Re[26]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.13 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Примеры есть в гайдлайне (в седьмой раз говорю)

Я заглянул, увидел ещё несколько нечитаемых вывесок и закрыл...

Весь Тёмин высер я читать не готов. Укажи "правильные" картинки, плиз.

M>Тема должен всем забесплатно делать вывески?

Я уже писал, что я бы предпочёл, что бы Тёма вообще род деятельности сменил...

M>Примеры есть в гайдлайне (в восьмой раз говорю и один раз для тебя специально выделяю)


Там много картинок. Укажи удачные
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Special for ... в третий раз
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.13 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Но нет, всем надо, чтобы краски были ярче, вывески выше, буквы огромнее!



Ну примерно так. Не Бродвей, конечно, но всё-таки вывески должны быть заметны и читаемы и узнаваемы издалека!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.06.13 15:15
Оценка:
M>>Примеры есть в гайдлайне (в седьмой раз говорю)
E>Я заглянул, увидел ещё несколько нечитаемых вывесок и закрыл...

Ну-ну.

E>Весь Тёмин высер я читать не готов. Укажи "правильные" картинки, плиз.


С выделенным походом? Зачем тебе? Ты же уверен, что там все говно. Пример картинки я тут рядом привел. Но ведь ты не осилил.

M>>Примеры есть в гайдлайне (в восьмой раз говорю и один раз для тебя специально выделяю)

E>Там много картинок. Укажи удачные

Стр. 6-22, 27-30, 33 и, блин, так далее. Но раз ты у нас не читатель, что я за тебя буду работу делать? Там, кстати, есть примеры той самой заграницы, где, согласно тебе, вывески читаемые, и люди спокойно разбираются, где банк, а где — магазин. Но только в Москве — нет, ты что, вывеска должна быть видна за километр, иначе никто не увидит


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.13 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>С выделенным походом? Зачем тебе? Ты же уверен, что там все говно. Пример картинки я тут рядом привел. Но ведь ты не осилил.


Ты имеешь в виду реальную вывеску хьюгобоса или скриншот из гайдлайна, который ты приводил?
Если первое, то при чём тут Тёма с его руководством, а если второе, то там есть ровно одна несхематически отрисованная вывеска и она тоже нечитаемая

M>Стр. 6-22, 27-30, 33 и, блин, так далее. Но раз ты у нас не читатель, что я за тебя буду работу делать? Там, кстати, есть примеры той самой заграницы, где, согласно тебе, вывески читаемые, и люди спокойно разбираются, где банк, а где — магазин. Но только в Москве — нет, ты что, вывеска должна быть видна за километр, иначе никто не увидит


Слушай, а по ссылке http://www.artlebedev.ru/everything/moscow/design-code/ нельзя нигде посмотреть на те же картинки?
А то качать 10-метровую PDF-ку мне лень. Или скриншот дай.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: kittown  
Дата: 27.06.13 15:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Читай гайдлайны.


Посмотрите внимательно ту самую картинку, на которой плохоразличимая вывеска re:Store (на расстоянии глаза можно сломать из-за нее) и легко читаемая контрастная вывеска Атон. Так он там предлагает убрать вывески второго типа и понаставить первых. Вредитель.
Re[26]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: kittown  
Дата: 27.06.13 15:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Действительно, зачем смотреть законченную работу? Зачем разбираться в том, что там сделано и написано? Ведь можно ничего не читать, ни в чем не разобраться, но поиметь кучу мнения.


E>>Слушай, если это неправильная картинка, то приведи правильную.


M>Примеры есть в гайдлайне (в седьмой раз говорю)


Ты их приведи здесь. Конкретно здесь. Потому что если человек посмотрит в гайдлайн, сочтет имеющееся там калом, то ты в ответ скажешь все то же самое — смотреть в гайдлайн.
Re[24]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: L.Long  
Дата: 27.06.13 15:38
Оценка: +1
Здравствуйте, kittown, Вы писали:

K>Вижу пример


K>http://img.artlebedev.ru/everything/moscow/design-code/process/mka-design-code-process-10.jpg


K>Было — так себе, слишком широкая полоса райфа, но то, что стало — полный звездец. Я лично редко на вывески смотрю с расстояния меньше 50 метров, а тут с такого расстояния ничерта не увидишь.


Тут же еще дело какое — такой домик, как показан на этом снимке, вывесками только украсить можно. И еще — я понимаю, что Тёма в творческом безумии походя Райфайзен кондиционеров лишил. Но на самом-то деле они никуда не денутся.

