Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 07.04.16 13:38
Оценка:
AVK>Да ну, очередная тягомотина в стиле BSG или SG — бесконечные унылые диалоги в бексончных унылых коридорах.
Вот я тоже так думал. После первой серии так вообще решил что буду смотреть остальное исключительно фоном на кухне. Но имхо они смогли разбавить уныние.
Nemerle — power of metaprogramming, functional, object-oriented and imperative features in a statically-typed .NET language
Re: Годные фантастические сериалы
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 07.04.16 13:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Хроники Сары Коннор
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.04.16 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Хроники Сары Коннор


Даже первый сезон до конца не досмотрел, не мое.
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.04.16 18:53
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

AVK>>Да ну, очередная тягомотина в стиле BSG или SG — бесконечные унылые диалоги в бексончных унылых коридорах.

_>Вот я тоже так думал.

Я не думал, я весь первый сезон посмотрел. Лучше чем BSG, но не сильно. С The Expanse даже близко не стоит.
Там одновременно с ним вышел Killjoys — и то лучше.
Еще из совсем свежего — Colony. Тоже смешанные ощущения. Первые серии вообще отстой, потом вроде получше стало.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[9]: Годные фантастические сериалы
От: Antidote  
Дата: 07.04.16 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>А у британцев, помимо прочего, очень своеобразное чувство юмора.


Ну есть такое, так в том же и суть, прикольное чувство юмора жеж Всяко лучше всякого низкопробного юмора в раскрученных киношках.
Чего только стоят "Дживс и Вустер", а "Офис"? Я после него американский "Офис" не могу смотреть, тягомотина
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.04.16 06:17
Оценка:
L>Не-не-не, впечатление там портит девка, которая уверенно валит всех злодеев.

ну она ж ГМО типа))) а негр-то с фига ли?
Re: Годные фантастические сериалы
От: GlebZ Россия  
Дата: 08.04.16 07:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Последнее мое открытие — Humans. К сожаления, пока снято только пара сезонов.
Re[10]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.04.16 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ну есть такое, так в том же и суть, прикольное чувство юмора жеж Всяко лучше всякого низкопробного юмора в раскрученных киношках.

A>Чего только стоят "Дживс и Вустер", а "Офис"? Я после него американский "Офис" не могу смотреть, тягомотина

Пробовал смотреть британский «Офис», с трудом выдержал 2 серии. Еще давным-давно посмотрел для общего развития несколько сезонов знаменитого сериала «Летающий цирк Монти Пайтона», тоже без особого восторга. Из ситкомов мне как-то больше по душе американские.
Re[8]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.04.16 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну она ж ГМО типа))) а негр-то с фига ли?


Ненавижу расизм и негров! (с)
Re: Годные фантастические сериалы
От: Dair Россия  
Дата: 08.04.16 17:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Первый сезон канадского Continuum.

Я даже посмотрел второй сезон, вроде ничо, с третьего начался кошмар.
Re[11]: Годные фантастические сериалы
От: Antidote  
Дата: 08.04.16 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Пробовал смотреть британский «Офис», с трудом выдержал 2 серии. Еще давным-давно посмотрел для общего развития несколько сезонов знаменитого сериала «Летающий цирк Монти Пайтона», тоже без особого восторга. Из ситкомов мне как-то больше по душе американские.


Совсем старое вообще смотреть не могу, что британское, что американское И цирк мне тоже не пошёл.

Офис да, для ценителей, но Дживс и Вустер — вполне себе обычный комедийный сериал.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.04.16 03:54
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Совсем старое вообще смотреть не могу, что британское, что американское И цирк мне тоже не пошёл.

A>Офис да, для ценителей, но Дживс и Вустер — вполне себе обычный комедийный сериал.

Судя по тому, что «Дживс и Вустер» выходил в 1990–1993 гг., да, посмотреть можно. Но мне из британских ситкомов пока что понравился только один, The IT Crowd («Компьютерщики»), который тоже очень на любителя.
Re[9]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.04.16 05:54
Оценка:
L>Ненавижу расизм и негров! (с)

да причем здесь расизм? просто не понимаю зачем им играть серьезные роли. ну, согласен, Фриман серьезные вполне тянет.
еще пример, если опять хочешь расизм приплести. можешь себе представить Джима Керри в роли Гамлета? я нет.

п.с. когда читал МарсЕанЕна был полностью уверен, что Льюис будет играть негритянка. потом был приятно удивлен
Re[10]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.04.16 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да причем здесь расизм? просто не понимаю зачем им играть серьезные роли. ну, согласен, Фриман серьезные вполне тянет.

