Re[3]: Если укусила собака?
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.13 04:38
Оценка: 5 (2) +4
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки: запугивать осложнениями, если у меня обнаружится непереносимость, особым режимом, который надо соблюдать во время прививки и после (9 мес. в общей сложности), предложил сперва понаблюдать за собакой дней 10 (да где я её найду, она бродячая, я её и не запомнил толком); рану даже осматривать не стал.


На врача жалобу написать.

A>Я — в недоумении, вот и пробую здесь уточнить, может, кто сталкивался?


Если бродячая — я бы всё-таки пострался обратиться к другому врачу. Ежегодно от бешенства умирают десятки тысяч людей, это болезнь со 100% летальностью. Мне кололи профилактические уколы.
Нужно разобрать угил.
Re: Если укусила собака?
От: _Ursus_  
Дата: 27.06.13 10:09
Оценка: +1 :))) :)
Нас на ОБЖ учили, что при подозрении на бешенство необходимо отрезать собаке голову и доставить её (голову) в лабораторию для анализа, т.к. возбудитель бешенства живёт в слюнных железах млекопитающих.
Re[3]: Если укусила собака?
От: Atminav  
Дата: 27.06.13 07:46
Оценка: 5 (2) :)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки: запугивать осложнениями, если у меня обнаружится непереносимость, особым режимом, который надо соблюдать во время прививки и после (9 мес. в общей сложности), предложил сперва понаблюдать за собакой дней 10 (да где я её найду, она бродячая, я её и не запомнил толком); рану даже осматривать не стал.


Меня наоборот, покусала хозяйская собака. Прививки делать не хотел. Так в травмпункте меня врачи втроем уговаривали. Утверждали, что это абсолютно безвредно и т. п. Сдуру поддался. Теперь жалею...

Антирабические прививки это —

По некоторым данным, антирабические прививки — самые вредные и опасные из прививок. Велика вероятность осложнения. Особенно велика при повторном курсе прививок. Если собака укусит еще раз, то прививки нужно делать в стационаре. Иначе можно сдохнуть.

То есть, если меня укусит собака, у меня будет выбор:
Сто раз подумаю, прежде чем еще раз делать эти прививки.

PS
Прошло больше года, а эта псина все живет, сука!
Re[8]: Если укусила собака?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.13 13:14
Оценка: :)))
_>Не знаю, но так мне врач втирал.
А мне ничего про алкоголь не говорили. Правда мне 6 лет было...
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Если укусила собака?
От: CanisLupus  
Дата: 27.06.13 15:56
Оценка: 4 (2)
Pzz>А почему, кстати, после этой вакцины нельзя алкоголь?
Потому, что так написано в инструкциях по применению вакцины. Большинству врачей этого достаточно, и глубже они не лезут

Один мой знакомый серьезно задался этим вопросом и спрашивал об этом различных врачей.
Одни честно отвечали, что не знают. Другие выдавали дежурные фразы, типа, алкоголь снижает эффективность вакцины...
Но это были местные врачи (Москва и область), которые никогда не имели дела ни с реальным бешенством, ни с пьянством после прививки.

А потом он законтачил с врачом из сибирской глубинки, где реально есть бешенство, где масса случаев нападения бешеных животных, где делается много прививок от бешенства, и где многие люди реально много пьют.
Тот врач объяснил, что употребление алкоголя во время получения прививок чаще всего не приводит ни к каким последствиям.
Но иногда может возникнуть сильнейшая аллергическая реакция, часто заканчивающаяся смертью.
Если пациент все же выживет, то у него, чаще всего, возникает уже пожизненная гиперчувствительность к алкоголю. То есть, даже незначительная доза алкоголя (даже понюхать) может привести к аллергической реакции и смерти.
Re[5]: Если укусила собака?
От: ononim  
Дата: 27.06.13 10:14
Оценка: +2
P>Вот Онищенко пишет
P>

P>В Российской Федерации за период с 2008 по 2011 годы зарегистрировано 57 летальных исходов заболеваний людей гидрофобией (бешенством).

P>и
P>

P>На этом фоне число лиц, получающих различные повреждения от животных, в последние годы составляет более 425 тысяч человек

P>наверно это среднее ежегодное число.
Из этих 425 тысяч надо вычесть количество вовремя привитых.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: Если укусила собака?
От: Dolios Россия  
Дата: 27.06.13 04:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:
A>У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки: запугивать осложнениями, если у меня обнаружится непереносимость, особым режимом, который надо соблюдать во время прививки и после (9 мес. в общей сложности), предложил сперва понаблюдать за собакой дней 10 (да где я её найду, она бродячая, я её и не запомнил толком); рану даже осматривать не стал.
Тебя укусила бродячая собака и ты еще думаешь? Чем раньше прививку сделать, тем лучше. Сейчас, кстати, ни о каких 40 уколах речь не идут уже. Ну и годик придется алкоголь не употреблять.
Re[3]: Если укусила собака?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 27.06.13 05:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:
A>Шёл пешком вчера утром на работу, бежала по тротуару навстречу, цапнула за ногу (за икру), и — ходу прочь! Даже не гавкнула ни разу. Собачка средних размеров; штаны не прокусила (плотные джинсы), но через штаны кожу подрала до крови.

Если ни с того, ни с сего цапнула, то лучше уколоться. При бешенстве мозги у животных переклинивает и они начинают беспричинно нападать. Если из Московии, то в новой Москве сейчас объявлен карантин по бешенству.

