Снегопады, пробки, мотивация...
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.12.09 05:24
Оценка: 1 (1) +1 -1
Читаю сегодня:

http://auto.lenta.ru/news/2009/12/08/jams/

Общая протяженность заторов на московских автодорогах, возникших из-за внезапно обрушившегося на столицу сильного снегопада, превысила 900 километров. Загруженность столичных дорого спала лишь к двум-трем часам ночи. При этом даже после полуночи пробки сохранялись на МКАД, ТТК и некоторых шоссе, ведущих в область.


Я, конечно, понимаю, что пеший конному не товарищ и все такое, но все же меня удивляет "адекватность" этих самых конных товарищей. Ну видишь ты что надвигается жопа. Почему не поехать общественным транспортом? Нафига еще больше усугублять ситуацию, в т.ч. и себе?
Мне в общем-то параллельно, но нормальных людей все же жаль...
Re: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.12.09 05:32
Оценка: 1 (1) +10 :)))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Я, конечно, понимаю, что пеший конному не товарищ и все такое, но все же меня удивляет "адекватность" этих самых конных товарищей. Ну видишь ты что надвигается жопа. Почему не поехать общественным транспортом? Нафига еще больше усугублять ситуацию, в т.ч. и себе?


Я не москвич, но аналогичный.
Я редко когда знаю, что надвигается ж... Почему ты мне её никогда не показываешь?

K>Мне в общем-то параллельно, но нормальных людей все же жаль...


Кто нормальный? Тот, кто даже при отсутствии пробок, толкается локтями, пытаясь залезть в вагон метро? Ну извините, я уж лучше как-нибудь с ненормальными, где каждый отдельно в своей машине, посижу.

P.S. Есть такое понятие — удобство ...
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.12.09 05:47
Оценка: 2 (1) +6
R3>Я не москвич, но аналогичный.
это ключевой момент. Разве если ты из СПб, то и правда аналогичный

R3>Я редко когда знаю, что надвигается ж... Почему ты мне её никогда не показываешь?

Да ладно. Если с утра снегопад — это уже однозначно надвигается жопа на дорогах. Даже не в куда меньших городах, чем Москва.

R3>Кто нормальный? Тот, кто даже при отсутствии пробок, толкается локтями, пытаясь залезть в вагон метро? Ну извините, я уж лучше как-нибудь с ненормальными, где каждый отдельно в своей машине, посижу.

Ну не знаю, не знаю. У нас в московском офисе работает один мужик. У него есть машина, но ездит на метро. Говорит, что когда едет на метро — он знает, что за 40 минут он точно доберется до работы. А когда на машине — может добраться и за 20, а может и за 4 часа...

R3>P.S. Есть такое понятие — удобство ...

Ну вот и сиди по 4 часа в своем удобстве Наверное оно тебе и правда надо
Re: Снегопады, пробки, мотивация...
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 08.12.09 05:58
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Я, конечно, понимаю, что пеший конному не товарищ и все такое, но все же меня удивляет "адекватность" этих самых конных товарищей. Ну видишь ты что надвигается жопа.


Может, они все в гидрометцентре работают или прогнозами пользуются. не все такие одаренные...

K>Мне в общем-то параллельно, но нормальных людей все же жаль...


Вот из-за вашей "параллельности" пробки и получаются. В который раз, не предупредили, а всего то запостить на форумах ворнинг... "москва. срочно. снегопад. пробка. всем стоять. весь день, вечер и ночь."
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.12.09 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

R3>>Я редко когда знаю, что надвигается ж... Почему ты мне её никогда не показываешь?

K>Да ладно. Если с утра снегопад — это уже однозначно надвигается жопа на дорогах. Даже не в куда меньших городах, чем Москва.

С чего это вдруг "однозначно"? Я из Сибири приехал, из небольшого города. Так наличие снегопада там означает только то, что количество полос для движения уменьшится до того количества, которые грейдер очистил. Да и то, не везде. В остальных местах очень шустро всё убирают.
Т.е. не надо валить создание пробок на водителей и погоду, при наличии некомпетентных чиновников.

K>Ну не знаю, не знаю. У нас в московском офисе работает один мужик. У него есть машина, но ездит на метро. Говорит, что когда едет на метро — он знает, что за 40 минут он точно доберется до работы. А когда на машине — может добраться и за 20, а может и за 4 часа...


Не понял, как время (сэкономленное в метро) связано со здоровьем (потерянным в метро).
Да и кроме метро, есть ещё маршрутки, которые ничем от авто не отличаются.

