — The Expanse.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.04.16 18:16
Оценка:
L>Именно так, но фильм, на мой взгляд, получился не очень.

негр уж больно там крутой. впечатление портит. а так ничего.
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: gress Россия  
Дата: 06.04.16 19:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Stargate Universe в этом плане значительно интереснее психологически. И "Добрые американские военные" не несут дерьмократию другим народам.


Мне StarGates Atlantis нравится. Вот прямо сейчас пересматриваю.
Re: Годные фантастические сериалы
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 06.04.16 19:20
Оценка:
Мне в своё время понравился мини-сериал The Lost Room: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0

На английском смотришь?
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.04.16 19:31
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Stargate Universe в этом плане значительно интереснее психологически. И "Добрые американские военные" не несут дерьмократию другим народам.


G>Мне StarGates Atlantis нравится. Вот прямо сейчас пересматриваю.


Аналогично, хорошо усыпляет.
Re: Годные фантастические сериалы
От: VTT http://vtt.to
Дата: 06.04.16 19:54
Оценка: +2
Практически обязательные в современном медиа политкорректность, толерантность и упрощизм вызывают большие сомнения в какой-либо годноте выходящей продукции.
Как любитель НФ, и, в частности, творчества Кларка, "Конец детства" я вообще смотреть не планирую. Судя по аннотации, от Кларка там осталось только одно название.
Кстати недавно исполнилось 44 года с выхода "Космической Одиссеи 2001", так что вместо сериалов сомнительного качества лучшее еще раз пересмотреть этот эпохальный фильм.
Говорить дальше не было нужды. Как и все космонавты, капитан Нортон не испытывал особого доверия к явлениям, внешне слишком заманчивым.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Antidote  
Дата: 06.04.16 22:46
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Мне в своё время понравился мини-сериал The Lost Room: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0


Да, прикольный был, всё думали, что будет продолжение. Как-то закончился незаконченно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Годные фантастические сериалы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.04.16 23:24
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

а реалити шоу вам не нравятся? например, dangerous flights -- http://www.imdb.com/title/tt2348928/ много красивых съемок.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.04.16 04:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>негр уж больно там крутой. впечатление портит. а так ничего.


Не-не-не, впечатление там портит девка, которая уверенно валит всех злодеев.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.04.16 04:04
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Мне в своё время понравился мини-сериал The Lost Room: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0


Смотрел, но это больше мистика. Этот сериал местами забавный, а в целом не зацепил.

MC>На английском смотришь?


Да, смотрю.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.04.16 04:05
Оценка:
Здравствуйте, VTT, Вы писали:

VTT>Кстати недавно исполнилось 44 года с выхода "Космической Одиссеи 2001", так что вместо сериалов сомнительного качества лучшее еще раз пересмотреть этот эпохальный фильм.


Мне почему-то фильм «Космическая одиссея 2010» понравился больше.
Отредактировано 07.04.2016 4:09 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.04.16 04:07
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а реалити шоу вам не нравятся? например, dangerous flights -- http://www.imdb.com/title/tt2348928/ много красивых съемок.


Спасибо, я больше по части сериалов, причем хотелось бы хорошую фантастику. За отсутствием таковой в последнее время подсел на ситкомы.
Отредактировано 07.04.2016 4:07 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: Годные фантастические сериалы
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 07.04.16 09:05
Оценка: 1 (1) +1
L>P.S. К сожалению, ориентироваться на рейтинги при выборе фантастических сериалов практически бесполезно. Перечислю несколько высокорейтинговых сериалов из числа просмотренных, чтобы не сказали, что «устриц не пробовал».

Я недавно посмотрел первый сезон Тёмной Материи (Dark Matter) — по спецэффектам не дотягивает до The Expanse, но зато по сюжетным поворотам резок как ни один сериал до того.
Nemerle — power of metaprogramming, functional, object-oriented and imperative features in a statically-typed .NET language
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.04.16 09:31
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

vsb>>А какие есть фантастические сериалы с хорошим бюджетом и спецэффектами?


AVK>Фантастические это Sci-Fi? Ну так писали же — The Expanse.


Посмотрел первую серию, что-то всё как-то закручено, сюжет не улавливается пока. А так неплохо, спасибо, попробую ещё раз посмотреть.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.04.16 09:39
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Я недавно посмотрел первый сезон Тёмной Материи (Dark Matter) — по спецэффектам не дотягивает до The Expanse, но зато по сюжетным поворотам резок как ни один сериал до того.


Спецэффекты не самое главное. К примеру, в сериале Farscape («На краю вселенной» или «Далеко во вселенной») некоторые персонажи кукольные.
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.04.16 10:00
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Посмотрел первую серию, что-то всё как-то закручено, сюжет не улавливается пока.


Много сюжетных линий. Постепенно они сойдутся.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Годные фантастические сериалы
От: Mishka Норвегия  
Дата: 07.04.16 10:02
Оценка: :))
Забей на фигню всякую, посмотри Weeds.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.04.16 10:10
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Я недавно посмотрел первый сезон Тёмной Материи (Dark Matter) — по спецэффектам не дотягивает до The Expanse, но зато по сюжетным поворотам резок как ни один сериал до того.


Да ну, очередная тягомотина в стиле BSG или SG — бесконечные унылые диалоги в бексончных унылых коридорах.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: alexzzzz  
Дата: 07.04.16 10:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

0>>Мне из недавнего очень понравился The Expanse. Вышел первый сезон пока, но есть книги.

0>>Хороший такой hard sci-fi с интересным сюжетом.
L>Отношение к этому сериалу очень неоднозначное, многовато ругательных отзывов. Вот и сомневаюсь, смотреть ли...

Отзывов не читал. Мне просто сказали "посмотри", я посмотрел. Я не большой фанат фантастики в фильмах, в диком восторге не был, но с серии, наверное, с третьей втянулся, понравилось.
Re[7]: Годные фантастические сериалы
От: Privalov  
Дата: 07.04.16 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я посмотрел первый сезон и забросил. Предпочитаю научную, а не социальную фантастику. А этот сериал к тому же еще британский.


А что на так с британскими сериалами. Я иногда смотрю "Мстителей", вполне ничего. Несколько наивен, 1965 год все же. Но и фантастика там присутствует.
Re[8]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.04.16 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А что на так с британскими сериалами. Я иногда смотрю "Мстителей", вполне ничего. Несколько наивен, 1965 год все же. Но и фантастика там присутствует.


Старых американских фантастических сериалов я уже насмотрелся, больше не тянет. А у британцев, помимо прочего, очень своеобразное чувство юмора.

P.S. Упомяну пару частично просмотренных старых сериалов. У обоих высокие рейтинги и куча поклонников.

«За гранью возможного» (The Outer Limits) 1963–1965 гг. Сквозного сюжета нет, каждая серия — отдельный рассказ. Как нетрудно догадаться, сюжеты старомодные и наивные. Картинка черно-белая, но достаточно четкая благодаря реставрации. О декорациях и спецэффектах лучше вообще не упоминать.

«Сумеречная зона» (The Twilight Zone) 1985-1989 гг. Как и в вышеупомянутом сериале, каждая серия — отдельный рассказ. Увы, фантастики как таковой попадается мало, в основном всякая мистическая муть из разряда «для среднего школьного возраста».
Отредактировано 07.04.2016 16:07 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 07.04.16 13:38
Оценка:
AVK>Да ну, очередная тягомотина в стиле BSG или SG — бесконечные унылые диалоги в бексончных унылых коридорах.
Вот я тоже так думал. После первой серии так вообще решил что буду смотреть остальное исключительно фоном на кухне. Но имхо они смогли разбавить уныние.
Nemerle — power of metaprogramming, functional, object-oriented and imperative features in a statically-typed .NET language
Re: Годные фантастические сериалы
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 07.04.16 13:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Хроники Сары Коннор
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.04.16 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Хроники Сары Коннор


Даже первый сезон до конца не досмотрел, не мое.
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.04.16 18:53
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

AVK>>Да ну, очередная тягомотина в стиле BSG или SG — бесконечные унылые диалоги в бексончных унылых коридорах.

_>Вот я тоже так думал.

Я не думал, я весь первый сезон посмотрел. Лучше чем BSG, но не сильно. С The Expanse даже близко не стоит.
Там одновременно с ним вышел Killjoys — и то лучше.
Еще из совсем свежего — Colony. Тоже смешанные ощущения. Первые серии вообще отстой, потом вроде получше стало.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[9]: Годные фантастические сериалы
От: Antidote  
Дата: 07.04.16 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>А у британцев, помимо прочего, очень своеобразное чувство юмора.


Ну есть такое, так в том же и суть, прикольное чувство юмора жеж Всяко лучше всякого низкопробного юмора в раскрученных киношках.
Чего только стоят "Дживс и Вустер", а "Офис"? Я после него американский "Офис" не могу смотреть, тягомотина
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.04.16 06:17
Оценка:
L>Не-не-не, впечатление там портит девка, которая уверенно валит всех злодеев.

ну она ж ГМО типа))) а негр-то с фига ли?
Re: Годные фантастические сериалы
От: GlebZ Россия  
Дата: 08.04.16 07:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Последнее мое открытие — Humans. К сожаления, пока снято только пара сезонов.
Re[10]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.04.16 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ну есть такое, так в том же и суть, прикольное чувство юмора жеж Всяко лучше всякого низкопробного юмора в раскрученных киношках.

A>Чего только стоят "Дживс и Вустер", а "Офис"? Я после него американский "Офис" не могу смотреть, тягомотина

Пробовал смотреть британский «Офис», с трудом выдержал 2 серии. Еще давным-давно посмотрел для общего развития несколько сезонов знаменитого сериала «Летающий цирк Монти Пайтона», тоже без особого восторга. Из ситкомов мне как-то больше по душе американские.
Re[8]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.04.16 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну она ж ГМО типа))) а негр-то с фига ли?