З.Ы. У меня знакомого собака укусила, сделал уколы. Жаловался, что после этого 3 месяца алкоголь вообще нельзя. А у него работа нервная — взрывотехник.
Re: Если укусила собака?
От: saturas  
Дата: 27.06.13 06:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


меня кусала — ездил в травм пункт. там осматривают рану, осматривают штаны на предмет дырки, дают рекомендацию. у меня вероятность заражения была не большая (нет дырки на джинсах, небольшая ссадина), но порекомендовали делать уколы.
уколы делаются возрастающими интервалами — 1 день, 3 день, 7 день, заканчивается по-моему через 3 месяца. ну или вроде того, сейчас уже не помню точно. пока колют нельзя употреблять алкоголь.
если возможно за собакой надо понаблюдать — если не сдохла через 2 недели, то можно уколы не делать.
Re[3]: Если укусила собака?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.06.13 09:33
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки: запугивать осложнениями, если у меня обнаружится непереносимость, особым режимом, который надо соблюдать во время прививки и после (9 мес. в общей сложности), предложил сперва понаблюдать за собакой дней 10 (да где я её найду, она бродячая, я её и не запомнил толком); рану даже осматривать не стал.


Меня в детстве кусала. Рекомендация была — наблюдать 10 дней за собакой, и если с ней все ОК, от бешенства не прививаться. К счастью, собака была хоть и ничейная, но из тех, кто всегда на своем месте, так что с наблюдением проблем не возникла.

Бешенство не излечимо, и смерть от него очень мучительна. Столбняк не обязательно смертелен, но шансы помереть от него, если заразиться, весьма велики, да и сама по себе болезнь доставляет существенные страдания. Вероятность заразиться этими болезнями невелика, но и нулю не равна. Я бы сделал прививки.
Re: Если укусила собака?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 27.06.13 08:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


У нас очень плохие прививки от бешенства. Я либо попытался бы найти собаку (так 2 моих знакомых вышли из ситуации), либо узнал где в другой стране можно сделать нормальную прививку
Re[4]: Если укусила собака?
От: Alexey931  
Дата: 27.06.13 09:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Если бродячая — я бы всё-таки пострался обратиться к другому врачу. Ежегодно от бешенства умирают десятки тысяч людей, это болезнь со 100% летальностью. Мне кололи профилактические уколы.


Про десятки тысяч инфа откуда? В главном же доктор прав: достаточно десять дней понаблюдать за собакой. А если собака недоступна, то да, все плохо. Прививку от бешенства делать — это не лобио кушать. А летальность таки да, стопроцентная. Кроме отдельных мест в Южной Америке: http://io9.com/5931547/are-bites-from-vampire-bats-make-people-resistant-to-rabies
Re[4]: Если укусила собака?
От: Maniacal Россия  
Дата: 27.06.13 12:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Atminav, Вы писали:

A>Нельзя употреблять алкоголь в течение 9 -12 месяцев (пофиг, я и так не пью)

A>Нельзя переохлаждаться, простужаться, переутомляться в течение 9 месяцев (что это значит, я не понял, вел привычный, в меру спортивный, образ жизни)

Начинаешь делать прививки, наблюдаешь за собакой. Если не сдохла через 10 дней, прекращаешь курс прививок и можно опять бухать, переохлаждаться, переутомляться и т.д.
Re[6]: Если укусила собака?
От: Maniacal Россия  
Дата: 27.06.13 12:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>А как ты предлагаешь "провериться"? Обычно проверяют укусившее животное, параллельно начиная курс лечения, если с животным какое-то время все в порядке, то курс заканчивают раньше. Человека же проверить нельзя — если диагностируются симптомы, то лечить уже поздно.


M>Наверное, какие-то способы проверить на наличие вируса бешенства все-таки есть. Иначе абсурд: проверить нельзя, но болезнь может наступить.


Для диагностики собак, например, на наличие бешенства на данный момент существует только два способа: можно ждать 10 дней и смотреть сдохнет/не сдохнет собака или взять у собаки анализ мозга (последний вариант только для мёртвой собаки).
Re: Если укусила собака?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 27.06.13 14:36
Оценка: 1 (1)
Вообщем если ходишь в собакоопасных районах или катаешься на веле, то баллончик must have. Желательно 100мл, он подальше бьет, меня уже не раз спасал. Кстати некоторые собаки знают что такое баллон, стоит только достать и они сразу разворачиваются.
Re[5]: Если укусила собака?
От: Atminav  
Дата: 27.06.13 20:07
Оценка: 1 (1)
M>Начинаешь делать прививки, наблюдаешь за собакой. Если не сдохла через 10 дней, прекращаешь курс прививок и можно опять бухать, переохлаждаться, переутомляться и т.д.

Бухать можно через полгода после последней прививки. Я не уверен, что есть послабления для тех, кто сделал не 6, а только 3 укола.
Повторный курс прививок (если укусит еще раз) делается в стационаре. Не уверен, что есть послабления для тех, кто сделал 3 укола.
После полного курса прививок (6 уколов) получаешь иммунитет на год. А что получишь после 3 уколов — фиг знает.

Так что, достоинства досрочного прекращения прививок не очевидны.
Поэтому я сделал полный курс, несмотря на то эта тварь была жива и через неделю, и через две.

И все же я считаю, что если укус был не в кисть руки, не в грудь, шею или голову, и если за собакой можно понаблюдать (или сдать ее башку на анализ), то не нужно торопиться делать уколы. В случае подтверждения диагноза у собаки, еще не поздно будет начать прививки.
Re[7]: Почему нельзя употреблять алкоголь во время и после вакцинации
От: CanisLupus  
Дата: 28.06.13 09:36
Оценка: 1 (1)
Потому, что так написано в инструкциях по применению вакцины. Большинству врачей этого достаточно, и глубже они не лезут

Один мой знакомый серьезно задался этим вопросом и спрашивал об этом различных врачей.
Одни честно отвечали, что не знают. Другие выдавали дежурные фразы, типа, алкоголь снижает эффективность вакцины...
Но это были местные врачи (Москва и область), которые никогда не имели дела ни с реальным бешенством, ни с пьянством после прививки.

А потом он законтачил с врачом из сибирской глубинки, где реально есть бешенство, где масса случаев нападения бешеных животных, где делается много прививок от бешенства, и где многие люди реально много пьют.
Тот врач объяснил, что употребление алкоголя во время получения прививок чаще всего не приводит ни к каким последствиям.
Но иногда может возникнуть сильнейшая аллергическая реакция, часто заканчивающаяся смертью.
Если пациент все же выживет, то у него, чаще всего, возникает уже пожизненная гиперчувствительность к алкоголю. То есть, даже незначительная доза алкоголя (даже понюхать) может привести к аллергической реакции и смерти.

