Лохотроны
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.08.06 06:39
Оценка:
Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся
Нужно разобрать угил.
Re: Лохотроны
От: FunnyRabbit Россия  
Дата: 21.08.06 06:58
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


Наперстки и иже с ним. Не играть.
То что меня не убивает, делает меня умнее.
Re: Лохотроны
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.08.06 07:09
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


Сам недавно столкнулся с лохотроном:
RosFinConsulting
Сами нашли и пригласили на собеседование на хорошую должность. Собеседовали в довольно приличном офисе, сказали что очень интересный человект, то-се, пообщались, рассказали про компанию. Через несколько дней позвонили — сказали что я принят, тока в связи с тем что у меня непрофильное образование — мне нужно пройти трехнедельные платные курсы

www.rosfinconsulting.ru
Нужно разобрать угил.
Re: Лохотроны
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.08.06 07:12
Оценка:
По соседнему топику — гербалайф тоже лохотрон
Нужно разобрать угил.
Re: Лохотроны
От: alico  
Дата: 21.08.06 07:15
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


1. Году в 93-м, на Домодедовском рынке ждал товарища, чтобы убить время решил сыграть в "беспроигрышную лотерею". Делается так: раздают всем жетоны с номерами и чей номер выпал, тот выиграл. Мой номер выпал, но тут оказалось, что еще у одной тетки тот же номер. Ведущая сказала что будет второй раунд и надо добавить бабла. Я отказался, так как понял, что это развод. Они меня уговаривали, но я не поддался. Т.е. ответ на вопрос "как боролся" — силой разума

2. В магазине подошла девочка, мол анкету заполнить. Че там в анкете, не помню, но через пару часов мне позвонили и сказали что я что-то там выиграл, типа поездки на Багамы. Сказали куда приехать, велели обязательно с женой, и дали длинный номер — код, по которому я должен туда пройти. Этот код я даже не записывал, т.к. уже к тому моменту понял, что это развод (у меня друг до этого на подобное мероприятие попал, хорошо что денег у него с собой почти не было). Как боролся — можно сказать информированностью.
Re[2]: Лохотроны
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 21.08.06 08:31
Оценка:
Цыгане !!! в 97-м развели меня так, что денег едва осталось на билет.


Как бороться с ними со всеми — НЕ ВСТУПАТЬ В КОНТАКТ. Пусть они тебе хоть говорят что выиграл трехкомнатную квартиру в центре Москвы.
Re[3]: Лохотроны
От: opener  
Дата: 21.08.06 08:42
Оценка: +1
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Цыгане !!! в 97-м развели меня так, что денег едва осталось на билет.



E>Как бороться с ними со всеми — НЕ ВСТУПАТЬ В КОНТАКТ. Пусть они тебе хоть говорят что выиграл трехкомнатную квартиру в центре Москвы.


Можно подробнее? Интересуют какие конкретно техники внушения использовались, как наводился транс etc.
Re: Лохотроны
От: peterbes Россия  
Дата: 21.08.06 08:47
Оценка: 6 (3) +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


В ДЛТ ( Дом Ленинградской Торговли — крупнейший старый магазин в Питере ) под Новый Год бандиты разводили семейные пары с детьми, сам был свидетелем. Подваливают с купончиком к ребенку с непременным обещанием сделать очень хороший, настояший новогодний подарок, подарок будет обязательно если твои родители подойдут вот по этому адресу с этим купончиком, там за углом вам все выдадут. Там за углом обычные работники лохотрона в виде туристического агенства, которые сразу говорят что подарок будет непременно, только вы должны будете выслушать деловое предложение купить домик на "Канарах" очень выгодно, товар кончается, нужно спешить и подписать вот эти бумаги, оставить заполненную анкету со своими данными итд .... Братаны работаю открыто прямо на входе в ДЛТ и в отделах торговли, одеты очень прилично в униформу как работники магазина и это не люди с улицы, я откровенно ошалел когда это увидел и обработка у них идет вся через детей.

