Re: Лохотроны
От: Леонид  
Дата: 22.08.06 08:01
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


Вот здесь
Автор: Леонид
Дата: 22.08.06
один. Никто не попадался?
---
С ув. Леонид
Re[2]: Лохотроны - только правду!
От: Леонид  
Дата: 22.08.06 08:07
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>На Апраксином Дворе (апрашка, торговые ряды — самое отвратительное место в Питере) видел неоднократно, женщинам всучивают "бесплатный" флакончик парфюмерии, раздаваемый в качестве рекламной акции, через 10 метров тётеньку берут за локотки и вежливо просят заплатить за товар, тетенька кидается к товарке, товарка дрянь назад не берет, тетеньку отводят в закуток и отбирают все деньги. На крики о помощи никто не идет, все пробегают отвернув голову.


Ты тоже так поступил?
---
С ув. Леонид
Re[2]: Лохотроны
От: SiAVoL Россия  
Дата: 22.08.06 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Kosto, Вы писали:

K>ВР — Чебурашку видел? (спрашивают обычно ухмыляясь, типа прикол видел?)

K>Вы — Да, конечно (тоже улыбаясь).
K>ВР — ПЛАТИ!
и скока это удовольствие стоит?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[2]: Лохотроны
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.08.06 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Kosto, Вы писали:

K>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


K>Название лохотрона: "ЧЕБУРАШКА" (название может быть и другим)


Это из разряда:
Как хакнуть банкомат?
— Берешь кувалду и нотебук. Подходишь к банкомату, разбиваешь его вдребезги, забираешь деньги.
— А зачем нотебук?
— А какой ты нафиг хакер, без нотебука?


Чебурашка это мягкая форма гопстопа.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Лохотроны
От: yx2006  
Дата: 22.08.06 09:28
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>В копилку: мобильный лохотрон.

_J_>На телефон приходит СМС, типа от мобильного оператора: номер вашего телефона выбран случайным образом по базе, вы чего-то там выиграли. Перезвоните по телефону такому-то о подробностях. Далее, по тому телефону предлагается купить карточку (чем больше карточка, тем заманчивей предложения о выигрыше, или большом пополнении счета итд) и продиктовать по телефону ее номер и код пополнения.

Вот тут описано. Звонят до сих. Правда теперь у них аппетиты поднялись: предлагают ауди а4 за 500$
Re[3]: Лохотроны - только правду!
От: peterbes Россия  
Дата: 22.08.06 09:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Леонид, Вы писали:

Л>Ты тоже так поступил?


Кидай минус.

Правда. Мне было страшно, я думаю и тебе было бы страшно. Сейчас толстомордиков отстреляли буквально физически,но в середене 90-х на входе на апрашку со стороны дворов это именно так и выглядело, шеренга очень грязных женщин, растояние между "распространителями" 3-4 метра, поодаль бравые ребята южного вида — шпана которая хватает людей, чуть поодаль их "начальство" и прикрытие.
Три четыре раза в год приежал омон и гонял их со стрельбой. Этот бандитизм процветал и был поставлен на поток несколько лет, сейчас не знаю, я уже 4 года там не был, ностальгии по Невскому, Садовой, апрашке, галЁре, Сенному уже никогда испытывать не буду.
Re: Лохотроны
От: Kaa Украина http://blog.meta.ua/users/kaa/
Дата: 22.08.06 09:55
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

Осторожно!


У ИКЕИ на Ленинградке целая банда пасётся.
Схема очень простая: ты идёшь с покупками к машине, неподалёку от тебя в том же направлении двигаются две симпатичные стройные девицы (я видел блондинку в миниюбке и шатенку в брюках). Подходишь к машине, они оказываются рядом. Ты пакуешь шмотки в багажник, садишься в машину. Девицы неожиданно начинают протирать тебе лобовое стекло. Естественно, ты достаёшь бумажник, дать им денег. Но они отказываются, говорят "довезите нас лучше до Москвы, пожалуйста" Ну фиг с вами, садитесь. Одна — вперёд, другая назад. Неожиданно, та, которая сидит на переднем сиденье, расстёгивает тебе ширинку и начинает делать минет. В это время вторая (та, что сидит сзади), потихоньку тырит бумажник.

