Re[2]: Что делать? Куда бежать?
От: Muxa  
Дата: 15.03.10 12:33
Оценка:
KA>Кто будет проезжать на поезде от Кобленца до Майнца, передавайте местам привет!
опа, знакомый маршрутец, проезжал там ни раз.
(жил в Saarbruecken'е в свое время)
Re[8]: Что делать? Куда бежать?
От: Turyst  
Дата: 15.03.10 12:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Здравствуйте, Turyst, Вы писали:


T>>Как говорят: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


hlt>Так может быть иммиграция — это возможность?


Да, возможность.

T>>Если все так плохо, то почему бы не начать хоть что то делать, чтобы все у вас было хорошо? Например начать стартап, создать фирму, страртануть за пределами ИТ?


hlt>Всё не то что бы совсем плохо, просто становится хуже год от года. Возможно, в Москве этого не заметно. И в телевизоре не показывают.

hlt>Уровень мелкого бизнеса "за пределами ИТ" в России — это шашлычная, ларёк, парикмахерская.И не для всех это. Некоторым хочется просто делать свою работу. Есть же на свете просто почтальоны, водители автобусов. В нормальных странах они просто работают, и могут заработать себе на жильё и всё остальное. А по вашему эти люди в России — "бездельники, которые, ничего не хотят делать, и не отвыкли от советских времен". Почему так?

Есть же водители автобусов, которые довольны своей жизнью, есть люди которые зарабатывают, как десяток водителей, но не довольны своим положением. Вот я и говорю: если кто то уверен что его недооценивают/он достоин большего/просто нужны деньги, так почему бы не показать, на что вы способны? Активность даже форума "Shareware и бизнес" показывает, что многие, кто хотел, своего добились.

На счет иммиграции — возможно это и вариант, но я бы не хотел жить в стране без друзей, без родственников, где все мне чужое... ИМХО конечно.
Re[5]: Что делать? Куда бежать?
От: carpenter Голландия  
Дата: 15.03.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>>пока эти региональные программы проходят через бюрократию и goes live они устаревают. а вообще Австралия тебе не подойдет — экономика сырьевая.


L>Вот именно. А уж в Перте то!


да уж наслышаны
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[9]: Что делать? Куда бежать?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 15.03.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Turyst, Вы писали:

T>На счет иммиграции — возможно это и вариант, но я бы не хотел жить в стране без друзей, без родственников, где все мне чужое... ИМХО конечно.


Друзья — дело такое, они тоже на месте не сидят. Мои, например, практически все уже кто в ЕС, кто в США, кто в Канаде.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Что делать? Куда бежать?
От: hlt Россия  
Дата: 15.03.10 12:44
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Дома и стены помогают.


красивые слова...

C>Ну и такие вещи, как детсад-школа, например, поинтересуйтесь: сколько стоит там, и сколько здесь.


Здесь детсад стоит примерно 2500р. Чтобы попасть в детсад — благотворительный взнос 15000-20000 р. Квартплата 2000-3000.
Не в москве, неквалифицированный женский труд оценивается в 5-10 тыр. Вот и посчитай.

C>У нас вы, например, много знаете народу, кого на улицу за невыплату кредитов выгнали?


Их должны выселять в "социальное жильё".

C>У нас вообще (пока) прописанного человека да еще с детьми выгнать на улицу довольно трудно. В "развитых" странах несколько не так.


А вот такое бывает в "развитых странах"?
Re[5]: Что делать? Куда бежать?
От: chum Россия  
Дата: 15.03.10 12:52
Оценка: 1 (1)
Я передам жене приятеля, что по мнению hlt, ей в Канаде ничего не угрожает. В России гораздо хуже. Ее, безусловно, это успокоит.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[6]: Что делать? Куда бежать?
От: hlt Россия  
Дата: 15.03.10 12:57
Оценка: +2
C>Я передам жене приятеля, что по мнению hlt, ей в Канаде ничего не угрожает. В России гораздо хуже. Ее, безусловно, это успокоит.

Обязательно передавай
Re[2]: Что делать? Куда бежать?
От: Lexxpin  
Дата: 15.03.10 12:58
Оценка: 1 (1) +2
C>Ситуация — караул. После этого вот случая выбросил из головы все мысли об эмиграции.
Не уверен в правильной применении поговорки: волков бояться в, лес не ходить,
но, думаю, смысл понятен.
Re[2]: В Восточную Европу?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.03.10 13:17
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Ну, например, в Чехию. Климат мягкий, преступность низкая, страна красивая, промышленность жужжит. Я не знаю, насколько сложно туда мигрировать, но сама по себе страна привлекательная.


