Re[3]: Лохотроны
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.08.06 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Bor-ka, Вы писали:

BK>/Насколько я понимаю, гривны ввозить на Украину а-я-яй и а-та-та/.


Это что серьезно?
Re[4]: Лохотроны
От: Bor-ka Россия http://www.liveinternet.ru/users/bor_ka/
Дата: 29.08.06 11:09
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Bor-ka, Вы писали:


BK>>/Насколько я понимаю, гривны ввозить на Украину а-я-яй и а-та-та/.


J>Это что серьезно?


http://crimea.webservis.ru/law.html#val

А 3000 гривен — не так и много. Особенно если завлечь "хорошим курсом".
Re[6]: Лохотроны
От: ice_croft  
Дата: 31.08.06 07:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, komaz, Вы писали:

>Хотя мне кажется что будь деньги моими, отдал бы.


на жд вокзале иду пару лет назад, смотрю — толпа цыганок окучивает парня. он уже квёлый, плавает, глаза в разные стороны.

подбегаю, хватаю его сумку с земли, самого его за шкварник, и чуть ли не волоком в сторону.
он на меня ошалело глядит, нифига не понимает. тётки распищались, дескать мы "просто разговариваем", но тут же разошлись.

метода -- не слушать и не смотреть ("я прозрачный жёлтый свет" ), двигаться быстро и подальше.

ps парня успели только на мобилку развести.
билеты/документы/деньги вроде на месте остались.
Re[9]: телефоно-лохотроны
От: ice_croft  
Дата: 31.08.06 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>Номерок то на счет ложит -1000 единиц...


жжош!
дай телефон своего знакомого админа?
Re: Лохотроны
От: andrey.def Россия  
Дата: 31.08.06 08:39
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся

Кореш как-то подвозил за довольно-таки приличные деньги (рублей 800) попутчика. Тот почти всё время что-то тёр по телефону. Через минут 10 у него села батарейка и он попросил мобилу у водителя,чтобы срочно позвонить. Вставил свою симку, позвонил девушке, договорился о встрече. Затем продолжил звонить по делам и попросил заехать в магазин за шампанским. Не заканчивая разговора пошёл за покупками...
дальше думаю не нужно рассказывать?
Re[10]: телефоно-лохотроны
От: Sheridan Россия  
Дата: 31.08.06 09:02
Оценка:
Здравствуйте, ice_croft, Вы писали:

>>Номерок то на счет ложит -1000 единиц...

_>жжош!
_>дай телефон своего знакомого админа?
Я эту историю гдето читал. От первого лица рассказывал просто...

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][655]
[Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если ж нет — покоряйся. [Гораций]]
Matrix has you...
Re[8]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: aleyush Россия  
Дата: 03.09.06 08:22
Оценка: 1 (1) +1
_J_>>На самом деле, до обыска-конфликта лучше дело не доводить. Просто вести себя в магазине соответствующим образом, чтобы и подозрений не возникало... (ну, например, не брать в руки мелких вещей или вообще товаров без консультанта; если, конечно, это не супермаркет самообслуживания)

L>Шо за бред? А зачем тогда в магаз идти? Еще не хватало в магазе стрематься. У нас еще мода есть — сдавать пакеты и сумки в камеры хранения. Меня это достало, хожу просто с сумкой или пакетом, а если на меня начинает наезжать охранник (что случается весьма редко), мол "иди ка сдай", то просто шлю нафик. Ибо права у него такого нет.


Меня некоторое время назад просто не пустили с сумкой. Я обиделся и нарисовал им отзыв в книге жалоб.

На самом деле, здесь есть еще один момент. Подавляющее большинство магазинов НЕ ОТВЕЧАЮТ за сохранность оставленного в камере хранения. Поэтому я не желаю оставлять там свою сумку, в которой лежит как минимум фотоаппарат за несколько сотен у.е.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
---
Александр Ющенко
Re[15]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: lozzy  
Дата: 03.09.06 10:39
Оценка: :))
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


_J_>>>Де-факто вычитается из зарплат (ой простите законодательство не позволяет — из "премий в конвертике").

J>>Есть факты? А то по моим сведениям это заложено в расходы магазина, по типу расходов на свет...

