Если укусила собака?
От: arc041209 СССР  
Дата: 27.06.13 04:10
Оценка:
Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?
Re: Если укусила собака?
От: пыщьпышь  
Дата: 27.06.13 04:15
Оценка: +1
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


Только если жить хочется
Re: Если укусила собака?
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.13 04:18
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


От столбняка у тебя должна быть. А вообще — иди к врачу. Если возможно — собаку на анализ.
Нужно разобрать угил.
Re: Если укусила собака?
От: trop Россия  
Дата: 27.06.13 04:21
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:
A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?

останься наедине, посмотри ей в глаза и спроси болеет ли она чем-нибудь, если отведёт глаза,
значит врёт и надо делать прививки
-
Re[2]: Если укусила собака?
От: arc041209 СССР  
Дата: 27.06.13 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>От столбняка у тебя должна быть. А вообще — иди к врачу. Если возможно — собаку на анализ.


У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки: запугивать осложнениями, если у меня обнаружится непереносимость, особым режимом, который надо соблюдать во время прививки и после (9 мес. в общей сложности), предложил сперва понаблюдать за собакой дней 10 (да где я её найду, она бродячая, я её и не запомнил толком); рану даже осматривать не стал.

Я — в недоумении, вот и пробую здесь уточнить, может, кто сталкивался?
Re[3]: Если укусила собака?
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.13 04:38
Оценка: 5 (2) +4
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки: запугивать осложнениями, если у меня обнаружится непереносимость, особым режимом, который надо соблюдать во время прививки и после (9 мес. в общей сложности), предложил сперва понаблюдать за собакой дней 10 (да где я её найду, она бродячая, я её и не запомнил толком); рану даже осматривать не стал.


На врача жалобу написать.

A>Я — в недоумении, вот и пробую здесь уточнить, может, кто сталкивался?


Если бродячая — я бы всё-таки пострался обратиться к другому врачу. Ежегодно от бешенства умирают десятки тысяч людей, это болезнь со 100% летальностью. Мне кололи профилактические уколы.
Нужно разобрать угил.
Re: Если укусила собака?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 27.06.13 04:42
Оценка:
А в какой ситуации укусила? Ехали на велосипеде?
Re[2]: Если укусила собака?
От: arc041209 СССР  
Дата: 27.06.13 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>А в какой ситуации укусила? Ехали на велосипеде?


Шёл пешком вчера утром на работу, бежала по тротуару навстречу, цапнула за ногу (за икру), и — ходу прочь! Даже не гавкнула ни разу. Собачка средних размеров; штаны не прокусила (плотные джинсы), но через штаны кожу подрала до крови.
Re[3]: Если укусила собака?
От: Dolios Россия  
Дата: 27.06.13 04:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:
A>У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки: запугивать осложнениями, если у меня обнаружится непереносимость, особым режимом, который надо соблюдать во время прививки и после (9 мес. в общей сложности), предложил сперва понаблюдать за собакой дней 10 (да где я её найду, она бродячая, я её и не запомнил толком); рану даже осматривать не стал.
Тебя укусила бродячая собака и ты еще думаешь? Чем раньше прививку сделать, тем лучше. Сейчас, кстати, ни о каких 40 уколах речь не идут уже. Ну и годик придется алкоголь не употреблять.
Re[3]: Если укусила собака?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 27.06.13 05:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:
A>Шёл пешком вчера утром на работу, бежала по тротуару навстречу, цапнула за ногу (за икру), и — ходу прочь! Даже не гавкнула ни разу. Собачка средних размеров; штаны не прокусила (плотные джинсы), но через штаны кожу подрала до крови.

Если ни с того, ни с сего цапнула, то лучше уколоться. При бешенстве мозги у животных переклинивает и они начинают беспричинно нападать. Если из Московии, то в новой Москве сейчас объявлен карантин по бешенству.