Будьте внимательнее!
У меня украли бумажник на прошлой неделе, вчера, сегодня, и завтра ещё украдут.


Как бороться? А надо ли?
Алексей Кирдин
Re[2]: Лохотроны
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.08.06 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaa, Вы писали:

Kaa>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


Kaa>

Kaa>Осторожно!


Kaa>У ИКЕИ на Ленинградке целая банда пасётся.
Kaa>Схема очень простая: ты идёшь с покупками к машине, неподалёку от тебя в том же направлении двигаются две симпатичные стройные девицы (я видел блондинку в миниюбке и шатенку в брюках). Подходишь к машине, они оказываются рядом. Ты пакуешь шмотки в багажник, садишься в машину. Девицы неожиданно начинают протирать тебе лобовое стекло. Естественно, ты достаёшь бумажник, дать им денег. Но они отказываются, говорят "довезите нас лучше до Москвы, пожалуйста" Ну фиг с вами, садитесь. Одна — вперёд, другая назад. Неожиданно, та, которая сидит на переднем сиденье, расстёгивает тебе ширинку и начинает делать минет. В это время вторая (та, что сидит сзади), потихоньку тырит бумажник.

Kaa>Будьте внимательнее!
Kaa>У меня украли бумажник на прошлой неделе, вчера, сегодня, и завтра ещё украдут.


Kaa>Как бороться? А надо ли?


Это уже есть в моем сборнике
Нужно разобрать угил.
Re: Лохотроны
От: peterbes Россия  
Дата: 22.08.06 10:11
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


Забавное мошейничество известное мне из печати произходило лет десять назад. К абитурьентам подваливал мужиченка и предлагал за взятку помощь в поступлении в ВУЗ. Говорил что все будет по честному, чики-чики, если абитурьент не поступает, то он отдает всю сумму назад без разговоров, сразу же, если человек поступал то деньги оставались у "помошника". Трюк заключался в том что мошейник никоим образом к ВУЗу(-ам) отношения не имел, мужик стриг бабло прямо с улицы, а поступившие в ВУЗ были уверены в могуществе волосатой руки. Сгорел мужик тогда когда ему захотелось поделиться своей славой.
Re: Лохотроны
От: HPR  
Дата: 22.08.06 11:47
Оценка:
1. Знакомого отца кинули в обменнике. Кассир пересчитал пачку, потом дал пересчитать клиенту — все нормально. Позже выяснилось, что в пачке несколько сложенных надвое купюр – таким образом одна засчитывается за две.
2. Брата недавно кинули на центр. рынке. Отправился на базар с сестрой покупать себе брюки. Павильоны поделены на кучу отделений. Зашел, говорит, в одно из них и начал выбирать себе брюки. Тут заходит сначала молодой парень, а чуть позже старик. И оба начинают как бы невзначай, по-дружески давать советы — эти брюки смотрятся, другие нет и т.п. Наконец брат выбрал подходящие и решил примерить. Примерочная кабинка рядом в двух метрах – зашел в нее, свои брюки снял и там же оставил. Вышел в новых, смотрится в зеркало, с сестрой советуется и т.д. И молодой парень рядом комментарии не устает сыпать. Через пару минут брат обнаруживает, что старик куда-то бесшумно испарился. Сразу же в примерочную – бумажника в кармане как не бывало! Выскакивает, начинает шум поднимать. Молодой искренне сопереживает и убегает «за милицией». Тут поняли, что и он «в компании». В общем, лишился денег (небольших правда), паспорта и водит. удостоверения – так до сих пор не нашел.
3.Дважды отец и тетя сталкивались с попыткой кидка по схеме, описанной выше – бумажник с деньгами на земле и парочка «актеров».

