Re[6]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 04.04.07 11:00
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

Только, lozzy, у таких как мы одна небольшая проблемка — уж очень напоминаем каких-то сектантов... Всех сразу охота в свою веру обратить...
Я первое время всех друзей убеждал, потом плюнул — их дело. Конечно, было бы приятнее, если бы на совместных пьянках мне не надо было бы мириться с вонючим запахом их сигарет, но и так пережить можно... Опять же нас почти 50/50 стало и теперь уже чаще в барах сидим на местах для некурящих, а остальные бегают, когда им это надо...
Re[5]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: kwas Россия  
Дата: 04.04.07 11:02
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>А книжку бы прочитал все же... Читается быстро и уж хуже от нее не станет. Но некоторые вещти осмыслить она тебя заставит...

DOO>Самое главное — прочитай ты книжку сигарета бы тебе не показалась вкуснее через неделю... Ты бы вообще не смог ее курить.

А вот подпишусь под каждым словом. Я в свое время не стал полностью читать, в результате неприятных ощущений хватило только на 2 дня, потом сорвался опять Сейчас не курю уже три недели, бросал без книжки — раньше был перерыв на 8 мес, поэтому знал, что могу + после беглого чтения и рассказов знакомых выяснилось, что бросавшие после книжки становятся агрессивны к курильщикам — меня это ни в коем случае не устравивает. Очень помогли заранее намеченная дата бросания + постоянная визуализация себя некурящего
If a shark stops swimming, it will die. Don't stop swimming, Mr. Mulder.
Every epic equalizer is iso (c)
Re[3]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 04.04.07 11:05
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Вроде так: Первый кризис наступает через два дня, второй — через две недели, третий через два месяца.


S>Лажа это все. Психологическая потребность к курению остается и через год. Особенно после рюмочки.


Курил 12 лет. После прочтения (было это в среду) на пятничной пьянке не появилось ни малейшего желания даже затянуться... Так что...
Re[6]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: DOOM Россия  
Дата: 04.04.07 11:09
Оценка:
Здравствуйте, kwas, Вы писали:

K>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:



DOO>>А книжку бы прочитал все же... Читается быстро и уж хуже от нее не станет. Но некоторые вещти осмыслить она тебя заставит...

DOO>>Самое главное — прочитай ты книжку сигарета бы тебе не показалась вкуснее через неделю... Ты бы вообще не смог ее курить.

K>бросавшие после книжки становятся агрессивны к курильщикам


Да ладно... Я мирный

Появляется, правда, по отношению к курильщикам такая противная мне самому снисходительность — мол вот они, котята слепые, травят себя... Тьфу.. Но я борюсь Курящих друзей хватает...
Re[3]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 04.04.07 21:31
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:


T>>Не бросил, а бросаешь.

T>>Когда бросишь — тогда будут и поздравления.
L>Не, ты не понял. Я два дня назад выкурил Последнюю Сигарету
А ты знаешь, что он рака лёкгих умер?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 04.04.07 21:31
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>>7 лет

L>>Если все еще, то книжечку-то почитай
LM>Начинал. Г.. обыккновенное
Г не Г, но если кому-то поможет, то имет право на существование...
А вот реклама поластырей по ТВ
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 04.04.07 21:31
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются

Фига, такую старую ветку подняли...
А я как-то год назад метод этого самог Карра сам открыл, только он действовал пол года, пока меня колотить не начало
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 05.04.07 03:32
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:


T>>>Не бросил, а бросаешь.

T>>>Когда бросишь — тогда будут и поздравления.
L>>Не, ты не понял. Я два дня назад выкурил Последнюю Сигарету
VEA>А ты знаешь, что он рака лёкгих умер?

Ну немудрено — курил 40 лет и в последние года доза доходила до 100 сигарет в день!
Re: Бросил курить...
От: Константин Россия  
Дата: 05.04.07 09:25
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Поздравляю. И большое спасибо! А то очень неприятно, когда на улице или в подъезде кто воздух испортит.

Re[4]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: lozzy  
Дата: 05.04.07 09:59
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, SergeyPV, Вы писали:

SPV>Вот годик и пролетел


Вах, какую ветку подняли Сам хотел, да лениво. Вообщем, результат был предсказуем — не курю и желания нет. Более того, вывел из курения порядка 30 человек.
Re[5]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: VEAPUK  
Дата: 05.04.07 14:31
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, SergeyPV, Вы писали:


SPV>>Вот годик и пролетел


L>Вах, какую ветку подняли Сам хотел, да лениво. Вообщем, результат был предсказуем — не курю и желания нет. Более того, вывел из курения порядка 30 человек.

Москва или около того, просто есть там идин человечек...
Снимаю венец безбрачия, вывожу из запоя?(с) Гоблин...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Бросил курить...
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 05.04.07 20:04
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает"

L>Поздравления принимаются
Поздравляю. Но срок хиловат. Я попытки "бросить курить" за попытки не считаю, если не продержался более недели. А их у меня было на 17лет стажа уже 4... Максимум что было — 3 месяца.

Ксата, из дебрей дискуссии выяснил, что ты пользуешья Мозгопромывочной Идеологией Аллена Карра (тм).
И посему, одна цитатка (отсюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Allen_Carr )

In late July 2006 it was revealed that he had been diagnosed with lung cancer at the age of 71[3]. The following month he revealed that it was terminal and his life expectancy was about nine months[4].

