Re: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: Ilinichev  
Дата: 24.06.13 05:45
Оценка: -1
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Считаю, что это очень разумное решение.

D>http://tema.livejournal.com/1435476.html

Название темы порадовало: "привлекли к улучшению". Интересно, что это было за "улучшение" до того, как его к нему привлекли? И почему вы уверены, что его привлекли не к ухудшению?
Re[9]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 24.06.13 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Существуют, однако, документы, которые были доступны и в советское время, в виде статистических ежегодников "Народное хозяйство РСФСР". В этих ежегодниках приводятся данные о количестве построенного жилья и о том, сколько людей въехало в новые квартиры. И эти данные полностью опровергают легенду о массовом строительстве жилья при Хрущеве. Более того, именно действия Хрущева привели к тому, что жилищная проблема в СССР стала неразрешимой.


При Хрущёве при всех этих данных начали систематически давать квартиры _на семью_. Не на очередную "коммунистическую общность", в которой все устали озверело ненавидеть друг друга последние 20 лет, а на группу людей, которые друг другу более-менее свои. Именно поэтому его и помнят.

Далее, не знаю, из каких категорий населённых пунктов сложились эти цифры, но по Киеву даже сравнение глазами показывает колоссальное различие размеров застроек сталинского периода и более поздних. Сталинские постройки, да, в основном лучше. Но их ничтожно мало. Массовая волна начинается во второй половине 50-х, ещё на кирпичном строительстве, затем к нему добавляются бетонки-"хрущобы".

Возможно, на самом деле процесс был запущен ещё в 40-х и затем только развернулся на полную мощь. С этим не спорю, надо смотреть на более глубинные цифры — когда и как принимались решения, рисовались планы. Наверняка так и было. Но что это меняет? В "мифе" зафиксировалось, кто реализовал процесс и снял с него сливки.
The God is real, unless declared integer.
Re[3]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.06.13 06:55
Оценка:
M>>Как всегда, больше половины обсуждающих даже не удосужилась перейти по ссылке, предпочтя обсуждать личность Лебедева. Хотя даже те два примера, что приведены в ЖЖ — уже не просто хорошо, а отлично. В PDF-е вообще здорово. При том что то, что там описано — это КО на каждой странице и то, что видишь собственными глазами в любой цивилизованной стране.

_AB>Про это и говорим — работа КО не стоит расценок тятьяныча.


Про работу никто не говорит. Все обсуждают только Лебедева

_AB>Столько платить за компиляцию зарубежного опыта просто неразумно.


Да-да. Все прекрасно знают, что и как надо делать, ага.

Вот процесс работы: http://www.artlebedev.ru/everything/moscow/design-code/process/ Но да, но да «всего лишь обобщить», да


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: pu4koff Мухосранск  
Дата: 24.06.13 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Ilinichev, Вы писали:

I>Название темы порадовало: "привлекли к улучшению".


Что не так?

I>Интересно, что это было за "улучшение" до того, как его к нему привлекли?


Может и не было никакого улучшения до, а может не будет и после. Какое это отношение имеет к названию темы?

I>И почему вы уверены, что его привлекли не к ухудшению?


Ага. Собянин вызвал к себе и говорит: "Артемий, что-то город слишком красив, надо изуродовать". По факту вполне могут быть у него уродские решения, которые что-то испортят, но это всё равно ничего не меняет в данном случае.
Re[3]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: Ilinichev  
Дата: 24.06.13 07:16
Оценка:
Здравствуйте, pu4koff, Вы писали:

I>>Название темы порадовало: "привлекли к улучшению".


P>Что не так?

P>Может и не было никакого улучшения до, а может не будет и после. Какое это отношение имеет к названию темы?

