Re[4]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: quwy  
Дата: 06.11.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

Q>>А что такое это ваше "патриотическое государство"? Это то самое онкологическое образование на теле общества, которое любого гражданина за его же деньги бутылкой от шампанского?

N>В России патриотизм вообще не развит, народ в массе вообще не понимает что это такое и кроме самого слова ничего про него не знает.
N>В США и Европе — наоборот, меньше слов больше дела.
Так в США/Европе и злокачественность этого образования в среднем гораздо меньше. В наших краях любить государство весьма странно, страну любить вполне логично, а вот систему, которая паразитирует на населении и территориях, не привнося практически ничего полезного любят люди с каким-то альтернативным набором инструкций в голове.
Re[11]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.11.12 14:40
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:
...
RF>В Православии, помимо Священного Писания (Библии--Ветхого Завета и Нового Завета) существует также и Священное Предание--труды святых отцов.
RF>В узком смысле Священное Предание--то, что написано до Иоанна Дамаскина включительно, который жил в 8 веке.
RF>В широком смысле Священное Предание--это труды святых отцов и высказывания святых людей, существующие до настоящего времени включительно, то есть до 21 века включительно.

RF>Если вкратце о браке: в Ветхозаветной Церкви была обязпанность для своих последователей вступать в брак, потому что должен быть родиться Мессия--Помазанник, избавитель человечества от греха, от ада. Мессия родился--это был Иисус Христос. И вместно Ветхого Завета вступил в силу Новый Завет.

RF>И уже от последователей Иисуса Христа не требовалось вступать в брак--это стало правом, а не обязанностью.

Да ну? Как у вас там все запутанно. Я ж уже привел цитату Исуса про ветхий завет.

Не думайте, что Я при­шел нарушить закон или про­роков: не нарушить при­шел Я, но исполнить.
Ибо истин­но говорю вам: доколе не пре­йдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не пре­йдет из закона, по­ка не исполнит­ся все.

Евангелие от Матфея, 5:17–

Так вот и будьте добры, следуйте закону, исполняйте.
Re[14]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.11.12 14:51
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:



D>Лениво искать. Но то, что он противопоставлял ветхий и новый, помню точно.


_>>

_>>Не думайте, что Я при­шел нарушить закон или про­роков: не нарушить при­шел Я, но исполнить.


D>А ты уверен, что знаешь, какой именно закон он исполнить пришёл? Тот, по которому жили пророки или хомячки?

Я как раз ни в чем не уверен. В этом был уверен Матфей, его и срашивайте, то бишь изучайте классику.

_>>Имеете собственною религию? Тогда конечно канонические книги не указ.


D>Это для тебя они канонические. Большинство здесь присутствующих ими подотрётся и не сморгнёт.

Не для меня, а для православной церкви.
Re[5]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: Nikе Россия  
Дата: 06.11.12 14:53
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

N>>В России патриотизм вообще не развит, народ в массе вообще не понимает что это такое и кроме самого слова ничего про него не знает.

N>>В США и Европе — наоборот, меньше слов больше дела.
Q>Так в США/Европе и злокачественность этого образования в среднем гораздо меньше.
Ты не понял. Там патриотизм несопоставимо более распространён. У нас его нет и болтуны от патриотизма не понимают первопричин и целей. Ты в том числе.

Q>В наших краях любить государство весьма странно, страну любить вполне логично

Любить страну — извращение.

Q>а вот систему, которая паразитирует на населении и территориях, не привнося практически ничего полезного любят люди с каким-то альтернативным набором инструкций в голове.

Это никто не любит. Но нужно отметить, что в плане имения России до Европы очень далеко. Уж как имеют немцев или пресловутых норвегов — в России и не снилось.
Сам подумай — Норвегия крупный торговец, значимый игрок на морской арене и мировой монополист в некоторых ключевых направлениях, добывает нефти больше России на душу, находится в лучших условиях. Т.е. граждане привлекают в страну денег в десятки раз больше россиян. Но при этом средний доход по покупательской способности — эквивалентен российским 40-60 тысячам рублей. Система грабит страну как нам и не снилось.
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 06.11.12 14:54
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Я как раз ни в чем не уверен.


А чего тогда споришь?

D>>Это для тебя они канонические. Большинство здесь присутствующих ими подотрётся и не сморгнёт.

_>Не для меня, а для православной церкви.

Это где попы жируют и в жопы долбятся?
Re[9]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: veroni  
Дата: 06.11.12 14:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, zxcvbn, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>2. Швеция плохой пример, так как рождаемость вообще никакая.


Z>К тому же там все семьи — шведские!


