Re[4]: Если укусила собака?
От: Maniacal Россия  
Дата: 27.06.13 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Меня в детстве кусала. Рекомендация была — наблюдать 10 дней за собакой, и если с ней все ОК, от бешенства не прививаться. К счастью, собака была хоть и ничейная, но из тех, кто всегда на своем месте, так что с наблюдением проблем не возникла.


Если не сделать прививку, то есть шанс умереть через четыре дня после собаки....
Re[6]: Если укусила собака?
От: Maniacal Россия  
Дата: 27.06.13 12:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>А как ты предлагаешь "провериться"? Обычно проверяют укусившее животное, параллельно начиная курс лечения, если с животным какое-то время все в порядке, то курс заканчивают раньше. Человека же проверить нельзя — если диагностируются симптомы, то лечить уже поздно.


M>Наверное, какие-то способы проверить на наличие вируса бешенства все-таки есть. Иначе абсурд: проверить нельзя, но болезнь может наступить.


Для диагностики собак, например, на наличие бешенства на данный момент существует только два способа: можно ждать 10 дней и смотреть сдохнет/не сдохнет собака или взять у собаки анализ мозга (последний вариант только для мёртвой собаки).
Re[2]: Если укусила собака?
От: Maniacal Россия  
Дата: 27.06.13 12:57
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Нас на ОБЖ учили, что при подозрении на бешенство необходимо отрезать собаке голову и доставить её (голову) в лабораторию для анализа, т.к. возбудитель бешенства живёт в слюнных железах млекопитающих.


На самом деле голова нужна для взятия анализа мозга на микроскопное исследование на предмет наличия телец Бабеша-Негри.
Re[6]: Если укусила собака?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.13 13:12
Оценка:
A>Почему? Пока инкубационный период (1 — 3 мес.), до появления симптомов, можно начать курс.
Тогда найти блоховоза и проверить как он в целом.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Если укусила собака?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.13 13:14
Оценка: :)))
_>Не знаю, но так мне врач втирал.
А мне ничего про алкоголь не говорили. Правда мне 6 лет было...
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Если укусила собака?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.13 13:15
Оценка:
M>Потому же, почему и ходить в сауну и принимать ванны — снижение иммунитета. Организм должен в кратчайшие сроки (за инкубационный период) выработать иммунитет против бешенства.
А почему снижение? Прививка вроде его должна мобилизовывать.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Если укусила собака?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.13 13:18
Оценка:
Pzz>Меня в детстве кусала. Рекомендация была — наблюдать 10 дней за собакой, и если с ней все ОК, от бешенства не прививаться. К счастью, собака была хоть и ничейная, но из тех, кто всегда на своем месте, так что с наблюдением проблем не возникла.
Аналогично. Только мне её ещё кормить и поить посоветовали. Песик правда к нам с осторожностью отнесся. Он меня покусал, а его кормить пришел. Поди думал, что я на голову болезный))
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Если укусила собака?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 27.06.13 13:22
Оценка:
Здравствуйте, _typhoon, Вы писали:

_>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>У нас очень плохие прививки от бешенства. Я либо попытался бы найти собаку (так 2 моих знакомых вышли из ситуации), либо узнал где в другой стране можно сделать нормальную прививку

_> В другой стране — это круто. Главное вообще-то здесь как можно раньше начать делать прививки.

ну есть самолеты, например
Re[3]: Если укусила собака?
От: CanisLupus  
Дата: 27.06.13 13:26
Оценка:
Воде, отсутствие этих телец не гарантирует, что собака не больна.

Еще вариант, ввести вытяжку из мозга собаки мышам. Они от бешенства дохнут через 3 дня.
Re[4]: Если укусила собака?
От: pagid Россия  
Дата: 27.06.13 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Э-э-э, он точно врач? Бешенство 100%-заразное заболевание и 100% летальное,

100% летальное, но не 100%-заразное

DO> т.е. если собака была бешеная, то 100% заболеешь.

Нет. Тем более если даже одежду не прокусила. Вероятность есть, но совсем не 100%

DO> В этом смысле вред от прививки — ничтожен. Прививки надо начинать как можно скорее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Если укусила собака?
От: Dym On Россия  
Дата: 27.06.13 14:09
Оценка:
DO>> т.е. если собака была бешеная, то 100% заболеешь.
P>Нет. Тем более если даже одежду не прокусила. Вероятность есть, но совсем не 100%
Если слюна бешеной собаки попала в кровь — 1005 заражение.
Счастье — это Glück!
Re[6]: Если укусила собака?
От: pagid Россия  
Дата: 27.06.13 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Если слюна бешеной собаки попала в кровь — 1005 заражение.

