Re: Лохотроны
От: piAnd Россия  
Дата: 04.09.06 12:17
Оценка: :))
NBN>Кто с какими лохотронами лично сталкивался? И как с ними боролся
один раз попался, после этого поумнел и не больше ведусь.
подошли парень в костюме с галстуком с внешностью делового и его компаньенша. Около них уже стояла "обычная гражданка" с видом прохожей. Представились мол представители какой-то фирмы, рекламируют что-то и проводят конкурс среди граждан. Нужно было поставить любую сумму на кон, чтобы они ее вернули в случае выйгрыша в удвоенном виде, а в случае проёгрыша вернули без изменений, потом дают билет обоим (лоху и "обычной гражданке"), потереть место, где спрятан номер. Номера по их каталогу указывали на один и тот же приз — 100 баксов + карта скидок их фирмы. Далее предложили разыграть кому же достанется приз. Прямо сказали, что каждый вкладывает сколько хочет денег и у кого их окажется при себе больше, тот забирает всю кассу + приз. В голове крутилась мысль о том, что первый взнос возвращается в любом случае, поэтому в порыве выйграть не задумался об предложенном новом варианте. Поставил 10руб. "Гражданка" олго придолго искала мелочь, потом с трудом нашла 15 руб. Потом поставил 50 руб. У "гражданки" в потайном месте на одежде оказались еще около 100руб. В итоге скомуниздили 60руб. Больше не стал ставить, т.к. уже после этого все понял. И ушел нафиг оттуда. Даже не стал смотреть куда они двинут дальше. Это было еще тогда, когда я действительно был лохом на подобные разводы.
Re[13]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.09.06 12:21
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

F>>Кстати, а где я там утрировал? Намерения такого не было.

_J_>О беготне за консультантом чтоб повернуть баночку на полке.

Ну может разве что чуть-чуть
Ведь суперы реально большие, а консультантов реально мало, около каждой полки они не стоят.
Re[14]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 04.09.06 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>>>Кстати, а где я там утрировал? Намерения такого не было.

_J_>>О беготне за консультантом чтоб повернуть баночку на полке.
F>Ну может разве что чуть-чуть
F>Ведь суперы реально большие, а консультантов реально мало, около каждой полки они не стоят.

Ага, есть такие в которых вообще нету
но, как правило в таких и корзинки есть на колесиках. удобнее и безопаснее для товара
Jane
Re[15]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.09.06 12:29
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Ага, есть такие в которых вообще нету

_J_>но, как правило в таких и корзинки есть на колесиках. удобнее и безопаснее для товара

Хм.. Я не хочу понтоваться, но просто хочу спросить... Ну не был я ни в Москве, ни в России вообще лет 10 уже как... А у нас тут в Риге везде, даже в самом маленьком магазинчике есть системы контроля товара, видеокамеры, коляски на колёсиках, охрана тусуется только у выхода (где пищалки), в торговых залах исключительно самообслуживание (если только это не электроника какая), консультантов практически не видно, ввиду ненадобности оных. Сумкохранилища кое-где есть, но пользуются ими мало и исключительно добровольно... Я вот скажем предпочитаю брать коляску на колёсиках и все свои сумки кидать туда.

Так вот мой вопрос: а чё, у вас и правда не так?

Как-то раньше не задумывался, но если не так, то это как-то странно... Вроде описаный мною есть общепринятый порядок вещей. Ок, я не был ВЕЗДЕ, но в Латвии, Литве и Швеции всё именно так, тютелька в тютельку.
Re[16]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 04.09.06 12:32
Оценка: :)
А в Днепропетровске бывали?

F>Как-то раньше не задумывался, но если не так, то это как-то странно... Вроде описаный мною есть общепринятый порядок вещей. Ок, я не был ВЕЗДЕ, но в Латвии, Литве и Швеции всё именно так, тютелька в тютельку.
Jane
Re[17]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.09.06 12:37
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:


_J_>А в Днепропетровске бывали?

Нет, я вообще мало где бывал, оттого и говорю глупости и задаю дурацкие вопросы периодически
Re[16]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: jhfrek Россия  
Дата: 04.09.06 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:


F>Сумкохранилища кое-где есть, но пользуются ими мало и исключительно добровольно... Я вот скажем предпочитаю брать коляску на колёсиках и все свои сумки кидать туда.