Ха-ха. На самом деле за секс с разными женщинами в течение нескольких дней там судят, как за изнасилование. Основателю викиликс именно это и вменяли. Видимо понятие шведская семья это жесткая насмешка над шведами.
Re[16]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.11.12 15:06
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:


_>>Я как раз ни в чем не уверен.


D>А чего тогда споришь?

Спор с мной Вы начали, причем не аргуметированный.
D>>>Это для тебя они канонические. Большинство здесь присутствующих ими подотрётся и не сморгнёт.
_>>Не для меня, а для православной церкви.
D>Это где попы жируют и в жопы долбятся?
Прям таки все? Некоторое количество людей делает тоже самое не будучи попами. Это не имеет отношения к предмету разговора.
Re[6]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: quwy  
Дата: 06.11.12 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>В России патриотизм вообще не развит, народ в массе вообще не понимает что это такое и кроме самого слова ничего про него не знает.

N>>>В США и Европе — наоборот, меньше слов больше дела.
Q>>Так в США/Европе и злокачественность этого образования в среднем гораздо меньше.
N>Ты не понял. Там патриотизм несопоставимо более распространён. У нас его нет и болтуны от патриотизма не понимают первопричин и целей. Ты в том числе.
А я говорил, что патриот? Что касается целей, то любопытно было бы узнать.

Q>>В наших краях любить государство весьма странно, страну любить вполне логично

N>Любить страну — извращение.
Любить государство -- извращение. А вот любить свой край и народ, в нем, живущий, может быть вполне уместно.

Q>>а вот систему, которая паразитирует на населении и территориях, не привнося практически ничего полезного любят люди с каким-то альтернативным набором инструкций в голове.

N>Это никто не любит. Но нужно отметить, что в плане имения России до Европы очень далеко. Уж как имеют немцев или пресловутых норвегов — в России и не снилось.
Есть принципиальная разница. Если система обирает налогами и сборами граждан, но со своей стороны дает взамен какие-то гарантии безопасности или хотя бы просто соблюдает свои же законы, то это одно. А когда государство хоть и меньше, но все равно берет у населения деньги, а в замен бутылкой от шампанского, это совсем другое.
Re[7]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: Nikе Россия  
Дата: 06.11.12 15:17
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>>>Так в США/Европе и злокачественность этого образования в среднем гораздо меньше.

N>>Ты не понял. Там патриотизм несопоставимо более распространён. У нас его нет и болтуны от патриотизма не понимают первопричин и целей. Ты в том числе.
Q>А я говорил, что патриот?
Я про то что ты не понимаешь смысла. Будь ты европейцем — в Европе тебя бы чурались

Q>Что касается целей, то любопытно было бы узнать.

Его задача — коллективное улучшение жизни для себя и своих родственников в пределах определённой территории на которую они претендуют.

Q>>>В наших краях любить государство весьма странно, страну любить вполне логично

N>>Любить страну — извращение.
Q>Любить государство -- извращение. А вот любить свой край и народ, в нем, живущий, может быть вполне уместно.
Ага, это хорошо сочетается с непониманием того как достигается цивилизованный образ жизни.

Q>>>а вот систему, которая паразитирует на населении и территориях, не привнося практически ничего полезного любят люди с каким-то альтернативным набором инструкций в голове.

N>>Это никто не любит. Но нужно отметить, что в плане имения России до Европы очень далеко. Уж как имеют немцев или пресловутых норвегов — в России и не снилось.
Q>Есть принципиальная разница. Если система обирает налогами и сборами граждан, но со своей стороны дает взамен какие-то гарантии безопасности или хотя бы просто соблюдает свои же законы, то это одно. А когда государство хоть и меньше, но все равно берет у населения деньги, а в замен бутылкой от шампанского, это совсем другое.
Это не более чем слова. 90% безопасности формируется менталитетом, а не действиями государства. 90% преждевременный смертей в России происходят от дикости населения. А если говорить объективно — то норвегов грабят, а россиян — так, пощипывают чуть. С них и брать нечего по существу.
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 06.11.12 15:19
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>>>Я как раз ни в чем не уверен.

D>>А чего тогда споришь?
_> Спор с мной Вы начали,

А тебе ума не хватило отмолчаться?

_>причем не аргуметированный.


Аргументация в таких вопросах — вещь относительная. Для меня все аргументы верующих — и твои, и RussianFellow (я всё по привычке его мапю на ersj... как его там раньше звали) — не стоят и ломаного гроша. Потому что я, в отличие от тебя, в своих представлениях уверен. А где не уверен — там пишу "я склонен полагать"; но в любом случае мои представления вполне цельные и согласованные, в отличие от того полного внутренних противоречий горячечного бреда, который мне пытаются повесить на уши разные "христиане".