Насчет "гайдлайнов" и "как в европах": вот так в европах
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.06.13 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Исторический центр это что? Внутри Садового? Внутри Бульварного? В упор не припомню там хрущеб. Есть небольшие "очаги" построек 70-80-х годов в небольшом удалении внутрь от Садового, например в районе Земляного Вала, но это пожалуй все. Можно конкретные примеры?


http://maps.yandex.ru/?ll=37.644962%2C55.751437&spn=0.326157%2C0.036790&z=13&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.60106963%2C55.75299372&ost=dir%3A288.4774791639458%2C11.901439112892893~spn%3A91.24497384356566%2C44.84517968012102
лэт ми спик фром май харт
Re[12]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.06.13 15:39
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А в историческом центре Москвы действительно натыкали много "серых бетонных гробов"?


Больше, чем хотелось бы http://maps.yandex.ru/?ll=37.644962%2C55.751437&spn=0.326157%2C0.036790&z=13&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.60106963%2C55.75299372&ost=dir%3A288.4774791639458%2C11.901439112892893~spn%3A91.24497384356566%2C44.84517968012102
лэт ми спик фром май харт
Re[28]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: kittown  
Дата: 27.06.13 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

E>>Там много картинок. Укажи удачные


M>Стр. 6-22, 27-30, 33 и, блин, так далее.


Ну вот как раз 33 и есть пример уродства. Давайте, давайте сделаем все неконтрастным.

В Европах у людей выбора нет, там даже на форму огурцов стандарт умудрились ввести, запретить целые категории традиционных спиртных напитков. Европа скорее антипример.
Re[28]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.13 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Стр. 6-22, 27-30, 33 и, блин, так далее. Но раз ты у нас не читатель, что я за тебя буду работу делать?


Я взял и посмотрел тут: http://www.artlebedev.ru/everything/moscow/design-code/ на тот же дом Б. Садовая 1.
Получилось вообще смешно.
1) Те вывески, которые большие и выше окон идут, он разрешает оставить до смены вывески, то есть тут его правила, слава Богу, не могут быть применены, потому, что Райф уже раньше согласовал вывеску, зато

2) Он рекомендует демонтировать козырёк над входом. Ну и что, что в дождик ночью кредиткой замок отпирать или там банкомат юзать неудобно. Главное же ДИЗАЙН!

3*) Самое смешное, это вот "можно оставить до смены вывески". Я так понимаю, что если райф рядом откроет ещё офис, то вывеска там будет принципиально иной уже?
Очень удобно! А если булочная рядом сменит название/род деятельности/владельцев, то там надо будет сделать незаметную вывеску, а у райфа останется всё равно большая жёлтая?

Очень-очень умнО и красивО!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[28]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.13 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Стр. 6-22, 27-30, 33 и, блин, так далее.


Ещё смешнее с Камергерским 1
Там вывеску ИЛЬ ДЕ БОТЭ можно оставить до смены, а вот оригинальную ещё советскую вывеску МХАТ надо снести.

IMHO это просто ниже всякой критики.

Заметь, я опять наудачу посмотрел несколько домов и от всех мне захотелось немедленно сделать с Тёмой и его дизайном что-то нехорошее...

Так примеры удачных решений вообще в этом "дизайн-коде" есть или нет?
Укажи адрес "удачного" дома, а?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: Abalak США  
Дата: 27.06.13 15:51
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

A>>Исторический центр это что? Внутри Садового? Внутри Бульварного? В упор не припомню там хрущеб. Есть небольшие "очаги" построек 70-80-х годов в небольшом удалении внутрь от Садового, например в районе Земляного Вала, но это пожалуй все. Можно конкретные примеры?


T>http://maps.yandex.ru/?ll=37.644962%2C55.751437&spn=0.326157%2C0.036790&z=13&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.60106963%2C55.75299372&ost=dir%3A288.4774791639458%2C11.901439112892893~spn%3A91.24497384356566%2C44.84517968012102


Мы разве не про хрущебы? Даже и таких зданий не так уж и много, и вообще, например мне Новый Арбат нравится, у каждой эпохи своя архитектура, в середине 20 века была такая. Хоть и квадратно, но не нуныло, как в Черемушках.
Re[29]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: L.Long  
Дата: 27.06.13 15:53
Оценка:
Здравствуйте, kittown, Вы писали:

K>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


E>>>Там много картинок. Укажи удачные


M>>Стр. 6-22, 27-30, 33 и, блин, так далее.


