Re[2]: Лохотроны
От: _Jane_ Украина  
Дата: 23.08.06 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Роман Дубров, Вы писали:

договор — в студию!

РД>еще вспомнил


РД>кредитные союзы вроде

РД>украинской группы <br />
<span class='lineQuote level1'>РД&gt;"капитал"</span>


РД>сидят со мной в одном здании. Заходил в гости. дооолго требовал дать

РД>образец договора, еле уговорил вынести на ксерокс. потом всем офисом
РД>матерились.

РД>вот что о них у <br />
<span class='lineQuote level1'>РД&gt;нас пишут</span>


РД>--

РД>np: [foobar2000] Moby — Run On [paused]
Jane
Re[8]: Лохотроны
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.08.06 12:09
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, kan_izh, Вы писали:


_>>opener wrote:


>>> Не знаю, посылаю сразу в пешее эротическое. Проверять поддамся или не

>>> поддамся гипнозу на себе не рискую. Правда один раз проверил, четко
>>> осознавая (или думая что осознаю) что и зачем делаю. Цель была — что-то
>>> вроде полевой практики. Отделался какой-то мелкой купюрой, в районе пяти
>>> гривен. Потом усилием воли стряхнул с себя наваждение и послал всех нах
>>> (их была целая толпа, штуки четыре).
_>>Надо себе поставить звоночек — пусть говорят что хотят, иногда даже прикольно, но как только появляется малейший поворот
_>>в сторону денег (пусть хоть 1 копейка), — сразу стоп! В подсознание это прошить надо.

O>Не думай что ты самый умный. Захотят зазомбировать — зазомбируют.


Я много раз пытался провести подобный эксперимент, но они(цыганки) чего-то меня все стороной обходят. Все-таки интересно!
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Лохотроны
От: _Jane_ Украина  
Дата: 23.08.06 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


в черный список — письма по обычной почте от "издательства Ридерз Дайджест". Приходят толстые письма по правильному адресу на чужие имена, красиво расписано о выигрышах и скромно предлагается что-либо купить по немаленькой для данного товара цене (то ли книги, то ли журналы за 100-200 гривен (*5 в рубли)).
Иногда даже с покупными журналами такое попадалось, хоть и непонятно мне, где же оно вкладывалось — то ли там, где эти журналы печатают и с инициативы издательства журнала, то ли это по дороге к покупателю приблудилось. Скорее второе... Хотя кто знает, сейчас журналы подрабатывают еще своеобразно в дополнение к рекламе — всякие пробнички, пакетики кофе, чая, супов.

А вот кто знает насчет харьковского (вроде бы?) клуба книжного? лохотрон или просто магазинчик-по-почте ширпотребовских книг?
Jane
Re[4]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 23.08.06 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Леонид, Вы писали:

AB>>На сколько я знаю, девушка обыскивать тебя права не имела...

Л>Ну-ка расскажите по-подробнее, как аргументировать — один раз меня обыскали в супермаркете — обидно стало, что за вора приняли

Как написали выше, охрана имеет право провести досмотр, но досмотр должен проводить охранник того же пола.
Folding@Home on TSC! Russia
Re[4]: Лохотроны
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.08.06 00:09
Оценка:
Здравствуйте, JazzzMaster, Вы писали:

NBN>>Это самый мерзкий лохотрон. Людям то деваться некуда. Вроде законодательство поправили в этой области?


JM>эээ.. а поподробнее можно? что там такого мерзкого?


Вкратце, в переводе с юридического не человеческий, в типичном договоре такого рода декларируется следующее:
Застройщик вобще ни за что не отвечает. Т.е. если дом вообще построен не будет — это проблемы дольщика.
Но если дольщик, сволочь такая, на сутки просрочил очередной платеж, то (дальше перечисление всех возможных кар, иключая разве что продажу в рабство).
www.blinnov.com
Re: Лохотроны
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 24.08.06 07:37
Оценка:
NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся

Компания Инфолайн — провайдер интернета в Подмосковье (теперь и в Москве). Их сайт: http://www.infoline.su . Предлагаю всем читателям обратить внимание на слово "до" перед максимальной скоростью передачи данных в каждом из тарифов. В договоре с этой компанией на подключение по конкретному тарифу все выглядит так же. Теоретически (и в некоторых случаях практически) это позволяет им безнаказанно урезать скорость до любого минимального значения — например 100 байт/c, гыы.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[2]: Лохотроны
От: max779 Россия  
Дата: 24.08.06 11:50
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>Компания Инфолайн — провайдер интернета в Подмосковье (теперь и в Москве). Их сайт: http://www.infoline.su . Предлагаю всем читателям обратить внимание на слово "до" перед максимальной скоростью передачи данных в каждом из тарифов. В договоре с этой компанией на подключение по конкретному тарифу все выглядит так же. Теоретически (и в некоторых случаях практически) это позволяет им безнаказанно урезать скорость до любого минимального значения — например 100 байт/c, гыы.