PS.
Я извиняюсь, что повторяю свой же предыдущий пост. Мне кажется, что это важно. а предыдущий пост с заголовком "Re[5]: Если укусила собака?" явно затерялся среди других постов.
Re[3]: Если укусила собака?
От: enji  
Дата: 29.06.13 12:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>От столбняка у тебя должна быть. А вообще — иди к врачу. Если возможно — собаку на анализ.


A>У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки: запугивать осложнениями, если у меня обнаружится непереносимость, особым режимом, который надо соблюдать во время прививки и после (9 мес. в общей сложности), предложил сперва понаблюдать за собакой дней 10 (да где я её найду, она бродячая, я её и не запомнил толком); рану даже осматривать не стал.


От бещенства делают шесть уколов в плечо (на три месяца растягивается), потом еще полгода нельзя пить. Меня года полтора назад тоже хватанула. Потом ее правда видел, так что скорее всего не бешеная. Но на всякий случай сделал.

Рану и мне не рассматривали — чего там рассматривать?
Re: Если укусила собака?
От: пыщьпышь  
Дата: 27.06.13 04:15
Оценка: +1
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


Только если жить хочется
Re[4]: Если укусила собака?
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.13 09:39
Оценка: +1
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Эти твари могут просто цапнуть без причины, необязательно бешенство. Но все же лучше провериться. Сходи к другому врачу.


А как ты предлагаешь "провериться"? Обычно проверяют укусившее животное, параллельно начиная курс лечения, если с животным какое-то время все в порядке, то курс заканчивают раньше. Человека же проверить нельзя — если диагностируются симптомы, то лечить уже поздно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Если укусила собака?
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.13 10:48
Оценка: :)
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Нас на ОБЖ учили, что при подозрении на бешенство необходимо отрезать собаке голову и доставить её (голову) в лабораторию для анализа, т.к. возбудитель бешенства живёт в слюнных железах млекопитающих.

Только это без боя бубна и камлания не работает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Если укусила собака?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.06.13 11:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Pzz>>Мне кажется, скорее сдадут в поликлинику на опыты, чтобы узнать, не надо ли делать каких срочных прививок лабрадору Кони.

E>Ну хорошо и тщательно обследуют, значит

Обследовать-то они, обследуют. Но не факт, что назад соберут
Если укусила собака?
От: arc041209 СССР  
Дата: 27.06.13 04:10
Оценка:
Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?
Re: Если укусила собака?
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.13 04:18
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


От столбняка у тебя должна быть. А вообще — иди к врачу. Если возможно — собаку на анализ.
Нужно разобрать угил.
Re: Если укусила собака?
От: trop Россия  
Дата: 27.06.13 04:21
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:
A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?

останься наедине, посмотри ей в глаза и спроси болеет ли она чем-нибудь, если отведёт глаза,
значит врёт и надо делать прививки
-
Re[2]: Если укусила собака?
От: arc041209 СССР  
Дата: 27.06.13 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>От столбняка у тебя должна быть. А вообще — иди к врачу. Если возможно — собаку на анализ.


У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки: запугивать осложнениями, если у меня обнаружится непереносимость, особым режимом, который надо соблюдать во время прививки и после (9 мес. в общей сложности), предложил сперва понаблюдать за собакой дней 10 (да где я её найду, она бродячая, я её и не запомнил толком); рану даже осматривать не стал.

Я — в недоумении, вот и пробую здесь уточнить, может, кто сталкивался?
Re: Если укусила собака?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 27.06.13 04:42
Оценка:
А в какой ситуации укусила? Ехали на велосипеде?
Re[2]: Если укусила собака?
От: arc041209 СССР  
Дата: 27.06.13 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>А в какой ситуации укусила? Ехали на велосипеде?


Шёл пешком вчера утром на работу, бежала по тротуару навстречу, цапнула за ногу (за икру), и — ходу прочь! Даже не гавкнула ни разу. Собачка средних размеров; штаны не прокусила (плотные джинсы), но через штаны кожу подрала до крови.
Re: Если укусила собака?
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.13 08:10
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


Смотря какая собака...
Если, например, лабрадор Кони, то радоваться, а если неспровоцировано напала дворняжка на помойке, то лучше таки да, уколоться и забыться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Если укусила собака?
От: voxel3d  
Дата: 27.06.13 08:41
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки



Если жить хочешь, немедленно к врачу на уколы.
Re[3]: Если укусила собака?
От: pik Италия  
Дата: 27.06.13 08:54
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки: запугивать осложнениями, если у меня обнаружится непереносимость, особым режимом, который надо соблюдать во время прививки и после (9 мес. в общей сложности), предложил сперва понаблюдать за собакой дней 10 (да где я её найду, она бродячая, я её и не запомнил толком); рану даже осматривать не стал.


оченъ ну оченъ странный врач, и врач ли он вообще? таких сажатъ уже надо
Re: Если укусила собака?
От: dima_ksk  
Дата: 27.06.13 09:12
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


Бешенство без лечения 100% смертно. (Даже при чуме возможно выздоровление без лечения)
Re[3]: Если укусила собака?
От: LaPerouse  
Дата: 27.06.13 09:15
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:


S>>А в какой ситуации укусила? Ехали на велосипеде?


A>Шёл пешком вчера утром на работу, бежала по тротуару навстречу, цапнула за ногу (за икру), и — ходу прочь! Даже не гавкнула ни разу. Собачка средних размеров; штаны не прокусила (плотные джинсы), но через штаны кожу подрала до крови.


Эти твари могут просто цапнуть без причины, необязательно бешенство. Но все же лучше провериться. Сходи к другому врачу.