Что значит "попала"? какой объем слюны? или может быть количество вирусов в попавшей слюне?
Ну кроме того, в той же википедии описавается опыт над собаками, даже среди умышленно, в лабораторных условиях зараженных заболевает большая часть не все, заболевшие умирают все.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Если укусила собака?
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 27.06.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


A>>Нельзя употреблять алкоголь в течение 9 -12 месяцев (пофиг, я и так не пью)

A>>Нельзя переохлаждаться, простужаться, переутомляться в течение 9 месяцев (что это значит, я не понял, вел привычный, в меру спортивный, образ жизни)

M>Начинаешь делать прививки, наблюдаешь за собакой. Если не сдохла через 10 дней, прекращаешь курс прививок и можно опять бухать, переохлаждаться, переутомляться и т.д.


Тока надо помнить, что 15-20% собак к бешенству не восприимчивы.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Если укусила собака?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 27.06.13 14:36
Оценка: 1 (1)
Вообщем если ходишь в собакоопасных районах или катаешься на веле, то баллончик must have. Желательно 100мл, он подальше бьет, меня уже не раз спасал. Кстати некоторые собаки знают что такое баллон, стоит только достать и они сразу разворачиваются.
Re[4]: Если укусила собака?
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 27.06.13 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

A>>Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки:

DO>Э-э-э, он точно врач? Бешенство 100%-заразное заболевание и 100% летальное, т.е. если собака была бешеная, то 100% заболеешь. В этом смысле вред от прививки — ничтожен. Прививки надо начинать как можно скорее.

100% летальное оно после появления симптомов. А после попадания вируса в кровь — хз, никто не считал.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: Если укусила собака?
От: CanisLupus  
Дата: 27.06.13 15:56
Оценка: 4 (2)
Pzz>А почему, кстати, после этой вакцины нельзя алкоголь?
Потому, что так написано в инструкциях по применению вакцины. Большинству врачей этого достаточно, и глубже они не лезут

Один мой знакомый серьезно задался этим вопросом и спрашивал об этом различных врачей.
Одни честно отвечали, что не знают. Другие выдавали дежурные фразы, типа, алкоголь снижает эффективность вакцины...
Но это были местные врачи (Москва и область), которые никогда не имели дела ни с реальным бешенством, ни с пьянством после прививки.

А потом он законтачил с врачом из сибирской глубинки, где реально есть бешенство, где масса случаев нападения бешеных животных, где делается много прививок от бешенства, и где многие люди реально много пьют.
Тот врач объяснил, что употребление алкоголя во время получения прививок чаще всего не приводит ни к каким последствиям.
Но иногда может возникнуть сильнейшая аллергическая реакция, часто заканчивающаяся смертью.
Если пациент все же выживет, то у него, чаще всего, возникает уже пожизненная гиперчувствительность к алкоголю. То есть, даже незначительная доза алкоголя (даже понюхать) может привести к аллергической реакции и смерти.
Re[4]: Если укусила собака?
От: L.Long  
Дата: 27.06.13 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>>>У нас очень плохие прививки от бешенства. Я либо попытался бы найти собаку (так 2 моих знакомых вышли из ситуации), либо узнал где в другой стране можно сделать нормальную прививку

_>> В другой стране — это круто. Главное вообще-то здесь как можно раньше начать делать прививки.

КЛ>ну есть самолеты, например


То есть сценарий действий такой — если вас укусила собака, вы немедля едете в ближайшее консульство или визовый центр и требуете визу с причиной поездки "укусила собака". Через положенные 10-14 рабочих дней вы получаете отказ и едете в другое консульство. Так?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Если укусила собака?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 27.06.13 16:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


[]

нет, есть много безвизовых стран с неплохой медициной, есть Финляндия для северных. В общем, есть варианты
Re[5]: Если укусила собака?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.06.13 16:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>То есть сценарий действий такой — если вас укусила собака, вы немедля едете в ближайшее консульство или визовый центр и требуете визу с причиной поездки "укусила собака".


Израиль же. Надо тольку сумму в банке держать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Если укусила собака?
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.13 16:39
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Аналогично. Только мне её ещё кормить и поить посоветовали. Песик правда к нам с осторожностью отнесся. Он меня покусал, а его кормить пришел. Поди думал, что я на голову болезный))


Ну поить — это понятно, а кормить зачем? Чтобы не сдох раньше от голода?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.