K>еще пример, если опять хочешь расизм приплести. можешь себе представить Джима Керри в роли Гамлета? я нет.

И я о том же. Иногда негров афроамериканцев вписывают туда, где они совсем не к месту. Видимо, по принципу позитивной дискриминации.
Re[11]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.04.16 06:59
Оценка:
L>И я о том же. Иногда негров афроамериканцев вписывают туда, где они совсем не к месту. Видимо, по принципу позитивной дискриминации.

называя здесь негров афроамериканцами, ты дискредитируешь негров-актеров, скажем европейского кино, не говоря уж о продукции нолливуда
Re[12]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.04.16 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>называя здесь негров афроамериканцами, ты дискредитируешь негров-актеров, скажем европейского кино, не говоря уж о продукции нолливуда


Европейское кино, которое я смотрю относительно редко, обычно не перебарщивает с неграми афроевропейцами, а продукцию Нолливуда я вообще не смотрю.

P.S. Фриман, кстати, тоже примелькался. Такое впечатление, что других негров афроамериканцев нету.
Отредактировано 09.04.2016 7:11 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.04.2016 7:08 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[13]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.04.16 07:18
Оценка:
L>Европейское кино, которое я смотрю относительно редко, обычно не перебарщивает с неграми афроевропейцами, а продукцию Нолливуда я вообще не смотрю.

да дофига фильмов, где они играют главные роли. и трагические (тогда фильм превращается в фарс). я бы сказал что в европейском кино (особенно французском), их не меньше, по соотношению, чем в голливуде

L>P.S. Фриман, кстати, тоже примелькался. Такое впечатление, что других негров афроамериканцев нету.


их действительно нет. одни кривляки типа эдди мерфи. вот к примеру возьми пятый элемент — там негр реально в тему. думаю, что даже тот же джим керри смотрелся скромно на его фоне, хотя мастер по кривляниям еще тот.
но их в серьезный фильм не впихнешь. они конечно впихивают, но от этого качество фильма сразу проседает.
в общем, они созданы в подавляющем большинстве для комедий, или эпизодических комических моментов серьезных фильмов...
когда же они начинают пытаться изображать какие-то там душевные метания (Фриман исключение) меня пробивает на хаха. ну "не верю" (с)
Отредактировано 09.04.2016 7:21 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[14]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.04.16 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да дофига фильмов, где они играют главные роли. и трагические (тогда фильм превращается в фарс). я бы сказал что в европейском кино (особенно французском), их не меньше, по соотношению, чем в голливуде


Вообще-то я не против чернокожих актеров как таковых, а всего лишь против вписывания их в неподходящие роли.

K>их действительно нет. одни кривляки типа эдди мерфи. вот к примеру возьми пятый элемент — там негр реально в тему. думаю, что даже тот же джим керри смотрелся скромно на его фоне, хотя мастер по кривляниям еще тот.

K>но их в серьезный фильм не впихнешь. они конечно впихивают, но от этого качество фильма сразу проседает.
K>в общем, они созданы в подавляющем большинстве для комедий, или эпизодических комических моментов серьезных фильмов...
K>когда же они начинают пытаться изображать какие-то там душевные метания (Фриман исключение) меня пробивает на хаха. ну "не верю" (с)

Достойные актеры среди них таки есть (тот же Дензел Уошингтон), хотя навскидку вспоминаются немногие.

P.S. Что-то мы сильно отклонились от темы, предлагаю вернуться к фантастическим сериалам.
Re[15]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.04.16 08:56
Оценка:
L>Вообще-то я не против чернокожих актеров как таковых, а всего лишь против вписывания их в неподходящие роли.

аналогично. к примеру негр в спартаке (тренер — забыл уж имя) — реально в тему.
аналогично негр в городе грехов — отлично вписывается.

L>Достойные актеры среди них таки есть (тот же Дензел Уошингтон), хотя навскидку вспоминаются немногие.

просмотрел его фильмографию — не смотрел ни одного фильма. так что не знаю, не спорю.
Re: Годные фантастические сериалы
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 10.04.16 09:57
Оценка: :))) :))) :))
Lazytech:

L>«Звёздный путь: Оригинальный сериал» (Star Trek: The Original Series) — посмотрел несколько лет назад для общего развития.


Для духовного развития также хорошо посмотреть «Бэтмен против Гарипотера».
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.