_>>>Не для меня, а для православной церкви.

D>>Это где попы жируют и в жопы долбятся?
_>Прям таки все?

Ну насчёт жоп у меня информации из первых рук нет, а вот насчёт жирка (и в узком, и в широком смысле) — спорить с этим будет только полный идиот: достаточно включить трансляцию любого церковного праздника из какого-нибудь столичного храма. Не, в провинции я видел и убеждённых, и скромных. Парочку. Но они не показатель: верхушка-то гнилая вся.

_>Некоторое количество людей делает тоже самое не будучи попами.


И точно так же, как попы, они крайне назойливо требуют внимания от окружающих. Впрочем, попы хуже гомиков: гомики просто хотят переделать мир под себя (будем снисходительны к глупому максимализму, не забывая заряжать водомёты в воспитательных целях), а попам необходим постоянный поток лохов для поддержания жирка.

_>Это не имеет отношения к предмету разговора.


Ещё как имеет. Ты ссылаешься на православную церковь как на авторитет, но авторитет, живущий по принципу "do as i say not as i do" — сам себя дискредитирует.
Re[18]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.11.12 15:40
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:


_>>>>Я как раз ни в чем не уверен.

D>>>А чего тогда споришь?
_>> Спор с мной Вы начали,

D>А тебе ума не хватило отмолчаться?

Взаимно.
_>>причем не аргуметированный.

D>Аргументация в таких вопросах — вещь относительная. Для меня все аргументы верующих — и твои, и RussianFellow (я всё по привычке его мапю на ersj... как его там раньше звали) — не стоят и ломаного гроша. Потому что я, в отличие от тебя, в своих представлениях уверен. А где не уверен — там пишу "я склонен полагать"; но в любом случае мои представления вполне цельные и согласованные, в отличие от того полного внутренних противоречий горячечного бреда, который мне пытаются повесить на уши разные "христиане".

Я не верующий, однако в том что там имел ввиду Матфей быть уверенным ну никак не могу.
_>>>>Не для меня, а для православной церкви.
D>>>Это где попы жируют и в жопы долбятся?
_>>Прям таки все?

D>Ну насчёт жоп у меня информации из первых рук нет, а вот насчёт жирка (и в узком, и в широком смысле) — спорить с этим будет только полный идиот: достаточно включить трансляцию любого церковного праздника из какого-нибудь столичного храма. Не, в провинции я видел и убеждённых, и скромных. Парочку. Но они не показатель: верхушка-то гнилая вся.


_>>Некоторое количество людей делает тоже самое не будучи попами.


D>И точно так же, как попы, они крайне назойливо требуют внимания от окружающих. Впрочем, попы хуже гомиков: гомики просто хотят переделать мир под себя (будем снисходительны к глупому максимализму, не забывая заряжать водомёты в воспитательных целях), а попам необходим постоянный поток лохов для поддержания жирка.


_>>Это не имеет отношения к предмету разговора.


D>Ещё как имеет. Ты ссылаешься на православную церковь как на авторитет, но авторитет, живущий по принципу "do as i say not as i do" — сам себя дискредитирует.

Не, это создатель топика сравнивал православие, иудаизм и ислам, и на мой взгляд ошибочно. Ваше и мое отношение к православной церкви в таком контексте значения не имеет, поскольку автору интересно мнение именно официальной церкви.
Re[8]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: quwy  
Дата: 06.11.12 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

Q>>А я говорил, что патриот?

N>Я про то что ты не понимаешь смысла. Будь ты европейцем — в Европе тебя бы чурались
Ой ли!

Q>>Что касается целей, то любопытно было бы узнать.

N>Его задача — коллективное улучшение жизни для себя и своих родственников в пределах определённой территории на которую они претендуют.
Это работает только если вокруг таких большинство. Будучи патриотом в одно рыло, этих целей не достичь никогда.

Q>>Любить государство -- извращение. А вот любить свой край и народ, в нем, живущий, может быть вполне уместно.

N>Ага, это хорошо сочетается с непониманием того как достигается цивилизованный образ жизни.
Нет прямой связи между патриотизмом и цивилизованным образом жизни. Можно ненавидеть клоаку, в которой оказался, но жить при этом не как животное. Ровно как и наоборот -- искренне любить березки всей душой, но срать при этом на каждом шагу.

Q>>Есть принципиальная разница. Если система обирает налогами и сборами граждан, но со своей стороны дает взамен какие-то гарантии безопасности или хотя бы просто соблюдает свои же законы, то это одно. А когда государство хоть и меньше, но все равно берет у населения деньги, а в замен бутылкой от шампанского, это совсем другое.