Да так у всех...
Просто надо прекрасно понимать, что за такие деньги получишь не выделенный канал до М9, а маленькую часть общего провода, на котором будут сидеть все твои соседи и соседние дома... Причем, в то же время, что и ты...
Re[2]: Лохотроны
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 24.08.06 12:26
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>в черный список — письма по обычной почте от "издательства Ридерз Дайджест". Приходят толстые письма по правильному адресу на чужие имена, красиво расписано о выигрышах и скромно предлагается что-либо купить по немаленькой для данного товара цене (то ли книги, то ли журналы за 100-200 гривен (*5 в рубли)).


Я меня было смешнее. Пришёл от них каталог со всяким неликвидом, но пара книжек моей жене приглянулась. Заказала. Пришло.
Но по цене более чем в два раза большей! Юридически думаю всё чисто, типа то цена, а это цена с доставкой и надбавкой, читайте внимательно.
Фишка в том, что если бы на почту сходил я, то запросто мог бы и заплатить, я же не смотрел цены в том каталоге, только пролистал и в девнул отправил.

Так что с "Ридерз Дайджест" дел иметь нельза. Никаких.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[3]: Лохотроны
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 24.08.06 12:53
Оценка:
V>>Компания Инфолайн — провайдер интернета в Подмосковье (теперь и в Москве). Их сайт: http://www.infoline.su . Предлагаю всем читателям обратить внимание на слово "до" перед максимальной скоростью передачи данных в каждом из тарифов. В договоре с этой компанией на подключение по конкретному тарифу все выглядит так же. Теоретически (и в некоторых случаях практически) это позволяет им безнаказанно урезать скорость до любого минимального значения — например 100 байт/c, гыы.

M>Да так у всех...

M>Просто надо прекрасно понимать, что за такие деньги получишь не выделенный канал до М9, а маленькую часть общего провода, на котором будут сидеть все твои соседи и соседние дома... Причем, в то же время, что и ты...

За такие деньги у буржуев давно уже безлимит на нормальном канале. Правда вот за осла они в довесок дрючат.
А от наших фирм не требуется особое качество — понятно, что тех. база не везде нормальная. Кидалово именно в том, что только клиенты им оказываются что-то должны, а они при неоказании услуги будут тыкать в лицо договором и говорить, что они предупреждали.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[5]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 24.08.06 13:33
Оценка:
_J_>И, кстати, если обыскивать будет сотрудник милиции, это должно быть в отдельной комнате, и сотрудник должен быть одного пола с обыскиваемым (ссылки не нашла но это так).

Это однобоко как и во всех вопросах пола.

В аэропортах обыскивают почти всегда девки — что мужиков,что женщин.

потому что ситчается что мужина — это неприятно, женщина — это приятно как для М, так и для Ж.

а так по сути и есть. по мне так пусть лучше нас Д обыскивают.
Re[6]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: C0s Россия  
Дата: 24.08.06 13:47
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>В аэропортах обыскивают почти всегда девки — что мужиков,что женщин.


мне казалось, что они не обыскивают. в том смысле, что провести ручным металлодетектором по одежде с разных сторон — не есть обыск, они же руками не трогают.
а вот, если что — могут попросить в отдельную комнату. там, как я думаю, уже будет строго соблюдено соответствие пола достматриваемого и досматривающего.

E>потому что ситчается что мужина — это неприятно, женщина — это приятно как для М, так и для Ж.


для полноты картины, я полагаю, надо спросить мнение досматривающих женщин — приятно ли им производить досмотр мужиков? особенно, когда те начинают в ответ двусмысленно улыбаться и все такое...
Re[6]: Лохотроны
От: xlend  
Дата: 24.08.06 17:19
Оценка:
O>Угу, гипноз. Как человек прошедший семинар по Эриксоновскому гипнозу могу рассказать какие конкретно техники используются. )

Расскажите
Re[7]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: lozzy  
Дата: 24.08.06 18:29
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>для полноты картины, я полагаю, надо спросить мнение досматривающих женщин — приятно ли им производить досмотр мужиков?

Ректальный... без вазелина... гыааа-а-а

C0s>особенно, когда те начинают в ответ двусмысленно улыбаться и все такое...

