Re[5]: Что делать? Куда бежать?
От: sm1  
Дата: 13.03.10 17:48
Оценка: 21 (9) +10 -3 :))
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Семья (жена) — ЗА! В долгосрочной перспективе, по моему, здесь будет очень и очень плохо (как в Африке, только холодно).


Согласен с такой точкой зрения. Возможности честного человека в РФ весьма и весьма ограничены — страна с полностью прогнившим гос. аппаратом, зависимым судом и законами действующими не на всех. Наличие нормальной работы в 2-3 местах, крайне низкая покупательная способность, никак не связанные с доходами и спросом населения цены — это еще мелочи счастливой жизни . Гораздо хуже то, что всякая нечисть получила индульгенцию от власти на совершение любых преступлений при "правильном курсе". В какой город не загляни — живут в роскошных особняках воры, бандиты и убийцы (строят из себя "бизнесменов") и все преступления им сходят с рук. Настоящий законный террор властей и капитала — очередной СССР, теперь уже с нечеловеческим лицом. Уверенно движется в направлении распада и полной деградации.
Re: Что делать? Куда бежать?
От: mukhomor  
Дата: 13.03.10 18:06
Оценка: :))
Любишь бегать — одевай лыжи и готовься к олимпиаде в Сочи. У нас сейчас плохо в этом направлении.
Re[7]: Что делать? Куда бежать?
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 13.03.10 18:10
Оценка:
Здравствуйте, VasyaPS, Вы писали:

VPS>Насколько можно судить по последним данным, в UK/США/Австралию/Канаду фиг пробиться. А как насчет Ирландии и НЗ, что известно?

Из Ирландии лично мне регулярно звонят рекрутеры, зная, что требуется разрешение на работу и т.д.
Re[8]: Что делать? Куда бежать?
От: VasyaPS  
Дата: 13.03.10 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Из Ирландии лично мне регулярно звонят рекрутеры, зная, что требуется разрешение на работу и т.д.


А откуда они приходят, через какие каналы?
Re[9]: Что делать? Куда бежать?
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 13.03.10 19:12
Оценка:
Здравствуйте, VasyaPS, Вы писали:

DM>>Из Ирландии лично мне регулярно звонят рекрутеры, зная, что требуется разрешение на работу и т.д.

VPS>А откуда они приходят, через какие каналы?
Где-то на местном сайте CV висит.
Re[4]: Что делать? Куда бежать?
От: NiJazz Австралия  
Дата: 13.03.10 19:18
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Я так понял, что с IT в Канаде — проблемы, а в Австралию 36 лет — уже проблемы с набором проходного балла?


Поспрашивайте народ на специализированных форумах. В Канаду, Австралию и Новую Зеландию (кажется) отсутствующие баллы за возраст можно компенсировать хорошим английским, к примеру.
Re: Что делать? Куда бежать?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 13.03.10 19:32
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

Да уехать-то можно куда угодно. Но на какие-то перспективы при этом расчитывать... Уедешь — будешь уже до пенсии простым индусом. И дети — индусятами (ну, правда от их возраста зависит).
Re: Что делать? Куда бежать?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.03.10 19:55
Оценка: 1 (1) +4 -1
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Окончательно понял, что никаких перспектив в России у моей семьи нет.

hlt>Много думал, и вижу пока один выход — уехать.
hlt>Сейчас мне 36. Жена + двое детей. Последние 10 лет специалист по Oracle (DBA, Developer). Английский — средний.
hlt>В какую страну можно законно уехать (и остаться) в таком возрасте? В каком направлении двигаться?

Товарищ один уехал в штаты год назад. Сейчас возвращается — говорит что там сакс и скукотища по сравнению с Москвой. До этого 3 года жил в Сингапуре, тоже вернулся в Москву по этой же причине.

В общем я думаю как обычно — "хорошо там, где нас нет".

Мое лично мнение — что в России можно жить так же хорошо, как в развитых странах. Перспективы, возможно, даже выше. Но несколько более высокие риски (аварийность на дороге, криминал и т.п.)
Re: Что делать? Куда бежать?
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.03.10 20:01
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Окончательно понял, что никаких перспектив в России у моей семьи нет.

hlt>Много думал, и вижу пока один выход — уехать.
hlt>Сейчас мне 36. Жена + двое детей. Последние 10 лет специалист по Oracle (DBA, Developer). Английский — средний.
hlt>В какую страну можно законно уехать (и остаться) в таком возрасте? В каком направлении двигаться?

