Re[7]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Muxa  
Дата: 08.12.09 19:18
Оценка:
M>>может товарищ Real 3L0 ссылок накидает?
R3>А наше общество стало таким высококультурным, что в новостях передают о небольших синяках или о порванных ручках у сумок?

окак. получается метро единственное место где раздают синяки и рвут ручки на сумках?
хотелось бы обозначить _специфические для метро_ возможности потери здоровья?
Re[7]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.12.09 19:19
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А относительно спорта — один автобилист на моих глазах просто сдох, пройдя пешком 10 километров. ...


Спрашивается, при чём тут я? Все люди разные. Речь о том, что у меня есть, как минимум, свобода выбора.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.12.09 19:23
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Шеф, ну ты того, культурно себя веди в метро, чтоль. Мне например ни разу еще синяки в метро не делали. Даже в автобусе ни разу не делали. Ты случайно всех вокруг громко быдлом не обзывал ? Тогда да, синяки весьма вероятны .


Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.12.09 19:25
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Я никогда не выступал против использования автомобиля по назначению, сам его так использую и другим советую.

E>Меня удивляют только те, для кого метро — это тяжелая травма для здоровья. Такие как они и мешают людям использовать автомобиль _по назначению_, потому как власти хотели строить перехватывающие парковки — а фиг, они пустые, потому что всяк кто за рулем у нас "не стадо". вот они и перестали строить.

Использование авто по назначению — это хранение его на перехватывающей парковке.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.12.09 19:39
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Такие вот "нелюбители метро" к культурному уровню никакого отношения не имеют.


Почему это не имеет? Это что за культура такая, которая подразумевает ежедневное выслушивание матов в разговоре, громкой музыки из чужих наушников, толканий, непропускания (кстати, по уровню езды на эскалаторе — москве большой респект — первый раз после питера был в шоке ) и т.д. и т.п.

Как это:

E>Насаждаемая капиталистами "прайваси" в итоге и имеет последствием тотальный пофигизм всех ко всему, моя хата с краю. приницп, которого еще в школе советовали не придерживаться советские политруки.

связано со мной, я не понял.

E>да вы что, серьезно? до сих пор верите в то, что "у них" как на другой планете?

E>очнитесь, на дворе давно не 89-й. и в машинах воняет во всех.

Рекомендую либо потратится на нормальную машину.
Либо снять зелёную ёлочку с внутреннего зеркала заднего вида.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: russian_bear  
Дата: 08.12.09 19:40
Оценка:
E>Меня удивляют только те, для кого метро — это тяжелая травма для здоровья. Такие как они и мешают людям использовать автомобиль _по назначению_, потому как власти хотели строить перехватывающие парковки — а фиг, они пустые, потому что всяк кто за рулем у нас "не стадо". вот они и перестали строить.

Просто должен быть комплекс мер, которые должны делаться все вместе:
1) Перехватывающие парковки на окраинах города; удобные тарифы и способы оплаты; бесплатный трансфер из машины в метро при наличии талончика на парковку
2) Платный въезд в центр города (это, впрочем, опционально)
3) Нет бесплатной парковки в центре города вообще
4) Куча зданий-парковок в центре города с высокими ценами типа рублей 500 в день
5) Высокие штрафы за парковки в центре без талончика типа 3000 рублей

Собранные деньги в бюджет города и оттуда на ремонт дорог, строительство радиальных дорог, оснащение парковок, автоматические камеры и т.д.

Но кто ж этим заниматься-то будет...
Re[8]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: pollydrag  
Дата: 08.12.09 19:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>окак. получается метро единственное место где раздают синяки и рвут ручки на сумках?

M>хотелось бы обозначить _специфические для метро_ возможности потери здоровья?

Оно заключается во вдыхании всякого смрада, коим метро насышено под завязку, а также во впитывании огромного количества негативных энергетических вибраций, происходящих от толпы с выпученными глазами, и от подземелья в целом.
И не надо говорить что дескать в пробках машины чадят еще хуже чем в метро, это не так.
Re[7]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: russian_bear  
Дата: 08.12.09 19:42
Оценка:
R3>Использование авто по назначению — это хранение его на перехватывающей парковке.

Смысл в разгрузке города и развитие пригорода. Это нормальный процесс, посмотрите на любые большие города в Европе или Штатах.
Re[7]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.12.09 19:46
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>а время-то останется на спорт?


А оно как раз находится в том месте, через котороя я эти пробки и объезжаю. Причем по дороге домой.

M_>ага, а на входе — противогаз? Или вентиляции в машине нет?


В машину сажусь — как-то не чувствуется (может и привык). А в машине, забираемый снаружи воздух проходит через фильтр.

M_>не знаю, может это с опытом приходит. я пару раз с друганом ездил домой... не очень-то приятно сидя в машине осознавать, что я уже полчаса бы дома был, поедь я на метро Особеннно, когда стоишь где-нить на Дворцовой в пробке.....


Посещают аналогичные мысли, но про метро.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.12.09 19:56
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>это тоже стереотип — что все завидуют автовладельцам.