Ненавижу расизм и негров! (с)
Re: Годные фантастические сериалы
От: Dair Россия  
Дата: 08.04.16 17:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Первый сезон канадского Continuum.

Я даже посмотрел второй сезон, вроде ничо, с третьего начался кошмар.
Re[11]: Годные фантастические сериалы
От: Antidote  
Дата: 08.04.16 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Пробовал смотреть британский «Офис», с трудом выдержал 2 серии. Еще давным-давно посмотрел для общего развития несколько сезонов знаменитого сериала «Летающий цирк Монти Пайтона», тоже без особого восторга. Из ситкомов мне как-то больше по душе американские.


Совсем старое вообще смотреть не могу, что британское, что американское И цирк мне тоже не пошёл.

Офис да, для ценителей, но Дживс и Вустер — вполне себе обычный комедийный сериал.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.04.16 03:54
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Совсем старое вообще смотреть не могу, что британское, что американское И цирк мне тоже не пошёл.

A>Офис да, для ценителей, но Дживс и Вустер — вполне себе обычный комедийный сериал.

Судя по тому, что «Дживс и Вустер» выходил в 1990–1993 гг., да, посмотреть можно. Но мне из британских ситкомов пока что понравился только один, The IT Crowd («Компьютерщики»), который тоже очень на любителя.
Re[9]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.04.16 05:54
Оценка:
L>Ненавижу расизм и негров! (с)

да причем здесь расизм? просто не понимаю зачем им играть серьезные роли. ну, согласен, Фриман серьезные вполне тянет.
еще пример, если опять хочешь расизм приплести. можешь себе представить Джима Керри в роли Гамлета? я нет.

п.с. когда читал МарсЕанЕна был полностью уверен, что Льюис будет играть негритянка. потом был приятно удивлен
Re[10]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.04.16 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да причем здесь расизм? просто не понимаю зачем им играть серьезные роли. ну, согласен, Фриман серьезные вполне тянет.

K>еще пример, если опять хочешь расизм приплести. можешь себе представить Джима Керри в роли Гамлета? я нет.

И я о том же. Иногда негров афроамериканцев вписывают туда, где они совсем не к месту. Видимо, по принципу позитивной дискриминации.
Re[11]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.04.16 06:59
Оценка:
L>И я о том же. Иногда негров афроамериканцев вписывают туда, где они совсем не к месту. Видимо, по принципу позитивной дискриминации.

называя здесь негров афроамериканцами, ты дискредитируешь негров-актеров, скажем европейского кино, не говоря уж о продукции нолливуда
Re[12]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.04.16 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>называя здесь негров афроамериканцами, ты дискредитируешь негров-актеров, скажем европейского кино, не говоря уж о продукции нолливуда


Европейское кино, которое я смотрю относительно редко, обычно не перебарщивает с неграми афроевропейцами, а продукцию Нолливуда я вообще не смотрю.

P.S. Фриман, кстати, тоже примелькался. Такое впечатление, что других негров афроамериканцев нету.
Отредактировано 09.04.2016 7:11 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.04.2016 7:08 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[13]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.04.16 07:18
Оценка:
L>Европейское кино, которое я смотрю относительно редко, обычно не перебарщивает с неграми афроевропейцами, а продукцию Нолливуда я вообще не смотрю.

да дофига фильмов, где они играют главные роли. и трагические (тогда фильм превращается в фарс). я бы сказал что в европейском кино (особенно французском), их не меньше, по соотношению, чем в голливуде

L>P.S. Фриман, кстати, тоже примелькался. Такое впечатление, что других негров афроамериканцев нету.


их действительно нет. одни кривляки типа эдди мерфи. вот к примеру возьми пятый элемент — там негр реально в тему. думаю, что даже тот же джим керри смотрелся скромно на его фоне, хотя мастер по кривляниям еще тот.
но их в серьезный фильм не впихнешь. они конечно впихивают, но от этого качество фильма сразу проседает.
в общем, они созданы в подавляющем большинстве для комедий, или эпизодических комических моментов серьезных фильмов...
когда же они начинают пытаться изображать какие-то там душевные метания (Фриман исключение) меня пробивает на хаха. ну "не верю" (с)
Отредактировано 09.04.2016 7:21 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[14]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.04.16 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да дофига фильмов, где они играют главные роли. и трагические (тогда фильм превращается в фарс). я бы сказал что в европейском кино (особенно французском), их не меньше, по соотношению, чем в голливуде


Вообще-то я не против чернокожих актеров как таковых, а всего лишь против вписывания их в неподходящие роли.

K>их действительно нет. одни кривляки типа эдди мерфи. вот к примеру возьми пятый элемент — там негр реально в тему. думаю, что даже тот же джим керри смотрелся скромно на его фоне, хотя мастер по кривляниям еще тот.

K>но их в серьезный фильм не впихнешь. они конечно впихивают, но от этого качество фильма сразу проседает.
K>в общем, они созданы в подавляющем большинстве для комедий, или эпизодических комических моментов серьезных фильмов...
K>когда же они начинают пытаться изображать какие-то там душевные метания (Фриман исключение) меня пробивает на хаха. ну "не верю" (с)

Достойные актеры среди них таки есть (тот же Дензел Уошингтон), хотя навскидку вспоминаются немногие.

P.S. Что-то мы сильно отклонились от темы, предлагаю вернуться к фантастическим сериалам.
Re[15]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.04.16 08:56
Оценка:
L>Вообще-то я не против чернокожих актеров как таковых, а всего лишь против вписывания их в неподходящие роли.

аналогично. к примеру негр в спартаке (тренер — забыл уж имя) — реально в тему.
аналогично негр в городе грехов — отлично вписывается.

L>Достойные актеры среди них таки есть (тот же Дензел Уошингтон), хотя навскидку вспоминаются немногие.

просмотрел его фильмографию — не смотрел ни одного фильма. так что не знаю, не спорю.
Re: Годные фантастические сериалы
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 10.04.16 09:57
Оценка: :))) :))) :))
Lazytech:

L>«Звёздный путь: Оригинальный сериал» (Star Trek: The Original Series) — посмотрел несколько лет назад для общего развития.


Для духовного развития также хорошо посмотреть «Бэтмен против Гарипотера».
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.04.16 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

L>>«Звёздный путь: Оригинальный сериал» (Star Trek: The Original Series) — посмотрел несколько лет назад для общего развития.

ДФ>Для духовного развития также хорошо посмотреть «Бэтмен против Гарипотера».

В моем случае «для общего развития» означает, что сериал имеет смысл посмотреть хотя бы потому, что он хрестоматийный.
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 10.04.16 14:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

ДФ>>Для духовного развития также хорошо посмотреть «Бэтмен против Гарипотера».


L>В моем случае «для общего развития» означает, что сериал имеет смысл посмотреть хотя бы потому, что он хрестоматийный.


Если хрестоматийный,то BSG смотрел? Все-таки из него культовая терминология пошла в массы,
ИИ, уничтоживший мир — девушка в красном платье, сайлоны, ну и вообще.
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.04.16 15:47
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Если хрестоматийный,то BSG смотрел? Все-таки из него культовая терминология пошла в массы,

bnk>ИИ, уничтоживший мир — девушка в красном платье, сайлоны, ну и вообще.

Ни Battlestar Galaxy (2004), ни Battlestar Galaxy (1978) пока не смотрел. Возможно, когда-нибудь посмотрю, но сейчас меня что-то не тянет на эпические саги. Мне бы что-нибудь пожестче и поприземленнее, вроде Wayward Pines.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.04.16 12:39
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Мне из недавнего очень понравился The Expanse. Вышел первый сезон пока, но есть книги.

0>Хороший такой hard sci-fi с интересным сюжетом.

Спасибо за наводку! Оказывается, отличный сериал.
Re: Годные фантастические сериалы
От: Submitter  
Дата: 16.04.16 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Декстер смотрел?
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: Submitter  
Дата: 16.04.16 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

MC>>На английском смотришь?


L>Да, смотрю.


С субтитрами?
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.04.16 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

MC>>>На английском смотришь?

L>>Да, смотрю.
S>С субтитрами?

Американский английский я и без субтитров неплохо понимаю, особенно речь нью-йоркцев (впрочем, и техасцев не хуже). Другое дело — некоторые диалекты британского (к примеру, кокни).

P.S. Не совсем понял ехидный смайлик. Я серьезно взялся за изучение английского языка четверть века назад, если что. В начале века, чтобы лучше освоить разговорную речь, много смотрел англоязычные фильмы на видеокассетах (без субтитров, вестимо, откуда там им было взяться). А еще раньше, когда не было такой возможности, слушал англоязычное радио (в основном Би-Би-Си) на коротких волнах с ужасным качеством, тоже своего рода тренировка умения воспринимать на слух.
Отредактировано 16.04.2016 16:55 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.04.16 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Декстер смотрел?


Да, кроме последних двух сезонов (бросил потому, что надоело).
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.04.16 20:55
Оценка: 1 (1) +1
AVK>Я не думал, я весь первый сезон посмотрел. Лучше чем BSG, но не сильно. С The Expanse даже близко не стоит.
AVK>Там одновременно с ним вышел Killjoys — и то лучше.

Спасибо за подсказку. Закончил смотреть первый сезон Killjoys — такое впечатление что если бы они с Dark Matter были в одной вселенной в одно время и сюжетные линии пересеклись — оба выиграли бы . Клонированные настолько будто по разным частям одной книги снимались.
Nemerle — power of metaprogramming, functional, object-oriented and imperative features in a statically-typed .NET language
Re[14]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.04.16 21:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>но их в серьезный фильм не впихнешь. они конечно впихивают, но от этого качество фильма сразу проседает.