K>Ну вот и сиди по 4 часа в своем удобстве Наверное оно тебе и правда надо


Дык, и сижу. И буду сидеть. Т.к. метро — это только для тех, у кого точки назначения находятся не далеко от станций метро.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Снегопады, пробки, мотивация...
От: труженик села  
Дата: 08.12.09 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Читаю сегодня:


K>http://auto.lenta.ru/news/2009/12/08/jams/

K>

K>Общая протяженность заторов на московских автодорогах, возникших из-за внезапно обрушившегося на столицу сильного снегопада, превысила 900 километров. Загруженность столичных дорого спала лишь к двум-трем часам ночи. При этом даже после полуночи пробки сохранялись на МКАД, ТТК и некоторых шоссе, ведущих в область.


K>Я, конечно, понимаю, что пеший конному не товарищ и все такое, но все же меня удивляет "адекватность" этих самых конных товарищей. Ну видишь ты что надвигается жопа. Почему не поехать общественным транспортом? Нафига еще больше усугублять ситуацию, в т.ч. и себе?

K>Мне в общем-то параллельно, но нормальных людей все же жаль...

А как её увидеть-то? С утра ничто не предвещало снегопад. А достоверность прогноза 50 на 50.
Re[2]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: sky_sonya  
Дата: 08.12.09 06:37
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, труженик села, Вы писали:

ТС>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Читаю сегодня:


K>>http://auto.lenta.ru/news/2009/12/08/jams/

K>>

K>>Общая протяженность заторов на московских автодорогах, возникших из-за внезапно обрушившегося на столицу сильного снегопада, превысила 900 километров. Загруженность столичных дорого спала лишь к двум-трем часам ночи. При этом даже после полуночи пробки сохранялись на МКАД, ТТК и некоторых шоссе, ведущих в область.


K>>Я, конечно, понимаю, что пеший конному не товарищ и все такое, но все же меня удивляет "адекватность" этих самых конных товарищей. Ну видишь ты что надвигается жопа. Почему не поехать общественным транспортом? Нафига еще больше усугублять ситуацию, в т.ч. и себе?

K>>Мне в общем-то параллельно, но нормальных людей все же жаль...

ТС>А как её увидеть-то? С утра ничто не предвещало снегопад. А достоверность прогноза 50 на 50.


в обед уже было ясно что жопа будет ) оставить машину на работе.. не?
тоже не понимаю в чем удобство стоять 4 часа в пробках, вместо того, чтобы потерпеть полчаса в метро и прогуляться 15 мин пешком...
в метро не так уж все ужасно, чесслово..
зы. есличо — я автомобилист. но на работу на метро. ибо 2 часа вместо 45 мин меня не устраивают категорически...
Re[3]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: труженик села  
Дата: 08.12.09 06:38
Оценка:
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

ТС>>А как её увидеть-то? С утра ничто не предвещало снегопад. А достоверность прогноза 50 на 50.


_>в обед уже было ясно что жопа будет ) оставить машину на работе.. не?

_>тоже не понимаю в чем удобство стоять 4 часа в пробках, вместо того, чтобы потерпеть полчаса в метро и прогуляться 15 мин пешком...
_>в метро не так уж все ужасно, чесслово..
_>зы. есличо — я автомобилист. но на работу на метро. ибо 2 часа вместо 45 мин меня не устраивают категорически...

Я тоже на метро езжу, но не все же могут оставить машину у работы, жалко бросать)
Re[2]: вопросы "удобства"
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.09 07:26
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>P.S. Есть такое понятие — удобство ...


Давно узнать хочу. Вот вчера некоторые товарищи провели в пробка много часов приятного и удобного досуга. Особый род "удобств" обеспечивает то, что в пробке из машины особо не вылезешь. Объясните же мне, о автолюбители со стажем, как в это время писать и какать?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.09 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Я не москвич, но аналогичный.

R3>Я редко когда знаю, что надвигается ж... Почему ты мне её никогда не показываешь?

Ну вчера, например, уже днём было понятно, что машину надо бросать. Мало того, почти в любой момент пробкостояния легко понять, что машину пора бросить до завтрашнего утра, или, хотя бы, до ночи...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: вопросы "удобства"
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.12.09 07:30
Оценка: 2 (1) :))) :))) :))) :))) :)
E>Давно узнать хочу. Вот вчера некоторые товарищи провели в пробка много часов приятного и удобного досуга. Особый род "удобств" обеспечивает то, что в пробке из машины особо не вылезешь. Объясните же мне, о автолюбители со стажем, как в это время писать и какать?

в любом случае это будет в удобстве и комфорте
Re[2]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.09 07:31
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Вот из-за вашей "параллельности" пробки и получаются. В который раз, не предупредили, а всего то запостить на форумах ворнинг... "москва. срочно. снегопад. пробка. всем стоять. весь день, вечер и ночь."