В Рамсторе и некоторых других сумку запечатывают в пакет. А в остальных просят сдать сумку на входе. Правда когда я хожу с рюкзаком за спиной — давно уже не останавливали, может я не похож на потенциального вора
Re[2]: Лохотроны
От: viellsky  
Дата: 04.09.06 12:41
Оценка:
Здравствуйте, yevgeny.savenko, Вы писали:

YS>есть прикольная схемка еще для водил

YS>где-то на не очень людном участке стоит кучка машин и возле нее тусуются люди. чуть дальше стоит мужичек и тормозит машины. ты останавливаешься и тебе начинают оч быстро заливать, мол не месные, мимо едем, брат\сестра\сын\другое попали вон в аварию. дальше вопросы, типа где тут рядом больница, где СТО.. потом невзначай, нет ли налички у вас, а то срочно нужны деньги, при этом с себя снимая золотую цепь или кольцо и предлагая отдать за понты. жадные, конечно, ведуться, но дома выясняется, что цепочка далеко не золотая.
YS>сценка может быть другой — например, еще слышал о рожающих в пути женщинах и обеспокоеных, ищущих на скорую денег, мужьях

Угу. На ту же тему у меня было:
Курский вокзал, стою у вагона поезда перед отходом. Подбегает мужик нерусской внешности, с акцентом начинает что-то втирать про то, что он иносранец, у него украли сумку с документами и деньгами, денег нет и поэтому он предлагает купить навороченные позолоченные часы за 100 "долларс" (типа покупал за 400). А я так трубку стою курю, о своем думаю, говорю мол ничем не могу помочь. Тут вдумался — ну ни фига себе, иностранец на курском вокзале . Увидел мента — пошел в его сторону, чудило за мной, продолжая что-то втирать. Подхожу к менту — начинаю ему объяснять, что мол вот чел мошенник. Так мент даже ни слова не сказал, просто отвернулся и ушел. В общем менты у них крыша видать. А чудило после этого все-же смылся куда-то.
Re[17]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.09.06 12:51
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:



F>>Сумкохранилища кое-где есть, но пользуются ими мало и исключительно добровольно... Я вот скажем предпочитаю брать коляску на колёсиках и все свои сумки кидать туда.


J>В Рамсторе и некоторых других сумку запечатывают в пакет. А в остальных просят сдать сумку на входе. Правда когда я хожу с рюкзаком за спиной — давно уже не останавливали, может я не похож на потенциального вора


Ужоснах... Это ж обидно и оскорбительно, идти в магазин, и думать: а не похож ли я сегодня на кого-то криминального? Да и потом, даже если не похож, будет у охранника плохое настроение (ну там неудачный секс с утра, или на ногу кто наступил), так ведь он просто так докопается, не смотря на твой вид...
Re[18]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 04.09.06 12:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>>>Сумкохранилища кое-где есть, но пользуются ими мало и исключительно добровольно... Я вот скажем предпочитаю брать коляску на колёсиках и все свои сумки кидать туда.

J>>В Рамсторе и некоторых других сумку запечатывают в пакет. А в остальных просят сдать сумку на входе. Правда когда я хожу с рюкзаком за спиной — давно уже не останавливали, может я не похож на потенциального вора
F>Ужоснах... Это ж обидно и оскорбительно, идти в магазин, и думать: а не похож ли я сегодня на кого-то криминального? Да и потом, даже если не похож, будет у охранника плохое настроение (ну там неудачный секс с утра, или на ногу кто наступил), так ведь он просто так докопается, не смотря на твой вид...

Эээ наоборот думать об этом не надо! Чем больше думаешь тем больше похож
Jane
Re[18]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: jhfrek Россия  
Дата: 04.09.06 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

J>>В Рамсторе и некоторых других сумку запечатывают в пакет. А в остальных просят сдать сумку на входе. Правда когда я хожу с рюкзаком за спиной — давно уже не останавливали, может я не похож на потенциального вора


F>Ужоснах... Это ж обидно и оскорбительно, идти в магазин, и думать: а не похож ли я сегодня на кого-то криминального?


В общем-то да. Если это не приносит бОльших неудобств, в магазины с особо "бдительными" охранниками предпочитаю не ходить
Re[19]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.09.06 13:09
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Эээ наоборот думать об этом не надо! Чем больше думаешь тем больше похож


Я тут поймал себя на мысли, что всё это очень полезная информация, на самом деле! Ибо если бы я вдруг приехал на Украину (что в принципе реально, у меня в Горловке дед родился, какая-то родня отдалённая есть) и сдуру сунулся бы в магазин со своим наивным мировосприятием, то вполне вероятно, что тут же схлопотал бы в голову. Потом стал бы выпендриваться и схлопотал бы вторично, уже ногой

А так — предупреждён и сориентирован! Могу ехать в гости
Re[20]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 04.09.06 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