З.Ы. У меня знакомого собака укусила, сделал уколы. Жаловался, что после этого 3 месяца алкоголь вообще нельзя. А у него работа нервная — взрывотехник.
Re: Если укусила собака?
От: saturas  
Дата: 27.06.13 06:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


меня кусала — ездил в травм пункт. там осматривают рану, осматривают штаны на предмет дырки, дают рекомендацию. у меня вероятность заражения была не большая (нет дырки на джинсах, небольшая ссадина), но порекомендовали делать уколы.
уколы делаются возрастающими интервалами — 1 день, 3 день, 7 день, заканчивается по-моему через 3 месяца. ну или вроде того, сейчас уже не помню точно. пока колют нельзя употреблять алкоголь.
если возможно за собакой надо понаблюдать — если не сдохла через 2 недели, то можно уколы не делать.
Re[3]: Если укусила собака?
От: Atminav  
Дата: 27.06.13 07:46
Оценка: 5 (2) :)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки: запугивать осложнениями, если у меня обнаружится непереносимость, особым режимом, который надо соблюдать во время прививки и после (9 мес. в общей сложности), предложил сперва понаблюдать за собакой дней 10 (да где я её найду, она бродячая, я её и не запомнил толком); рану даже осматривать не стал.


Меня наоборот, покусала хозяйская собака. Прививки делать не хотел. Так в травмпункте меня врачи втроем уговаривали. Утверждали, что это абсолютно безвредно и т. п. Сдуру поддался. Теперь жалею...

Антирабические прививки это —

По некоторым данным, антирабические прививки — самые вредные и опасные из прививок. Велика вероятность осложнения. Особенно велика при повторном курсе прививок. Если собака укусит еще раз, то прививки нужно делать в стационаре. Иначе можно сдохнуть.

То есть, если меня укусит собака, у меня будет выбор:
Сто раз подумаю, прежде чем еще раз делать эти прививки.

PS
Прошло больше года, а эта псина все живет, сука!
Re: Если укусила собака?
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.13 08:10
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


Смотря какая собака...
Если, например, лабрадор Кони, то радоваться, а если неспровоцировано напала дворняжка на помойке, то лучше таки да, уколоться и забыться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Если укусила собака?
От: voxel3d  
Дата: 27.06.13 08:41
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки



Если жить хочешь, немедленно к врачу на уколы.
Re: Если укусила собака?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 27.06.13 08:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


У нас очень плохие прививки от бешенства. Я либо попытался бы найти собаку (так 2 моих знакомых вышли из ситуации), либо узнал где в другой стране можно сделать нормальную прививку
Re[3]: Если укусила собака?
От: pik Италия  
Дата: 27.06.13 08:54
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки: запугивать осложнениями, если у меня обнаружится непереносимость, особым режимом, который надо соблюдать во время прививки и после (9 мес. в общей сложности), предложил сперва понаблюдать за собакой дней 10 (да где я её найду, она бродячая, я её и не запомнил толком); рану даже осматривать не стал.


оченъ ну оченъ странный врач, и врач ли он вообще? таких сажатъ уже надо
Re: Если укусила собака?
От: dima_ksk  
Дата: 27.06.13 09:12
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


Бешенство без лечения 100% смертно. (Даже при чуме возможно выздоровление без лечения)
Re[4]: Если укусила собака?
От: Alexey931  
Дата: 27.06.13 09:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Если бродячая — я бы всё-таки пострался обратиться к другому врачу. Ежегодно от бешенства умирают десятки тысяч людей, это болезнь со 100% летальностью. Мне кололи профилактические уколы.


Про десятки тысяч инфа откуда? В главном же доктор прав: достаточно десять дней понаблюдать за собакой. А если собака недоступна, то да, все плохо. Прививку от бешенства делать — это не лобио кушать. А летальность таки да, стопроцентная. Кроме отдельных мест в Южной Америке: http://io9.com/5931547/are-bites-from-vampire-bats-make-people-resistant-to-rabies
Re[3]: Если укусила собака?
От: LaPerouse  
Дата: 27.06.13 09:15
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:


S>>А в какой ситуации укусила? Ехали на велосипеде?


A>Шёл пешком вчера утром на работу, бежала по тротуару навстречу, цапнула за ногу (за икру), и — ходу прочь! Даже не гавкнула ни разу. Собачка средних размеров; штаны не прокусила (плотные джинсы), но через штаны кожу подрала до крови.


Эти твари могут просто цапнуть без причины, необязательно бешенство. Но все же лучше провериться. Сходи к другому врачу.

Кстати, кто несет ответственность стаи бродячих собак на улицах? Муниципальные власти несут?
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[2]: Если укусила собака?
От: pagid Россия  
Дата: 27.06.13 09:20
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Бешенство без лечения 100% смертно. (Даже при чуме возможно выздоровление без лечения)

Да оно и при лечении смертельно, ну если вакцинацию после укуса не считать лечением. Другое дело, что вероятность заражения даже от дворовой собаки очень и очень невелика, но высока ставка, так что наверно стоит ТС уколы сделать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.