Конкретно в Москве полезно перед тем, как куда-то ехать, глянуть на яндекс-пробки, например...

Но конкретно вчера конкретно мне было достаточно часа в два-три в окошко посмотреть, чтобы понять, что сегодня машинку лучше оставить на стоянке у офиса и домой на электричках санях и собаках добираться

Но вот не всем оно того. Говорят за вчера около 3500 ДТП приключилось, кстати...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.09 07:35
Оценка: 3 (2) +2 :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>С чего это вдруг "однозначно"? Я из Сибири приехал, из небольшого города. Так наличие снегопада там означает только то, что количество полос для движения уменьшится до того количества, которые грейдер очистил. Да и то, не везде. В остальных местах очень шустро всё убирают.

R3>Т.е. не надо валить создание пробок на водителей и погоду, при наличии некомпетентных чиновников.

Не, в Москве проблемы совсем другие. Дело не в том, что сугробы сужают проезжую часть, а в том, что процентов 50 водятлов до сих пор на лысой летней "экономят". Вот и съезжают они, родимые, даже с небольших горок, вылетают на поворотах их полосы и всё такое прочее. Ну и привет езда и здравствуй капитальный стояк...

R3>Не понял, как время (сэкономленное в метро) связано со здоровьем (потерянным в метро).

Да ты это, подкачайся что ли, чтобы в метро здоровьем таки не рисковать сильно

R3>Да и кроме метро, есть ещё маршрутки, которые ничем от авто не отличаются.

Отличаются. Они часто ездят не там, где пробки... А ещё из маршрутки проще выйти и пойти пешком, или ещё как...

R3>Дык, и сижу. И буду сидеть. Т.к. метро — это только для тех, у кого точки назначения находятся не далеко от станций метро.


+1
Я метро тоже не люблю, но часто оно таки быстрее.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.09 07:35
Оценка:
Здравствуйте, труженик села, Вы писали:

ТС>А как её увидеть-то? С утра ничто не предвещало снегопад. А достоверность прогноза 50 на 50.

А что мешало бросить машину днём?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.09 07:36
Оценка:
Здравствуйте, труженик села, Вы писали:

ТС>Я тоже на метро езжу, но не все же могут оставить машину у работы, жалко бросать)


А на ночь бросать не жалко? Или прямо с ней и спят?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: вопросы "удобства"
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.09 07:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в любом случае это будет в удобстве и комфорте


Ну если трактовать слово "удобство", так же, как во фразе "удобства во дворе", то да.
Правда мне так кажется, что столь ярые приверженцы своих машин не согласятся считать своих любимец "передвижным удобством во дворе".

Не, правда как?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: труженик села  
Дата: 08.12.09 07:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, труженик села, Вы писали:


ТС>>Я тоже на метро езжу, но не все же могут оставить машину у работы, жалко бросать)


E>А на ночь бросать не жалко? Или прямо с ней и спят?


Есть и такие
Re: Снегопады, пробки, мотивация...
От: sluge  
Дата: 08.12.09 07:46
Оценка: 4 (2) :)
ну просто ты не в курсе московского менталитета-у них если у тебя есть более менее приличная тачка-чисто западло ехать на метро, типа там быдло одно. Знаю одну такую тетку-на мосфильме работает, так вот она лучше 3-4 часа простоит в пробке на своем крузаке чем за 40 минут доедет куда надо
Re: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.09 07:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Мне в общем-то параллельно, но нормальных людей все же жаль...


Есть такой нериятный расклад, как жизнь за городом. Скажем вот живёшь ты в Курилово, например. По идее, если без пробок -- это полчаса от МКАД на машине. Типа первая бетонка, все дела. Но вот если на общественном транспорте, то добираться часа 4 наверное. Фиг его знает что хуже. 4 часа на перкладных с неясной перспективой, или 4 часа пробки...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: mrTwister Россия  
Дата: 08.12.09 07:47
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Кто нормальный? Тот, кто даже при отсутствии пробок, толкается локтями, пытаясь залезть в вагон метро? Ну извините, я уж лучше как-нибудь с ненормальными, где каждый отдельно в своей машине, посижу.


Вчера метро полупустое было. Во всяком случае на моей ветке. Да и вообще, не так оно страшно, как расписывают любители сидеть в пробках, чтобы самих себя оправдать (типа да, я в пробке сижу, а ведь мог бы уже несколько часов быть дома на диване с семьёй, но, зато, я сейчас в комфорте. Жаль, только писать хочется.) У меня есть машина, но на работу я езжу как правило на метро. Банально удобнее. Особых давок нет, в 90% случаев примерно половину пути еду сидя, читаю книжку.

R3>P.S. Есть такое понятие — удобство ...


лэт ми спик фром май харт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.