N>Это не более чем слова. 90% безопасности формируется менталитетом, а не действиями государства.
Правильные действия государства могут сильно влиять на менталитет в нужном направлении. Если же государство существует только для того, чтобы за счет трудоспособного населения обеспечить жизнь армии чиновников, то результат вполне предсказуем.

N>90% преждевременный смертей в России происходят от дикости населения.

И дикость эта всячески культивируется действиями государства.

N>россиян — так, пощипывают чуть. С них и брать нечего по существу.

А почему?
Re[13]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: B0FEE664  
Дата: 06.11.12 15:44
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Чтоб сократить количество итераций: я веду к тому, что фраза "делай что должно и будь что будет" в чистом виде означает "поступай в соответствии с _долгом_ и забей на результат своих поступков". Что, имхо, противоречит тому, чем должен руководствоваться разумный человек: "наметь цель и делай то, что ведет тебя к ней".


Вообще-то это правило и говорит о том, что цель — делать как должно.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[11]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: B0FEE664  
Дата: 06.11.12 15:46
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

ARK>>>>Правильно так — "делай что должен и будь что будет".


J>>>Я знаю. Только это роли не играет, ибо если не делать что должен или делать что не должен или делать обратное должному, то будет что-то другое?

DE>>Я это понимаю как призыв не париться, если происходит не совсем то, что хотелось бы.
J>Это я понимаю, но как быть с ситуацией, когда ты можешь сделать что НЕ должно, но зато гарантировать нужный тебе результат?

Согласно правилу — не делать. Что тут не понятного?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: B0FEE664  
Дата: 06.11.12 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>Есть предложение думать за себя, а не за других.

O>>ему просто мозг засрали "чувством долга" )))
N>Однако я исповедую принцип: делай что должен и будет что будет.

Я следую, однако, другому принципу: делай что хочешь ибо ничего другого ты всё равно не сделаешь. Обоснование смотреть у Ричарда Баха.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[9]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: AlexRK  
Дата: 06.11.12 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>>>Не яляется, доказательством чему служит множество примеров (парочку я привел).


N>>>Значит у тебя проблемы с логикой. Могу порекомендвоать пройти тест на логичность, а потом перечитать ветку.


ARK>>Боюсь, проблемы с логикой все же на вашей стороне. Пройдите свой тест сами.


N>Не-не-не, у тебя вообще никак не связанное утверждение и ответ были. Это даже не забавно, попробуй таки перечитать.


Укажите, пожалуйста, в чем по вашему мнению несоответствие.

ARK>>Через 100 лет точно не забудут.

ARK>>А биомасса плодится, ясное дело. Правда, причем тут обязанность жениться — не понимаю.

N>Я тоже не знаю. Я вообще считаю, что чем меньше идиоты плодятся — тем лучше. Ещё бы уменьшить количество потребляемых ими ресурсов — вообще замечательно было.


Стало быть, жениться и плодиться необязательно (и гениям, и идиотам, и кому угодно), коль они этого не хотят?
Re[12]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: Grizzli  
Дата: 06.11.12 16:05
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Самодостаточной ты не нужен. Она же самодостаточна... Зачем ей мужик?


Да большинство мужчин также самодостаточны, я например. однако нужна же мне женщина. Любовь там, все такое.
Re[19]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 06.11.12 16:09
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

D>>А тебе ума не хватило отмолчаться?

_>Взаимно.

Прошаренные все пошли, хрен наедешь. Не, я бы мог сказать, что в мои планы отмалчиваться и не входило, иначе заради чего я в спор влезал, но пойду я лучше поработать что ли попытаюсь.
Re[8]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 06.11.12 16:47
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Экая извращённая у тебя логика. Т.е. вместо того, чтобы творить на радость себе и окружающим, надо усердно создавать "достаточную биомассу" (гы ), чтобы потом в ней кто-то (вместо нас самих) догадался, что можно не только тупо размножаться, а ещё и творить?


Так если не размножаться, нет ни малейшего смысла творить.

N>>Вон, у Баха было 20 детей, многие из которых так же оставили важный след.


D>И? Каким образом из этого следует твоё утверждение
Автор: Nikе
Дата: 06.11.12
, что кроме как ради рожания детей, жить больше незачем?


А жить по большому счету в принципе незачем. Все равно же помрешь.
Re[9]: Обязаны ли все жениться (выходить замуж)?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 06.11.12 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Так если не размножаться, нет ни малейшего смысла творить.


Ортогонально.

ТВ>А жить по большому счету в принципе незачем. Все равно же помрешь.


Значит и жениться тоже необязательно? УРААА!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.