В названии темы утверждается, что привлекли к улучшению, т.е. утверждается, что обязательно будет лучше.
Re[5]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: HoseCo  
Дата: 24.06.13 07:20
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>По этому вопросу можно почитать у Ашманова:


x64>

x64>Наймём самого крутого дизайнера!
x64>...
x64>К сожалению, уже тогда, в 2000 году, проявилась известная особенность работы Дизайнера: если ему было интересно, он и его ближайшие сотрудники садились за монитор сами и делали совершенно волшебный дизайн (какой например, до сих пор можно видеть на сайте Конкурента, рунетовском поисковике No.1). А вот если ему было по каким-то причинам неинтересно, Дизайнер сбрасывал заказ своим субподрядчикам, которых у него было много по всему бывшему СССР. Эти субподрядчики назывались у Дизайнера «мексиканцами». Наш заказ как раз оказался Дизайнеру по каким-то внутренним причинам неинтересен (возможно, потому, что Банкир доторговался до слишком низкой цены с точки зрения Дизайнера) — и попал к мексиканцам. Мексиканцы работали долго. Когда они в конце концов прислали нам бета-версию, мы с изумлением обнаружили, что они работают ещё и фантастически плохо: проект главной страницы почтового сервиса включал зачем-то 9 фреймов, каждый с грубой «виндовой» полоской прокрутки, а валидаторы HTML показывали на этой странице около 300 ошибок в HTML-коде. Дизайн в принципе был крайне запутанный и некрасивый.
x64>...


И оттуда же продолжение

Как обычно, все очевидцы помнят совершенно разные версии событий. Недавно я поговорил об этой дурацкой истории с Дизайнером, ему она помнится иначе, хотя тоже не менее дурацкой. В частности, он сказал мне, что «мексиканский дизайн» был просто наскоро сделанным прототипом для хранения и показа элементов дизайна на экране, а главным камнем преткновения был именно вопрос установки логотипа Дизайнера и ссылки на Студию на главной странице. Ну, может быть, и так — я всех препирательств в офисе Банкира не видел.

Re[4]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: _ABC_  
Дата: 24.06.13 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Да-да. Все прекрасно знают, что и как надо делать, ага.

M>Вот процесс работы: http://www.artlebedev.ru/everything/moscow/design-code/process/ Но да, но да «всего лишь обобщить», да

Что ты пытаешься доказать? Что татьяныч что-то делает? Я и не спорю — делает. Иногда даже вполне удачно, иногда полный фейл получается.
Но сочетание цена-качество у него слишком неразумное, ИМХО.
Re[2]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: karkasch  
Дата: 24.06.13 11:22
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, dwebster, Вы писали:


D>>Считаю, что это очень разумное решение.

D>>http://tema.livejournal.com/1435476.html

_AB>Ну, как минимум, получится дорого, т.к. за разумные деньги эта студия не работает.

_AB>Особым качеством их работа никогда не отличалась. Хотя себя пиарить они могут, это да...
_AB>Главное, чтобы пермского фейла не получилось.

Что за фейл?
Re[5]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.06.13 16:53
Оценка:
M>>Да-да. Все прекрасно знают, что и как надо делать, ага.
M>>Вот процесс работы: http://www.artlebedev.ru/everything/moscow/design-code/process/ Но да, но да «всего лишь обобщить», да

_AB>Что ты пытаешься доказать? Что татьяныч что-то делает? Я и не спорю — делает. Иногда даже вполне удачно, иногда полный фейл получается.

_AB>Но сочетание цена-качество у него слишком неразумное, ИМХО.

При этом он — единственный, кто хоть что-то говорит о дизайне городов. И работа выполнена немаленькая. Сколько это стоило неизвестно, поэтому априори о каком-либо соотношении чего-либо с чем-либо я говорить не могу


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 24.06.13 16:56
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Да-да. Все прекрасно знают, что и как надо делать, ага.

M>>>Вот процесс работы: http://www.artlebedev.ru/everything/moscow/design-code/process/ Но да, но да «всего лишь обобщить», да

_AB>>Что ты пытаешься доказать? Что татьяныч что-то делает? Я и не спорю — делает. Иногда даже вполне удачно, иногда полный фейл получается.

_AB>>Но сочетание цена-качество у него слишком неразумное, ИМХО.

M>При этом он — единственный, кто хоть что-то говорит о дизайне городов. И работа выполнена немаленькая. Сколько это стоило неизвестно, поэтому априори о каком-либо соотношении чего-либо с чем-либо я говорить не могу


Небольшая поправка: Он самый популярный у хомячья дизайнер, говорящий о дизайне городов.
Re[7]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.06.13 17:20
Оценка: -1
M>>При этом он — единственный, кто хоть что-то говорит о дизайне городов. И работа выполнена немаленькая. Сколько это стоило неизвестно, поэтому априори о каком-либо соотношении чего-либо с чем-либо я говорить не могу

K>Небольшая поправка: Он самый популярный у хомячья дизайнер, говорящий о дизайне городов.