Сам не сталкивался с подобным. Но однажды меня почему-то приняли за вора в книжном магазине! Начали обыскивать и т.д. Правда мне в общем-то понравилось – обыскивавшая девушка была приятной на вид.
Re[2]: Лохотроны
От: _Jane_ Украина  
Дата: 22.08.06 11:50
Оценка: +1
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>1. Знакомого отца кинули в обменнике. Кассир пересчитал пачку, потом дал пересчитать клиенту — все нормально. Позже выяснилось, что в пачке несколько сложенных надвое купюр – таким образом одна засчитывается за две.


Пересчитывать перекладывая отдельно каждую бумажку?

HPR>Примерочная кабинка рядом в двух метрах – зашел в нее, свои брюки снял и там же оставил. Вышел в новых, смотрится в зеркало, с сестрой советуется и т.д. И молодой парень рядом комментарии не устает сыпать. Через пару минут брат обнаруживает, что старик куда-то бесшумно испарился. Сразу же в примерочную – бумажника в кармане как не бывало!


Не выпускать никогда из рук деньги и документы, особенно где тесно и много народу?
Jane
Re[3]: Лохотроны
От: HPR  
Дата: 22.08.06 11:54
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, HPR, Вы писали:


HPR>>1. Знакомого отца кинули в обменнике. Кассир пересчитал пачку, потом дал пересчитать клиенту — все нормально. Позже выяснилось, что в пачке несколько сложенных надвое купюр – таким образом одна засчитывается за две.


_J_>Пересчитывать перекладывая отдельно каждую бумажку?


Конечно!

HPR>>Примерочная кабинка рядом в двух метрах – зашел в нее, свои брюки снял и там же оставил. Вышел в новых, смотрится в зеркало, с сестрой советуется и т.д. И молодой парень рядом комментарии не устает сыпать. Через пару минут брат обнаруживает, что старик куда-то бесшумно испарился. Сразу же в примерочную – бумажника в кармане как не бывало!


_J_>Не выпускать никогда из рук деньги и документы, особенно где тесно и много народу?


ОфКорс! Теперь брат так и делает...
Re[4]: Лохотроны
От: _Jane_ Украина  
Дата: 22.08.06 11:58
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

_J_>>Пересчитывать перекладывая отдельно каждую бумажку?

HPR>Конечно!
_J_>>Не выпускать никогда из рук деньги и документы, особенно где тесно и много народу?
HPR>ОфКорс! Теперь брат так и делает...

У меня подобная "паранойя" развилась после того как в троллейбусе, давно уже, чуть не вынули из пакета кошелек, в последний момент перехватила. Теперь подсознание работает в этом направлении как надо
Jane
Re: Лохотроны
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 22.08.06 12:51
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


странно, но почему то никто не вспомнил новомодные лохотроны.

приходит смс-ка с предложением отписаться от спама. для этого надо написать специальную смс-ку на "служебный номер". "служебный номер" довольно дорогой.

под этим прикрытием работают все, кому не лень. чем более "служебным" выглядит сообщение, тем больше надо тормозить перед ответной реакцией.
проверьте официальный сайт компании на тему сообщения.
позвоните не с сотового телефона на указаный контакт.
просто проигнорируйте предложение "счастья". у вас и у них могут быть разные критерии "счастливой жизни".

из личного опыта:
1) отпинывался (с семьей) от "туристического агента". отпинался. при мне несколько семей заплатили.
2) убегал от циган. видимо маловнушаем.
3) мне было 12 (вроде) лет. влетел на "врача". на улице подошел мужик и после пары фраз, втер мне, что у меня первые признаки... чего-то. потом долго обьяснял как это лечить и что будет, если не лечить. в конце сказал, что он вообще-то платный специалист, а мне помогает просто потому... ну вообщем я ему полтинник отдал на улице. по тем советским временам — треть зарплаты.

во
Re[9]: Лохотроны
От: Little Friend  
Дата: 22.08.06 12:59
Оценка:
Здравствуйте, yx2006, Вы писали:

Y>Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:


_J_>>В копилку: мобильный лохотрон.

