Re[21]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: ins-omnia СССР  
Дата: 06.11.12 12:59
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

IO>>Но jazzer утверждал это, исходя из другой логики (мне не понятной).


D>Чего тут непонятного? Про "доказательство от противного" знаешь? Это одноходовка, какие тут нужны ещё объяснения.


Это если доказывалась абсурдность фразы "[все] исключения подтверждают правила". Но я специально заметил,
что этого никто не утверждает. Говорят, что некоторые исключения могут подтверждать соответствующие правила.
Доказательство jazzer'а эту возможность не опровергает.

IO>>Ещё вопрос по сути проблемы: правила могут иметь исключения? Или такие правила уже не правила?


D>См. выше.


Выше об этом ничего не было.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[8]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.11.12 13:06
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

...
D>В моих представлениях "толковый поп" — это который может пройтись по воде. Все остальные на авторитет не тянут.
В таком случае Ваши представления о религии имеют мало общего с традиционным православием.
Re: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: TimurСПБ Россия  
Дата: 06.11.12 13:11
Оценка:
RF>Коллеги, как Вы думаете, обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
Я не обязан.
Re[11]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: bkat  
Дата: 06.11.12 13:15
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Ну вот тебе и причина для брака. Если этого хотят женщины, то и ты никуда не денешься,

B>>если конечно не убежденный холостяк.
B>>Ну либо тебе надо искать женщину, которой реально пофигу на себя и которую никакие гарантии не интересуют.

G>почему пофигу на себя? Нужно всего лишь найти самодостаточную женщину, и обходить стороной тех, которые на мужниной шее жить предпочитают.


Самодостаточной ты не нужен. Она же самодостаточна... Зачем ей мужик?
Re[2]: Разумеется
От: B0FEE664  
Дата: 06.11.12 13:18
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>женится — это высшее предназначение мужчины, а создание семьи, как ячейки общества — гражданина своей страны


Про сына знаю, про дом знаю. Ещё там дерево было... Женится? не, не слышал
И каждый день — без права на ошибку...
Re[9]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 06.11.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

D>>В моих представлениях "толковый поп" — это который может пройтись по воде. Все остальные на авторитет не тянут.

_>В таком случае Ваши представления о религии имеют мало общего с традиционным православием.

Я не знаю, что такое "традиционное православие", и мне на него плевать. Если зажравшиеся и увязшие в грехах "священники" — это итог оного — что ж, показательно. А читать надо первоисточники — дневники апостолов — а не испорченный телефон из трактатов пустозвонов-"интерпретаторов", не способных даже по воде пройтись.
Re[8]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: Nikе Россия  
Дата: 06.11.12 13:24
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>>>Гы. Один Чайковский сделал для человечества на много порядков больше, чем мильярд тупо расплодившихся хомячков.


N>>Это необоснованное утверждение, религиозное. К тому же миллиард хомячков и создали достаточной биомассы, чтобы в ней были возможны всякие пертурбации и всплески.


D>Экая извращённая у тебя логика.


У меня логика определяется историей жизни


D>Т.е. вместо того, чтобы творить на радость себе и окружающим

Читай: вместо того, чтобы колоться на радость себе и окружающим

D>надо усердно создавать "достаточную биомассу" (гы ), чтобы потом в ней кто-то (вместо нас самих) догадался, что можно не только тупо размножаться, а ещё и творить?

Не, ты предполагаешь существование каких-то целей, которых нет. Это религиозность

N>>Вон, у Баха было 20 детей, многие из которых так же оставили важный след.


D>И? Каким образом из этого следует твоё утверждение
Автор: Nikе
Дата: 06.11.12
, что кроме как ради рожания детей, жить больше незачем?


Никаким. Это просто демонстрация, что талантливый человек не обязан был извращенцем и можно совмещать приятное с полезным.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: А обязаны ли все рожать и выращивать детей? (-)
От: Nikе Россия  
Дата: 06.11.12 13:27
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>>>Были ли у Иисуса дети?


N>>Ну да. Их потом апостолы перебили.


D>Понятно, тупой троллизм детектед.


А есть разные версии произошедшего Известно, что у Иисуса была жена и дети.

N>>Но вообще Иисус мифическая личность.


D>Не более мифическая, чем твои разглагольствования про спасение души и реинкарнацию.


Ну да.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: Nikе Россия  
Дата: 06.11.12 13:29
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Не яляется, доказательством чему служит множество примеров (парочку я привел).


N>>Значит у тебя проблемы с логикой. Могу порекомендвоать пройти тест на логичность, а потом перечитать ветку.


ARK>Боюсь, проблемы с логикой все же на вашей стороне. Пройдите свой тест сами.


Не-не-не, у тебя вообще никак не связанное утверждение и ответ были. Это даже не забавно, попробуй таки перечитать.

ARK>Через 100 лет точно не забудут.

ARK>А биомасса плодится, ясное дело. Правда, причем тут обязанность жениться — не понимаю.