По моему опыту выяснилось, что не зря завидовал. В целом, при всех плюсах и мунусах — плюсы существенно перевешивают.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.12.09 19:59
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>это не те, которые окурки в окошко выбрасывают? и где рост?


Я не говорил, что этот рост у всех наблюдается. Или ты думаешь, что если бы в маршрутках курить разрешили, они бы в окно не выкидывали. (Хотя достаточно того, что курьё последнюю затяжку делает перед входом в маршрутку и весь дым выдыхает уже внутри. )
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 08.12.09 20:04
Оценка: :)
Здравствуйте, pollydrag, Вы писали:

P>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


M>>окак. получается метро единственное место где раздают синяки и рвут ручки на сумках?

M>>хотелось бы обозначить _специфические для метро_ возможности потери здоровья?

P>Оно заключается во вдыхании всякого смрада, коим метро насышено под завязку, а также во впитывании огромного количества негативных энергетических вибраций, происходящих от толпы с выпученными глазами, и от подземелья в целом.

P>И не надо говорить что дескать в пробках машины чадят еще хуже чем в метро, это не так.

пока у нас такая клиника, пробкам быть.
ненависть к себе подобным, думаю, у таких водителей брызжет не меньше, чем у всей "толпы с выпученными глазами"

Хорошо хоть что народ умнеет, и воинствующих автомобилеманов нашлось только двое из всех дискутирующих (при том автовладельцев — куда больше)
Re[7]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.12.09 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>... Каждый день катания на такси выливается максимум в 300 баксов в месяц, машину за такие деньги(учитывая кредит) не посодержишь.


R3>Мне лень считать, но учти, что машину можно будет продать, а вот 300 баксов ты уже не вернёшь.


ты в машине посчитал заправки, ТО, летне-зимнюю резину, налоги и побочные расходы на всякую мелочовку (щетки, омыватель, мойку etc...)?

я считал — на одного человека машина выходит дороже. на двух, особенно если работать рядом и в одном графике — одинаково с ОТ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[9]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: olegkr  
Дата: 08.12.09 20:08
Оценка: +3
Здравствуйте, pollydrag, Вы писали:

P>И не надо говорить что дескать в пробках машины чадят еще хуже чем в метро, это не так.

О да! Дышать выхлопными газами — только польза, а положительные эмоции в пробках прям так и прут. Настолько прут, что народ стреляет друг-друга.
Re[8]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.12.09 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>окак. получается метро единственное место где раздают синяки и рвут ручки на сумках?


Не единственное. Но тема только об ОТ и личном авто. Указал основные недостатки. Ну ещё возможность замараться (лично у меня непруха на прилепленные жевачки). Так что не будем уходить от темы.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.12.09 20:18
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>Смысл в разгрузке города и развитие пригорода. Это нормальный процесс, посмотрите на любые большие города в Европе или Штатах.


Да я не говорю, что ОТ надо запретить. Я глубоко убеждён и согласен, что его надо развивать. Я бы сам им с удовольствием пользовался, но только если бы он обеспечивал комфорт, сравнимый с личным авто.
Заградительные меры против личного авто в пользу ОТ — это не развитие ОТ. Это тупое решение в лоб по борьбе с пробками и не желание думать о всех слоях населения.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: L.Long  
Дата: 08.12.09 20:20
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>А я лучше именно постою. Потому что после сидячего трудодня (мы ведь тут программисты все вроде) сидеть в авто/метро или чем-нибудь еще нет никакого желания, да и вредно это. Кабы после трудодня за станком, оно другое дело. Вот еще один плюс метро по сравнению с а/м


Это уж каждому свое. Но — если так больше нравится, то да, еще один плюс.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: L.Long  
Дата: 08.12.09 20:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

LL>>То есть на ночь ты машину непременно ставишь в гараж/на платную стоянку?


R3>Да. А нельзя?


Можно. Но у очень многих, если не большинства, это мероприятие займет еще немало времени. Лично у меня — минут 20 утром и минут 20 вечером. Плюс невероятное удовольствие от ночной прогулки по пустырям в компании бродячих собак ненастным вечером. Прямо по Александру Иванову, только не так романтично.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Muxa  
Дата: 08.12.09 20:25
Оценка:
R3>Не единственное. Но тема только об ОТ и личном авто. Указал основные недостатки. Ну ещё возможность замараться (лично у меня непруха на прилепленные жевачки). Так что не будем уходить от темы.

вообще-то про потерю здоровья вы начали, а я продолжил
Re[10]: Снегопады, пробки, мотивация...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.12.09 20:27
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>ненависть к себе подобным, думаю, у таких водителей брызжет не меньше, чем у всей "толпы с выпученными глазами"


Ага, щаз. Колега как-то рассказывал. После долгого использования авто в качестве средства передвижения, пришлось ему как-то на ОТ на работу поездить. Говорит, первые дни заходил в ОТ с улыбкой, ибо нечего было горевать. Потом заметил, что улыбается он один, а все остальные на него как-то подозрительно поглядывают.
В итоге, через несколько дней, он привратился в такую же серую массу.
После ОТ с большим удовольствием вернулся в авто.
Где ненависти больше.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.