Если дети до 5 лет, то в Австролию. У них нужно взять систему подсчета баллов. Такая бумага была, если склероз не подводит, на сайте посольства.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Что делать? Куда бежать?
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.03.10 20:03
Оценка: -1
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

hlt>>Я так понял, что с IT в Канаде — проблемы, а в Австралию 36 лет — уже проблемы с набором проходного балла?


NJ>Поспрашивайте народ на специализированных форумах. В Канаду, Австралию и Новую Зеландию (кажется) отсутствующие баллы за возраст можно компенсировать хорошим английским, к примеру.


Дети до 5 лет много весят.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Что делать? Куда бежать?
От: FireShock Россия  
Дата: 13.03.10 20:17
Оценка:
Здравствуйте, lebedev.alexey, Вы писали:

LA>Австралия — тоже сильно порезали, приподняли баллы и вообще все усложнили.

До 2012 года рассматривают только иммигрантов особо нужных профессий (IT, медики). По-моему, IT'шникам это на руку.
Instagram
Re: Что делать? Куда бежать?
От: 637  
Дата: 13.03.10 21:10
Оценка:
В Дании есть программа Green Card — если пройти по баллам, можно получить трехлетний воркпермит.
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Окончательно понял, что никаких перспектив в России у моей семьи нет.

hlt>Много думал, и вижу пока один выход — уехать.
hlt>Сейчас мне 36. Жена + двое детей. Последние 10 лет специалист по Oracle (DBA, Developer). Английский — средний.
hlt>В какую страну можно законно уехать (и остаться) в таком возрасте? В каком направлении двигаться?
Re: Что делать? Куда бежать?
От: Gorbatich  
Дата: 13.03.10 22:52
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Окончательно понял, что никаких перспектив в России у моей семьи нет.

hlt>Много думал, и вижу пока один выход — уехать.
hlt>Сейчас мне 36. Жена + двое детей. Последние 10 лет специалист по Oracle (DBA, Developer). Английский — средний.
hlt>В какую страну можно законно уехать (и остаться) в таком возрасте? В каком направлении двигаться?

Кому ты там нужен, у них безработица 10%, еще тебя там не хватало
Re: Что делать? Куда бежать?
От: russian_bear  
Дата: 14.03.10 01:39
Оценка:
hlt>Окончательно понял, что никаких перспектив в России у моей семьи нет.

А какие перспективы зарубежом? Зарубежом для получения статуса надо прожить в среднем 5-6 лет. Тогда уже появляется какая-то свобода. Канада и Австралия судя по разговорам сейчас закрыты. Европа — там сейчас тоже сложно, да и дорого там. Пробуйтесь в Штаты. Сейчас уже поздновато (1 апреля подают документы), но через год можно попробовать.

Как искать — ищите бодишоп или американскую компанию с офисом в России, которая туда перетаскивает своих сотрудников. Как раз год отработаете и поедете.
Re: Что делать? Куда бежать?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.03.10 02:20
Оценка: :)
Заголовок темы, как будто автора преследует мафия или кровавая гэбня™.
Make flame.politics Great Again!
Re: Что делать? Куда бежать?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.03.10 02:26
Оценка: +1
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Окончательно понял, что никаких перспектив в России у моей семьи нет.

россия непредсказуемая страна. это сейчас нет. а потом могут появиться так же неожиданно как через некоторое время опять исчезнуть. у меня, кстати, тоже перспектив в россии нет. купить жилье за мои доходы можно разве что на хуторе близ диканьки. ну и с работой тоже проблемы. москва, питер еще туда-сюда, но там и без меня соискателей хватает.

hlt>Много думал, и вижу пока один выход — уехать.

hlt>Сейчас мне 36. Жена + двое детей.
сурово.

hlt> Последние 10 лет специалист по Oracle (DBA, Developer). Английский — средний.

hlt>В какую страну можно законно уехать (и остаться) в таком возрасте? В каком направлении двигаться?
конекретно за оракл не скажу, но изрядно потуссовашись по миру могу рассказать за жизнь и работу в след. странах:

* юар;
* штаты;
* израиль;
* испания;
* малайзия;
* южная корея;
* китай, кон-конг;

но тут действительно сначала самому посмотреть нужно, а уже потом решать и слушать разных советчиков. а то ведь насоветуют. одно время я рассмативал вариант жить в малайзии, а работать на штаты (удаленно), но потом склонился к офисной работе в штатах. работы там валом. кризис — кризисом, а прием сотрудников продолжается
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Что делать? Куда бежать?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.03.10 02:36
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

hlt>>Окончательно понял, что никаких перспектив в России у моей семьи нет.


_>А какие перспективы зарубежом? Зарубежом для получения статуса надо прожить в среднем 5-6 лет.

какого статуса? статуса резидента что ли? за каким рубежом? скажем в малайзии инострацам нельзя покупать недвижимость. в сша таких ограничений нет. покупай — не хочу. другой вопрос, что без грин-карты куча проблем, но все они — решаемые.

> Тогда уже появляется какая-то свобода. Канада и Австралия судя по разговорам сейчас закрыты.

по разговорам из австралии аборигены бегут, ибо там жопа. по их словам.

> Европа — там сейчас тоже сложно, да и дорого там.

дорого не то слово. если сравнивать цены на недвижимость, сопоставляя их с зарплатами, то штаты выигрывают. малайзия, впрочем, выигрывает еще больше.

_>Как искать — ищите бодишоп (1) или американскую компанию с офисом в России (2), которая туда перетаскивает своих сотрудников.

если (2), то еще L1 визу можно попробовать,
если (1), то ну его на фиг (хотя тут разные точки зрения есть)


> Как раз год отработаете и поедете.

для начала я бы порекомендовал съездить туда туристом на предмет изучения окружающей среды ;=)
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Что делать? Куда бежать?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.03.10 02:46
Оценка: +4
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Товарищ один уехал в штаты год назад. Сейчас возвращается — говорит что там сакс и скукотища по сравнению с Москвой.

америка это большая деревня. по стилю жизни. а так все от человека зависит. по крайней мере реализовать свои идеи там намного проще, чем в москве, поскольку намного больше заинтересованных лиц, легче найти бабло и так далее.

S> До этого 3 года жил в Сингапуре, тоже вернулся в Москву по этой же причине.

ну да. везде скучно, только в москве весело. ему бы в индию. вот там веселуха полная.

S> Мое лично мнение — что в России можно жить так же хорошо, как в развитых странах.

если говорить за IT, то возможности купить свое жилье у среднего программста нет. (или это не средний программист, или во всем себе отказывать, или я не знаю в какой дыре это жилье покупать).

S> Перспективы, возможно, даже выше. Но несколько более высокие риски (аварийность на дороге, криминал и т.п.)

перспективы _чего_ ?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Что делать? Куда бежать?
От: russian_bear  
Дата: 14.03.10 02:58
Оценка:
_>>А какие перспективы зарубежом? Зарубежом для получения статуса надо прожить в среднем 5-6 лет.
М>какого статуса? статуса резидента что ли?

Да. Минимального статуса для того, чтобы эта страна стала тебе "родной" — то есть не по временной визе или в рабстве у работодателя.

М>за каким рубежом? скажем в малайзии инострацам нельзя покупать недвижимость. в сша таких ограничений нет. покупай — не хочу. другой вопрос, что без грин-карты куча проблем, но все они — решаемые.


Ага, на H1 покупать жилье очень умно))) Проект вдруг закрылся и ты поехал домой. Без гринкарты проблемы плохо решаются. Главная проблема: поменял работодателя — заново начинай GC process.

>> Тогда уже появляется какая-то свобода. Канада и Австралия судя по разговорам сейчас закрыты.

М>по разговорам из австралии аборигены бегут, ибо там жопа. по их словам.

Зато там кенгуру и аборигенки (Знаю-знаю, африканочки лучше, согласен))) ).

>> Европа — там сейчас тоже сложно, да и дорого там.

М>дорого не то слово. если сравнивать цены на недвижимость, сопоставляя их с зарплатами, то штаты выигрывают. малайзия, впрочем, выигрывает еще больше.