K>Ну вот как раз 33 и есть пример уродства. Давайте, давайте сделаем все неконтрастным.


K>В Европах у людей выбора нет, там даже на форму огурцов стандарт умудрились ввести, запретить целые категории традиционных спиртных напитков. Европа скорее антипример.


Кого ты слушаешь? В подавляющем большинстве мест нет в европах такой фигни. Я ниже Мюнхен приводил, а вот любимый Mamut-ом Стокгольм.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[29]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: kittown  
Дата: 27.06.13 15:55
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Стр. 6-22, 27-30, 33 и, блин, так далее.


E>Так примеры удачных решений вообще в этом "дизайн-коде" есть или нет?

E>Укажи адрес "удачного" дома, а?

Там есть примеры в стиле капитана очевидность, как на странице 30 — что один большой красивый перечень организаций на гранитном камне лучше, чем куча аляповытых мелких табличек организаций перед одной дверью.

Ну, КО, он и есть КО.
Re[30]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: kittown  
Дата: 27.06.13 16:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

K>>В Европах у людей выбора нет, там даже на форму огурцов стандарт умудрились ввести, запретить целые категории традиционных спиртных напитков. Европа скорее антипример.


LL>Кого ты слушаешь?


Ммм... самих европейцах на форумах и их СМИ ? Или ты про какую часть фразы ?

Я про то, что европейцев в плане логичности и продуманности любых регулируемых сфер деятельности приводить не стоит. Своих перекосов у них громадье.
Re[31]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: L.Long  
Дата: 27.06.13 16:06
Оценка:
Здравствуйте, kittown, Вы писали:

K>>>В Европах у людей выбора нет, там даже на форму огурцов стандарт умудрились ввести, запретить целые категории традиционных спиртных напитков. Европа скорее антипример.


LL>>Кого ты слушаешь?


K>Ммм... самих европейцах на форумах и их СМИ ? Или ты про какую часть фразы ?


Это я про mamut-овские аргументы, что в европах все красиво и чисто, потому что у них гайдлайны, как у Тёмы.

K>Я про то, что европейцев в плане логичности и продуманности любых регулируемых сфер деятельности приводить не стоит. Своих перекосов у них громадье.


Это да, +1
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[32]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: kittown  
Дата: 27.06.13 16:19
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это я про mamut-овские аргументы, что в европах все красиво и чисто, потому что у них гайдлайны, как у Тёмы.


Тема просто схатурил. На первый взгляд, материала много, рассуждениями местами здравые, но есть откачать материал за авторством Капитана Очевидность, то остается зачастую характерные для него артистично-непрактичный и просто отфонарный дизайн, что в данном случае можно смело отнести к халтуре и вредительству.
Re[33]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: kittown  
Дата: 27.06.13 16:21
Оценка:
Здравствуйте, kittown, Вы писали:

K>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Это я про mamut-овские аргументы, что в европах все красиво и чисто, потому что у них гайдлайны, как у Тёмы.


K>Тема просто схатурил. На первый взгляд, материала много, рассуждениями местами здравые, но есть откачать материал за авторством Капитана Очевидность, то остается зачастую характерные для него артистично-непрактичный и просто отфонарный дизайн, что в данном случае можно смело отнести к халтуре и вредительству.


Тема просто схатурил. На первый взгляд, материала много, рассуждения местами здравые, но если откачать материал за авторством Капитана Очевидность, то остается характерный для него артистично-непрактичный и просто отфонарный дизайн, что в данном случае можно смело отнести к халтуре и вредительству.

PS. Таки надо пора принять кофе и выспаться, опечатки россыпью.
Re[25]: Студию Лебедева привлекли к улучшению дизайна Москвы
От: Erop Россия  
Дата: 27.06.13 16:59
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>И еще — я понимаю, что Тёма в творческом безумии походя Райфайзен кондиционеров лишил. Но на самом-то деле они никуда не денутся.


Ну в начале поста в ЖЖ, ссылку на который дали в самом начале этого топика, Тёма вроде как грозился, что

Шаги в сторону Москвы без кондиционеров на фасадах, без пластиковых окон, без тарелок, без цветных рам, уродских дверей и безобразных подъездов.

Убежден, что если очистить Москву от говна, то не только я, но и все остальные увидят, что Садовое кольцо не менее красиво, чем Елисейские поля.


Я уже как-то сидел в офисе, в котором правительство Москвы запретило окошки открывать. Что-то пробовать на своей шкуре запрет кондишинов и стеклопакетов не тянет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.