Из русскоязычных он, пожалуй, единственный


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: dneprq  
Дата: 24.06.13 17:45
Оценка:
_AB>Про это и говорим — работа КО не стоит расценок тятьяныча. Столько платить за компиляцию зарубежного опыта просто неразумно.
Так вы напишите Навальному. Он же ж борется с излишним расходованием бюджетный денег чиновниками.
Re[11]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 24.06.13 18:52
Оценка:
Здравствуйте, kittown, Вы писали:

K>Я больше про качество самой постройки и внешнее оформление, уменьшение метража — мЕньшая беда.


а как это относится к "клепанию форточек" г-на Темия, т.е. к теме беседы про банального отмывалы?
Re[5]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 24.06.13 18:54
Оценка: -1
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:
D>Тем не менее схему метро выбрали его. Подозреваю, что процентов 90 голосовавших вообще не знали кто такой Лебедев и что это его схема.

ужасная схема... за чем-то ещё список станций "приклепал сбоку", хотя и так ничего не видно — шрифт убогий
Re[5]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 24.06.13 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Мне его схема метро, кстати, вполне понравилась.


ну и вкусы у вас, батенька
не ожидал даже от тебя
Re[6]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 24.06.13 18:56
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
_AB>Терпимо, хотя, ИМХО, читается чуть хуже пред-предыдущей. Эти круги громадные мне лично не нравятся.
_AB>Кстати, многое просто содрано у других.

это просто пЕредранная схема метрополитена им Кагановича бох знает какаго годаЪ
вот и его дизайн... а назвал то "московское метро", убогость
Re[8]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 24.06.13 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

C>> Вдобавок, читаемость заметно улучшилась.

DO>Читаемость вообще-то ухудшилась. Если на старой схеме я мог разобрать названия станций с расстояния 3-4 метра, то на этой не могу — надо ближе подходить .

поколение пепси-колы начинает планомерно загаживать Москву
вот в этом и есть перспективность для нынешних "крепких хозяйственников" — чтобы было с чем потом сравнить, типа при нас было лучша, мы ж тут не зря поставлены были, а вот видите — эти после нас — вообще дауны по сравнинию с тем что ЮрМихалыч делал и мы, Глебы всякие Якунины и наследники Гаевых
Re[12]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: kittown  
Дата: 24.06.13 23:27
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

K>>Я больше про качество самой постройки и внешнее оформление, уменьшение метража — мЕньшая беда.


ӍȺ>а как это относится к "клепанию форточек" г-на Темия, т.е. к теме беседы про банального отмывалы?


Темий в свое время писал относительно вразумительные советы в своем ководстве и держал удобный онлайн декодер порченной кодировки. И еще у него есть свои точки продажи кофе. В остальном — просто еще один бизнесмен с либероидным уклоном.

При этом, если выйти за пределы либероидного круга и пройтись по институтам, поспрашивать людей, наверняка внятных дизайнеров насоберется на небольшой митинг.
Re[4]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: Пофигист Россия  
Дата: 25.06.13 05:51
Оценка: :)))
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

_AB>>Про это и говорим — работа КО не стоит расценок тятьяныча. Столько платить за компиляцию зарубежного опыта просто неразумно.

D>Так вы напишите Навальному. Он же ж борется с излишним расходованием бюджетный денег чиновниками.
Блин, Навальный против Лебедева — вот это был бы эпик батл. Я бы с удовольствием понаблюдал, как сетевых хомячков разорвало от такого.
Re[5]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.13 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Мне его схема метро, кстати, вполне понравилась.

Если то, что сейчас висит в вагонах -- это она, то она меня жутко парит.
Конкретно меня парит то, что станции отмечены такими засечками на линиях, а места пересалок -- такими округлыми утолщениями. Так что я, отслеживая взглядом линию, всё время пропускаю станции с пересадками.

Правда там ест и большой плюс -- алфавитный указатель станций
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.