Re: Лохотроны
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.08.06 23:42
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


Что-то тут все мелочные лохотроны какие-то.
Кто покупал квартиру по "долевому участию" с фундамента? Договор читали? Вот где лохотрон-то, хоть в большинстве случаев и потенциальный.
www.blinnov.com
Re[2]: Лохотроны
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 23.08.06 03:02
Оценка: +1
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Сам не сталкивался с подобным. Но однажды меня почему-то приняли за вора в книжном магазине! Начали обыскивать и т.д. Правда мне в общем-то понравилось – обыскивавшая девушка была приятной на вид.


На сколько я знаю, девушка обыскивать тебя права не имела...
Folding@Home on TSC! Russia
Re[3]: Лохотроны
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 23.08.06 06:49
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>На сколько я знаю, девушка обыскивать тебя права не имела...

Обыскала неделю назад, вчера, сегодня и обыщет завтра
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[9]: Лохотроны
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 23.08.06 06:51
Оценка:
Здравствуйте, _SZ_, Вы писали:

не знаю, какие имена она бы ещё успела назвать, но меня этот "хвост" стал доставать. Поворачиваюсь и говорю — чего тебе? И само собой по привычке смотрю в глаза собеседнику. Смотрю она как-то странно на меня смотрит, тут до меня доходит — гипнотизирует. Не знаю почему сей факт меня ужасно развеселил, как-будто кто-то анекдот

А вот интересно, кто в курсе: для гипнозв необходим визуальный контакт или как он там называется, ну, то есть, я должен с цыганкой взглядом пересечься или не обязательно, могут и так в транс ввести?
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[3]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: Леонид  
Дата: 23.08.06 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, HPR, Вы писали:


HPR>>Сам не сталкивался с подобным. Но однажды меня почему-то приняли за вора в книжном магазине! Начали обыскивать и т.д. Правда мне в общем-то понравилось – обыскивавшая девушка была приятной на вид.


AB>На сколько я знаю, девушка обыскивать тебя права не имела...

Ну-ка расскажите по-подробнее, как аргументировать — один раз меня обыскали в супермаркете — обидно стало, что за вора приняли
---
С ув. Леонид
Re[2]: Лохотроны
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.08.06 06:55
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


L>Что-то тут все мелочные лохотроны какие-то.

L>Кто покупал квартиру по "долевому участию" с фундамента? Договор читали? Вот где лохотрон-то, хоть в большинстве случаев и потенциальный.

Это самый мерзкий лохотрон. Людям то деваться некуда. Вроде законодательство поправили в этой области?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 23.08.06 06:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Леонид, Вы писали:

AB>>На сколько я знаю, девушка обыскивать тебя права не имела...

Л>Ну-ка расскажите по-подробнее, как аргументировать — один раз меня обыскали в супермаркете — обидно стало, что за вора приняли

http://www.trud.ru/trud.php?id=200411302270608

Менеджеры торгового зала не имеют полномочий делать обыск и досмотр личных вещей покупателей. Они обязаны пресечь кражу или задержать лицо, пытающееся незаконно вынести продукты. После задержания они должны вызвать наряд милиции. Если охрану супермаркета несут работники ведомственной или вневедомственной охраны, то они имеют право производить на основании условий договора досмотр вещей, а в исключительных случаях и личный досмотр для обнаружения и изъятия незаконно выносимого имущества. Сопротивляться требованиям охранников не советуем, потому что они имеют право применять физическую силу и спецсредства при оказании противодействия при доставлении задержанного лица в служебное помещение охраны или органа внутренних дел. Если вы считаете, что действия работника охраны повлекли ущемление ваших прав, свобод и законных интересов, вы вправе обжаловать это в вышестоящем органе охраны, у должностных лиц или в суде.

При этом можете сослаться на ст. 11, 12 "Положения о вневедомственной охране при органах внутренних дел" — Постановление правительства от 14.08.92 г. N 589 и ст.15, 24 "Закона о ведомственной охране" от 14.04.99 г. N 77.


http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_41_aId_140297.html


Главный документ для любого охранника — это закон "О частной охранной и детективной деятельности", сообщил заместитель директора частного охранного предприятия "Роброс" Александр Осипов. Охранник магазина, если он заподозрил кого-либо в краже, может подойти, остановить и предложить показать содержимое карманов. Причем, как отметила уполномоченная по правам человека Надежда Ахраменко, это должно быть сделано в очень тактичной форме.

Разбирательство должно происходить в специально отведенном помещении, а не на глазах у людей. Охранник не имеет права обыскивать покупателя. Если он уверен в краже на все 100 процентов, то вызывает сотрудника милиции.

Если подозрения охранника не подтверждаются, он приносит свои извинения. Если же невиновному покупателю обращение показалось слишком грубым, он может подать в суд и взыскать моральный ущерб. ("Правда Севера" (Архангельск), 09.01.2003)


И, кстати, если обыскивать будет сотрудник милиции, это должно быть в отдельной комнате, и сотрудник должен быть одного пола с обыскиваемым (ссылки не нашла но это так).
Jane
Re[10]: Лохотроны
От: opener  
Дата: 23.08.06 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>А вот интересно, кто в курсе: для гипнозв необходим визуальный контакт или как он там называется, ну, то есть, я должен с цыганкой взглядом пересечься или не обязательно, могут и так в транс ввести?