Ну то есть Самуэль Джексон испортил половину фильмов Тарантино, Фишборн Матрицу и пару сезонов CSI, Снайпс Блейдов, а Дункан — Зеленую милю. Верно я твою мысль уловил?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.04.16 21:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Мне бы что-нибудь пожестче и поприземленнее, вроде Wayward Pines.


Может Defiance? Процентов 80, конечно, шлак, но попадаются и интересные моменты. Единственное только — перед просмотром стоит почтитать про описание вселенной хотя бы вкратце (в википедии есть), иначе оно не совсем понятным покажется.
Если хочется пиф-паф-ой-ей-ей и борьбу за свободу и демократию — Falling Skies. Спилберг и все такое. Лично мне не понравился — слишком много чисто американских соплей и нытья, но тебе может и пойдет.
Если чего нибудь позагадочнее — Under the Dome от товарища Кинга. Наверное, ближе всего по сюжету к Соснам.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Годные фантастические сериалы
От: Osaka  
Дата: 21.04.16 00:11
Оценка: 1 (1)
L>Со своей стороны, рекомендую фантастический сериал
Revolution 2012. Социальная фантастика. Современные США, в результате загадочной катастрофы лишившиеся электричества. Мужики на конях с ружьями и арбалетами, конфедерация, сепаратисты, ополчение. Восстановление власти старым правительством, скрывавшимся от бедствия на базе Гуантанамо. Методы контроля над населением, применяемые в т. ч. в одной неназываемой стране, с точки зрения американских же авторов.
Re[13]: Годные фантастические сериалы
От: Antidote  
Дата: 21.04.16 02:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>P.S. Фриман, кстати, тоже примелькался. Такое впечатление, что других негров афроамериканцев нету.


Может просто они все на одно лицо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.16 03:52
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Может Defiance? Процентов 80, конечно, шлак, но попадаются и интересные моменты. Единственное только — перед просмотром стоит почтитать про описание вселенной хотя бы вкратце (в википедии есть), иначе оно не совсем понятным покажется.


Если сериал на 80% шлак, зачем его вообще смотреть?

AVK>Если хочется пиф-паф-ой-ей-ей и борьбу за свободу и демократию — Falling Skies. Спилберг и все такое. Лично мне не понравился — слишком много чисто американских соплей и нытья, но тебе может и пойдет.


Американский демократический пафос — спасибо, не надо. В отдельных фильмах его еще можно потерпеть, но целый сериал...

AVK>Если чего нибудь позагадочнее — Under the Dome от товарища Кинга. Наверное, ближе всего по сюжету к Соснам.


Ради интереса досмотрел до конца первый сезон, хотя он того не стоил. Увы, по интересности не дотягивает до «Сосен», и это несмотря на очень неплохие визуальные спецэффекты.
Отредактировано 21.04.2016 4:06 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[14]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.16 04:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

L>>P.S. Фриман, кстати, тоже примелькался. Такое впечатление, что других негров афроамериканцев нету.

A>Может просто они все на одно лицо

Дело не в цвете кожи, а про расизм и негров African Americans я просто пошутил. В последнее время меня раздражает присутствие во многих современных фильмах двух актеров. Это Морган Фриман и Майкл Кейн. Такое впечатление, что других стариков senior citizens нету...
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.16 04:05
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Revolution 2012. Социальная фантастика. Современные США, в результате загадочной катастрофы лишившиеся электричества. Мужики на конях с ружьями и арбалетами, конфедерация, сепаратисты, ополчение. Восстановление власти старым правительством, скрывавшимся от бедствия на базе Гуантанамо. Методы контроля над населением, применяемые в т. ч. в одной неназываемой стране, с точки зрения американских же авторов.


Что-то мне сразу вспомнился фильм «Судный день» Нила Маршалла. Там тоже местами фигурировали мужики на конях с арбалетами, хотя ружей у них вроде не было.
Re[15]: Годные фантастические сериалы
От: Antidote  
Дата: 21.04.16 04:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Дело не в цвете кожи, а про расизм и негров African Americans я просто пошутил.


Я тоже
Просто вспомнилась типа сцена, которая не вошла в Мимино, когда грузин и армянин сталкиваются в лифте с японцами, и японцы грят, выходя из лифта: "Какие эти русские все на одно лицо"

L>В последнее время меня раздражает присутствие во многих современных фильмах двух актеров. Это Морган Фриман и Майкл Кейн. Такое впечатление, что других стариков senior citizens нету...


Меня вообще все голивудские фильмы раздражают, я их просто не смотрю и не раздражаюсь
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.04.16 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Если сериал на 80% шлак, зачем его вообще смотреть?


Ну может тебе понравится. Вкусы дело такое.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.04.16 10:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

L>>Со своей стороны, рекомендую фантастический сериал

O>Revolution 2012.

Фантастический шлак. На ту же тему есть The Last Ship, но там хоть актеры приличные, в отличие от.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[8]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.16 11:05
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

L>>Если сериал на 80% шлак, зачем его вообще смотреть?

AVK>Ну может тебе понравится. Вкусы дело такое.

Согласен, но пока подожду. Возможно, кто-нибудь еще о нем отпишется.
Re[15]: Годные фантастические сериалы
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 21.04.16 12:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Дело не в цвете кожи, а про расизм и негров African Americans я просто пошутил. В последнее время меня раздражает присутствие во многих современных фильмах двух актеров. Это Морган Фриман и Майкл Кейн. Такое впечатление, что других стариков senior citizens нету...


Так их действительно немного — актеров, которые в таком возрасте могут (и хотят) нормально участвовать в съемках. Есть еще Christopher Plummer или, например, Robert Duvall и Donald Sutherland. Их тоже довольно много в современных фильмах.
Re[16]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.16 12:48
Оценка:
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

_DA>Так их действительно немного — актеров, которые в таком возрасте могут (и хотят) нормально участвовать в съемках. Есть еще Christopher Plummer или, например, Robert Duvall и Donald Sutherland. Их тоже довольно много в современных фильмах.


Да, эти актеры тоже примелькались, хотя лично меня не раздражают. Вообще-то в наше время гримеры творят чудеса, «старя» молодых актеров.
Re[15]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.04.16 13:18
Оценка:
AVK>Ну то есть Самуэль Джексон испортил половину фильмов Тарантино

гыыыы.
половину?
в криминальном чтиве считаешь он серьезную роль сыграл?
джеки браун, джанго — фильмы достойные внимания? я валяюсь
омерзительная восьмерка — да — неплохо, но он там особо и не отсвечивает. и все его подкалывают постоянно.

, Фишборн Матрицу
матрица как-то прошла мимо меня. смотрел только в фоне. да и особо много там его не было. кстати это тот же что в звездных войнах играл 1-3? все они на одно лицо. если да то да — сильно раздражал.

и пару сезонов CSI, Снайпс Блейдов
вот уж чего не смотрел так это да))))))

, а Дункан — Зеленую милю.
дак говно эта ваша зеленая миля (знаю — словлю кучу минусов) но реально, когда смотрел на его казнь и сопли с этим связанные — реально хотелось ржать. подозреваю режессура говно. равно как и сюжет.

Верно я твою мысль уловил?
не знаю че ты там уловил.
Re[16]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.16 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

AVK>>Ну то есть Самуэль Джексон испортил половину фильмов Тарантино

K>гыыыы.
K>половину?
K>в криминальном чтиве считаешь он серьезную роль сыграл?
K>джеки браун, джанго — фильмы достойные внимания? я валяюсь
K>омерзительная восьмерка — да — неплохо, но он там особо и не отсвечивает. и все его подкалывают постоянно.
<...>

Только не надо катить бочку на С. Джексона. На мой взгляд, из всех перечисленных здесь (в смысле, в этом сообщении, а не во всей этой теме) чернокожих актеров он единственный заслуживает упоминания. Кстати, «Джеки Браун» — отличный фильм. Правда, я понял это только после второго просмотра.
Отредактировано 21.04.2016 13:35 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[14]: Годные фантастические сериалы
От: Dair Россия  
Дата: 21.04.16 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>но их в серьезный фильм не впихнешь.


Сэмюэль Джексон в "Звёздных войнах" 1–3?
Морган Фримен в "Побеге из Шоушенка"?
Вполне комедийный Уилл Смит в совершенно некомедийной роли в "Я легенда"?
Уэсли Снайпс в "Блэйдах"?
Уитни Хьюстон в "Телохранителе"?
Джо Мортон в роли Майлза Дайсона в "Терминаторе-2"?

Из сериала "Игра престолов" DeObia Oparei (не знаю как произносится) в роли Арео Хота?
Re[17]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.04.16 14:23
Оценка:
L>Только не надо катить бочку на С. Джексона. На мой взгляд, из всех перечисленных здесь (в смысле, в этом сообщении, а не во всей этой теме) чернокожих актеров он единственный заслуживает упоминания. Кстати, «Джеки Браун» — отличный фильм. Правда, я понял это только после второго просмотра.

пересматривать не потянуло. имхо худший из фильмов тарантино
Re[15]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.04.16 14:27
Оценка: :))
D>Сэмюэль Джексон в "Звёздных войнах" 1–3?
ты считаешь, что он там в тему?

D>Морган Фримен в "Побеге из Шоушенка"?

Против Фримена ничего не имею. Писал же. Шоушенк кстати — говно.

D>Вполне комедийный Уилл Смит в совершенно некомедийной роли в "Я легенда"?

Вот уж реально отстойный фильм.

D>Уэсли Снайпс в "Блэйдах"?