Кстати, кто несет ответственность стаи бродячих собак на улицах? Муниципальные власти несут?
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[2]: Если укусила собака?
От: pagid Россия  
Дата: 27.06.13 09:20
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Бешенство без лечения 100% смертно. (Даже при чуме возможно выздоровление без лечения)

Да оно и при лечении смертельно, ну если вакцинацию после укуса не считать лечением. Другое дело, что вероятность заражения даже от дворовой собаки очень и очень невелика, но высока ставка, так что наверно стоит ТС уколы сделать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Если укусила собака?
От: Iʹm OK  
Дата: 27.06.13 09:21
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


Меня как-то кусала собака (ей на хвост наступили, а я был рядом). Поскольку собака была однозначно не бешенная, прививок не делал, промыл и антисептиком. Вроде жив, осталось пара небольших шрамов на руке :3
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[4]: Если укусила собака?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.13 09:23
Оценка:
V>Если жить хочешь, немедленно к врачу на уколы.
Так уже поздно.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Если укусила собака?
От: LaPerouse  
Дата: 27.06.13 09:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>Бешенство без лечения 100% смертно. (Даже при чуме возможно выздоровление без лечения)

P>Да оно и при лечении смертельно, ну если вакцинацию после укуса не считать лечением. Другое дело, что вероятность заражения даже от дворовой собаки очень и очень невелика, но высока ставка, так что наверно стоит ТС уколы сделать.

Вероятность больше или меньше вероятности авиакатастрофы в конкретном рейсе? Если одного порядка, то можно и забить.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[4]: Если укусила собака?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.06.13 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>Тебя укусила бродячая собака и ты еще думаешь? Чем раньше прививку сделать, тем лучше. Сейчас, кстати, ни о каких 40 уколах речь не идут уже. Ну и годик придется алкоголь не употреблять.


А почему, кстати, после этой вакцины нельзя алкоголь?
Re[2]: Если укусила собака?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.06.13 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если, например, лабрадор Кони, то радоваться, а если неспровоцировано напала дворняжка на помойке, то лучше таки да, уколоться и забыться...


А что, думаешь, в таком случае бесплатно выдадут ГЛОНАСС в виде ошейника на шею и на долцность замминистра какого-нибудь назначат?

Мне кажется, скорее сдадут в поликлинику на опыты, чтобы узнать, не надо ли делать каких срочных прививок лабрадору Кони.
Re[4]: Если укусила собака?
От: PKz Россия  
Дата: 27.06.13 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, arc041209, Вы писали:


A>>У врача я был, в травматическом отделении единственной клиники в городе, где эти прививки делают. Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки: запугивать осложнениями, если у меня обнаружится непереносимость, особым режимом, который надо соблюдать во время прививки и после (9 мес. в общей сложности), предложил сперва понаблюдать за собакой дней 10 (да где я её найду, она бродячая, я её и не запомнил толком); рану даже осматривать не стал.


N>На врача жалобу написать.


Ну да, без этого никак. Рассказал, сцуко, о возможных проблемах от прививки.
Re[4]: Если укусила собака?
От: pagid Россия  
Дата: 27.06.13 09:46
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Вероятность больше или меньше вероятности авиакатастрофы в конкретном рейсе?

Ну не знаю, раз уж такое сравнение придумал, прикинь сам.
Вот Онищенко пишет

В Российской Федерации за период с 2008 по 2011 годы зарегистрировано 57 летальных исходов заболеваний людей гидрофобией (бешенством).

и

На этом фоне число лиц, получающих различные повреждения от животных, в последние годы составляет более 425 тысяч человек

наверно это среднее ежегодное число.

LP> Если одного порядка, то можно и забить.

я бы пожалуй забил, если собака не выглядела бы уж слишком подозрительно, но другим советовать не возьмусь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Если укусила собака?
От: arc041209 СССР  
Дата: 27.06.13 09:57
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

V>>Если жить хочешь, немедленно к врачу на уколы.

TSP>Так уже поздно.

Почему? Пока инкубационный период (1 — 3 мес.), до появления симптомов, можно начать курс.
Re[5]: Если укусила собака?
От: CanisLupus  
Дата: 27.06.13 09:58
Оценка:
Еще интересно было бы узнать статистику по осложнениям после антирабичской вакцины.
Re[3]: Если укусила собака?
От: PKz Россия  
Дата: 27.06.13 10:01
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:
A>Шёл пешком вчера утром на работу, бежала по тротуару навстречу, цапнула за ногу (за икру), и — ходу прочь! Даже не гавкнула ни разу. Собачка средних размеров; штаны не прокусила (плотные джинсы), но через штаны кожу подрала до крови.

У меня такое же было. Сзади подбежала и кожу не повредила, а только больно ущипнула за голень. Внешне признаков бешенства не было. Я списал на то, что от меня кошкой пахло.
Re[3]: Если укусила собака?
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.13 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А что, думаешь, в таком случае бесплатно выдадут ГЛОНАСС в виде ошейника на шею и на долцность замминистра какого-нибудь назначат?


Думаю, что это, как минимум, обозначает, что ты гуляешь там же, где и Кони...

Pzz>Мне кажется, скорее сдадут в поликлинику на опыты, чтобы узнать, не надо ли делать каких срочных прививок лабрадору Кони.

Ну хорошо и тщательно обследуют, значит
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Если укусила собака?
От: pagid Россия  
Дата: 27.06.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, CanisLupus, Вы писали:

CL>Еще интересно было бы узнать статистику по осложнениям после антирабичской вакцины.

Те осложнения вряд ли смертельны, значит особого значения не имеют.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Если укусила собака?
От: ML380 Земля  
Дата: 27.06.13 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А почему, кстати, после этой вакцины нельзя алкоголь?


Снижает иммунитет. И еще много чего нельзя.
Re[7]: Если укусила собака?
От: CanisLupus  
Дата: 27.06.13 10:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Те осложнения вряд ли смертельны, значит особого значения не имеют.

Бывают и смертельные. Погуглите "сывороточная болезнь", "анафилактический шок".
Re[4]: Если укусила собака?
От: arc041209 СССР  
Дата: 27.06.13 10:11
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Кстати, кто несет ответственность стаи бродячих собак на улицах? Муниципальные власти несут?