Я тоже не знаю. Я вообще считаю, что чем меньше идиоты плодятся — тем лучше. Ещё бы уменьшить количество потребляемых ими ресурсов — вообще замечательно было.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: Nikе Россия  
Дата: 06.11.12 13:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>В Германии тоже никакая. Потому что там после развода мужчина обязан обеспечить бабе "привычный уровень жизни", даже если у них нет никаких общих детей

SA>И развод или рождение внебрачного ребенка там для мужиков — личная финансовая катастрофа. Поэтому они голову в капкан и не суют.

Конкретно на немцах висят тяжёлые грехи, поэтому они взяли на себя негласную обязанность избавить от себя планету как можно быстрее.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.11.12 13:49
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:
...
D>Я не знаю, что такое "традиционное православие", и мне на него плевать. Если зажравшиеся и увязшие в грехах "священники" — это итог оного — что ж, показательно. А читать надо первоисточники — дневники апостолов — а не испорченный телефон из трактатов пустозвонов-"интерпретаторов", не способных даже по воде пройтись.
Ну так и читайте на здоровье. Я не собирась обсуждать моральный облик служителей церкви, а ветхий завет отнюдь не дневники "интерпретаторов" , он написан задолго до рождения апостолов и признается любой христинской церковью. И в этом самом завете ( почитаемом также и в иудаизме и в исламе) написано "плодитесь и размножайтесь" . Не стоит косить под христианина отвергая при этом каноны христианства.
Re[11]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 06.11.12 13:59
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Ну так и читайте на здоровье. Я не собирась обсуждать моральный облик служителей церкви, а ветхий завет отнюдь не дневники "интерпретаторов" , он написан задолго до рождения апостолов и признается любой христинской церковью.


Он отвергался самим Иисусом, повторюсь. Поэтому эти ваши любые христианские церкви — глупы, лицемерны, и их мнение может быть интересно только их клиентам.

_>Не стоит косить под христианина отвергая при этом каноны христианства.


Не кошу и не собираюсь.
Re[10]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 06.11.12 14:01
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


D>>>В моих представлениях "толковый поп" — это который может пройтись по воде. Все остальные на авторитет не тянут.

_>>В таком случае Ваши представления о религии имеют мало общего с традиционным православием.

D>Я не знаю, что такое "традиционное православие", и мне на него плевать. Если зажравшиеся и увязшие в грехах "священники" — это итог оного — что ж, показательно. А читать надо первоисточники — дневники апостолов — а не испорченный телефон из трактатов пустозвонов-"интерпретаторов", не способных даже по воде пройтись.


В Православии, помимо Священного Писания (Библии--Ветхого Завета и Нового Завета) существует также и Священное Предание--труды святых отцов.
В узком смысле Священное Предание--то, что написано до Иоанна Дамаскина включительно, который жил в 8 веке.
В широком смысле Священное Предание--это труды святых отцов и высказывания святых людей, существующие до настоящего времени включительно, то есть до 21 века включительно.

Если вкратце о браке: в Ветхозаветной Церкви была обязпанность для своих последователей вступать в брак, потому что должен быть родиться Мессия--Помазанник, избавитель человечества от греха, от ада. Мессия родился--это был Иисус Христос. И вместно Ветхого Завета вступил в силу Новый Завет.
И уже от последователей Иисуса Христа не требовалось вступать в брак--это стало правом, а не обязанностью.

Новый Завет о браке:

http://azbyka.ru/znakomstva/Novyj_Zavet.shtml

Толкование на Новый Завет блаженным Феофилактом епископом Болгарским:

http://feofilakt.org.ua
1613 г. = 2024 г.
Re[11]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 06.11.12 14:08
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

_>...
D>>Я не знаю, что такое "традиционное православие", и мне на него плевать. Если зажравшиеся и увязшие в грехах "священники" — это итог оного — что ж, показательно. А читать надо первоисточники — дневники апостолов — а не испорченный телефон из трактатов пустозвонов-"интерпретаторов", не способных даже по воде пройтись.
_>Ну так и читайте на здоровье. Я не собирась обсуждать моральный облик служителей церкви, а ветхий завет отнюдь не дневники "интерпретаторов" , он написан задолго до рождения апостолов и признается любой христинской церковью. И в этом самом завете ( почитаемом также и в иудаизме и в исламе) написано "плодитесь и размножайтесь" . Не стоит косить под христианина отвергая при этом каноны христианства.

Толкование на Ветхий Завет (в левой колонке):

http://www.bible.in.ua/underl/Lop/
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: quwy  
Дата: 06.11.12 14:11
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Поскольку мы живем не в идеальном обществе, а в реальном — в котором есть такие паразитические и ограничивающие свободу явления, как патриотическое государство, религия, ранговые иерархии... на человека навешивают всяческие обязанности. Поэтому тут как на войне, каждый должен решать сам.

А что такое это ваше "патриотическое государство"? Это то самое онкологическое образование на теле общества, которое любого гражданина за его же деньги бутылкой от шампанского?
Re[3]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: Nikе Россия  
Дата: 06.11.12 14:16
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>А что такое это ваше "патриотическое государство"? Это то самое онкологическое образование на теле общества, которое любого гражданина за его же деньги бутылкой от шампанского?


