Re[10]: Лохотроны
От: Стример Украина  
Дата: 16.10.06 19:30
Оценка:
Здравствуйте, nergal, Вы писали:


E__>>Я много раз пытался провести подобный эксперимент, но они(цыганки) чего-то меня все стороной обходят. Все-таки интересно!


N>А у меня у тети в родсвениках цыгане. Забавно, но ее тоже всегда обходят.


просто опытному человеку с первого взгляда видно стоит связываться или нет
Если даже первое впечатление обманчиво, то ответ на первую же фразу даст окончательное заключение...
Сам попробуй понаблюдай за людьми и заметишь, что некоторых очень легко развести, других крайне сложно
Тот кто знает не говорит, тот кто говорит не знает.
Re[13]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 17.10.06 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Стример, Вы писали:

_J_>>>Пока вы не купили товар, отвечаете за его сохранность не вы. То есть, они не имели права требовать оплату в данном случае. У меня есть сомнения насчет умышленной порчи товара, но в вашем случае я бы не платила.

BK>>А можно номер статьи (или ссылку на подзаконный акт, разъяснение и т.п.)?
BK>>Потому что вроде похожая ситуация, а именно: я прихожу в кафе, ещё ничего не купил, но расколотил стоящие на столе вазу/пустые бокалы/стекло/официанта..., обычно не в мою пользу решаются. И, причём, совершенно законно.
С>если бокалы возле входной двери поставили прямо на проходе, вы вошли и не ожидая что на дороге будут бокалы случайно разбили их, в таком случае интересно законно требовать оплаты с клиента?

Я поискала в украинской законодательной базе, но нашла лишь упоминание о том, что если товар куплен, но оставлен в магазине на какое-то время пока его не заберут, то магазин несет полную ответственность за сохранность товара.
Тем не менее, убеждена, что что-то по этому поводу должно быть, хоть так хоть так. Можно еще посмотреть в магазинах в уголке покупателя, там книжечки висят о правилах торговли в магазинах. Буду заходить, попробую глянуть.
Jane
Re[5]: Лохотроны
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.10.06 08:07
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

J>>Почему с женой — видимо раскрутить проще.

_J_>+1
_J_>проще
_J_>и внимание отвлекается, и отказаться трудней

Кстати, подумалось — все может быть еще проще... Возможно все эти лохотроны действуют по одной методичке, просчитанной в каком-либо институте. Высоколобые просчитали что оптимальнее воздействовать на семью, вот лохотронщики, как мартышки, все из методички старательно и воспроизводят...
Re[6]: Лохотроны
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 17.10.06 09:15
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:


J>>>Почему с женой — видимо раскрутить проще.

_J_>>+1
_J_>>проще
_J_>>и внимание отвлекается, и отказаться трудней

J>Кстати, подумалось — все может быть еще проще... Возможно все эти лохотроны действуют по одной методичке, просчитанной в каком-либо институте. Высоколобые просчитали что оптимальнее воздействовать на семью, вот лохотронщики, как мартышки, все из методички старательно и воспроизводят...


У меня в тяжелое время был опыт работы в такой фирме. Сам ходил по квартирам и предлагал кучу китайской фигни за маленькие деньги. Женщины более падки на внешнюю обертку и ни одна не поинтересовалась гарантией или чем-то подобным. Звук рушнувшей на пол слеклянной небьющейся доски для нарезки приводил большинство в ступор. На мужиков это меньше действовало.

А работают они правда все как вороны зайучили спич (говорилку) и давай ее толдонить, высшим пилотажем считается придумать какую-нить фенечку или как-то симпровизировать. Работал я там 2 недели, после недели под вечер так меня это все з№;"*(ло, до рвоты. Вот мужику пролечил антиспич, те сказал реальность мужик проорал дал стопку коньяка. Мои инструкторы были в шоке.

PS До сих пор вспоминать противно. :-!
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: Лохотроны
От: pupkinka Россия  
Дата: 18.10.06 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Kosto, Вы писали:

K>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся


K>Название лохотрона: "ЧЕБУРАШКА" (название может быть и другим)

K>Место действия: Подземный переход, желательно не сильно оживленный.
K>Время действия: Вечер, когда подземный переход пересекает уже мало людей одновременно.
K>Действующие лица: Девушка (Д), Веселые ребята с серьезными лицами (ВР) и Вы (Вы).
K>Суть развода: Вы спускаетесь в переход. В переходе только девушка.
K>Д — Хочешь увидеть чебурашку?
K>Вы — Да.
K>Девушка раскрывает плащ/пальто/шубку — там ничего кроме костюма евы нет. Вы довольный выходите из перехода и тут вас встречают двое/трое веселых ребят с серьезными лицами.
K>ВР — Чебурашку видел? (спрашивают обычно ухмыляясь, типа прикол видел?)
K>Вы — Да, конечно (тоже улыбаясь).
K>ВР — ПЛАТИ!

K>Способ ухода от лохотрона: — сказать нет не видел — у вас будет секунд 30 — пока ребята выяснят у девушки действительно вы не видели чебурашку или все же видели.


K>Удачи!


Тоже попадался на подобные разводы Купил себе пневматический пистолет. Почему-то больше на разводы не помогают. Может чувствую себя теперь более уверенно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.