МУП "Спецавтобаза по уборке города". Работают по заявкам физ. и юр. лиц. Это, где я живу. Как в DC — не знаю.

МУП — муниципальное унитарнре предприятие.
Re[7]: Если укусила собака?
От: LaPerouse  
Дата: 27.06.13 10:11
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, CanisLupus, Вы писали:


CL>>Еще интересно было бы узнать статистику по осложнениям после антирабичской вакцины.

P>Те осложнения вряд ли смертельны, значит особого значения не имеют.

Еще как имеют. Я не случайно привел в пример авиакатастрофу. Если мы садимся спокойно в самолет, то и укус собаки, если вероятность ее бешенства одного порядка с вероятностью авиакатастрофы логичнее пережить без прививок, если они часто вызывают серьезные осложнения.

Сегодня, у тех, кто летает реактивными лайнерами, шанс встретиться со смертью равен 1 на 500 тысяч.


В Российской Федерации за период с 2008 по 2011 годы зарегистрировано 57 летальных исходов заболеваний людей гидрофобией (бешенством).
На этом фоне число лиц, получающих различные повреждения от животных, в последние годы составляет более 425 тысяч человек


Пусть будет в сто раз больше. Но все равно немного.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[5]: Если укусила собака?
От: LaPerouse  
Дата: 27.06.13 10:14
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>Кстати, кто несет ответственность стаи бродячих собак на улицах? Муниципальные власти несут?


A>МУП "Спецавтобаза по уборке города". Работают по заявкам физ. и юр. лиц. Это, где я живу. Как в DC — не знаю.


A>МУП — муниципальное унитарнре предприятие.


Работать работают, но вот отвечают ли за последствия? До тех пор, пока за каждого укушенного не будет нести юридическую ответственность конкретная городская служба, этих тварей не вывести.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re: Если укусила собака?
От: UA Украина  
Дата: 27.06.13 10:22
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Если subj, насколько необходимо делать всевозможные прививки: от бешенства, от столбняка и т.п.?


Если она не выглядела как то так:

то можна не делать.
Re[8]: Если укусила собака?
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.13 10:44
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>

Сегодня, у тех, кто летает реактивными лайнерами, шанс встретиться со смертью равен 1 на 500 тысяч.


А что с турбореактивными?

LP>

В Российской Федерации за период с 2008 по 2011 годы зарегистрировано 57 летальных исходов заболеваний людей гидрофобией (бешенством).
LP> На этом фоне число лиц, получающих различные повреждения от животных, в последние годы составляет более 425 тысяч человек


Вроде как заражение бешенством от бездомных собак — штука довольно редкая, намного чаще это лисы. Ну и из этих 400к, наверняка смертей от этих "повреждений" побольше, чем от бешенства, зато много случаев в эти 400к вообще не попадает — сколько, думаешь, зафиксировано случаев у кинологов и дрессировщиков?

Это я к чему: статистика, она такая статистика. Кислое с пресным сравнивает, и еще какие-то цифры наукообразные выдает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Если укусила собака?
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.13 10:45
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Из этих 425 тысяч надо вычесть количество вовремя привитых.


И добавить неучтенных.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Если укусила собака?
От: _typhoon  
Дата: 27.06.13 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А почему, кстати, после этой вакцины нельзя алкоголь?

Алкоголь разрушает вакцину и в результате иммунитет на вырабатывается к вирусу ну а дальше я думаю не стоит объяснять
Re[4]: Если укусила собака?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 27.06.13 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Atminav, Вы писали:

A>Не делать прививки. Гипотетически рискуя сдохнуть от бешенства.

И вот пример.
Re[2]: Если укусила собака?
От: _typhoon  
Дата: 27.06.13 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>У нас очень плохие прививки от бешенства. Я либо попытался бы найти собаку (так 2 моих знакомых вышли из ситуации), либо узнал где в другой стране можно сделать нормальную прививку

В другой стране — это круто. Главное вообще-то здесь как можно раньше начать делать прививки.
Re[2]: Если укусила собака?
От: _typhoon  
Дата: 27.06.13 11:11
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:
_U_>Нас на ОБЖ учили, что при подозрении на бешенство необходимо отрезать собаке голову и доставить её (голову) в лабораторию для анализа,

Если будешь делать это в городе то тебя так называемые защитники животных засудят за жестокое обращение с животными еще и в тык дадут.
Re[5]: Если укусила собака?
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.06.13 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А как ты предлагаешь "провериться"? Обычно проверяют укусившее животное, параллельно начиная курс лечения, если с животным какое-то время все в порядке, то курс заканчивают раньше. Человека же проверить нельзя — если диагностируются симптомы, то лечить уже поздно.


Наверное, какие-то способы проверить на наличие вируса бешенства все-таки есть. Иначе абсурд: проверить нельзя, но болезнь может наступить.
Re[3]: Если укусила собака?
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 27.06.13 11:15
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:


S>>А в какой ситуации укусила? Ехали на велосипеде?


A>Шёл пешком вчера утром на работу, бежала по тротуару навстречу, цапнула за ногу (за икру), и — ходу прочь! Даже не гавкнула ни разу. Собачка средних размеров; штаны не прокусила (плотные джинсы), но через штаны кожу подрала до крови.


Если штаны не прокушены, а просто разодрана кожа под ними, то врядли в рану что-то попало. Смысла в этом случае делать прививку мало.
Re[6]: Если укусила собака?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.06.13 11:20
Оценка:
Здравствуйте, _typhoon, Вы писали:

Pzz>>А почему, кстати, после этой вакцины нельзя алкоголь?

_>Алкоголь разрушает вакцину и в результате иммунитет на вырабатывается к вирусу ну а дальше я думаю не стоит объяснять

Не очень понимаю, как он может разрушать вакцину, не разрушая при этом человека.