Судя по рассказам двоих моих знакомых(один админ, один программер), только не в Чехию. Страна неплохая, но IT там слабое. Оба вернулись в Киев по более чем простой причине: тут тупо больше зп(да и спрос на IT-шников заметно выше).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Что делать? Куда бежать?
От: COFF  
Дата: 15.03.10 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Семья (жена) — ЗА! В долгосрочной перспективе, по моему, здесь будет очень и очень плохо (как в Африке, только холодно).


Это не дано знать никому. У меня знакомый вот так вот в 40 лет в Германию уехал — потому что дальше будет только хуже, в 2005 году. До сих пор нормальной работы не нашел
Re[2]: Что делать? Куда бежать?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.03.10 13:20
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S> Законно уехать можно практически в любую страну. Просто для разных стран нужно разное колличество времени и/или финансов.

в израиль не будучи евреем и без женитьбы на ерврейке? скажите как. да, и без обрезания.

S> Тут вопрос в другом. Переезд в другую страну это даже не пожар, это стихийной бедствие.

вы все усложняете. я не знаю имеете ли вы опыт переезда или просто теоритизируете, но с вами по любому не согласен.

S> Когда (и что самое важное если) вы сможете полностью восстановиться в той другой стране,

рассуждения в таком разрезе — уже начало поиска мнимых проблем. что значит восстановиться? другая страна — другие возможности. другой вектор движения времени.

S>геополитическая ситуация в мире может перевернуться с ног на голову и может выйти так что только поднявшись на ноги там,

S>захочется ехать обратно, а это снова деньги, время, нервы. Этак можно долго туда сюда бегать.
это же в какой исторический период в россии было так хорошо, что пиплы стали возвращаться? в перестройку что ли? ну да, было такое дело. а сколько оно продлилось?

S> Однако знаете — таких вот бегающих не очень то любят ни чужие ни свои.

вы рассуждаете абстрактными понятиями. кто не любит? в чем это выражается? другой вопрос, что если потом опять надумаете куда-то уехать, то будет трудно найти работодателя, согласного тратить на вас время/деньги, зная, что вы все равно сбежите.

S>Решите для себя можете ли вы себе это позволить? Опять же дети, в этом случае ваше решение, безусловно рискованое, отразится на них.

в россии оставаться совсем не рисковано.

S>Никто не даст гарантию что их жизнь там через лет 10 будет лучше чем была бы тут через столько же.

опять сказки про светлое будущее?

S>Выходом из бесперспективности?

S>А там есть перспектива?
да, там есть перспектива. и мы с ТС похоже ее отчетливо видим. а вы нет?

S>Вы её уже нашли? Забронировали для себя и своих детей? на 100%? Уверены? Езжайте!

а то! и поедем. кому мы нужны там — мы еще посмотрим. а вот кому мы (не)нужны здесь мы уже отчетливо видим. вместо того, чтобы сказать что-то по теме или просто дать дружественное напутствие, вы воспринимаете потенциального эммигранта как врага народа.

S> А если нет то кажется мне что не много вы думали. Подумайте ещё. Удачи.

а вы много думали? поделитесь своими размышлениями на этот счет, а? мне действительно интересно. я вот тоже много думал. и был уверен, что я прав. но после того как я помотался по свету, понял, что ни хрена об этом мире не знал.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: Что делать? Куда бежать?
От: sm1  
Дата: 15.03.10 13:25
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Turyst, Вы писали:

T>Есть же водители автобусов, которые довольны своей жизнью, есть люди которые зарабатывают, как десяток водителей, но не довольны своим положением. Вот я и говорю: если кто то уверен что его недооценивают/он достоин большего/просто нужны деньги, так почему бы не показать, на что вы способны? Активность даже форума "Shareware и бизнес" показывает, что многие, кто хотел, своего добились.


T>На счет иммиграции — возможно это и вариант, но я бы не хотел жить в стране без друзей, без родственников, где все мне чужое... ИМХО конечно.


Приведу наглядный пример со своей родины, почему простые люди "хотят, но не могут". 10 лет назад 2к квартирка в городке 150к населения стоила 150к рублей. Конечно з/п была также низкой, но купить жилье было в разы проще чем сейчас (была свободная конкуренция). Позже, Москва предоставила одному из предприятий доступ к огромному федеральному бюджету и оно стало скупать квартирки для своих сотрудников не особо волнуясь о цене, попутно запрягая их в ипотеку. Годами устоявшийся рынок был разрушен, а тут еще, увидев возможность заработать, подтянулись владельцы капитала. Итог: цены выросли в 10 раз, зарплата в 2-3, установлена неконкурентная ценовая диктатура. И это несмотря на серьезное ухудшение экологии и обветшание зданий. По всей РФ в принципе ситуация повторяется. Вывод: кто имеет доступ к бюджету или владеет крупным капиталом — тот на коне, а те кто вваливает от зари до зари — у тех ничего нет (за редкими исключениями). Вот вам и свободная конкуренция по-русски.
Re[2]: Что делать? Куда бежать?
От: Qwazar Россия http://qwazar.ru
Дата: 15.03.10 13:54
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Родных-близких рядом — никаких. Возвратиться в Россию просто невозможно — некуда. Денег толком нет, дом нормально там сейчас не продашь, здесь ничего не купишь.