В Малайзии не был. Тут на РСДН Сингапур рекомендуют в job.offers.

_>>Как искать — ищите бодишоп (1) или американскую компанию с офисом в России (2), которая туда перетаскивает своих сотрудников.

М>если (2), то еще L1 визу можно попробовать,
М>если (1), то ну его на фиг (хотя тут разные точки зрения есть)

Без разницы на самом деле. Обычно работодатель не торопится с гринкой, так что они делают L1, потом перевозят, год работаешь там. Тебе оформляют H1 и начинают гринкарту. В общем, откладывают момент))

>> Как раз год отработаете и поедете.

М>для начала я бы порекомендовал съездить туда туристом на предмет изучения окружающей среды ;=)

В Штаты? Дороговато выйдет... А в Европу ну нафиг, только если квантом в Лондон)))
Но опыт коллег узнать не помешает))
Re[4]: Что делать? Куда бежать?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.03.10 03:45
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>>>А какие перспективы зарубежом? Зарубежом для получения статуса надо прожить в среднем 5-6 лет.

М>>какого статуса? статуса резидента что ли?
_>Да. Минимального статуса для того, чтобы эта страна стала тебе "родной" — то есть не по временной визе или в рабстве у работодателя.
за все страны не скажу, но однажды приехав в сша есть куча способов там легально остаться. я сначала был в шоке от того, что мои коллеги живут в штатах 10+ лет и все стоят в очереди за грин картой. при этом у них и семьи, и жилье свое, а они еще в китай ухитряются мотаться и возвращаться обратно. но для них это нормально

М>>за каким рубежом? скажем в малайзии инострацам нельзя покупать недвижимость. в сша таких ограничений нет. покупай — не хочу. другой вопрос, что без грин-карты куча проблем, но все они — решаемые.

_>Ага, на H1 покупать жилье очень умно)))
в худшем случае тереяшь даунпаймент и все. не так уж много.

> Проект вдруг закрылся и ты поехал домой.

ужас. я тоже так думал. и стремался. а все потому что наслушался стращилок на форумах...

>>> Европа — там сейчас тоже сложно, да и дорого там.

М>>дорого не то слово. если сравнивать цены на недвижимость, сопоставляя их с зарплатами, то штаты выигрывают. малайзия, впрочем, выигрывает еще больше.
_>В Малайзии не был. Тут на РСДН Сингапур рекомендуют в job.offers.
сингапур это ужос имхо. мне, кстати, первый жоб оффер (не считая индии) пришел оттуда. я посмотрел на это дело и ответил отказом. он, конечно, лучше индии. намного лучше, но... уж лучше в юар, чем в сингапур.


_>Без разницы на самом деле. Обычно работодатель не торопится с гринкой, так что они делают L1, потом перевозят, год работаешь там. Тебе оформляют H1 и начинают гринкарту.

чаво? сначала работаешь год тут. потом делают L1. по ней едешь. и тут же можно начинать делать грин.

> В общем, откладывают момент))

работодателей много выбирай на вкус. да их в штатах вообще офигенное кол-во.

>>> Как раз год отработаете и поедете.

М>>для начала я бы порекомендовал съездить туда туристом на предмет изучения окружающей среды ;=)
_>В Штаты? Дороговато выйдет...
летайте эмиратами правда юнайтед можно и дешеле слелать. но только без гитары в общем штуки хватит на одно рыло в два конца. отель можно найти (если быстро) и триста баксов в неделю. ну вот я жил в таком под вашингтоном. но в сша можно и на интервью слетать за счет фирмы, а там просто договориться самому оплатить отель. отель стоит недорого. (не, ну если вам нужно пять звед, то это другой разговор). хороший и сытных хавчик обойдется ну пусть $15 — $25 в день, а в реальности сильно дешевле. если готовить самому $500 в месяц — хватит с головой. ну на месяц отель найти на $500 тоже можно. а на границе скорее всего пустят на 3 месяца.


> А в Европу ну нафиг, только если квантом в Лондон)))

спасибо, не надо. от лондона у меня до сих пор щок.

_>Но опыт коллег узнать не помешает))

в штатах вполне можно потуссоваться за чужой счет, летая на интервью. в европе, впрочем, тоже.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.