Иннунитет (долгосрочный) от этой вакцины, кстати, не вырабатывается.
Re[7]: Если укусила собака?
От: _typhoon  
Дата: 27.06.13 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Не очень понимаю, как он может разрушать вакцину, не разрушая при этом человека.


Pzz>Иннунитет (долгосрочный) от этой вакцины, кстати, не вырабатывается.

Не знаю, но так мне врач втирал.
Re[3]: Если укусила собака?
От: Dym On Россия  
Дата: 27.06.13 11:38
Оценка:
A>Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки:
Э-э-э, он точно врач? Бешенство 100%-заразное заболевание и 100% летальное, т.е. если собака была бешеная, то 100% заболеешь. В этом смысле вред от прививки — ничтожен. Прививки надо начинать как можно скорее.
Счастье — это Glück!
Re[6]: Если укусила собака?
От: _typhoon  
Дата: 27.06.13 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Наверное, какие-то способы проверить на наличие вируса бешенства все-таки есть. Иначе абсурд: проверить нельзя, но болезнь может наступить.

Увы таких способов на сегодня нет.
Re[9]: Если укусила собака?
От: LaPerouse  
Дата: 27.06.13 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>

Сегодня, у тех, кто летает реактивными лайнерами, шанс встретиться со смертью равен 1 на 500 тысяч.


Ops>А что с турбореактивными?


Мопед не мой

LP>>

В Российской Федерации за период с 2008 по 2011 годы зарегистрировано 57 летальных исходов заболеваний людей гидрофобией (бешенством).
LP>> На этом фоне число лиц, получающих различные повреждения от животных, в последние годы составляет более 425 тысяч человек

Ops>Вроде как заражение бешенством от бездомных собак — штука довольно редкая, намного чаще это лисы. Ну и из этих 400к, наверняка смертей от этих "повреждений" побольше, чем от бешенства, зато много случаев в эти 400к вообще не попадает — сколько, думаешь, зафиксировано случаев у кинологов и дрессировщиков?
Ops>Это я к чему: статистика, она такая статистика. Кислое с пресным сравнивает, и еще какие-то цифры наукообразные выдает.

Статистика — хороший инструмент, если уметь использовать. В данном случае мы пытаемся сделать грубейшую прикидку с точностью до третьего порядка, но этой точности вполне хватает, чтобы сделать определенные выводы.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[2]: Если укусила собака?
От: ononim  
Дата: 27.06.13 12:17
Оценка:
_U_>Нас на ОБЖ учили, что при подозрении на бешенство необходимо отрезать собаке голову и доставить её (голову) в лабораторию для анализа, т.к. возбудитель бешенства живёт в слюнных железах млекопитающих.
Вариант доставить собаку в полном комплекте не рассматривался?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[5]: Если укусила собака?
От: Maniacal Россия  
Дата: 27.06.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А почему, кстати, после этой вакцины нельзя алкоголь?


Потому же, почему и ходить в сауну и принимать ванны — снижение иммунитета. Организм должен в кратчайшие сроки (за инкубационный период) выработать иммунитет против бешенства.
Re[4]: Если укусила собака?
От: Maniacal Россия  
Дата: 27.06.13 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Меня в детстве кусала. Рекомендация была — наблюдать 10 дней за собакой, и если с ней все ОК, от бешенства не прививаться. К счастью, собака была хоть и ничейная, но из тех, кто всегда на своем месте, так что с наблюдением проблем не возникла.


Если не сделать прививку, то есть шанс умереть через четыре дня после собаки....
Re[2]: Если укусила собака?
От: Maniacal Россия  
Дата: 27.06.13 12:57
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Нас на ОБЖ учили, что при подозрении на бешенство необходимо отрезать собаке голову и доставить её (голову) в лабораторию для анализа, т.к. возбудитель бешенства живёт в слюнных железах млекопитающих.


На самом деле голова нужна для взятия анализа мозга на микроскопное исследование на предмет наличия телец Бабеша-Негри.
Re[6]: Если укусила собака?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.13 13:12
Оценка:
A>Почему? Пока инкубационный период (1 — 3 мес.), до появления симптомов, можно начать курс.
Тогда найти блоховоза и проверить как он в целом.
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Если укусила собака?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.13 13:15
Оценка:
M>Потому же, почему и ходить в сауну и принимать ванны — снижение иммунитета. Организм должен в кратчайшие сроки (за инкубационный период) выработать иммунитет против бешенства.
А почему снижение? Прививка вроде его должна мобилизовывать.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Если укусила собака?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.13 13:18
Оценка:
Pzz>Меня в детстве кусала. Рекомендация была — наблюдать 10 дней за собакой, и если с ней все ОК, от бешенства не прививаться. К счастью, собака была хоть и ничейная, но из тех, кто всегда на своем месте, так что с наблюдением проблем не возникла.
Аналогично. Только мне её ещё кормить и поить посоветовали. Песик правда к нам с осторожностью отнесся. Он меня покусал, а его кормить пришел. Поди думал, что я на голову болезный))
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Если укусила собака?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 27.06.13 13:22
Оценка:
Здравствуйте, _typhoon, Вы писали:

_>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>У нас очень плохие прививки от бешенства. Я либо попытался бы найти собаку (так 2 моих знакомых вышли из ситуации), либо узнал где в другой стране можно сделать нормальную прививку

_> В другой стране — это круто. Главное вообще-то здесь как можно раньше начать делать прививки.

ну есть самолеты, например
Re[3]: Если укусила собака?
От: CanisLupus  
Дата: 27.06.13 13:26
Оценка:
Воде, отсутствие этих телец не гарантирует, что собака не больна.

Еще вариант, ввести вытяжку из мозга собаки мышам. Они от бешенства дохнут через 3 дня.
Re[4]: Если укусила собака?
От: pagid Россия  
Дата: 27.06.13 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Э-э-э, он точно врач? Бешенство 100%-заразное заболевание и 100% летальное,

100% летальное, но не 100%-заразное

DO> т.е. если собака была бешеная, то 100% заболеешь.