Не смог досмотреть — выворотило

D>Уитни Хьюстон в "Телохранителе"?

Ну она ж баба. кроме того тоже — ничего особенно примечательного

D>Джо Мортон в роли Майлза Дайсона в "Терминаторе-2"?

не помню негров в терминаторе
наверное какая-то эпизодическая роль.

D>Из сериала "Игра престолов" DeObia Oparei (не знаю как произносится) в роли Арео Хота?

этот неплох
также неплох негр в спартаке, в городе грехов. я уже говорил выше. может что еще удастся вспомнить.
Re[18]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.16 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>пересматривать не потянуло. имхо худший из фильмов тарантино


Я тоже был не лучшего мнения об этом фильме, пока не пересмотрел его пару лет назад. Просто это серьезное кино, не очень похожее на другие работы Тарантино.
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: in trance Россия  
Дата: 21.04.16 15:04
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Мне бы что-нибудь пожестче и поприземленнее, вроде Wayward Pines.


Выше уже советовали Colony (2015), довольно близок к Wayward Pines
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.16 15:13
Оценка:
Здравствуйте, in trance, Вы писали:

L>>Мне бы что-нибудь пожестче и поприземленнее, вроде Wayward Pines.

IT>Выше уже советовали Colony (2015), довольно близок к Wayward Pines

Спасибо за наводку! Правда, этот сериал ругают даже больше, чем «Сосны», где хотя бы есть почти мистическая интрига и неожиданный поворот событий.

P.S. Нашел отзывы на форуме iXBT:

Ну а "Colony" откровенно ужасен. Жуткое мыло, ниже даже обычной и так невысокой планки USA Network. Холлоуэй не спасает.



А вообще, кто-нить в "КОЛОНИЯ" увидел фантастику?
Задумка неплоха. Но скатывается в какую-то ерунду...



Хотя помню, что на iXBT и «Сосны» ругали все, кому не лень. Кстати, я там был не то первым, не то вторым, кто поставил этому сериалу оценку «Отлично, высший класс!» в профильной теме. Если интересно, взгляните на результаты голосования. Обсуждение, кстати, местами чуть ли не интереснее самого сериала. К примеру, там некоторые утверждали, что «Сосны» — не научная фантастика на том основании, что, видите ли, бензин не может храниться 2000 лет.
Отредактировано 21.04.2016 15:23 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Maniacal Россия  
Дата: 21.04.16 15:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Забей на фигню всякую, посмотри Weeds.

Weeds это для застенчивых домохозяек. Banshee порвёт их девственный мозг. Там всё то же, что их трогает в этом сериале, только помноженное на 100 или даже 1000
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: Maniacal Россия  
Дата: 21.04.16 15:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Декстер смотрел?


L>Да, кроме последних двух сезонов (бросил потому, что надоело).


Зря, посмотри первые 10 минут и последние две минуты последнего сезона
Re: Годные фантастические сериалы
От: Maniacal Россия  
Дата: 21.04.16 15:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>«Лексс» (Lexx) — сериал весьма необычный, но меня хватило только на один сезон, не мое.


Лексс, у него каждый сезон не похож на предыдущий. Меня четвёртый в своё время вставил, который про нашу планету. Да и третий суровый. Когда Кай со спутника на планету спрыгнул, это же пипец
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.16 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

S>>>Декстер смотрел?

L>>Да, кроме последних двух сезонов (бросил потому, что надоело).
M>Зря, посмотри первые 10 минут и последние две минуты последнего сезона

Спасибо за совет! Возможно, когда-нибудь и посмотрю (взял на заметку). Вообще говоря, сериал не слишком правдоподобный, а смотреть его можно разве что ради нескольких харизматичных персонажей.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.04.16 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

L>>«Лексс» (Lexx) — сериал весьма необычный, но меня хватило только на один сезон, не мое.

M>Лексс, у него каждый сезон не похож на предыдущий. Меня четвёртый в своё время вставил, который про нашу планету. Да и третий суровый. Когда Кай со спутника на планету спрыгнул, это же пипец

Спасибо, тоже взял на заметку.
Re: Годные фантастические сериалы
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 21.04.16 18:02
Оценка:
Lazytech:

Ничего не смотрел из перечисленного топикстартером не смотрел и не собираюсь.
Недавно посмотрел сериал "Обратная сторона Луны" Котта и был впечатлён.

Сюжет не так чтобы оригинален: полицейский ловит маньяка, мистика, путешествие в прошлое.
Но снято довольно приятственно, есть режиссура и игра актёров. Действие происходит в СССР в 1979 году, но снято без каррикатуры и почти без клюквы. Это удивительно при том, что и режиссер Котт и исполнитель главной роли Деревянко — вполне себе либералы и борцы с режимом.

Продолжение ОСЛ-2, судя по анонсам — какой-то дикий кич. Деревянко попадает в альтернативный 2011 год, где клюква распустилась во всей красе.
Смотреть такое неохота.

Сериал — ремейк некоего английского, который смотреть тоже не буду.
Re[16]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.04.16 21:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в криминальном чтиве считаешь он серьезную роль сыграл?


А в "Омерзительной восьмерке"?

K>омерзительная восьмерка — да — неплохо, но он там особо и не отсвечивает.


Фигасе не отсвечивает. Его там больше, чем любого другого актера, и он там единственный от первых кадров до последних.

K> и все его подкалывают постоянно.


Но он то сам не шутит особо, верно?

K>, Фишборн Матрицу

K>матрица как-то прошла мимо меня.

Я смотрю мимо тебя много всего прошло, что ты никого кроме Фишборна из негров приличного не знаешь.

K>вот уж чего не смотрел так это да))))))


Ну если тебе серьезные негры требуются — тебе на Вашингтона уже указали. У него все роли крайне серьезные. Можешь начать с Training Day — сейчас уже, считай, классика. И все очень серьезно и с плохим концом.

K>, а Дункан — Зеленую милю.

K>дак говно эта ваша зеленая миля

А не говно у тебя, позволь спросить, что? Какой фильм, к примеру, ты считаешь лучшим за последнее десятилетие? 5 лет. Прошлый год? Всех времен?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.04.16 22:22
Оценка:
Здравствуйте, in trance, Вы писали:

L>>Мне бы что-нибудь пожестче и поприземленнее, вроде Wayward Pines.

IT>Выше уже советовали Colony (2015), довольно близок к Wayward Pines

Близок? ИМХО ничего общего.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.04.16 22:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>P.S. Нашел отзывы на форуме iXBT:

L>

Ну а "Colony" откровенно ужасен. Жуткое мыло, ниже даже обычной и так невысокой планки USA Network. Холлоуэй не спасает.



А почему Холлоуэй вообще должен спасать? Я что то не припомню у него особых достижений. Последний сериал с ним в главной роли закрыли после первого же сезона.
Вот кто там спасает, так это Джакобсон и Ригетти. Ну и еще немного Менендез в тех редких кадрах, где ему хоть какие-то реплики достаются. Еще Ким Родес неплохо справлялась, но ее уже убили.
А Холлоуэй только все портит на пару с Каллес. Ему надо в каких нибудь сериалах типа Санта Барбары играть.

L>

А вообще, кто-нить в "КОЛОНИЯ" увидел фантастику?
L>Задумка неплоха. Но скатывается в какую-то ерунду...



Фантастика там есть, но бюджет, судя по всему, очень скромный, так что на картинке фантсктики действительно чень мало, по сути только стена да дроны.

Вообще из совсем свежих sci-fi сериальчиков хвалят Second Chance, но я его пока не смотрел.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Отредактировано 21.04.2016 22:23 AndrewVK . Предыдущая версия .
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.04.16 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Ничего не смотрел из перечисленного топикстартером не смотрел и не собираюсь.

ДФ>Недавно посмотрел сериал "Обратная сторона Луны" Котта и был впечатлён.
<...>
ДФ>Сериал — ремейк некоего английского, который смотреть тоже не буду.

Я посмотрел первый сезон. Британский сериал «Жизнь на Марсе» (Life on Mars), по мотивам которого сняли вышеупомянутый российский, понравился мне гораздо больше при том, что я достаточно прохладно отношусь к британским сериалам (предпочитаю американские).
Re[7]: Годные фантастические сериалы
От: in trance Россия  
Дата: 22.04.16 09:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Спасибо за наводку! Правда, этот сериал ругают даже больше, чем «Сосны», где хотя бы есть почти мистическая интрига и неожиданный поворот событий.


Я когда выбираю сериал, обычно смотрю первую серию (иногда пол серии), если не заинтриговали — сериал идет лесом.

Мне Сосны тоже понравились интригой. В Колонии она тоже есть (по крайней мере я нашел).

L>P.S. Нашел отзывы на форуме iXBT:

L>

Ну а "Colony" откровенно ужасен. Жуткое мыло, ниже даже обычной и так невысокой планки USA Network. Холлоуэй не спасает.



Мыло и главная героиня (или актриса ее играющая) — главные недостатки, но если абстрагироваться от этого, вполне интригующе)
Re[7]: Годные фантастические сериалы
От: in trance Россия  
Дата: 22.04.16 09:16
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, in trance, Вы писали:


L>>>Мне бы что-нибудь пожестче и поприземленнее, вроде Wayward Pines.

IT>>Выше уже советовали Colony (2015), довольно близок к Wayward Pines

AVK>Близок? ИМХО ничего общего.


  Но есть общие паттерны:
1. Перемещение людей ограничено забором
2. Бунтовщики, к-м не нравится п1
3. Некая угроза для людей (в соснах — упыри, в колонии — захватчики)
Re[8]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.04.16 09:24
Оценка: +1
Здравствуйте, in trance, Вы писали:

IT>Я когда выбираю сериал, обычно смотрю первую серию (иногда пол серии), если не заинтриговали — сериал идет лесом.