_J_>Рассказывала знакомая по больнице, тоесть не очень близкая. Она работает в одном из продуктовых "супермаркетов" (в кавычках потому что большинство сетей этих продуктовых довольно совковые) кем-то вроде мелкого менеджера-продавца по определенному виду товаров (учет этих товаров, приемка новых, раскладка на полках). Вот что она рассказывала (года два назад, так что цифры устаревшие). Кражи "раскидываются" на всех. Зарплата идет официальная вообще смешная, 50 долларов, остальное (примерно 60-70 долларов) — конвертик. Что интересно, охранники, которые в том числе отвечают за то, чтоб продавцы-кассиры ничего не воровали, иногда сами подворовывают — видимо дешевле получается платить


Я в курсе этой темы, у меня мать работала в подобном магазе. Только там не охранники воровали, а продавцы. Они просто ЖРАЛИ в подсобке то то, то это. Вынести практически нереально было, правда были случаи, когда ловили за руку за передачу лишнего товара "покупателям" -- магаз был не на самообслуживании а по чеку. Ну и зарплаты были побольше, конечно, хотя и вычитали из них.

Я таких схем нарисовать могу еще с десяток. Только это НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ, А ПРОБЛЕМЫ МАГАЗИНА. И мне наплевать кто и сколько там получает и какие у них еще есть заморочки с персоналом. Я пришел оставить денег и мне покласть на их доморощенные правила, особенно, если они расходятся с законодательством РФ. Если за мной ходит охранник, а такое бывает довольно редко, если захожу с пакетом в супер, то я подхожу к мнему и глядя в глаза спрашиваю, похож ли я на того человека, который может своровать? Обычно он отваливает, некоторые, правда, все равно не отваливают, но подглядывают из-за угла (на это я вааще ржунимагу ). Еще ни один охранник не попытался меня (или нас с женой) выгнать или посмотреть (проверить) в пакет после кассы. Наверное потому, что мы набираем обычно примерно с их зарплату. А может потому, что глаза у меня добрые-добрые
Re: Лохотроны
От: Ананий  
Дата: 03.09.06 11:19
Оценка:
Давече часа в четыре ночи не спалось — смотрел телек. На Тнт шла программа, где полуголая тетка давала тупые задания, типа собрать из букв слово или посчитать прямоугольники на картинке. Надо было звонить с мобилы и отвечтить в эфире тётке.
Стоимость минуты указывалась 0,1$. От нечего делать повёлся...

Дозвониться не реально вообще. Звонишь, ждёшь соединения с теткой, тебе выдают фразу секунд на десять и в конце получаешь типа "не повезло, попробуй ещё раз". Причём в это время тётке дозваниваются какие-то чайники (подозреваю подставные), не отвечают не очевидный вопрос и всё продолжается.

Остановиться решил где-то на двадцатой попытке дозвониться. По моим подсчётам должно было сгореть рублей триста.
С утра проверил баланс. Итог: до "викторины" было 1000р. После — задолженность 1500р !!!

И кого теперь винить: тнт, мегафон или самого себя?
Re[2]: Лохотроны
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.09.06 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Ананий, Вы писали:


А>Давече часа в четыре ночи не спалось — смотрел телек. На Тнт шла программа, где полуголая тетка давала тупые задания, типа собрать из букв слово или посчитать прямоугольники на картинке. Надо было звонить с мобилы и отвечтить в эфире тётке.

А>Стоимость минуты указывалась 0,1$. От нечего делать повёлся...

А>Дозвониться не реально вообще. Звонишь, ждёшь соединения с теткой, тебе выдают фразу секунд на десять и в конце получаешь типа "не повезло, попробуй ещё раз". Причём в это время тётке дозваниваются какие-то чайники (подозреваю подставные), не отвечают не очевидный вопрос и всё продолжается.


А>Остановиться решил где-то на двадцатой попытке дозвониться. По моим подсчётам должно было сгореть рублей триста.

А>С утра проверил баланс. Итог: до "викторины" было 1000р. После — задолженность 1500р !!!

А>И кого теперь винить: тнт, мегафон или самого себя?


Тебе было, видимо, ОЧЕНЬ нечего делать. Я бы на такой эксперимент не решился. Тем более 20 попыток...

Кстати, как это задолженность на телефоне? Контракт, что-ли? Никогда ни у кого отрицательного баланса не видел.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Лохотроны
От: Ананий  
Дата: 03.09.06 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Тебе было, видимо, ОЧЕНЬ нечего делать. Я бы на такой эксперимент не решился. Тем более 20 попыток...