В России патриотизм вообще не развит, народ в массе вообще не понимает что это такое и кроме самого слова ничего про него не знает.
В США и Европе — наоборот, меньше слов больше дела.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 06.11.12 14:18
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>В Православии, помимо Священного Писания (Библии--Ветхого Завета и Нового Завета) существует также и Священное Предание--труды святых отцов.


А эти святые отцы умели по воде ходить?

RF>Если вкратце о браке: в Ветхозаветной Церкви была обязпанность для своих последователей вступать в брак, потому что должен быть родиться Мессия--Помазанник, избавитель человечества от греха, от ада. Мессия родился--это был Иисус Христос. И вместно Ветхого Завета вступил в силу Новый Завет.

RF>И уже от последователей Иисуса Христа не требовалось вступать в брак--это стало правом, а не обязанностью.

Я склонен полагать, что Ветхий Завет был ориентирован на выживание человечества просто как вида. На уровне тараканов, как раз "плодитесь, размножайтесь". Никаким спасением души и прочими высокими материями там не пахло. Отдельно взятые товарищи типа Ильи не в счёт, они своё знание и образ жизни в массы не толкали: пожили и смотались. На огненных колесницах. Плевать им было на массы. Иисус здесь — просто исключение, ему было велено обнародовать это знание о том, как правильно сматываться. Новый Завет — это инструкция "как сматываться", подходящая под тогдашнюю ментальность тамошних людей. Естественно, что она не только не имеет ничего общего с хомячковым Ветхим Заветом, но и прямо ему противоречит. Естественно также, что нафиг никому не упёрлось — ни тогда, ни сейчас — эту инструкцию выполнять. Долго, муторно, трудно, награда под названием "царствие небесное" какая-то непонятная.

RF>Новый Завет о браке:

RF>http://azbyka.ru/znakomstva/Novyj_Zavet.shtml

То, что говорил Иисус простым обывателям в ответ на их вопросы, никакого отношения к его собственному пути не имеет. И к "царствию небесному" тоже. Он был вынужден давать хомячкам хомячковые рекомендации из Ветхого Завета. Потому что бессмысленно распинаться о преимуществах микроскопа, когда тебя про молотки спрашивают. Его путь — это "враги человеку — домашние его", "нет пророка без славы, но не в отечестве своём и не в доме своём" и т.п. Его путь — это труд в одиночестве. К духу толпами не ходят.

А апостолы, и тем более более поздние "богословы", вообще идут лесом.
Re[3]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: TimurСПБ Россия  
Дата: 06.11.12 14:19
Оценка:
_AN>У любого человека есть чувство долга.
Увы не у любого. Но у многих есть способность манипулировать этим чувством долга.
Так что жениться надо не потому что "должен", а потому что видишь в этом смсыл и это совпадает с твоими жизненными планами.
Re[12]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.11.12 14:23
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:


_>>Ну так и читайте на здоровье. Я не собирась обсуждать моральный облик служителей церкви, а ветхий завет отнюдь не дневники "интерпретаторов" , он написан задолго до рождения апостолов и признается любой христинской церковью.


D>Он отвергался самим Иисусом, повторюсь. Поэтому эти ваши любые христианские церкви — глупы, лицемерны, и их мнение может быть интересно только их клиентам.

Цитату из Исуса уже приведите наконец (желательно из канонических книг). В контексте топика Ваше мнение(как впрочем и мое лично) не интересно, обсуждалось отношение именно православия к продолжению рода, так вот оно ничем не отличается от подобного в исламе и иудаизме. И не отвергал Исус ветхого завета, а скорее наоборот :

Не думайте, что Я при­шел нарушить закон или про­роков: не нарушить при­шел Я, но исполнить.
Ибо истин­но говорю вам: доколе не пре­йдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не пре­йдет из закона, по­ка не исполнит­ся все.

Евангелие от Матфея, 5:17–18


_>>Не стоит косить под христианина отвергая при этом каноны христианства.


D>Не кошу и не собираюсь.

Имеете собственною религию? Тогда конечно канонические книги не указ.
Re[13]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 06.11.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

D>>Он отвергался самим Иисусом, повторюсь. Поэтому эти ваши любые христианские церкви — глупы, лицемерны, и их мнение может быть интересно только их клиентам.

_>Цитату из Исуса уже приведите наконец (желательно из канонических книг).

Лениво искать. Но то, что он противопоставлял ветхий и новый, помню точно.

_>

_>Не думайте, что Я при­шел нарушить закон или про­роков: не нарушить при­шел Я, но исполнить.


А ты уверен, что знаешь, какой именно закон он исполнить пришёл? Тот, по которому жили пророки или хомячки?

_>Имеете собственною религию? Тогда конечно канонические книги не указ.


Это для тебя они канонические. Большинство здесь присутствующих ими подотрётся и не сморгнёт.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.