Одна из причин если и эмигрировать то хотя бы в Европу, а не на другой континент.
Мой блог:qwazar.ru
Re[3]: Что делать? Куда бежать?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.03.10 14:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Qwazar, Вы писали:

Q>Здравствуйте, chum, Вы писали:


C>>Родных-близких рядом — никаких. Возвратиться в Россию просто невозможно — некуда. Денег толком нет, дом нормально там сейчас не продашь, здесь ничего не купишь.


Q>Одна из причин если и эмигрировать то хотя бы в Европу, а не на другой континент.

мне европа нравится намного больше. в штатах нет той архитектуры. культуры в штатах вообще нет. не в смысле "культуры за столом и не ссать в подъездах", а типа там сказок хотя бы народных. национальной самобытности. с другой стороны, в норвегии хрен найдешь израильскую питу или армянский лаваш. в штатах -- запросто.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Что делать? Куда бежать?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 15.03.10 14:02
Оценка:
C>Деревеньку душ на 100 еще не надумали покупать?

Крепостное право отменено в 1861 году...

Re[5]: Что делать? Куда бежать?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 15.03.10 14:04
Оценка: +2
Так афтору исходного топика 36 лет... чем он последние 12 лет занимался? Проспал свое счастье — а щас перспетив нет, страна плохая... Да сам виноват... а не страна — кто хотел — тот получил и получает...

"Ибо каждому воздастся по заслугам и делам его..."

Re[2]: Что делать? Куда бежать?
От: LGB Канада  
Дата: 15.03.10 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>И знаете, я понимаю, что это конечно вопрос личных предпочтений, но вот я себя представить эмигрантом, не могу в принципе.


А вот к примеру, как почтенный дон решит вопрос с призывом своего сына в армию РФ, когда тот достигнет призывного возраста?
То есть, если действительно хочет служить — тогда и флаг в руки, а если хочет работать по своей специальности — то спокойно этим занимался бы там, где хочет, и не трясся до 27 лет?
Re[3]: В Восточную Европу?
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 15.03.10 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Судя по рассказам двоих моих знакомых(один админ, один программер), только не в Чехию. Страна неплохая, но IT там слабое. Оба вернулись в Киев по более чем простой причине: тут тупо больше зп(да и спрос на IT-шников заметно выше).


Странно. С год назад на developers.org.ua врали, про стартовую ЗП для програмеров от 40К(после налогов) и "нормальные" ЗП в 70-80К. Это под 4К$. Чесно говоря, такие ЗП для Киева(что для старта, что "нормальную") я как-то не встречал.
Re[5]: Что делать? Куда бежать?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.03.10 14:30
Оценка: +1
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Здесь детсад стоит примерно 2500р.

Это за год?

hlt>Чтобы попасть в детсад — благотворительный взнос 15000-20000 р. Квартплата 2000-3000.

Враньё?

C>>У нас вообще (пока) прописанного человека да еще с детьми выгнать на улицу довольно трудно. В "развитых" странах несколько не так.


hlt>А вот такое бывает в "развитых странах"?

Бывает и такое. Например мой бывший препод по английскому оказался бомжом и уехал путешествовать потому что дом сгорел, а страховки не было. Раз — и нищий, вместе со всей семьёй включая мать А моей знакомой, будь она не ладна, когда у неё незастрахованный дом сгорел — дали квартиру за счёт государства.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: В Восточную Европу?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.03.10 14:35
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

E__>>Судя по рассказам двоих моих знакомых(один админ, один программер), только не в Чехию. Страна неплохая, но IT там слабое. Оба вернулись в Киев по более чем простой причине: тут тупо больше зп(да и спрос на IT-шников заметно выше).


YKU>Странно. С год назад на developers.org.ua врали, про стартовую ЗП для програмеров от 40К(после налогов) и "нормальные" ЗП в 70-80К. Это под 4К$. Чесно говоря, такие ЗП для Киева(что для старта, что "нормальную") я как-то не встречал.


Когда я смотрел перспективы переезда в Чехию ( где-то в 2004 году ) зп были какие-то мизерные, аля 1200-1700 в баксах. Т.е. ради денег не было никакого смысла ехать, а сейчас такая же ситуация почти со всей европой.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.