Нет. Тем более если даже одежду не прокусила. Вероятность есть, но совсем не 100%

DO> В этом смысле вред от прививки — ничтожен. Прививки надо начинать как можно скорее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Если укусила собака?
От: Dym On Россия  
Дата: 27.06.13 14:09
Оценка:
DO>> т.е. если собака была бешеная, то 100% заболеешь.
P>Нет. Тем более если даже одежду не прокусила. Вероятность есть, но совсем не 100%
Если слюна бешеной собаки попала в кровь — 1005 заражение.
Счастье — это Glück!
Re[6]: Если укусила собака?
От: pagid Россия  
Дата: 27.06.13 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Если слюна бешеной собаки попала в кровь — 1005 заражение.

Что значит "попала"? какой объем слюны? или может быть количество вирусов в попавшей слюне?
Ну кроме того, в той же википедии описавается опыт над собаками, даже среди умышленно, в лабораторных условиях зараженных заболевает большая часть не все, заболевшие умирают все.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Если укусила собака?
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 27.06.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


A>>Нельзя употреблять алкоголь в течение 9 -12 месяцев (пофиг, я и так не пью)

A>>Нельзя переохлаждаться, простужаться, переутомляться в течение 9 месяцев (что это значит, я не понял, вел привычный, в меру спортивный, образ жизни)

M>Начинаешь делать прививки, наблюдаешь за собакой. Если не сдохла через 10 дней, прекращаешь курс прививок и можно опять бухать, переохлаждаться, переутомляться и т.д.


Тока надо помнить, что 15-20% собак к бешенству не восприимчивы.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: Если укусила собака?
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 27.06.13 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

A>>Он вёл себя странно, сходу начал отговаривать от прививки:

DO>Э-э-э, он точно врач? Бешенство 100%-заразное заболевание и 100% летальное, т.е. если собака была бешеная, то 100% заболеешь. В этом смысле вред от прививки — ничтожен. Прививки надо начинать как можно скорее.

100% летальное оно после появления симптомов. А после попадания вируса в кровь — хз, никто не считал.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: Если укусила собака?
От: L.Long  
Дата: 27.06.13 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>>>У нас очень плохие прививки от бешенства. Я либо попытался бы найти собаку (так 2 моих знакомых вышли из ситуации), либо узнал где в другой стране можно сделать нормальную прививку

_>> В другой стране — это круто. Главное вообще-то здесь как можно раньше начать делать прививки.

КЛ>ну есть самолеты, например


То есть сценарий действий такой — если вас укусила собака, вы немедля едете в ближайшее консульство или визовый центр и требуете визу с причиной поездки "укусила собака". Через положенные 10-14 рабочих дней вы получаете отказ и едете в другое консульство. Так?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Если укусила собака?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 27.06.13 16:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


[]

нет, есть много безвизовых стран с неплохой медициной, есть Финляндия для северных. В общем, есть варианты
Re[5]: Если укусила собака?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.06.13 16:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>То есть сценарий действий такой — если вас укусила собака, вы немедля едете в ближайшее консульство или визовый центр и требуете визу с причиной поездки "укусила собака".


Израиль же. Надо тольку сумму в банке держать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Если укусила собака?
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.13 16:39
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Аналогично. Только мне её ещё кормить и поить посоветовали. Песик правда к нам с осторожностью отнесся. Он меня покусал, а его кормить пришел. Поди думал, что я на голову болезный))


Ну поить — это понятно, а кормить зачем? Чтобы не сдох раньше от голода?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Если укусила собака?
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.06.13 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>>Наверное, какие-то способы проверить на наличие вируса бешенства все-таки есть. Иначе абсурд: проверить нельзя, но болезнь может наступить.


M>Для диагностики собак, например, на наличие бешенства на данный момент существует только два способа: можно ждать 10 дней и смотреть сдохнет/не сдохнет собака или взять у собаки анализ мозга (последний вариант только для мёртвой собаки).


Дебаггер какой-то нужно медикам предложить получше
А то ну в самом деле, вирус, если есть и делает свою черную работу, так только подождав симптомов можно что-ли убедиться в наличии бешенства? Никакая биопсия никаких тканей ничего не может дать, странно это.
Re[8]: Если укусила собака?
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.13 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Дебаггер какой-то нужно медикам предложить получше

Предлагай. Кучу людей спасешь, премию дадут, прославишься.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Если укусила собака?
От: ononim  
Дата: 27.06.13 19:51
Оценка:
M>>Потому же, почему и ходить в сауну и принимать ванны — снижение иммунитета. Организм должен в кратчайшие сроки (за инкубационный период) выработать иммунитет против бешенства.
TSP>А почему снижение? Прививка вроде его должна мобилизовывать.
Алкоголь понижает иммунитет. Снижает активность лейкоцитов и лимфоцитов. Прививка — всего лишь набор специфичных вирусных антигенов, которые должна проанализировать иммунная система и научится продуцировать соответствующие антитела до того как настоящий вирус размножится в таком количестве, что иммунная система не сможет с ним справиться. Изза алкоголя иммунная система тупит и может не успеть.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[8]: Если укусила собака?
От: peiv Россия  
Дата: 28.06.13 06:10
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>[q] В Российской Федерации за период с 2008 по 2011 годы зарегистрировано 57 летальных исходов заболеваний людей гидрофобией (бешенством).


LP>Пусть будет в сто раз больше. Но все равно немного.


Надо учитывать то, что значительная часть покусаных ставит прививки и, соответственно, не умирает. Среди тех, кого собака укусила и они НЕ сделали прививку, статистика вероятно будет хуже.
Re[3]: Если укусила собака?
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.06.13 06:52
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

_U_>>Нас на ОБЖ учили, что при подозрении на бешенство необходимо отрезать собаке голову и доставить её (голову) в лабораторию для анализа, т.к. возбудитель бешенства живёт в слюнных железах млекопитающих.

O>Вариант доставить собаку в полном комплекте не рассматривался?