Много упускаешь. Некоторые сериалы становятся нормальными к 3-4 серии.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Годные фантастические сериалы
От: _hum_ Беларусь  
Дата: 22.04.16 11:02
Оценка: 1 (1)
из последнего виденного боле-менее достойного — "Это не моя жизнь/This is not my life" и "Люди / Humans"
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: akasoft Россия  
Дата: 22.04.16 11:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Отношение к этому сериалу очень неоднозначное, многовато ругательных отзывов. Вот и сомневаюсь, смотреть ли...


Лучше книги почитай. Я вот сначала посмотрел, потом почитал. Там экранизировать и экранизировать.

Сюжет в книге раскрывается лучше. А самое прикольное, что завязка в книге более жизненная, а в первой же серии её "переврали", сделав из гг, воспитываемого будущим лидером, безвольного и эмоционального поборника прав и свобод человека.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 76>> SQL Express 2012
Re[8]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.04.16 13:39
Оценка:
Здравствуйте, in trance, Вы писали:

L>>Спасибо за наводку! Правда, этот сериал ругают даже больше, чем «Сосны», где хотя бы есть почти мистическая интрига и неожиданный поворот событий.

IT>Я когда выбираю сериал, обычно смотрю первую серию (иногда пол серии), если не заинтриговали — сериал идет лесом.
IT>Мне Сосны тоже понравились интригой. В Колонии она тоже есть (по крайней мере я нашел).

Просмотра одной лишь первой серии может быть недостаточно. К примеру, сериал “CSI: Las Vegas” раскачался только к концу пятого сезона (не серии!), зато последующие сезоны были ого-го какие!

L>>P.S. Нашел отзывы на форуме iXBT:

L>>

Ну а "Colony" откровенно ужасен. Жуткое мыло, ниже даже обычной и так невысокой планки USA Network. Холлоуэй не спасает.


IT>Мыло и главная героиня (или актриса ее играющая) — главные недостатки, но если абстрагироваться от этого, вполне интригующе)

Возможно, как-нибудь заценю.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.04.16 13:41
Оценка:
Здравствуйте, _hum_, Вы писали:

__>из последнего виденного боле-менее достойного — "Это не моя жизнь/This is not my life" и "Люди / Humans"


Про первый впервые слышу, а про второй знаю только, что там негр афроамериканец снялся в роли не то робота, не то киборга.
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.04.16 13:42
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Лучше книги почитай. Я вот сначала посмотрел, потом почитал. Там экранизировать и экранизировать.

A>Сюжет в книге раскрывается лучше. А самое прикольное, что завязка в книге более жизненная, а в первой же серии её "переврали", сделав из гг, воспитываемого будущим лидером, безвольного и эмоционального поборника прав и свобод человека.

Боюсь даже начинать читать толстые книги, потому что в последние годы обычно не дочитываю.
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: _hum_ Беларусь  
Дата: 22.04.16 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, _hum_, Вы писали:


__>>из последнего виденного боле-менее достойного — "Это не моя жизнь/This is not my life" и "Люди / Humans"


L>Про первый впервые слышу, а про второй знаю только, что там негр афроамериканец снялся в роли не то робота, не то киборга.


первый австралийский, который только недавно перевели, потому наверное и не слышали. в во втором в главной роли вовсе не афроамериканец, а симпатичная девушка
Re[9]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.04.16 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Просмотра одной лишь первой серии может быть недостаточно. К примеру, сериал “CSI: Las Vegas” раскачался только к концу пятого сезона


Ну не преувеличивай. Первые 8 сезонов, конечно, портил унылый Петерсен, но там и без него было что посмотреть.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.04.16 15:49
Оценка:
Здравствуйте, _hum_, Вы писали:

__>>>из последнего виденного боле-менее достойного — "Это не моя жизнь/This is not my life" и "Люди / Humans"

L>>Про первый впервые слышу, а про второй знаю только, что там негр афроамериканец снялся в роли не то робота, не то киборга.
__>первый австралийский, который только недавно перевели, потому наверное и не слышали. в во втором в главной роли вовсе не афроамериканец, а симпатичная девушка

Значит, я ни про один из этих сериалов не знаю. Второй из них я, оказывается, перепутал с “Almost Human”.
Re[10]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.04.16 15:51
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

L>>Просмотра одной лишь первой серии может быть недостаточно. К примеру, сериал “CSI: Las Vegas” раскачался только к концу пятого сезона

AVK>Ну не преувеличивай. Первые 8 сезонов, конечно, портил унылый Петерсен, но там и без него было что посмотреть.

Я не преувеличиваю. Первые 5 (не 8) сезонов это была просто мыльная опера про криминалистов, а вот с 6-го сезона началось что-то действительно интересное. Хотя, может, это только мне так кажется.
Re[17]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.04.16 04:51
Оценка:
AVK>Но он то сам не шутит особо, верно?

так серьезного восприятия его-то и нет )
по сути комическая роль.

AVK>Я смотрю мимо тебя много всего прошло, что ты никого кроме Фишборна из негров приличного не знаешь.

я и фишборна не знаю. я знаю названия фильмов)

AVK>Ну если тебе серьезные негры требуются — тебе на Вашингтона уже указали. У него все роли крайне серьезные. Можешь начать с Training Day — сейчас уже, считай, классика. И все очень серьезно и с плохим концом.

вашингтона знаю. не перевариваю. расист он.

AVK>А не говно у тебя, позволь спросить, что? Какой фильм, к примеру, ты считаешь лучшим за последнее десятилетие? 5 лет. Прошлый год? Всех времен?

вот все время ставили в тупик вопросы:
— твой любимый писатель
— твой любимый фильм
— твоя любимая книга

имхо ответит только тот, кто читал 2-3 книги (которые зацепили), смотрел 2-3 фильма (которые зацепили), 2-3 автора (которые зацепили)
ну не знаю я. честно.
зеленая миля — пафос с претензией на глубокую психологию, ничего больше. по сути попса.
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: С3141566=Z http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.04.16 07:30
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


UVV>>>- Firefly


L>>+1

L>>Понравился больше, чем фильм «Миссия Серенити».
UVV>Так Серенити это же типа "последняя серия" сериала или завершающий фильм, как его назвать ещё.
серенити посередине сериала вроде. пилота еще не замочили в ней.
<Подпись удалена модератором>
Re: Годные фантастические сериалы
От: С3141566=Z http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.04.16 07:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:
Еврика первые два сезона неплохая была. Вызов тоже достаточно бодрый.
<Подпись удалена модератором>
Re[18]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.04.16 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

AVK>>Я смотрю мимо тебя много всего прошло, что ты никого кроме Фишборна из негров приличного не знаешь.

K>я и фишборна не знаю. я знаю названия фильмов)

Но выводы сделал космического масштаба.

AVK>>А не говно у тебя, позволь спросить, что? Какой фильм, к примеру, ты считаешь лучшим за последнее десятилетие? 5 лет. Прошлый год? Всех времен?

K>вот все время ставили в тупик вопросы:

Т.е. даже на такой простой вопрос ты ответить не способен. Однако вывод о бесполезности негров в кинематографе ты сделал. ЧТД.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[19]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.04.16 14:55
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Но выводы сделал космического масштаба.


ты по ходу звездных войн пересмотрел. иначе не вижу связи негров-актеров и космоса

AVK>Т.е. даже на такой простой вопрос ты ответить не способен. Однако вывод о бесполезности негров в кинематографе ты сделал. ЧТД.


не знаю. это совсем не простой вопрос.
каждое серьезное произведение искусства что-то дает, открывает просторы для раздумий. но не дает права называть его лучшим.
мне по крайней мере кажется это стремным.
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.04.16 19:24
Оценка: +1
L>>>+1
L>>>Понравился больше, чем фильм «Миссия Серенити».
UVV>>Так Серенити это же типа "последняя серия" сериала или завершающий фильм, как его назвать ещё.
СZ>серенити посередине сериала вроде. пилота еще не замочили в ней.

путаешь. как раз в ней и замочили
Re[9]: Годные фантастические сериалы
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 23.04.16 20:47
Оценка: 2 (1)
L>«За гранью возможного» (The Outer Limits) 1963–1965 гг. Сквозного сюжета нет, каждая серия — отдельный рассказ. Как нетрудно догадаться, сюжеты старомодные и наивные. Картинка черно-белая, но достаточно четкая благодаря реставрации. О декорациях и спецэффектах лучше вообще не упоминать.

Есть The Outer Limits 1995-2002 — там под 200 длинных серий, есть на основе известных фантастических рассказов, есть со своими идейками. Почти каждая серия сама по себе. По сравнению с современными — чуть нехватает динамики. Говорят есть шедевральные серии.
Nemerle — power of metaprogramming, functional, object-oriented and imperative features in a statically-typed .NET language
Re[10]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.04.16 04:13
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Есть The Outer Limits 1995-2002 — там под 200 длинных серий, есть на основе известных фантастических рассказов, есть со своими идейками. Почти каждая серия сама по себе. По сравнению с современными — чуть нехватает динамики. Говорят есть шедевральные серии.