...А курить он бросил в 48...

ЗЫ. Лично знал курильщика и выпивоху который дотянул до 85 (сосед моей мамаши в деревне). На его месте я бы предпочел умереть на годика 2-3 раньше.
ЗЗЫ. Лично себе (с моим образом жизни) я 65 за щасце почту. Но только не так как в предыдущем ЗЫ....
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[11]: Бросил курить...
От: djs_ Россия  
Дата: 05.04.07 21:42
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, sotnik, Вы писали:


S>>Да очем вы говорите? Какие книжки? Если есть желание — бросить не проблема.

L>"Да, бросить курить — не проблема. Я сам бросал раз пятнадцать" (с) Анек.

Нет, не анек. Марк Твен.
--
Спасибо
Re[9]: Бросил курить...
От: djs_ Россия  
Дата: 05.04.07 21:53
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Даа.. Тебе явно не зачем бросать, и аргументов на тебя не найдется, видимо. Потому что ты читаешь только самого себя


Странный аргумент Он-то как раз не себя читает, а имеет что ни на есть живой аргумент, и не твердит, что мол, вот вам кника, она обязательно спасет вас.
--
Спасибо
Re[2]: Бросил курить...
От: _pk_ Россия  
Дата: 06.04.07 05:07
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>

DEA>In late July 2006 it was revealed that he had been diagnosed with lung cancer at the age of 71[3]. The following month he revealed that it was terminal and his life expectancy was about nine months[4].

DEA>...А курить он бросил в 48...

Ну сколько он прожил бы, если б курил, тоже непонятно. И как прожил...

DEA>ЗЫ. Лично знал курильщика и выпивоху который дотянул до 85 (сосед моей мамаши в деревне). На его месте я бы предпочел умереть на годика 2-3 раньше.

DEA>ЗЗЫ. Лично себе (с моим образом жизни) я 65 за щасце почту. Но только не так как в предыдущем ЗЫ....

В 20 думал также. В 25 задумался
Автор: _pk_
Дата: 04.04.07
, а что будет в 65? Даже лучше в 55, когда начнешь понимать, что осталось-то 10 лет... и именно что дотянуть...
Так что задуматься стоит, по-моему.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Бросил курить...
От: Sorantis Швеция  
Дата: 06.04.07 09:28
Оценка:
Стаж курения — 7 лет. Бросил 7 месяцев назад. Теперь от одного запаха дыма тошнит. Я вылечился от вредной привычки?
As long as there is life, there is hope
Re[4]: Бросил курить...
От: _pk_ Россия  
Дата: 06.04.07 11:19
Оценка: 5 (4)
Здравствуйте, Sorantis, Вы писали:

S>Стаж курения — 7 лет. Бросил 7 месяцев назад. Теперь от одного запаха дыма тошнит. Я вылечился от вредной привычки?


14. Грязная дорога.
Тандзан и Экидо шли однажды по грязной дороге. Лил проливной дождь. Проходя мимо перекрестка, они встретили красивую девушку в шелковом кимоно и шарфе, которая не могла перейти через рытвину. "Идем, девушка,"- сказал Тандзан сразу же. Он взял ее на руки и перетащил через грязь. Экидо ничего не сказал и молчал до тех пор, пока они не подошли к храму. Больше он не мог сдерживаться и сказал: "Нам, монахам, надо держаться подальше от женщин, особенно от молодых и красивых. Они опасны. Зачем ты сделал это?"
"Я оставил девушку там, — сказал Тандзан.- а ты все еще тащишь ее?"

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Бросил курить...
От: RI Украина  
Дата: 06.04.07 11:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Рано еще поздравлять. Как говориться "Бросить курить легко — я это каждый понедельник делаю"
Re[3]: Бросил курить...
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 06.04.07 20:16
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:


DEA>>...А курить он бросил в 48...

__>Ну сколько он прожил бы, если б курил, тоже непонятно. И как прожил...
Как прожил понятно — "детишкам на молочишко", думаю, хватит...
...и еще основал свою собственную микрорелигию. Постриг козлищщщ в овеццц, так сказать...

__>В 20 думал также. В 25 задумался
Автор: _pk_
Дата: 04.04.07
, а что будет в 65? Даже лучше в 55, когда начнешь понимать, что осталось-то 10 лет... и именно что дотянуть...

Сер, я же "во первЫх строках письма" сказал, что у меня стаж курильщика 17лет... Дальше — несложная дедуктивная цепочка и... впрочем, вы всякую хню берете на веру и дедукцию вряд ли практикуете...

Тогда бы вы поняли, что перспектива смерти меня не особенно пугает. Эту полудетскую стадию жизни я уже прошел. У меня есть о чем беспокоиться помимо собственного выживания.

__>Так что задуматься стоит, по-моему.

Задумываться не вредно никогда. Что вредно — это забивать моск бабьими предрассудками. Если станете увлекаться — кончите в веганах.

ЗЫ А что касается курения — это, таки да, привычка вредная. Сам бы с удовольствием от нее избавился. И даже пытался неоднократно (см выше). И когда-нибудь...
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[4]: Бросил курить...
От: NoFate Россия  
Дата: 07.04.07 10:00
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:
VEA>А ты знаешь, что он рака лёкгих умер?
Явно не из-за того, что бросил...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.