_J_>>Эээ наоборот думать об этом не надо! Чем больше думаешь тем больше похож

F>Я тут поймал себя на мысли, что всё это очень полезная информация, на самом деле! Ибо если бы я вдруг приехал на Украину (что в принципе реально, у меня в Горловке дед родился, какая-то родня отдалённая есть) и сдуру сунулся бы в магазин со своим наивным мировосприятием, то вполне вероятно, что тут же схлопотал бы в голову. Потом стал бы выпендриваться и схлопотал бы вторично, уже ногой
F>А так — предупреждён и сориентирован! Могу ехать в гости

На самом деле все не так страшно просто места надо знать где что покупать... Есть хорошие магазины, но на совковое обслуживание в остальных нарваться можно запросто... (Да и в хороших — тоже, временами... правда проблемы иногда возникающие решаются на порядок быстрее и проще.)
Jane
Re[21]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 04.09.06 13:20
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>На самом деле все не так страшно просто места надо знать где что покупать... Есть хорошие магазины, но на совковое обслуживание в остальных нарваться можно запросто... (Да и в хороших — тоже, временами... правда проблемы иногда возникающие решаются на порядок быстрее и проще.)


Мда, у нас проще отсюда вывод: приезжайте в гости к нам
Тем более что море просто восхитительно ранней осенью
Re[3]: Лохотроны
От: parapet  
Дата: 04.09.06 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Кстати, как это задолженность на телефоне? Контракт, что-ли? Никогда ни у кого отрицательного баланса не видел.


для контракта это нормальное состояние
Re[20]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: parapet  
Дата: 04.09.06 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:


_J_>>Эээ наоборот думать об этом не надо! Чем больше думаешь тем больше похож


F>Я тут поймал себя на мысли, что всё это очень полезная информация, на самом деле! Ибо если бы я вдруг приехал на Украину (что в принципе реально, у меня в Горловке дед родился, какая-то родня отдалённая есть) и сдуру сунулся бы в магазин со своим наивным мировосприятием, то вполне вероятно, что тут же схлопотал бы в голову. Потом стал бы выпендриваться и схлопотал бы вторично, уже ногой


F>А так — предупреждён и сориентирован! Могу ехать в гости


ничего бы не слопотал. Правда, может быть и подошли бы и попросили показать сумку...

ЗЫ. Кстати, по поводу Украины — кто может показать украинский закон, ну типа должен ли я показывать охране свою сумку, может, я его просто послать имею права?
Re[15]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: parapet  
Дата: 04.09.06 14:20
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Нет, местный продуктовый


АТБ?
Re[16]: Лохотроны - поподробнее можно?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 04.09.06 14:29
Оценка:
Здравствуйте, parapet, Вы писали:

_J_>>Нет, местный продуктовый

P>АТБ?

Про АТБ и ПИК мы умолчим это не магазины а посмешище.
(шепотом) Большая Ложка
Jane
Re[2]: Лохотроны
От: puremind  
Дата: 04.09.06 14:32
Оценка:
Здравствуйте, vl.v, Вы писали:

VV>3) Полуприкрытй лоток для денег. Со стороны клиента не видно полномтью его дно. Тетка-обменщица на глазах клиента пересчитывает бабло и кладет его в лоток. При этом часть купюр "почему-то" оказываются прилипшими к дальней невидимой части лотка.


Однажды менял баксы в обменнике возле Детского Мира (на Лубянке, чтобы было ясно где =), а то дестких миров по всей стране ...). Смотрю значит эта овца както странно руку просунула чуть не по локоть в лоток. Ну я бабло достал и пошел (Хотя конечно знал, что такая практика существует и что надо пересчитывать). Отошел уже метров на 50 и решил всетаки пересчитать .. Так и есть 1000р не хватает .. я назад .. она ясно дело включила дуру, я не я и т.д. .. Я ей так спокойно, но без особой надежды на успех ... Да, видел, но достал на 1000 меньше ... да считала, но я достал на 1000 мньше ... да я знаю, но тут лежало на 1000 меньше ... и т.д. с предложением для дальнейшего обсуждения пригласить сотрудника милиции ... чтото видимо ей от таких перспектив стало грустно, она говорит давай сама пересчитаю ... для виду чето там помялась .. сказала странно и отдала уже столько сколько нужно ...

В общем, надо бабло пересчитывать не отходя от кассы, но если не получилось то клевать мозг проклятущим мошенницам до побудного конца!
Re[3]: Лохотроны
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 04.09.06 15:10
Оценка:
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Ананий, Вы писали:



AD>Развод реально грамотный.

Такой лохотрон в Германии уже идет лет 10 И народ до сих пор ведется
github.com/dmitrigrigoriev/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.