Спасибо, взял на заметку.
Re[11]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.08.16 15:22
Оценка: 2 (1)
Порекомендую фантастический сериал, показавшийся мне интересным:
«Событие» / The Event (2010—)

В подробности вдаваться не буду, дабы не спойлерить.
Re: Годные фантастические сериалы
От: bt  
Дата: 08.08.16 10:22
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Сотня
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.08.16 10:53
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Сотня


Спасибо, как-нибудь заценю. У меня еще на очереди этот фантастический сериал:
«Нашествие» / Invasion (2005–2006)

P.S. В порядке оффтопика порекомендую еще один сериал:
«Ганнибал» / Hannibal (2013–2015)
(Легко возбудимым и нервным натурам смотреть не рекомендуется! )
Отредактировано 08.08.2016 10:57 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: Pentix  
Дата: 08.08.16 11:34
Оценка: 2 (1) +1
Из свежего «Очень странные дела»
Рекомендую)
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: bt  
Дата: 08.08.16 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>Спасибо, как-нибудь заценю. У меня еще на очереди этот фантастический сериал:

L>«Нашествие» / Invasion (2005–2006)

Хотел порекомендовать и его тоже, но забыл название.
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.08.16 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Pentix, Вы писали:

P>Из свежего «Очень странные дела»

P>Рекомендую)

Он у меня тоже на очереди, только это вроде не (научная) фантастика, а мистика по мотивам произведений Стивена Кинга.
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.08.16 12:04
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Хотел порекомендовать и его тоже, но забыл название.


Я не порекомендовал его потому, что редко советую то, чего сам не смотрел. (Ориентироваться только на рейтинги при выборе фантастических сериалов, как я уже говорил в начале этой темы, дело практически безнадежное.)
Отредактировано 08.08.2016 12:06 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: bt  
Дата: 08.08.16 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я не порекомендовал его потому, что редко советую то, чего сам не смотрел. (Ориентироваться только на рейтинги при выборе сериалов, как я уже говорил в начале этой темы, дело практически безнадежное.)


Так я его смотрел, как и сотню, просто название забыл.
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.08.16 12:08
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Так я его смотрел, как и сотню, просто название забыл.


Да я не предъявляю претензии. Просто поясняю, почему сам его лишь упомянул, но особо не рекомендовал.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.08.16 14:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Сотня


Один из худших Sci-Fi сериалов за последние лет пять на мой вкус. Сии лавры с ним разве что Революция может разделить.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.08.16 14:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Он у меня тоже на очереди, только это вроде не (научная) фантастика, а мистика по мотивам произведений Стивена Кинга.


Не, фантастика. По мотивам чуть ли не всей американской кинофантастики 80-х годов.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.08.16 14:48
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Не, фантастика. По мотивам чуть ли не всей американской кинофантастики 80-х годов.


Понятно. А то я где-то встретил мнение, что это «Оно» (It), только вместо клоуна — Сайлент Хилл.
Отредактировано 08.08.2016 14:50 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: bt  
Дата: 08.08.16 15:39
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Один из худших Sci-Fi сериалов за последние лет пять на мой вкус. Сии лавры с ним разве что Революция может разделить.


На вкус и цвет.

Не, они там конечно переборщили с моральными страданиями по поводу вселенского гуманизма у одних персонажей и подростково-гормональными у других.
Но в целом, сюжет динамичный, смотреть интересно.
Re: Годные фантастические сериалы
От: nigh  
Дата: 10.08.16 02:00
Оценка: +3 :)))
Futurama
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.08.16 09:12
Оценка: +1
Здравствуйте, nigh, Вы писали:

N>Futurama


Этот мультсериал чересчур фантастический. Впрочем, добавлю сюда же еще один:
«Рик и Морти» (Rick and Morty)
Re: Годные фантастические сериалы
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 10.08.16 09:43
Оценка:
Смотрел вавилон 5 почт полностью. Но смотрел в момент его выхода.... ммммм... 8 лет назад. ничесе время летит.
На тот момент он и смотрелся и интрига... но после окончания школы было уже не так весело.

Лекс шляпа какая-то.

П.С. Как таковой научной фантастики или приближенных к ней фильмов сейчас нет почти, естественно сериалов тоже.
Если только игры не рассматривать как их замену. Сейчас фактически именно так и происходит — смотри масс эффект и прочее.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.08.16 10:11
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Смотрел вавилон 5 почт полностью. Но смотрел в момент его выхода.... ммммм... 8 лет назад. ничесе время летит.

EXE>На тот момент он и смотрелся и интрига... но после окончания школы было уже не так весело.

А я, как уже говорил в этой теме, посмотрел только первый сезон, и он меня что-то не очень впечатлил.

EXE>Лекс шляпа какая-то.


«Лекс» — стеб в чистом виде. На первый сезон меня хватило.

EXE>П.С. Как таковой научной фантастики или приближенных к ней фильмов сейчас нет почти, естественно сериалов тоже.

EXE>Если только игры не рассматривать как их замену. Сейчас фактически именно так и происходит — смотри масс эффект и прочее.

В игры я предпочитаю просто играть. А приличные научно-фантастические сериалы все-таки можно найти, если хорошо поискать (что показывает хотя бы эта тема). Вышеупомянутый сериал «Событие» — вполне себе «твердая» научная фантастика с лихо закрученной интригой.
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.09.16 04:15
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

L>>Спасибо, как-нибудь заценю. У меня еще на очереди этот фантастический сериал:

L>>«Нашествие» / Invasion (2005–2006)

bt>Хотел порекомендовать и его тоже, но забыл название.


Запоздало поддержу рекомендацию с оговоркой: сериал достаточно интересный, но нудноватый и немного затянутый.

Может, кто-то посоветует еще что-нибудь?
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.09.16 04:17
Оценка:
Здравствуйте, Pentix, Вы писали:

P>Из свежего «Очень странные дела»

P>Рекомендую)

Поддерживаю рекомендацию.
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.09.16 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Может, кто-то посоветует еще что-нибудь?


Так ничего нового со времен старта топика в этом жанре пока не вышло вроде.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.09.16 14:53
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Так ничего нового со времен старта топика в этом жанре пока не вышло вроде.


Мне и старые сгодятся, я вообще мало чего смотрел.

P.S. В последнее время, помимо прочего, смотрю ситкомы «Теория большого взрыва» (The Big Bang Theory), «Сайнфелд» (Seinfeld) и «Фрейзер» (Frasier). Если первый сериал широко известен, то о существовании последних двух я случайно узнал совсем недавно.
Отредактировано 04.09.2016 15:07 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[7]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.09.16 16:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

AVK>>Так ничего нового со времен старта топика в этом жанре пока не вышло вроде.

L>Мне и старые сгодятся, я вообще мало чего смотрел.

А старые уже обсудили.

L>P.S. В последнее время, помимо прочего, смотрю ситкомы


Не, я этот жанр категорически не перевариваю, поэтому тут ничего посоветовать тебе не могу.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[8]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.09.16 03:37
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А старые уже обсудили.


Я имел в виду, вдруг сюда заглянет кто-нибудь еще и посоветует что-нибудь из того, что еще не упоминали в этой теме. Наверняка ведь остались другие сериалы, заслуживающие просмотра.

L>>P.S. В последнее время, помимо прочего, смотрю ситкомы

AVK>Не, я этот жанр категорически не перевариваю, поэтому тут ничего посоветовать тебе не могу.

Эти ситкомы я упомянул только для того, чтобы показать, как «хорошо» разбираюсь в сериалах.
Re[9]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 23.12.16 14:26
Оценка: 3 (1) +1
Порекомендую грандиозную рекламу компании SpaceX Элона Маска свежий мини-сериал «Марс» (Mars).

Цитата с Кинопоиска:

2033 год. Первый полет на Марс. На Красную планету отправляют пару американцев, одного нигерийца, одну россиянку (ее зовут Марта Камень, и она лично наблюдала падение метеорита в Челябинске), одну француженку и одного испанца.


Отрывок из пока единственного отзыва оттуда же:

Тема межпланетных путешествий и в частности колонизации Марса, как никогда нуждается в популяризации!

Особенно приятно, что сериал создан при поддержке такого известного бренда, как National Geographic и выглядит более, чем достойно! Получилась отличная смесь документального и художественного кинематографа, всё это приправлено красивой картинкой, увлекательными интервью и драматичной сюжетной линией!

Re[9]: Годные фантастические сериалы
От: pestis  
Дата: 23.12.16 14:39
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я имел в виду, вдруг сюда заглянет кто-нибудь еще и посоветует что-нибудь из того, что еще не упоминали в этой теме. Наверняка ведь остались другие сериалы, заслуживающие просмотра.


Лениво читать всю ветку, Defying Gravity уже упоминали?
Re[10]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 23.12.16 15:01
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Лениво читать всю ветку, Defying Gravity уже упоминали?


Вроде нет, спасибо за наводку.
Re: Годные фантастические сериалы
От: const_volatile  
Дата: 24.12.16 10:03
Оценка:
посмотри Westworld и Stranger Things, лучшие sci-fi сериалы 2016, а может и последних лет десяти.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.12.16 10:29
Оценка:
Здравствуйте, const_volatile, Вы писали:

_>посмотри Westworld и Stranger Things, лучшие sci-fi сериалы 2016, а может и последних лет десяти.


Насчет Stranger Things согласен, а свое мнение насчет Westworld скопирую с другого форума:

Если не считать приличного бюджета, всё вторично и уныло. Понадергали идей откуда только могли. К примеру, вспомнился культовый фильм «Крикуны» (Screamers) двадцатилетней давности, который, на мой взгляд, был и остается интереснее — и динамичнее — этого сериала.

Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: const_volatile  
Дата: 24.12.16 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Насчет Stranger Things согласен, а свое мнение насчет Westworld скопирую с другого форума:

L>

Если не считать приличного бюджета, всё вторично и уныло. Понадергали идей откуда только могли. К примеру, вспомнился культовый фильм «Крикуны» (Screamers) двадцатилетней давности, который, на мой взгляд, был и остается интереснее — и динамичнее — этого сериала.



