Re: Если укусила собака?
От: Iʹm OK  
Дата: 27.06.13 09:21
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


Меня как-то кусала собака (ей на хвост наступили, а я был рядом). Поскольку собака была однозначно не бешенная, прививок не делал, промыл и антисептиком. Вроде жив, осталось пара небольших шрамов на руке :3
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[4]: Если укусила собака?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.13 09:23
Оценка:
V>Если жить хочешь, немедленно к врачу на уколы.
Так уже поздно.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Если укусила собака?
От: LaPerouse  
Дата: 27.06.13 09:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>Бешенство без лечения 100% смертно. (Даже при чуме возможно выздоровление без лечения)

P>Да оно и при лечении смертельно, ну если вакцинацию после укуса не считать лечением. Другое дело, что вероятность заражения даже от дворовой собаки очень и очень невелика, но высока ставка, так что наверно стоит ТС уколы сделать.

Вероятность больше или меньше вероятности авиакатастрофы в конкретном рейсе? Если одного порядка, то можно и забить.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[3]: Если укусила собака?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.06.13 09:33
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки: запугивать осложнениями, если у меня обнаружится непереносимость, особым режимом, который надо соблюдать во время прививки и после (9 мес. в общей сложности), предложил сперва понаблюдать за собакой дней 10 (да где я её найду, она бродячая, я её и не запомнил толком); рану даже осматривать не стал.


Меня в детстве кусала. Рекомендация была — наблюдать 10 дней за собакой, и если с ней все ОК, от бешенства не прививаться. К счастью, собака была хоть и ничейная, но из тех, кто всегда на своем месте, так что с наблюдением проблем не возникла.

Бешенство не излечимо, и смерть от него очень мучительна. Столбняк не обязательно смертелен, но шансы помереть от него, если заразиться, весьма велики, да и сама по себе болезнь доставляет существенные страдания. Вероятность заразиться этими болезнями невелика, но и нулю не равна. Я бы сделал прививки.
Re[4]: Если укусила собака?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.06.13 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>Тебя укусила бродячая собака и ты еще думаешь? Чем раньше прививку сделать, тем лучше. Сейчас, кстати, ни о каких 40 уколах речь не идут уже. Ну и годик придется алкоголь не употреблять.


А почему, кстати, после этой вакцины нельзя алкоголь?
Re[2]: Если укусила собака?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.06.13 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если, например, лабрадор Кони, то радоваться, а если неспровоцировано напала дворняжка на помойке, то лучше таки да, уколоться и забыться...


А что, думаешь, в таком случае бесплатно выдадут ГЛОНАСС в виде ошейника на шею и на долцность замминистра какого-нибудь назначат?

Мне кажется, скорее сдадут в поликлинику на опыты, чтобы узнать, не надо ли делать каких срочных прививок лабрадору Кони.
Re[4]: Если укусила собака?
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.13 09:39
Оценка: +1
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Эти твари могут просто цапнуть без причины, необязательно бешенство. Но все же лучше провериться. Сходи к другому врачу.


А как ты предлагаешь "провериться"? Обычно проверяют укусившее животное, параллельно начиная курс лечения, если с животным какое-то время все в порядке, то курс заканчивают раньше. Человека же проверить нельзя — если диагностируются симптомы, то лечить уже поздно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Если укусила собака?
От: PKz Россия  
Дата: 27.06.13 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, arc041209, Вы писали:


A>>У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки: запугивать осложнениями, если у меня обнаружится непереносимость, особым режимом, который надо соблюдать во время прививки и после (9 мес. в общей сложности), предложил сперва понаблюдать за собакой дней 10 (да где я её найду, она бродячая, я её и не запомнил толком); рану даже осматривать не стал.


N>На врача жалобу написать.


Ну да, без этого никак. Рассказал, сцуко, о возможных проблемах от прививки.
Re[4]: Если укусила собака?
От: pagid Россия  
Дата: 27.06.13 09:46
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Вероятность больше или меньше вероятности авиакатастрофы в конкретном рейсе?

Ну не знаю, раз уж такое сравнение придумал, прикинь сам.
Вот Онищенко пишет

В Российской Федерации за период с 2008 по 2011 годы зарегистрировано 57 летальных исходов заболеваний людей гидрофобией (бешенством).

и

На этом фоне число лиц, получающих различные повреждения от животных, в последние годы составляет более 425 тысяч человек

наверно это среднее ежегодное число.

LP> Если одного порядка, то можно и забить.

