Re[5]: Если укусила собака?
От: LaPerouse  
Дата: 27.06.13 10:14
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>Кстати, кто несет ответственность стаи бродячих собак на улицах? Муниципальные власти несут?


A>МУП "Спецавтобаза по уборке города". Работают по заявкам физ. и юр. лиц. Это, где я живу. Как в DC — не знаю.


A>МУП — муниципальное унитарнре предприятие.


Работать работают, но вот отвечают ли за последствия? До тех пор, пока за каждого укушенного не будет нести юридическую ответственность конкретная городская служба, этих тварей не вывести.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re: Если укусила собака?
От: UA Украина  
Дата: 27.06.13 10:22
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


Если она не выглядела как то так:

то можна не делать.
Re[8]: Если укусила собака?
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.13 10:44
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>

Сегодня, у тех, кто летает реактивными лайнерами, шанс встретиться со смертью равен 1 на 500 тысяч.


А что с турбореактивными?

LP>

В Российской Федерации за период с 2008 по 2011 годы зарегистрировано 57 летальных исходов заболеваний людей гидрофобией (бешенством).
LP> На этом фоне число лиц, получающих различные повреждения от животных, в последние годы составляет более 425 тысяч человек


Вроде как заражение бешенством от бездомных собак — штука довольно редкая, намного чаще это лисы. Ну и из этих 400к, наверняка смертей от этих "повреждений" побольше, чем от бешенства, зато много случаев в эти 400к вообще не попадает — сколько, думаешь, зафиксировано случаев у кинологов и дрессировщиков?

Это я к чему: статистика, она такая статистика. Кислое с пресным сравнивает, и еще какие-то цифры наукообразные выдает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Если укусила собака?
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.13 10:45
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Из этих 425 тысяч надо вычесть количество вовремя привитых.


И добавить неучтенных.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Если укусила собака?
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.13 10:48
Оценка: :)
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Нас на ОБЖ учили, что при подозрении на бешенство необходимо отрезать собаке голову и доставить её (голову) в лабораторию для анализа, т.к. возбудитель бешенства живёт в слюнных железах млекопитающих.

Только это без боя бубна и камлания не работает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Если укусила собака?
От: _typhoon  
Дата: 27.06.13 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А почему, кстати, после этой вакцины нельзя алкоголь?

Алкоголь разрушает вакцину и в результате иммунитет на вырабатывается к вирусу ну а дальше я думаю не стоит объяснять
Re[4]: Если укусила собака?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 27.06.13 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Atminav, Вы писали:

A>Не делать прививки. Гипотетически рискуя сдохнуть от бешенства.

И вот пример.
Re[2]: Если укусила собака?
От: _typhoon  
Дата: 27.06.13 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>У нас очень плохие прививки от бешенства. Я либо попытался бы найти собаку (так 2 моих знакомых вышли из ситуации), либо узнал где в другой стране можно сделать нормальную прививку

В другой стране — это круто. Главное вообще-то здесь как можно раньше начать делать прививки.
Re[2]: Если укусила собака?
От: _typhoon  
Дата: 27.06.13 11:11
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:
_U_>Нас на ОБЖ учили, что при подозрении на бешенство необходимо отрезать собаке голову и доставить её (голову) в лабораторию для анализа,

Если будешь делать это в городе то тебя так называемые защитники животных засудят за жестокое обращение с животными еще и в тык дадут.
Re[5]: Если укусила собака?
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.06.13 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А как ты предлагаешь "провериться"? Обычно проверяют укусившее животное, параллельно начиная курс лечения, если с животным какое-то время все в порядке, то курс заканчивают раньше. Человека же проверить нельзя — если диагностируются симптомы, то лечить уже поздно.


Наверное, какие-то способы проверить на наличие вируса бешенства все-таки есть. Иначе абсурд: проверить нельзя, но болезнь может наступить.
Re[3]: Если укусила собака?
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 27.06.13 11:15
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:


S>>А в какой ситуации укусила? Ехали на велосипеде?


A>Шёл пешком вчера утром на работу, бежала по тротуару навстречу, цапнула за ногу (за икру), и — ходу прочь! Даже не гавкнула ни разу. Собачка средних размеров; штаны не прокусила (плотные джинсы), но через штаны кожу подрала до крови.