тогда уж "крикуны" (которых я смотрел 20 лет назад и от которых у меня в памяти не отложилось ничего от слова совсем) понадёргали из westworld'а, потому что сериал — ремейк фильма 73 года. вторично — возможно, но после Лема и Филипа Дика всё в жанре "снятся ли андроидам сны" будет вторично. насчёт "уныло" не соглашусь, качественный экшн, неплохо срежиссированная интрига, отличные актёрские работы.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.12.16 12:36
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Смотрел вавилон 5 почт полностью. Но смотрел в момент его выхода.... ммммм... 8 лет назад. ничесе время летит.


Его еще в 20м веке снимали. Кстати, тоже пересмотрел весь недавно.
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.12.16 13:01
Оценка:
Здравствуйте, const_volatile, Вы писали:

_>тогда уж "крикуны" (которых я смотрел 20 лет назад и от которых у меня в памяти не отложилось ничего от слова совсем) понадёргали из westworld'а, потому что сериал — ремейк фильма 73 года. вторично — возможно, но после Лема и Филипа Дика всё в жанре "снятся ли андроидам сны" будет вторично. насчёт "уныло" не соглашусь, качественный экшн, неплохо срежиссированная интрига, отличные актёрские работы.


Фильм Westworld я впервые посмотрел несколько лет назад, только он мне совсем не запомнился. Хотя на момент выхода он был, наверное, весьма интересен. Впрочем, меня много чего из старых фантастических фильмов не цепляет. К примеру, первый фильм «Чужой» (Alien) не вызвал у меня особых восторгов. Что касается сериала Westworld, я всего лишь высказал свое мнение, а так его многие хвалят.

P.S. Из фильмов про искусственный разум и роботов запомнился хотя бы прошлогодний «Из машины» (Ex Machina). А хороших сериалов на эту тему что-то не припомню.

P.P.S. Из сериалов про ИИ и роботов осторожно порекомендую шведский сериал «Настоящие люди» (Äkta människor). Хотя сам смотреть второй сезон, скорее всего, не стану.
Отредактировано 24.12.2016 13:47 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.12.2016 13:45 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.12.2016 13:41 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 24.12.16 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>P.P.S. Из сериалов про ИИ и роботов осторожно порекомендую шведский сериал «Настоящие люди» (Äkta människor). Хотя сам смотреть второй сезон, скорее всего, не стану.


Ну его уже пересняли (Humans), мне кажется у AMC лучше получилось чему у шведов с их скромным бюджетом.
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.12.16 16:33
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Ну его уже пересняли (Humans), мне кажется у AMC лучше получилось чему у шведов с их скромным бюджетом.


Да, я уже в курсе, что есть еще Humans. Но поскольку меня оригинал не очень зацепил, боюсь, что римейк покажется просто скучным.
Re[10]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.12.16 17:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Лениво читать всю ветку, Defying Gravity уже упоминали?


В стартовом сообщении есть такая кнопочка в виде лупы. Жмешь на нее и вводишь Defying Gravity.

P.S. Сериальчик — то еще гавнище, да еще и закрытое на полпути без концовки из-за никакущего рейтинга, причесм даже не все снятые серии показали. Epic fail, короче.

P.P.S Рекомендуется к просмотру озабоченным украинцам. Украины там, конечно, нет, но зато нет и России, хотя есть такие великие космические державы как Германия, Бразилия и Израиль. Вобщем, перемога.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.12.16 17:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Раз уж подняли тему — вышел ремейк Twin Pix. Я еще ни одной серии не смотрел.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.12.16 02:43
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Раз уж подняли тему — вышел ремейк Twin Pix. Я еще ни одной серии не смотрел.


По идее, это не фантастика, а мистика? По крайней мере, оригинал был именно мистикой.

P.S. Заодно отпишусь про упомянутый в этой теме сериал «Темная материя» (Dark Matter). Посмотрел весь первый сезон. Увы, очень уныло. А название-то какое многообещающее, непонятно зачем вообще его использовали.
Отредактировано 29.12.2016 13:39 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.12.2016 13:37 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.12.2016 2:47 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.12.2016 2:47 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.12.16 13:40
Оценка:
Посмотрел очередной сериал, подтверждающий, что «ориентироваться на рейтинги при выборе фантастических сериалов практически бесполезно».

Dirk Gently's Holistic Detective Agency (TV Series 2016– ) – IMDb
Рейтинг 8,4/10 — ‎6,559 голосов

Детективное агентство Дирка Джентли (2016, сериал) — КиноПоиск
Рейтинг 8,2/10 — ‎2813 голосов

Мне непонятно, откуда берутся такие высокие рейтинги. По-моему, уровень студенческого капустника.
Re[11]: Годные фантастические сериалы
От: pestis  
Дата: 29.12.16 14:07
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>В стартовом сообщении есть такая кнопочка в виде лупы. Жмешь на нее и вводишь Defying Gravity.


Вот я еще на лупы не нажимал

AVK>P.S. Сериальчик — то еще гавнище, да еще и закрытое на полпути без концовки из-за никакущего рейтинга, причесм даже не все снятые серии показали. Epic fail, короче.


Firefly зрители тоже сперва считали говнищем, а потом распробовали.
Re[12]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.12.16 15:11
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Firefly зрители тоже сперва считали говнищем, а потом распробовали.


Не тот случай. Пластмассовые актеры, плоский сюжет, затянутые нудные диалоги, постоянные флешбеки. Хотя некоторым даже такая нудятина как BSG или SGU нравится.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 18.01.17 11:20
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

AVK>Раз уж подняли тему — вышел ремейк Twin Pix. Я еще ни одной серии не смотрел.

А что за ремейк? В 2017 заявлен новый (третий вроде) сезон Twin Peaks, но он еще не вышел.
Re: Годные фантастические сериалы
От: Mishka Норвегия  
Дата: 18.01.17 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>«Вавилон 5» (Babylon 5) — забросил после просмотра первого сезона. С одной стороны, интрига присутствует, есть харизматичные герои; с другой, малость наивный и старомодный.


Наивный?!!! Нифига се. Таких развитых историй ещё пойти поискать. Смотри дальше, не пожалеешь.

L>«Доктор Кто» (Doctor Who) — ну очень британский сериал (в смысле, на любителя). По-моему, держится исключительно на харизматичных героях. Когда-то посмотрел пару сезонов и забросил.


Там от доктора всё зависит, смотри с 11-ым доктором, мне он больше всего нравится.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.01.17 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

L>>«Вавилон 5» (Babylon 5) — забросил после просмотра первого сезона. С одной стороны, интрига присутствует, есть харизматичные герои; с другой, малость наивный и старомодный.

M>Наивный?!!! Нифига се. Таких развитых историй ещё пойти поискать. Смотри дальше, не пожалеешь.

Развитая история не мешает сериалу быть наивным. А дальше смотреть что-то не хочется из-за старомодности, мне одного сезона более чем хватило.

L>>«Доктор Кто» (Doctor Who) — ну очень британский сериал (в смысле, на любителя). По-моему, держится исключительно на харизматичных героях. Когда-то посмотрел пару сезонов и забросил.

M>Там от доктора всё зависит, смотри с 11-ым доктором, мне он больше всего нравится.

Кривляния этих «докторов» очень на любителя. Первоначально был эффект новизны, но он быстро сошел на нет.

P.S. Помню, давным-давно узнал про сериал «Доктор Кто» — не про тот цикл, что теперь выходит, а про оригинальный — из какой-то передачи Севы Новгородцева. Слушать рассказ Новгородцева про старую версию (и, возможно, смотреть его несколько десятилетий назад, когда он только вышел) было чуть ли не интереснее, чем смотреть новую. По-моему, новый цикл тоже безнадежно устарел, и никакими современными спецэффектами этого не исправить.
Отредактировано 18.01.2017 17:18 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.01.2017 16:10 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.01.17 09:39
Оценка:
Осторожно порекомендую сериал «Предел» (Threshold), который закрыли после первого сезона. На мой взгляд, несмотря на достаточно высокий рейтинг, этот сериал очень на любителя, местами почти сваливается в трэш. Но, как говорится, на безрыбье...
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.02.17 05:34
Оценка:
Порекомендую сериал-односезонник "Space: Above and Beyond" («Космос: Далекие уголки») 1995 года. В числе минусов — американский военно-патриотический пафос, а также не вполне правдоподобные законы физики в космическом пространстве (привет «Звездным войнам»).
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.03.17 16:59
Оценка:
Пополню коллекцию: «Нация Z» (Z Nation).

Если кто-то захочет доказать, что это не фантастика, а если и фантастика, то не научная, вэлкам!
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.06.20 08:47
Оценка:
Набрел на любопытное видео про альтернативную эволюцию:

https://www.youtube.com/watch?v=w9hOcQzxpqU

Оказывается, пропустил этот фантастический сериал:

https://www.youtube.com/watch?v=cEEZjVQkSfY

P.S. Снимаю рекомендацию касательно сериала Primeval. С первых же серий стало понятно, что он очень наивный, почти на грани идиотизма.

P.P.S. Возвращаю свою рекомендацию касательно Primeval. Оказывается, поторопился с выводами, решив, что его основная целевая аудитория — школьники среднего возраста.
Отредактировано 19.06.2020 12:49 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.06.2020 12:30 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.06.2020 9:23 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: Годные фантастические сериалы
От: alexsmirnoff  
Дата: 13.06.20 09:19
Оценка: 2 (2) +1
Space Force
https://www.netflix.com/ru/title/81021929

Вообще это, конечно, комедия.
Но про космос и происходит в будущем, так шта...
Да просто он мне очень понравился, хочу поделиться.
Скажу напрямик — сериал просто офигенный, смотрите — не пожалеете.
https://www.youtube.com/watch?v=l4mY2asIjWk
Re[16]: Годные фантастические сериалы
От: TMU_1  
Дата: 14.06.20 12:08
Оценка:
K>аналогично. к примеру негр в спартаке (тренер — забыл уж имя) — реально в тему.