я бы пожалуй забил, если собака не выглядела бы уж слишком подозрительно, но другим советовать не возьмусь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Если укусила собака?
От: arc041209 СССР  
Дата: 27.06.13 09:57
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

V>>Если жить хочешь, немедленно к врачу на уколы.

TSP>Так уже поздно.

Почему? Пока инкубационный период (1 — 3 мес.), до появления симптомов, можно начать курс.
Re[5]: Если укусила собака?
От: CanisLupus  
Дата: 27.06.13 09:58
Оценка:
Еще интересно было бы узнать статистику по осложнениям после антирабичской вакцины.
Re[3]: Если укусила собака?
От: PKz Россия  
Дата: 27.06.13 10:01
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:
A>Шёл пешком вчера утром на работу, бежала по тротуару навстречу, цапнула за ногу (за икру), и — ходу прочь! Даже не гавкнула ни разу. Собачка средних размеров; штаны не прокусила (плотные джинсы), но через штаны кожу подрала до крови.

У меня такое же было. Сзади подбежала и кожу не повредила, а только больно ущипнула за голень. Внешне признаков бешенства не было. Я списал на то, что от меня кошкой пахло.
Re[3]: Если укусила собака?
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.13 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А что, думаешь, в таком случае бесплатно выдадут ГЛОНАСС в виде ошейника на шею и на долцность замминистра какого-нибудь назначат?


Думаю, что это, как минимум, обозначает, что ты гуляешь там же, где и Кони...

Pzz>Мне кажется, скорее сдадут в поликлинику на опыты, чтобы узнать, не надо ли делать каких срочных прививок лабрадору Кони.

Ну хорошо и тщательно обследуют, значит
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Если укусила собака?
От: pagid Россия  
Дата: 27.06.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, CanisLupus, Вы писали:

CL>Еще интересно было бы узнать статистику по осложнениям после антирабичской вакцины.

Те осложнения вряд ли смертельны, значит особого значения не имеют.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Если укусила собака?
От: ML380 Земля  
Дата: 27.06.13 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А почему, кстати, после этой вакцины нельзя алкоголь?


Снижает иммунитет. И еще много чего нельзя.
Re[7]: Если укусила собака?
От: CanisLupus  
Дата: 27.06.13 10:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Те осложнения вряд ли смертельны, значит особого значения не имеют.

Бывают и смертельные. Погуглите "сывороточная болезнь", "анафилактический шок".
Re: Если укусила собака?
От: _Ursus_  
Дата: 27.06.13 10:09
Оценка: +1 :))) :)
Нас на ОБЖ учили, что при подозрении на бешенство необходимо отрезать собаке голову и доставить её (голову) в лабораторию для анализа, т.к. возбудитель бешенства живёт в слюнных железах млекопитающих.
Re[4]: Если укусила собака?
От: arc041209 СССР  
Дата: 27.06.13 10:11
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Кстати, кто несет ответственность стаи бродячих собак на улицах? Муниципальные власти несут?


МУП "Спецавтобаза по уборке города". Работают по заявкам физ. и юр. лиц. Это, где я живу. Как в DC — не знаю.

МУП — муниципальное унитарнре предприятие.
Re[7]: Если укусила собака?
От: LaPerouse  
Дата: 27.06.13 10:11
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, CanisLupus, Вы писали:


CL>>Еще интересно было бы узнать статистику по осложнениям после антирабичской вакцины.

P>Те осложнения вряд ли смертельны, значит особого значения не имеют.

Еще как имеют. Я не случайно привел в пример авиакатастрофу. Если мы садимся спокойно в самолет, то и укус собаки, если вероятность ее бешенства одного порядка с вероятностью авиакатастрофы логичнее пережить без прививок, если они часто вызывают серьезные осложнения.

Сегодня, у тех, кто летает реактивными лайнерами, шанс встретиться со смертью равен 1 на 500 тысяч.


В Российской Федерации за период с 2008 по 2011 годы зарегистрировано 57 летальных исходов заболеваний людей гидрофобией (бешенством).
На этом фоне число лиц, получающих различные повреждения от животных, в последние годы составляет более 425 тысяч человек


Пусть будет в сто раз больше. Но все равно немного.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[5]: Если укусила собака?
От: ononim  
Дата: 27.06.13 10:14
Оценка: +2
P>Вот Онищенко пишет
P>

P>В Российской Федерации за период с 2008 по 2011 годы зарегистрировано 57 летальных исходов заболеваний людей гидрофобией (бешенством).

P>и
P>

P>На этом фоне число лиц, получающих различные повреждения от животных, в последние годы составляет более 425 тысяч человек

P>наверно это среднее ежегодное число.
Из этих 425 тысяч надо вычесть количество вовремя привитых.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.