Те, кто на досмотре работает, уже забили на улыбочки. Роботы...
Re[7]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: lozzy  
Дата: 24.08.06 18:35
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>На самом деле, до обыска-конфликта лучше дело не доводить. Просто вести себя в магазине соответствующим образом, чтобы и подозрений не возникало... (ну, например, не брать в руки мелких вещей или вообще товаров без консультанта; если, конечно, это не супермаркет самообслуживания)


Шо за бред? А зачем тогда в магаз идти? Еще не хватало в магазе стрематься. У нас еще мода есть — сдавать пакеты и сумки в камеры хранения. Меня это достало, хожу просто с сумкой или пакетом, а если на меня начинает наезжать охранник (что случается весьма редко), мол "иди ка сдай", то просто шлю нафик. Ибо права у него такого нет.
Re: Лохотроны
От: NikeByNike Россия  
Дата: 25.08.06 09:59
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


Еще лохотрон подсказали — в газетах бесплатных объявлений публикуют предложения работы на дому. Например сборка ручек, набор текста и т.п.
Лохотрон почти всегда, ибо просят сначала заплатить, а потом получить работу.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Лохотроны
От: komaz Россия  
Дата: 25.08.06 13:15
Оценка:
E>Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>>Можно подробнее? Интересуют какие конкретно техники внушения использовались, как наводился транс etc.


Хрен знает как именно наводился транс, но несколько лет назад меня, молодого второкурсника, как-то тормознула цыганка в лесочке между институтами и общагами и спросила как пройти к гостинице, я тормознул, начал рассказывать, а потом понеслось "не везет тебе с девушками, сам ты издалека, есть у тебя брат, мать скоро заболеет бла-бла-бла, дай мелкую денежку, она к тебе вернется завтра в это же время бла-бла-бла".
Я был старостой и как раз с собой была стипендия на пол-группы, так что когда дело дошло до "большой денежки" включился какой-то внутренний механизм, ответственность проснулась, и несмотря на угрозы в стиле "не дашь бабла все родственники помрут, а сам нищим импотентом станешь" денежку не дал, а развернулся и чуть ли не бегом свалил, ругая себя за безвольность и мягкость. Хотя мне кажется что будь деньги моими, отдал бы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Лохотроны
От: Amethyst  
Дата: 25.08.06 14:57
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Угу, гипноз. Как человек прошедший семинар по Эриксоновскому гипнозу могу рассказать какие конкретно техники используются. )

O>С тех пор экспериментировать боюсь — если захотят зазомбировать — зазомбируют. Немного моих теоретических знаний против их многолетней практики.
Расскажи если не секрет, и/или дай ссылки по теме. Не верю я в гипноз, но с другой стороны понимаю — это сродни неверию человека, что его когда-нибудь не станет в этом мире. Не попадал я под гипнотическое влияние, не знаю что это такое. Но интересно .
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Супермаркеты
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 28.08.06 01:56
Оценка: 2 (2)
Очень любят писать цены в рублях, но за условные единицы товара.

Напрмер, я своими глазами видел ценник "Кофе цена неск. цифр (крупным буквами) за 100 грамм (очень мелкими буквами).
Хохма в том что ценник стоит перед 150 грамовыми банками. т.е. на кассе цена будет в полтора раза выше. Расчёт на то, что если в корзине 80 товарных позиций, то разобраться что было куплено за дёшево, а что по ломовым ценам нереально.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[6]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 28.08.06 09:35
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

_J_>>И, кстати, если обыскивать будет сотрудник милиции, это должно быть в отдельной комнате, и сотрудник должен быть одного пола с обыскиваемым (ссылки не нашла но это так).


E>Это однобоко как и во всех вопросах пола.


E>В аэропортах обыскивают почти всегда девки — что мужиков,что женщин.


E>потому что ситчается что мужина — это неприятно, женщина — это приятно как для М, так и для Ж.


E>а так по сути и есть. по мне так пусть лучше нас Д обыскивают.


эээ а девушкам приятно мужчин обыскивать?
Jane
Re[8]: Лохотроны
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.08.06 10:31
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


_J_>В копилку: мобильный лохотрон.

_J_>На телефон приходит СМС, типа от мобильного оператора: номер вашего телефона выбран случайным образом по базе, вы чего-то там выиграли. Перезвоните по телефону такому-то о подробностях. Далее, по тому телефону предлагается купить карточку (чем больше карточка, тем заманчивей предложения о выигрыше, или большом пополнении счета итд) и продиктовать по телефону ее номер и код пополнения.

Гдето я слышал историю... Далее от первого лица:
звонят и говорят мол выиграл, надо карточку купить и первые 4 цифры продиктовать. Я слышал о этом лохотроне, но чтобы по 3м цифрам... Вобщем заинтересовался. Звоню знакомому админу в мегафон и говорю мол так и так. Ему тоже стало интересно. Вобщем сгенерировал он мне номерок карточки для этого случая. Сижу жду звонка. Звонят. Диктую 3 цифры. На той стороне цокот клавиш, ктото с кемто про лотерею разговаривает. Секунд через 10 просят еще 2 цифры чтобы уточнить, а черес секунд 15 — ну продиктуйте мол номер целиком сразу на всякий случай. Мне не жалко. Диктую. Номерок то на счет ложит -1000 единиц...

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][655]
[Доброе — это прекрасное в действии. [Ж.-Ж. Руссо]]
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.