Да эта хрень ещё долго потом шла. А ведь были же наверное люди и поупорнее меня.
Просто ну никак не получается там 2500р, если 10 центов за минуту. И баба на цыганку не похожа

E__>Кстати, как это задолженность на телефоне? Контракт, что-ли? Никогда ни у кого отрицательного баланса не видел.

ХЗ. Там перерасчёт баланса происходит периодически. Вот и насчитали как-то. Сам первый раз сталкиваюсь
Ну симку я конечно уже потерял...
Re[2]: Лохотроны
От: Bor-ka Россия http://www.liveinternet.ru/users/bor_ka/
Дата: 04.09.06 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Ананий, Вы писали:


..
А>Остановиться решил где-то на двадцатой попытке дозвониться. По моим подсчётам должно было сгореть рублей триста.
А>С утра проверил баланс. Итог: до "викторины" было 1000р. После — задолженность 1500р !!!

А>И кого теперь винить: тнт, мегафон или самого себя?


Мда. Если честно — то это даже палец не поворачиватеся назвать лохотроном. Это нечто другое.

Да, у провайдеров есть ещё такая штука, называется детализация. Really helps.



P.S. К лохотронам можно отнести покупку всякой техники в "Метро". Особенно дешёвой. В общем случае.

Ибо за гарантийным товаром надо топать и оформлять (и сколько бы я ни смотрел, в том закутке никого нет). То есть в 99% случаев ты гарантийку не оформишь. А когда приходишь с априори не работающим товаром, они говорят, мол, я не я, корова не моя. Идите в сервис-центр за заключением. Потом пишите доверенность от фирмы на возврат денег (!) и уже после этого, может быть, если луна хорошо встанет, мы тебе деньги вернём за товар, а если повезёт — то и за экспертизу.
Re[9]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.09.06 09:04
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Это не бред и не стрем, а разумное поведение в магазине.

Боюсь, что это всё же жёсткий бред

_J_>Пусть это сделает консультант, покажет и расскажет.


Пусть? Ну пусть... Я просто представляю, как прихожу в супермаркет, хожу вдоль многометровых полок, ничего не трогая, а когда мне надо, скажем, баночку с детским питанием повернуть и почитать, что там на оборотной стороне написано, я конечно же бегу за полкилометра до ближайшего консультанта и прошу его повернуть для меня баночку. Да он меня в дурку сразу сдаст!!! И прав будет.

_J_>То же самое с сумками — раз уж вы зашли в магазин с сумкой, да еще без застежки, не надо подходить к полкам с мелким товаром без надобности — ну кто поручится что вы не смахнете что-нибудь в эту сумку?


WTF??? Что это за презумпция виновности? Да за одно такое предположение в мой адрес можно легко отгрести... хм... по лицу, для начала. И потом, даже если кто-то что-то там "смахнёт", то каким бы мелким не был товар, его RFIDка заорёт благим матом на выходе из магазина, где, собственно (т.е. у агрегатов, отслеживающих такие вот "смахивания") и тусуется вся охрана, кстати.

У меня начинает складываться впечатление, что ты называешь супермаркетом что-то, что им не является... Или находишься под воздействием тяжёлых психотропных препаратов, во что верить не хотелось бы...
Re[10]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 04.09.06 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

А вот не надо, во-первых, утрировать, а во-вторых, считать, что провинциальные сети магазинов имеют деньги на дорогие системы контроля. И видеокамер-то нет.
Jane
Re: Лохотроны
От: yevgeny.savenko  
Дата: 04.09.06 09:20
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся

есть прикольная схемка еще для водил
где-то на не очень людном участке стоит кучка машин и возле нее тусуются люди. чуть дальше стоит мужичек и тормозит машины. ты останавливаешься и тебе начинают оч быстро заливать, мол не месные, мимо едем, брат\сестра\сын\другое попали вон в аварию. дальше вопросы, типа где тут рядом больница, где СТО.. потом невзначай, нет ли налички у вас, а то срочно нужны деньги, при этом с себя снимая золотую цепь или кольцо и предлагая отдать за понты. жадные, конечно, ведуться, но дома выясняется, что цепочка далеко не золотая.
сценка может быть другой — например, еще слышал о рожающих в пути женщинах и обеспокоеных, ищущих на скорую денег, мужьях
Re[2]: Лохотроны
От: andrey.def Россия  
Дата: 04.09.06 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Ананий, Вы писали:

А>И кого теперь винить: тнт, мегафон или самого себя?