На Апраксином Дворе (апрашка, торговые ряды — самое отвратительное место в Питере) видел неоднократно, женщинам всучивают "бесплатный" флакончик парфюмерии, раздаваемый в качестве рекламной акции, через 10 метров тётеньку берут за локотки и вежливо просят заплатить за товар, тетенька кидается к товарке, товарка дрянь назад не берет, тетеньку отводят в закуток и отбирают все деньги. На крики о помощи никто не идет, все пробегают отвернув голову.
Re[2]: Лохотроны
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.08.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>На Апраксином Дворе (апрашка, торговые ряды — самое отвратительное место в Питере) видел неоднократно, женщинам всучивают "бесплатный" флакончик парфюмерии, раздаваемый в качестве рекламной акции, через 10 метров тётеньку берут за локотки и вежливо просят заплатить за товар, тетенька кидается к товарке, товарка дрянь назад не берет, тетеньку отводят в закуток и отбирают все деньги. На крики о помощи никто не идет, все пробегают отвернув голову.


Не видел обычно у опрашки другие лохотронщики тусуются
Нужно разобрать угил.
Re: Лохотроны
От: strcpy Россия  
Дата: 21.08.06 08:58
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


Гербалайф. (подсела знакомая, пришлось за неё платить её долги)
ТяньШи. (что делать — не ясно).
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[3]: Лохотроны
От: peterbes Россия  
Дата: 21.08.06 09:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>На Апраксином Дворе (апрашка, торговые ряды — самое отвратительное место в Питере) видел неоднократно, женщинам всучивают "бесплатный" флакончик парфюмерии, раздаваемый в качестве рекламной акции, через 10 метров тётеньку берут за локотки и вежливо просят заплатить за товар, тетенька кидается к товарке, товарка дрянь назад не берет, тетеньку отводят в закуток и отбирают все деньги. На крики о помощи никто не идет, все пробегают отвернув голову.


NBN>Не видел обычно у опрашки другие лохотронщики тусуются


Я 6 лет работал в Спектроне, контора размещалась на Гороховой 48 в древних ветхих Демидовских складах, в 100 метрах Сенная площадь с рынком, в 200 метрах апрашка. За 6 лет работы там взял за правило на работу и домой ходить пешком, на Сенном и на апрашке видел и не такое, гораздо более отвратительное чем мошейничество и мордобой. Не знаю естли еще более убогие места в других городах России, но из того что я видел эти места превосходят все остальные, хотя я еще в детстве объездил весь Союз. На Сенной остался весь дух достоевщины в полном и неизменном виде.
Re: Лохотроны
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 21.08.06 09:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


Есть ещё подвид лохоторона: На земле "случайно" лежит бумажник. Незадачливый прохожий его поднимает, раскрывает... и тут как по волшебству появляется "владелец" (и не один) с фразой "А где 2000$ которые тут были?" Поэтому никогда в людных и не очень местах не поднимайте с земли докуметы, бумажники, кейсы и т.п. В лучшем случае, если вас двое пусть один останется строжить не дотрагиваясь ценный предмет, а другой пойдёт за ближайшем милиционером.
Re[2]: Лохотроны
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.08.06 09:12
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>ТяньШи. (что делать — не ясно).


А что это?
Нужно разобрать угил.
Re: Лохотроны
От: vl.v  
Дата: 21.08.06 09:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


Бесят обменники-лохотроны. Отличительные признаки:
1) Укзанный курс валют действителен только для крупных сумм. Об этом мелкими буковками написано, если не знаешь — не заметишь)
2) Обманывают при умножении, т.е. якобы считают на калькуляторе сколько должно получиться, показывают сумму. Но либо калькулятор у них глючит, либо ручки шаловливые...
3) Полуприкрытй лоток для денег. Со стороны клиента не видно полномтью его дно. Тетка-обменщица на глазах клиента пересчитывает бабло и кладет его в лоток. При этом часть купюр "почему-то" оказываются прилипшими к дальней невидимой части лотка.
Re: Лохотроны
От: Роман Дубров Украина Я@Blogspot
Дата: 21.08.06 09:57
Оценка: 2 (1)
NikeByNike пишет:
> Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся

1) Мобильщики (Харьков).
Интеллегентно одетый парень/девушка останавливает прохожих на улице под
видом соц опроса — каким опсосом пользуетесь. Если UMC — предлагает
купить карточку, по которой можно получить 160грн (~$31) на счет.
Карточка стоит 20грн ($5), и заплатить нужно здесь и сейчас. Чтобы
зачислили бонус на счет — надо идти в офис неизвестной конторы. Друг
пришел — стремноподвальное помещение, сидит тетка и всем рассказывает
что для получения суммы нужно подключиться заново и на контракт, что
есть стандартные условия опсоса, соответственно карточку покупать
абсолютно не нужно, и перевести эти деньги к себе на текущий счет тоже
никак. После нескольких минут пререканий тетка вернула деньги,
уплаченные за карточку.

2) Впаривальщики (Донецк, несколько лет тому назад)
начало как в п1, предлагает купить какую-нить лабуду вроде вечных ножниц
за достаточно высокую цену, объясняя это тем что в подарок дает еще
кучу разных вещей — неразрезаемая пленочная скатерть, супернавороченная
несмываемая и нестираемая красивая и блестящая ручка итд итп. на поверку
все эти изделия являются гнуснейшей поделкой китайских ремесленников,
перечисленными качествами не обладают и стоят в районе "рупь пучок" в
порту. С появлением в широких массах дешевой китайчатины сей бизнес
потихоньку зачах...

--
np: [foobar2000] not started
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
http://www.linkedin.com/in/romandubrov .::. http://roman-dubrov.blogspot.com/ .::. http://www.flickr.com/photos/romandubrov/
Re[2]: Лохотроны
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.08.06 10:02
Оценка:
Здравствуйте, vl.v, Вы писали:

VV>3) Полуприкрытй лоток для денег. Со стороны клиента не видно полномтью его дно. Тетка-обменщица на глазах клиента пересчитывает бабло и кладет его в лоток. При этом часть купюр "почему-то" оказываются прилипшими к дальней невидимой части лотка.


Зачем прилипшими? Физика и ни какого мошенничества — менял большую сумму, так эта ... просто резко двинула и затем остановил лоток. Естественно по инерции ко мне долетела только верхняя часть пачки.
Re[3]: Лохотроны
От: _Jane_ Украина  
Дата: 21.08.06 10:06
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

S>>ТяньШи. (что делать — не ясно).

NBN>А что это?

Сказка о Тяньши
Jane
Re[3]: Лохотроны
От: vl.v  
Дата: 21.08.06 10:09
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Зачем прилипшими? Физика...

Реализация может отличаться. Смысл один

J>...и ни какого мошенничества

Точно
Re: Лохотроны
От: _ks_  
Дата: 21.08.06 12:13
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


Наталкивался раз 10 в последнее время на центральных улицах. Днепропетровск.

Девушка/парень подходят и спрашивают "У вас UMC?" Если да, то вам говорят что всего за 20 грн у вас есть возможность получить еще 100 грн на свой счет. А нужно только заполнить анкету. И как вариант говорят "Можете в нашем официальном магазине это сделать, но там 40 грн с Вас возьмут." Т.е. снимают с тебя прямо на улице 20 грн, и никаких гарантий не дают.
И вида они не очень привлекательного, и анкета у них идиотская какая-то...
Re: Лохотроны
От: Ufero Россия  
Дата: 21.08.06 13:06
Оценка: 2 (1)
Поезд Москва-Симферополь. По вагону ходят менялы,которые предлагают обменять рубли на гривны по якобы хорошему курсу. Во время стоянки в Харькове завалил чувак предлагающий ультравыгодный курс. Даешь ему рубли. Он отсчитывает гривны, сначала крупные купюры и отдает их на пересчет. Затем дает пачку мелочи со словами "а вот и оставшиеся ххх гривен". И сваливает. Пересчитываешь кучу этих бумажек и недосчитываешся части суммы. Чувак понятное дело тут же слезает с поезда.
Как бороться:
Обменно-денежные операции в поезде проводить по минимуму а лучше вообще не проводить.
На остановках вообще ни с кем из местных не общаться.
Не выбирать местом отдыха бывшие советские здравницы (за исключением прибалтики), но это уже другая тема...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.