думаю голову и проще и достаточно.
а если будет положительный результат — тебе еще спасибо скажут.
Re[6]: Если укусила собака?
От: L.Long  
Дата: 28.06.13 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>нет, есть много безвизовых стран с неплохой медициной,


Израиль, что ли? Других таких безвизовых что-то не припомню.

КЛ>есть Финляндия для северных. В общем, есть варианты


А что Финляндия? В Финку шенген нужен.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Если укусила собака?
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.06.13 08:25
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

M>>Потому же, почему и ходить в сауну и принимать ванны — снижение иммунитета. Организм должен в кратчайшие сроки (за инкубационный период) выработать иммунитет против бешенства.

TSP>А почему снижение? Прививка вроде его должна мобилизовывать.

Вот и не нужно организму мешать.
Re[6]: Если укусила собака?
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.06.13 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

M>>Начинаешь делать прививки, наблюдаешь за собакой. Если не сдохла через 10 дней, прекращаешь курс прививок и можно опять бухать, переохлаждаться, переутомляться и т.д.


ХГД>Тока надо помнить, что 15-20% собак к бешенству не восприимчивы.


Ну, в слюне вирус появляется только на терминальной стадии. Если невосприимчива, то и не заразит.
Re[8]: Если укусила собака?
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.06.13 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Дебаггер какой-то нужно медикам предложить получше

M>А то ну в самом деле, вирус, если есть и делает свою черную работу, так только подождав симптомов можно что-ли убедиться в наличии бешенства? Никакая биопсия никаких тканей ничего не может дать, странно это.

Вирус бешенства распространяется по нервным каналам. Ну, наверное, можно сделать биопсию нервного узла, навсегда парализовав и сделав близлежащую конечность нечувствительной...
Re[6]: Если укусила собака?
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.06.13 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Atminav, Вы писали:

M>>Начинаешь делать прививки, наблюдаешь за собакой. Если не сдохла через 10 дней, прекращаешь курс прививок и можно опять бухать, переохлаждаться, переутомляться и т.д.


A>Бухать можно через полгода после последней прививки. Я не уверен, что есть послабления для тех, кто сделал не 6, а только 3 укола.

A>Повторный курс прививок (если укусит еще раз) делается в стационаре. Не уверен, что есть послабления для тех, кто сделал 3 укола.
A>После полного курса прививок (6 уколов) получаешь иммунитет на год. А что получишь после 3 уколов — фиг знает.

Проверено на двух людях — сделали по два укола, а через 10 дней, когда домашняя, привитая и небешеная собака естественно не сдохла — снова бухать
Re[4]: Если укусила собака?
От: veroni  
Дата: 28.06.13 11:54
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>Здравствуйте, arc041209, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:


S>>>А в какой ситуации укусила? Ехали на велосипеде?


A>>Шёл пешком вчера утром на работу, бежала по тротуару навстречу, цапнула за ногу (за икру), и — ходу прочь! Даже не гавкнула ни разу. Собачка средних размеров; штаны не прокусила (плотные джинсы), но через штаны кожу подрала до крови.


C>Если штаны не прокушены, а просто разодрана кожа под ними, то врядли в рану что-то попало. Смысла в этом случае делать прививку мало.


Достаточно ослюнения кожи для заражения. Бешенство не ВИЧ, оно и через неповрежденную кожу проходит.
Re[7]: Если укусила собака?
От: veroni  
Дата: 28.06.13 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>>А как ты предлагаешь "провериться"? Обычно проверяют укусившее животное, параллельно начиная курс лечения, если с животным какое-то время все в порядке, то курс заканчивают раньше. Человека же проверить нельзя — если диагностируются симптомы, то лечить уже поздно.


M>>Наверное, какие-то способы проверить на наличие вируса бешенства все-таки есть. Иначе абсурд: проверить нельзя, но болезнь может наступить.


M>Для диагностики собак, например, на наличие бешенства на данный момент существует только два способа: можно ждать 10 дней и смотреть сдохнет/не сдохнет собака или взять у собаки анализ мозга (последний вариант только для мёртвой собаки).


Лабораторная диагностика бешенства включает:

— выделение возбудителя из биологических жидкостей (слюны, изредка — СМЖ) и тканей (головной мозг);

— серологические исследования;

— определение вирусных антигенов в тканях (мазках-отпечатках роговицы, биоптатах кожи, головном мозге);

— выявление вирусной РНК с помощью ПЦР.
Re[7]: Если укусила собака?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 29.06.13 00:03
Оценка:
M>>Наверное, какие-то способы проверить на наличие вируса бешенства все-таки есть. Иначе абсурд: проверить нельзя, но болезнь может наступить.
_>Увы таких способов на сегодня нет.

Т.е. как это нет?
А здесь враньё написано, что ли?

Диагностика
...
Лабораторного подтверждения диагноза обычно не требуется, но оно возможно, в том числе с помощью разработанного в последнее время метода обнаружения антигена вируса бешенства в отпечатках с поверхностной оболочки глаза.

JID: x64j@jabber.ru
Re[8]: Если укусила собака?
От: Maniacal Россия  
Дата: 29.06.13 09:13
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

M>>>Наверное, какие-то способы проверить на наличие вируса бешенства все-таки есть. Иначе абсурд: проверить нельзя, но болезнь может наступить.

_>>Увы таких способов на сегодня нет.

x64>Т.е. как это нет?

x64>А здесь враньё написано, что ли?

x64>

x64>Диагностика
x64>...
x64>Лабораторного подтверждения диагноза обычно не требуется, но оно возможно, в том числе с помощью разработанного в последнее время метода обнаружения антигена вируса бешенства в отпечатках с поверхностной оболочки глаза.


Ну, это уже у трупа или того, кто им скоро станет. Подтверждения не требуется, так как и так все признаки на лицо...
Re[4]: Если укусила собака?
От: ononim  
Дата: 29.06.13 13:02
Оценка:
K>думаю голову и проще и достаточно.
Отрезать голову не имея джедайского меча или хотябы ножовочки за пазухой — не так уж и просто. Намного сложнее чем просто убить собаку подручными средствами.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.