Если штаны не прокушены, а просто разодрана кожа под ними, то врядли в рану что-то попало. Смысла в этом случае делать прививку мало.
Re[6]: Если укусила собака?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.06.13 11:20
Оценка:
Здравствуйте, _typhoon, Вы писали:

Pzz>>А почему, кстати, после этой вакцины нельзя алкоголь?

_>Алкоголь разрушает вакцину и в результате иммунитет на вырабатывается к вирусу ну а дальше я думаю не стоит объяснять

Не очень понимаю, как он может разрушать вакцину, не разрушая при этом человека.

Иннунитет (долгосрочный) от этой вакцины, кстати, не вырабатывается.
Re[4]: Если укусила собака?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.06.13 11:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Pzz>>Мне кажется, скорее сдадут в поликлинику на опыты, чтобы узнать, не надо ли делать каких срочных прививок лабрадору Кони.

E>Ну хорошо и тщательно обследуют, значит

Обследовать-то они, обследуют. Но не факт, что назад соберут
Re[7]: Если укусила собака?
От: _typhoon  
Дата: 27.06.13 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Не очень понимаю, как он может разрушать вакцину, не разрушая при этом человека.


Pzz>Иннунитет (долгосрочный) от этой вакцины, кстати, не вырабатывается.

Не знаю, но так мне врач втирал.
Re[3]: Если укусила собака?
От: Dym On Россия  
Дата: 27.06.13 11:38
Оценка:
A>Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки:
Э-э-э, он точно врач? Бешенство 100%-заразное заболевание и 100% летальное, т.е. если собака была бешеная, то 100% заболеешь. В этом смысле вред от прививки — ничтожен. Прививки надо начинать как можно скорее.
Счастье — это Glück!
Re[6]: Если укусила собака?
От: _typhoon  
Дата: 27.06.13 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Наверное, какие-то способы проверить на наличие вируса бешенства все-таки есть. Иначе абсурд: проверить нельзя, но болезнь может наступить.

Увы таких способов на сегодня нет.
Re[9]: Если укусила собака?
От: LaPerouse  
Дата: 27.06.13 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>

Сегодня, у тех, кто летает реактивными лайнерами, шанс встретиться со смертью равен 1 на 500 тысяч.


Ops>А что с турбореактивными?


Мопед не мой

LP>>

В Российской Федерации за период с 2008 по 2011 годы зарегистрировано 57 летальных исходов заболеваний людей гидрофобией (бешенством).
LP>> На этом фоне число лиц, получающих различные повреждения от животных, в последние годы составляет более 425 тысяч человек

Ops>Вроде как заражение бешенством от бездомных собак — штука довольно редкая, намного чаще это лисы. Ну и из этих 400к, наверняка смертей от этих "повреждений" побольше, чем от бешенства, зато много случаев в эти 400к вообще не попадает — сколько, думаешь, зафиксировано случаев у кинологов и дрессировщиков?
Ops>Это я к чему: статистика, она такая статистика. Кислое с пресным сравнивает, и еще какие-то цифры наукообразные выдает.

Статистика — хороший инструмент, если уметь использовать. В данном случае мы пытаемся сделать грубейшую прикидку с точностью до третьего порядка, но этой точности вполне хватает, чтобы сделать определенные выводы.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[2]: Если укусила собака?
От: ononim  
Дата: 27.06.13 12:17
Оценка:
_U_>Нас на ОБЖ учили, что при подозрении на бешенство необходимо отрезать собаке голову и доставить её (голову) в лабораторию для анализа, т.к. возбудитель бешенства живёт в слюнных железах млекопитающих.
Вариант доставить собаку в полном комплекте не рассматривался?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[5]: Если укусила собака?
От: Maniacal Россия  
Дата: 27.06.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А почему, кстати, после этой вакцины нельзя алкоголь?


Потому же, почему и ходить в сауну и принимать ванны — снижение иммунитета. Организм должен в кратчайшие сроки (за инкубационный период) выработать иммунитет против бешенства.
Re[4]: Если укусила собака?
От: Maniacal Россия  
Дата: 27.06.13 12:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Atminav, Вы писали:

A>Нельзя употреблять алкоголь в течение 9 -12 месяцев (пофиг, я и так не пью)

A>Нельзя переохлаждаться, простужаться, переутомляться в течение 9 месяцев (что это значит, я не понял, вел привычный, в меру спортивный, образ жизни)

Начинаешь делать прививки, наблюдаешь за собакой. Если не сдохла через 10 дней, прекращаешь курс прививок и можно опять бухать, переохлаждаться, переутомляться и т.д.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.