Винить однозначно только себя. Так уж случилосью,что и я видел эту передачку. Это классический пример развода. Причём замаскирован он на 200%, при этом очень важно врмея, в которое покахзываю передачу!
Тема в общем там такая: все деньги они снимают за ФАКТ набора указанного номера (прим ерно 1$ за раз без налогов), причём и не важно, дозвонился ты или нет. Там очень длинные правила. Всё это показывают бегущей строкой внизу. Причём эта тётка нгесколько раз в минуту говорит о том,что правила проведения конкурса вы можете увидеть внизу экранов, при этом конечно же там пишут о том, что минута разговора стоит 0.11. Далее вроде лабуда про несовершеннолетних, которые идут нафиг. Потом пробел и потом уже то, о чём я выше написал.
Развод реально грамотный. Сам конечно же не повёлся, но очень долго искал, где же там косяк. На то, что это лохотрон в первую очередь указывал то. что все дозвонившиеся в 4 часа утра были уж как-то не по утреннему свежи голосами. Да и вопрос на 3 тыс рублей был совсем не сложен, но ответить на него не могли долго. НО вопрос на 140 штук был ещё легче!
Re[3]: Лохотроны
От: viellsky  
Дата: 04.09.06 11:11
Оценка:
Здравствуйте, _SZ_, Вы писали:

_SZ>Здравствуйте, vl.v, Вы писали:


VV>>3) ...Полуприкрытй лоток для денег. Со стороны клиента не видно полномтью его дно. Тетка-обменщица на глазах клиента пересчитывает бабло и кладет его в лоток. При этом часть купюр "почему-то" оказываются прилипшими к дальней невидимой части лотка.


_SZ>Вот так и кинули... В Москве, подземный переход со стороны Киевского вокзала, что выходит на реку... Посчитала, передала в закрытый лоток, (а-я-наивная) в общем сам виноват что не пересчитал... на 500 рублей стало меньше.


_SZ>Самое прикольное, что через неделю, когда уже был в Киеве в одной из криминальных хроник показали скрытой камерой этот обменник и способ кидания — намазывают чем-нибудь липким (мёдом?) сторону лотка.


Я два раза в разное время менял доллары в каком то обменнике по дороге между ТТК и площадью трех вокзалов. Оба раза пересчитывал, оказывалось что на 500р. меньше, заглядывал в лоток — там 500р. (прилипли?). Только когда садился в машину вспоминал, что это один из методов обмана в обменниках — спасала только привычка пересчитывать. Когда менял во второй раз до кучи вспомнил, что точно также было с год назад в этом же обменнике.
Re[11]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.09.06 11:47
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:


_J_>А вот не надо, во-первых, утрировать, а во-вторых, считать, что провинциальные сети магазинов имеют деньги на дорогие системы контроля. И видеокамер-то нет.


А вот я же говорил, что мы про разные супермаркеты говорим
Кстати, а где я там утрировал? Намерения такого не было.
Re[12]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 04.09.06 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

_J_>>А вот не надо, во-первых, утрировать, а во-вторых, считать, что провинциальные сети магазинов имеют деньги на дорогие системы контроля. И видеокамер-то нет.

F>А вот я же говорил, что мы про разные супермаркеты говорим

Ага.
В тех немногих магазинах, где все-таки эти все системы стоят, чувствуешь себя намного комфортнее

F>Кстати, а где я там утрировал? Намерения такого не было.


О беготне за консультантом чтоб повернуть баночку на полке.
Jane
Re[4]: Лохотроны
От: C0s Россия  
Дата: 04.09.06 12:00
Оценка: :)))
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Я два раза в разное время менял доллары в каком то обменнике по дороге между ТТК и площадью трех вокзалов. Оба раза пересчитывал, оказывалось что на 500р. меньше, заглядывал в лоток — там 500р. (прилипли?). Только когда садился в машину вспоминал, что это один из методов обмана в обменниках — спасала только привычка пересчитывать. Когда менял во второй раз до кучи вспомнил, что точно также было с год назад в этом же обменнике.


т.е. пора требовать у хозяев сменить вывеску на "Обманник"?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.