_J_>>На телефон приходит СМС, типа от мобильного оператора: номер вашего телефона выбран случайным образом по базе, вы чего-то там выиграли. Перезвоните по телефону такому-то о подробностях. Далее, по тому телефону предлагается купить карточку (чем больше карточка, тем заманчивей предложения о выигрыше, или большом пополнении счета итд) и продиктовать по телефону ее номер и код пополнения.

Y>Вот тут описано. Звонят до сих. Правда теперь у них аппетиты поднялись: предлагают ауди а4 за 500$


Буквально на днях знакомая рассказала, что ее пытались развести подобным образом. Она тут же позвонила подруге (у них телефон различается на одну цифру), а та уже спешила поделиться радостью, что она чего-то там выиграла и уже идет за карточкой. Так что во время моя знакомая ей позвонила, а то ведь купила бы.

В общем до сих пор звонят, и что самое удивительное — до сих пор верят.
Re: Лохотроны - евролайф?
От: Леонид  
Дата: 22.08.06 13:01
Оценка:
как считаете — разводняк это "накопительное страхование"? Никто здесь не ввязывался?
---
С ув. Леонид
Re[3]: Лохотроны
От: Little Friend  
Дата: 22.08.06 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

Ael>Здравствуйте, Kosto, Вы писали:


Ael>так они так и без всякой девушки могут подойти и попросить заплатить.


да, но так легче психологически надавить на человека. типа, ты же смотрел, вот и плати.
Re[2]: Лохотроны
От: Little Friend  
Дата: 22.08.06 13:08
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


P>Забавное мошейничество известное мне из печати произходило лет десять назад. К абитурьентам подваливал мужиченка и предлагал за взятку помощь в поступлении в ВУЗ. Говорил что все будет по честному, чики-чики, если абитурьент не поступает, то он отдает всю сумму назад без разговоров, сразу же, если человек поступал то деньги оставались у "помошника". Трюк заключался в том что мошейник никоим образом к ВУЗу(-ам) отношения не имел, мужик стриг бабло прямо с улицы, а поступившие в ВУЗ были уверены в могуществе волосатой руки. Сгорел мужик тогда когда ему захотелось поделиться своей славой.


Это как предсказывать пол будущего ребенка. Берешь за предсказание деньги и обязуешься отдать в случае неверного прогноза. Говоришь всегда мальчик (ну или девочка). Если ошибаешься — отдаешь, в остальных случаях люди верят в твои способности. Итого, грубо говоря, 50% денег остается у тебя. Если заломить цену побольше, в накладе не останешься.
Re[4]: Лохотроны - только правду! а вот и правда...
От: Леонид  
Дата: 22.08.06 13:14
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, Леонид, Вы писали:


Л>>Ты тоже так поступил?


P>Кидай минус.


P>Правда. Мне было страшно, я думаю и тебе было бы страшно. Сейчас толстомордиков отстреляли буквально физически,но в середене 90-х на входе на апрашку со стороны дворов это именно так и выглядело, шеренга очень грязных женщин, растояние между "распространителями" 3-4 метра, поодаль бравые ребята южного вида — шпана которая хватает людей, чуть поодаль их "начальство" и прикрытие.

P>Три четыре раза в год приежал омон и гонял их со стрельбой. Этот бандитизм процветал и был поставлен на поток несколько лет, сейчас не знаю, я уже 4 года там не был, ностальгии по Невскому, Садовой, апрашке, галЁре, Сенному уже никогда испытывать не буду.

Да уж как говорится — в жизни всегда есть место для подвига,вот только после подвига не всегда находится место для жизни. Грустно однако...
---
С ув. Леонид
Re[3]: Лохотроны
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.08.06 13:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Little Friend, Вы писали:


LF>Это как предсказывать пол будущего ребенка. Берешь за предсказание деньги и обязуешься отдать в случае неверного прогноза. Говоришь всегда мальчик (ну или девочка). Если ошибаешься — отдаешь, в остальных случаях люди верят в твои способности. Итого, грубо говоря, 50% денег остается у тебя. Если заломить цену побольше, в накладе не останешься.


Делается гораздо элегантнее — говорится что будет мальчик, а в журнал пишется что будет девочка. Претензии через 8 месяцев идут лесом
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.