Кстати, исторический Эномай, которого он там играет, был галлом, как и Крикс )
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Firstborn Латвия  
Дата: 15.06.20 07:14
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


GZ>Последнее мое открытие — Humans. К сожаления, пока снято только пара сезонов.


Согласно Основному Источнику снято 3 сезона и 4-го не будет: https://en.wikipedia.org/wiki/Humans_(TV_series)
Re: Годные фантастические сериалы
От: Grizzli  
Дата: 16.06.20 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>«Вавилон 5» (Babylon 5) — забросил после просмотра первого сезона. С одной стороны, интрига присутствует, есть харизматичные герои; с другой, малость наивный и старомодный.



Как можно забросить лучший фантастический сериал? там дальше такое будет...
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.06.20 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>

G>Как можно забросить лучший фантастический сериал? там дальше такое будет...

Заставлять себя смотреть, что ли?
Re: Годные фантастические сериалы
От: gyraboo  
Дата: 17.06.20 16:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Помню, несколько месяцев назад где-то тут расхвалили сериал «Конец детства» (Childhood’s End) по роману Артура Кларка. Меня эта совокупность спецэффектов с эпическим сюжетом что-то совсем не впечатлила. Как мне кажется, посмотреть его можно разве что ради краснокожего «дьявола» с рогами, копытами, хвостом и почему-то крыльями.


Меня он тоже очень разочаровал, даже не сюжетом, а просто очень плохо и бесталанно снято.

Из более-менее свежего разве что только "Видоизмененный углерод" порадовал.
И Westworld местами очень неплох. Сейчас смотрю третий сезон — весьма интересно. К счастью, авторы отказались от засилья флэшбэков, и несколько звезд пригласили — Аарона Пола, Вина Касселя.
Re: Годные фантастические сериалы
От: sambl74 Россия  
Дата: 18.06.20 00:41
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>«Лексс» (Lexx) — сериал весьма необычный, но меня хватило только на один сезон, не мое.


Ну там первый сезон сильно отличается от остальных. И последний я так и не осилил.

Вот недавно наконец посмотрел сериал Dark matter, тоже типа канадский Норм, ничё так. Кончается правда на самом интересном месте

Сейчас смотрю Devs. На любителя.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 18.06.20 00:52
Оценка: +1
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>И Westworld местами очень неплох. Сейчас смотрю третий сезон — весьма интересно. К счастью, авторы отказались от засилья флэшбэков, и несколько звезд пригласили — Аарона Пола, Вина Касселя.


Westworld скатился в говно. От третьего сезона тошнит. И это не только моё мнение.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.06.20 01:27
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Вот недавно наконец посмотрел сериал Dark matter, тоже типа канадский Норм, ничё так. Кончается правда на самом интересном месте


Меня хватило на один сезон.

S>Сейчас смотрю Devs. На любителя.


Артхаус.
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: sambl74 Россия  
Дата: 18.06.20 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>Вот недавно наконец посмотрел сериал Dark matter, тоже типа канадский Норм, ничё так. Кончается правда на самом интересном месте


L>Меня хватило на один сезон.


Так второй сезон и третий вроде пободрее первого
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.06.20 09:10
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Так второй сезон и третий вроде пободрее первого


Не верю.
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: gyraboo  
Дата: 18.06.20 10:07
Оценка:
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

G>>И Westworld местами очень неплох. Сейчас смотрю третий сезон — весьма интересно. К счастью, авторы отказались от засилья флэшбэков, и несколько звезд пригласили — Аарона Пола, Вина Касселя.


U>Westworld скатился в говно. От третьего сезона тошнит. И это не только моё мнение.


Мне, как стороннику трансгуманизма, было интересно посмотреть очередное видение этой темы в первых сериях этого сезона.
  спойлер
Особенно понравились моменты, когда Мэйв "подвешивает" матрицу или смотрит на своё физическое ядро изнутри матрицы глазами обслуживающего робота.

Но, соглашусь, в последних сериях сериал начинает пробуксовывать и скатывается во второсортный бред.

Потом планирую смотреть второй сезон "Видоизмененного углерода", неужели он тоже скатился в УГ?
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: sambl74 Россия  
Дата: 19.06.20 10:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>Так второй сезон и третий вроде пободрее первого


L>Не верю.


Ну чё было в первом сезоне? Тупо шатались на корабле туда-сюда, пытались скрыть потерю памяти. Во втором из тюрячки сбежали, в параллельную вселенную смотались. В третьем начали по времени шастать и в конце вообще <спойлер>
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 19.06.20 10:10
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Ну чё было в первом сезоне? Тупо шатались на корабле туда-сюда, пытались скрыть потерю памяти. Во втором из тюрячки сбежали, в параллельную вселенную смотались. В третьем начали по времени шастать и в конце вообще <спойлер>


Что, всех ведущих актеров, режиссеров и сценаристов после первого сезона поменяли? Если нет, то дальше смотреть не вижу смысла.
Re[7]: Годные фантастические сериалы
От: sambl74 Россия  
Дата: 19.06.20 10:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Что, всех ведущих актеров, режиссеров и сценаристов после первого сезона поменяли? Если нет, то дальше смотреть не вижу смысла.


Про режиссеров и сценаристов я хз. А актёры вроде норм. Я тут недавно фильмец на иви смотрел. Думал — ну вот, какой-то свежий боевичок. Рейтинг 7.1. А по факту такое ощущение, что это лесбийское MILF порно, но только без самого порно :-D
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: sambl74 Россия  
Дата: 19.06.20 10:19
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Ну чё было в первом сезоне? Тупо шатались на корабле туда-сюда, пытались скрыть потерю памяти. Во втором из тюрячки сбежали, в параллельную вселенную смотались. В третьем начали по времени шастать и в конце вообще <спойлер>


Ну и их корабельный андроид не просто андроид
Re[8]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 19.06.20 10:47
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Про режиссеров и сценаристов я хз. А актёры вроде норм. Я тут недавно фильмец на иви смотрел. Думал — ну вот, какой-то свежий боевичок. Рейтинг 7.1. А по факту такое ощущение, что это лесбийское MILF порно, но только без самого порно :-D


Всякое бывает. Взять, к примеру, сериал Patriot. Первый сезон, в создании которого приняли участие несколько режиссеров и несколько сценаристов, великолепен, а второй, в котором был один-единственный режиссер и сценарист в одном лице, крайне уныл. При этом IMDB-рейтинг второго сезона очень даже высокий. Почему так, непонятно.
Re: Годные фантастические сериалы
От: Skorodum Россия  
Дата: 22.06.20 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

The Expanse
Altered Carbon
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.06.20 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>The Expanse

S>Altered Carbon

Это слишком известные сериалы (The Expanse упоминался
Автор: 0x7be
Дата: 06.04.16
4 года назад). Я даже предполагаю, что буду смотреть продолжение The Expanse, если выйдет, а вот уже вышедший второй сезон Altered Carbon смотреть, скорее всего, не стану.
Отредактировано 22.06.2020 12:48 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.06.2020 11:41 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: wl. Россия  
Дата: 22.06.20 11:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>The Expanse

S>>Altered Carbon

L>Это слишком известные сериалы. Я даже предполагаю, что буду смотреть продолжение The Expanse, если выйдет, а вот уже вышедший второй сезон Altered Carbon смотреть, скорее всего, не стану.



не смотри я даже первую серию не осилил. жуткая муть стала
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.06.20 12:41
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>не смотри я даже первую серию не осилил. жуткая муть стала


Я почитал отзывы и решил, что не осилю.
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: wl. Россия  
Дата: 23.06.20 11:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>не смотри я даже первую серию не осилил. жуткая муть стала


L>Я почитал отзывы и решил, что не осилю.


от себя могу посоветовать Emergence, но там какой-то дурацкий ии, не то что в Ева
Re: Годные фантастические сериалы
От: Muxa  
Дата: 23.06.20 11:40
Оценка:
Вроде выше не советовали: Future Man
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 23.06.20 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Вроде выше не советовали: Future Man


Посмотрел первый сезон, хотя сериал на любителя.
Re: Годные фантастические сериалы
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 13.07.20 19:44
Оценка: 3 (1)
порекоменду неплохой немецкий научно-фантастический
тьма

сериал-мультфильм
краний космос

фэнтези
карнивал роу

пространство
первые два сезона очень хороши, потом потиху начали скатываться, хотя мне все понравились
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.07.20 01:53
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>порекоменду неплохой немецкий научно-фантастический

Z>тьма

Неплохой — это слабо сказано.

Z>сериал-мультфильм

Z>краний космос

Надо будет заценить.

Z>фэнтези

Z>карнивал роу

Сериал-то отличный, только там не фантастика, а мистика чистой воды.
  Осторожно, спойлер!
ЕМНИП, начинается он за здравие, а потом обрывается на самом неинтересном месте, когда уже надоел.

Z>пространство
Z>первые два сезона очень хороши, потом потиху начали скатываться, хотя мне все понравились

Все сезоны хороши, но самый лучший, на мой взгляд, первый. Остальные, в принципе, можно было не снимать. Как говорится, умри, Максим.

P.S. Пардон, перепутал Carnivàle с Carnival Row. Мой комментарий относился к первому из этих сериалов. Что касается второго, как мне кажется, он на большого любителя фэнтези.
Отредактировано 14.07.2020 1:59 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 30.07.20 20:20
Оценка: 1 (1)
не сериал, но полный метр. по мне так весьма неплохо получилось
Мой создатель
проклятый антисутенерский закон
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.