Визуальный контакт не нужен, транс наводится без этого.
Re[5]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: Леонид  
Дата: 23.08.06 07:19
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

спасибо за ликбез
---
С ув. Леонид
Re[6]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 23.08.06 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Леонид, Вы писали:

Л>спасибо за ликбез


На самом деле, до обыска-конфликта лучше дело не доводить. Просто вести себя в магазине соответствующим образом, чтобы и подозрений не возникало... (ну, например, не брать в руки мелких вещей или вообще товаров без консультанта; если, конечно, это не супермаркет самообслуживания)
Jane
Re[3]: Лохотроны
От: prVovik Россия  
Дата: 23.08.06 07:23
Оценка: :))
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Цыгане !!! в 97-м развели меня так, что денег едва осталось на билет.



E>Как бороться с ними со всеми — НЕ ВСТУПАТЬ В КОНТАКТ. Пусть они тебе хоть говорят что выиграл трехкомнатную квартиру в центре Москвы.


Да, ради трехкомнатной рисковать стремно. Вот если цигане скажут, что выиграл четырехкомнатную и выше — тогда совсем другое дело!
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: Лохотроны
От: _ks_  
Дата: 23.08.06 07:30
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

S>>А вот интересно, кто в курсе: для гипнозв необходим визуальный контакт или как он там называется, ну, то есть, я должен с цыганкой взглядом пересечься или не обязательно, могут и так в транс ввести?


O>Визуальный контакт не нужен, транс наводится без этого.


Почему? Откуда Вы знаете? Докажите.
Re[2]: Лохотроны
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.08.06 08:37
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Что-то тут все мелочные лохотроны какие-то.

L>Кто покупал квартиру по "долевому участию" с фундамента? Договор читали? Вот где лохотрон-то, хоть в большинстве случаев и потенциальный.

Долевое участие — это вчерашний день, имно, мне только вексели встречались Но обязательств строительной фирмы, там действительно практически ноль
Re[3]: Лохотроны
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 23.08.06 09:02
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Это самый мерзкий лохотрон. Людям то деваться некуда. Вроде законодательство поправили в этой области?


эээ.. а поподробнее можно? что там такого мерзкого?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[4]: Лохотроны
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.08.06 10:03
Оценка:
Здравствуйте, JazzzMaster, Вы писали:

JM>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Это самый мерзкий лохотрон. Людям то деваться некуда. Вроде законодательство поправили в этой области?


JM>эээ.. а поподробнее можно? что там такого мерзкого?


Людей разводят на большие и, часто, жизненно необходимые деньги. И защититься никак.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Лохотроны
От: opener  
Дата: 23.08.06 10:19
Оценка:
Здравствуйте, _ks_, Вы писали:

__>Здравствуйте, opener, Вы писали:


S>>>А вот интересно, кто в курсе: для гипнозв необходим визуальный контакт или как он там называется, ну, то есть, я должен с цыганкой взглядом пересечься или не обязательно, могут и так в транс ввести?


O>>Визуальный контакт не нужен, транс наводится без этого.


__>Почему?


А почему он должен наводиться при визуальном контакте? Это стереотипы.

__>Откуда Вы знаете? Докажите.


Из теории и из собственного опыта. Сам наводил, и наводили на меня.

здесь
Re[10]: от модератора
От: Кодт Россия  
Дата: 23.08.06 11:05
Оценка:
Здравствуйте, opener и yoriсk.kiev.ua

Уважаемые! Давайте вы не здесь будете меряться, у кого рыба фугу больше?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[11]: Лохотроны
От: Сергей  
Дата: 23.08.06 11:31
Оценка: :))
Здравствуйте, _ks_, Вы писали:

__>Друг много лет назад сказал искроментальную фразу: "Халява, она такая. С ней всегда проблемы."


Человек так любит халяву, что готов отдать за нее любые деньги
Re[5]: Лохотроны
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.08.06 11:48
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Да я пока тока один раз сфоткал Вот собираюсь — завтра/послезавтра еще к одним сходить. Придется телефон с фотиком покупать — чтобы незаметнее

NBN>А чего они мне сделают? Я тоже наглый

Сходил пофоткал их офис.
Сайт — http://www.rosfinconsulting.ru

Выходя из офиса — наткнулся на какого-то представительного мужика, сказал ему что это лохотрон, он начал расспрашивать почему я так думаю и так долго не отпускал меня, что я подумал что это местный
В частности он сказал что ему посоветовали эту компанию в Тройке Диалог, что есть странно. Он даже показал их визитку.
У меня в тройке есть "родственники", они тоже подтвердили что это лохотрон.

Лохотрон действует во всю, интересно их как-нибудь можно прикрыть?
Нужно разобрать угил.
Re: Лохотроны
От: Роман Дубров Украина Я@Blogspot
Дата: 23.08.06 11:56
Оценка:
еще вспомнил

кредитные союзы вроде
украинской группы "капитал"

сидят со мной в одном здании. Заходил в гости. дооолго требовал дать
образец договора, еле уговорил вынести на ксерокс. потом всем офисом
матерились.

вот что о них у нас пишут

--
np: [foobar2000] Moby — Run On [paused]
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
http://www.linkedin.com/in/romandubrov .::. http://roman-dubrov.blogspot.com/ .::. http://www.flickr.com/photos/romandubrov/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.